Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Shin Megami Tensei IV

Рекомендуемые сообщения

из всего услышаного и так могу сказать, что ост уже удался. токио баттл так вообще лучшая боевая тема в серии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вообще впечатления японцев... игра удалась?

такая же хардкорная как Nocturne или подобрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='markus77'], удалась) не только по мнению японцев, западная пресса тоже отличные оценки ставит.

 

http://www.metacritic.com/game/3ds/shin-megami-tensei-iv

 

Сейчас средний балл выше, чем был у Nocturne.

 

Destructoid 9.5/10

Venture Beat 95/100

Pocket Gamer 9/10
Nintendo Life 9/10
Blistered Thumbs 9/10
Gaming Age A-
Game Informer 8.5/10
Nintendo World Report 8.5/10
Joystiq 4/5


Больше: http://gamemag.ru/news/pervie-otsenki-shin-megami-tensei-iv--88585

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жду, но боюсь хлебнуть из горькой чаши. Та же ситуация кстати с Dark Souls 2, хоть и звучит и вроде как выглядит безумно круто, что хочется прыгнуть играть прямо сейчас, отключившись от реала...

 

Оценки оценками, но не буду захайпивать игру, пока лично не пройду. И буду конечно смотреть чего они достигли после Strange Journey, который делал от и до лично сам "Демонический Батя" Кадзума Канэко-сан.

 

[member='markus77'], Ноктюрн был совсем суровым), даже топорным в некоторых аспектах, эта игра была чисто для своих.

Кстати они классно так протроллили широкую общественность -- заманили конфеткой с Данте)). А этот самый Данте появляется спустя за середину игры ближе к концу, и не такой уж ценный.

(девять кругов ада прошли и не такая уж пилюля то сладкая! :-D )

 

Вообще, Атлус начали предпринимать шаги по созданию игры "близкой к SMT-корням, но доступной" -- ещё с Digital Devil Saga.

 

Верно, СМТ4 более юзер-френдли(тот же фьюзинг демонов, экипа, etc). Ты играл в Стрендж Джорней?

СД именно что сделана и структурирована более щадяще и, скажем так, прозрачно, но тем не менее челленджабельности в ней не меньше,

и особенности сериала там сохранены. Здесь то же самое, только ещё навстречу пошли. Судя по новостям касательно вышеназванных моментов -- вполне мудрые решения.

 

При условии конечно, что баланс боёв достойный и битвы такие же требовательные. Понятно, что будет второе прохождение с новыми условиями и контентом, но СМТ такая

серия, где уже на первом дерут и наказывают, а за правильные решения награждают словно как в Souls.

 

Если интересно об СМТ4 немного впечатлений буржуйских: http://www.siliconera.com/2013/07/10/shin-megami-tensei-iv-has-a-convincing-world-that-pulls-you-in/

^ не ручаюсь за справедливость суждений, т.к лично не знаю этих товарищей.

Комменты забавные, я вот не такой уж фаг ортодоксальности, чтобы в штыки принимать новые концептуальные идеи, не думаю что меня смутит смена центральной ЛОРовской идеи с сеттингом.

Если реализовано хорошо, то who cares?

 

Другое дело, что сомневаюсь в протагонистах(кроме того, что дизайн их весьма простенький, очень жаль, что Кадзума кроме сценария не стал дизайнить мэйн чаров).

Антагонисты(не обязательно злые, в конце концов в игре три мировоззрения) думаю получатся традиционно круто.

 

Над СМТ 4 трудились люди, которые работали над: Ноктюрном, Персонами, Соул Хакерс и Стрендж Джорней.

Канеко работал лишь над сценарием игры. Ибо геймдизайнит Кадзума сейчас скорее всего SMT x FE.

Меня больше всего волнует геймплей, не погнались ли за "длинным долларом". Надеюсь КК и супервайзил проект, а не просто сценарий фигачил...

 

ЕвгенийМиркин, Я бы на твоём месте не хватался бы за новьё, а начал бы с корней.

Пройди хотя бы Стрендж Джорней. Настоятельно рекомендую.

Хватит хайпиться интернетами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Taelsien' timestamp='1373487621' post='3439043'] Я бы на твоём месте не хватался бы за новьё, а начал бы с корней. Пройди хотя бы Стрендж Джорней. Настоятельно рекомендую. Хватит хайпиться интернетами). [/quote]((((

Не хочу на пске играться просто, или стрендж джорни на псп? Ну на вите я тоже не хочу играться, к тому же там псп игры выглядят тошнотворно (( 



А стоп, так это на дску оО ну надо будет взять, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а стренж жорни будто не тошнотворно смотрится

по современным меркам естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохим графоном меня не напугать. 

И не, пасаняус. На ибее слишком дорого. Так что жду четвертую )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='robotnik'], как дела с персонажами? читал что они вообще довольно плоские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40:17:12 Play Time

 

Это ATLUS. Это Shin Megami Tensei. Кто хоть раз сталкивался с играми этой компании или напрямую с серией/подсерией SMT знает на что идет покупая недавно вышедшею, следующую номерную часть Shin Megami Tensei 4. Но, если вы только знакомитесь с жанром jRPG или по какой либо причине к вам в руки не попала игр с тремя словами "Shin Megami Tensei" на обложке, то Go Ahead: Shin Megami Tensei 4 дружелюбна для новичков и интересна для тех, кто собаку сьел в jRPG жанре. Как вы уже поняли, я рекомендую данную игру для покупки в вашу игровую коллекцию. Да, Shin Megami Tensei 4 не лишена минусов. Их, по правде говоря, довольно много. Проседания в повествовании истории, "спорные" герои, постоянное чувство "déjà vu" в ходе выполнения Main Quests и Side Quests, ужасная карта Tokyo с точки зрения навигации, нехватка разнообразия музыкального сопровождения... Но, несмотря на видимые, а порой жутко раздражающие (например, карта Tokyo) недостатки в Shin Megami Tensei 4 присутствует "что-то", что держит игрока во вселенной Shin Megami Tensei 4 и не дает уйти. Лично для меня, игра, вызывающая желание играть снова и снова, достойна самой высокой похвалы. Shin Megami Tensei 4 именно такая игра. ATLUS, большое вам спасибо за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='robotnik'], как дела с персонажами? читал что они вообще довольно плоские.

Игру только пару дней как получил и еще не особо разыгрался. Пока к персонажам претензий нет. Единственное недовольство пока - респанющиеся враги на каждом шагу, частота зашкаливает. Я бы скорее предпочел рэндомные нападения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я играю. Не стоит.

 

А я купил .__. Все. Потратил 20 из призовых 30 баксов.

 

Я бы скорее предпочел рэндомные нападения.

 

 

Так это и есть рандом. Только с возможностью упреждающей атаки.

 

OiOCyBNRAEo.jpg

megusta.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приоделся. Deity Scales

SBKysHDp9RA.jpg

 

А вот Freedom Armor для тех, кому не хватает персоны на 3DS

CeyfqZBiqAU.jpg

Изменено пользователем Chronometro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]

[quote name='PacBoy' timestamp='1376567763' post='3506985'] Miiverse не хватает [/quote]

Угу:( 

[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра шикарная, хотя пока что и кажется очень легкой, по сравнению с Одиссейкой и Хакерами Душевой. Иные боссы протягивают ноги, не успев дождаться собственного хода. Хотя, уже сейчас на 12 уровне, перед выдачей квестов трактирщик делает моему герою "ни-ни" пальчиком и предупреждает, что грядущиемои противники при текущем лвле патьки, вполне могут надавать пососать огурцов. Так что, возможно, теперь будет пожарче.

 

Главное - покемоноподобный азарт, охватывающий при виде доступных гомункулов, предлагаемых при использовании Demon Fusion: глаза разбегаются, как хочется всех демонов собрать и обнять и опробовать в бою. Маскот Атлуса, правда, пока не появился :Т Надо будет на геймфаках поглядеть, кого требуется смешать...

Изменено пользователем Johann Gambolputty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×