Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Off top forever !

Azzy

В связи с приятием закона про распространение фейков о действиях ВС РФ любое обсуждение политических вопросов и конкретно действий той или иной стороны полностью запрещено. Сейчас невозможно понять что есть фейк, а что нет, поэтому прилететь может даже за нейтральное обсуждение которое до этого здесь позволялось. Это уже не моя прихоть, поэтому прошу отнестись с пониманием. Даже в нейтральном ключе теперь лучше ничего не писать.  

Если вам важен наш форум, а так же люди которые тут обитают и интересное общение которое здесь иногда происходит, то пожалуйста будьте аккуратны в своих высказываниях и соблюдайте даже те правила которые вам кажутся лишними.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Молодые сотрудники уходят на обед с работы и не возвращаются — российские работодатели массово жалуются на плохую дисциплину молодых специалистов. С таким поведением (его назвали гостингом) столкнулись уже около четверти работодателей.

 

«Соблюдать дисциплину молодёжь не мотивируют даже штрафы. Сегодня я просплю, и пусть с меня за это тысячу рублей снимут, не жалко»,— рассказывает собственник РПК «Геометрия Рекламы» Юлия Василевская

 

Tele2 может поменять название на T2.

Мобильный оператор подал в Роспатент заявку на новый логотип.

Ребрендинг связан с решением не продлевать лицензию на использование бренда.

Спойлер

photo-2024-04-05-11-39-05.jpg

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, jack_b сказал:

студента с чипсами тоже на 15 суток, ведь в от запрещено есть? или на каждый запрет выборочный и избирательный подход?

от чипсов запах, крошки летят, жирными руками потом лапают поручни. еще кто-то бигмак умудряется хавать и т.д.

Вот кстати хорошая идея. Надо и такое сделать. И в кинотеатрах я бы жрать запретил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, LordConqueror сказал:

хорошая идея. Надо и такое сделать. И в кинотеатрах я бы жрать запретил 

 

Вот это амбиции, в думу не пробывал баллотироваться?

w3w2WUyqp4o.jpg

 

Запрет жрать в кино не прокатит, большая часть доходов кинотеатров как раз жрачка.

Порой доходит до абсурда, ведёрко попкорна стоит дороже билета, а вода / пиво почти как билет на утренний сеанс (150-200).

Вот бухло надо там запретить, нарушают закон - продают даже в 23-00. :cr:

 

Как и KFC, разве можно на фудкортах распивать пиво, общественное место же и детей полно рядом?

Этим кстати многие и пользуются, легальный способ побухать днём в общественном месте.

И таких нюансов полно с разными законами / запретами.

 

jack_b 

 

Цитата

в скандинавских странах, кстати, можно ходить по улице и водку пить

 

Так это они, чтобы не замёрзнуть. :frog33:

Изменено пользователем ALF_9010
Обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, что это тут, цивилизованный человек из верхнего интернета взялся учить культуре маргиналов из нижнего интернета? :57a8bd5c741d1_FROG11:

LordConqueror Так их, ты у них еще трусы проверь! :troll_face_63:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALF_9010 Ты спрашивал про недорогое наше вино. Вот это Мерло от Chateau Le Grand Vostok очень неплохое за свои 600 руб в Метро:

Спойлер

ru_pim_138588001001_01.png

Вообще, эта винодельня довольно неплохая, я еще давно ее приметил, правда тогда у нее были другие вина. Правда, остальные вина от них, что есть сейчас в Метро (белые Алиготе и Шардоне) - такое себе, а вот Мерло очень неплох, достаточно танинный, под жареное мясо / гриль будет отлично.

 

Апдейт: Понятно, что отлично он будет за свои 600 рублей, за 2+ тыс.р. в Метро можно найти зарубежное вино и получше, но опять же, за 2+ тыс там много зарубежного вина и похуже этого Мерло, так что за свою цену оно выступает достойно.

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, ox-y-gen сказал:

Так их, ты у них еще трусы проверь:troll_face_63:

Наверняка в чиркашах 

2 минуты назад, ox-y-gen сказал:

Chateau Le Grand Vostok

А не лучше ли взять стабильно среднее Golubitskoe Estate?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, LordConqueror сказал:

А не лучше ли взять стабильно среднее Golubitskoe Estate? 

Я их не пробовал, что-то раньше доверия не вызывали у меня, но смотрю на вивино хорошие оценки у их Каберне Совиньон и всего 650 рублей в Метр, надо будет попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по винам мой топ из чаще всего потребляемого

47476.pngnegroamaro-primitivo-puglia-luna-argentaCasa-CharlizeCuveeForte_giftbox-1.jpgtmp-1.jpg

 

стандартные цены в магазах 11-14 евро, но ждешь акций и берешь за 7-8 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ox-y-gen сказал:

Я их не пробовал, что-то раньше доверия не вызывали у меня, но смотрю на вивино хорошие оценки у их Каберне Совиньон и всего 650 рублей в Метр, надо будет попробовать!

Каберне от них - банальное, хотя я не большой любитель Каберне. А вот Пино Нуар и Рислинг, учитывая небольшую стоимость, в целом неплохо у них получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, LordConqueror сказал:

Каберне от них - банальное

Так ты слона не продашь...

 

52 минуты назад, LordConqueror сказал:

А вот Пино Нуар и Рислинг, учитывая небольшую стоимость, в целом неплохо у них получается. 

Но их нет в продаже в Метро. Рислинг, смотрю, есть в Перекрестке за 1 тыс, но если честно, у меня большие сомнения в их рислинге :troll_face_21:

 

1 час назад, LordConqueror сказал:

А не лучше ли взять стабильно среднее Golubitskoe Estate?

Непонятно, что ты советовал тогда. Чем лучше Golubitskoe Estate? Тем что дороже? Или тем, что тебе не нравится их Каберне? :upset:

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ox-y-gen сказал:

Непонятно, что ты советовал тогда. Чем лучше Golubitskoe Estate? Тем что дороже? Или тем, что тебе не нравится их Каберне? :upset:

Разве? Брал в Винлабе за 700р или около того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, LordConqueror сказал:

Разве? Брал в Винлабе за 700р или около того.

Ну в этом случае это и правда интересный вариант, но к сожалению, у меня Винлаба нет, есть только Метро, а в нем только Каберне Совиньон от них. В любом случае, надо будет купить и попробовать!

 

1 час назад, jack_b сказал:

по винам мой топ из чаще всего потребляемого

стандартные цены в магазах 11-14 евро, но ждешь акций и берешь за 7-8 евро

Италия это всегда увожаемо, и цены хорошие, моя завидовать :dw:

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал в Метро и купил 3 разных бутылки от Голубицкое.

Как раз сегодня вечером собирался делать французский перечный стейк и вино к нему уже готово :57a8bd5c3deb6_FROG10:

2024-04-05-19.33.42-VZkQJ.jpg

 

Буду устраивать баттл между Мерло и Каберне Совиньон от Голубицкое, Мерло от Шато Гранд Восток, Бароло 2018 года пойдет вне конкурса :cat-238:

Ну а Рислингу придется дождаться своей очереди как-нибудь потом.

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, ox-y-gen сказал:

Бароло 2018 года пойдет вне конкурса

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Кстати почем оно сейчас?

Изменено пользователем LordConqueror

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, Голубицкое провалилось, какой-то неприятный запах был у обоих вин, химозный, вкус тоже какой-то странный для вина. Жена сказала что пахнет уксусом и возможно произошло уксусное брожение, а не спиртовое, как должно (она у меня дипломированный дегустатор и технолог). Голубицкое пить не стали, бутылки пока не выливал, может подышат станут получше, но сильно сомневаюсь. К сожалению, такое не редкость для российских вин, поэтому стараюсь держаться проверенных производителей. Шато Гранд Восток просто на голову выше, вкус и запах настоящего хорошего вина, еще раз убедились, что очень достойное вино, тем более за свою цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тук как-то кто-то советовал Fresita Original, сегодня в Перике прикупил. Спасибо за совет понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, к сожалению, бывает даже некогда проверенные бренды скатываются. кто-то выкупил и решили оптимизировать производство. либо выросли расходы, начали удешевлять. хотя честнее и правильнее просто пересмотреть цены. проверенная клиентура поймет, новые тоже не обломаются попробовав впервые

ну на плохое вино прямо не натыкался. беру проверенное, либо с помощью приложения вивино

красное лучшее, но его в основном дома. сильно зубы закрашивает, поэтому на выходе, в рестиках, на свиданках приходиться брать белое. ну или летом в жару холодненькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое резюме вчерашней дегустации:

 

Голубицкое Мерло (2021) и Каберне Совиньон (2021) - написал еще вчера, оба оказались провалом, похоже вино с дефектом. Из них двоих Мерло совсем плохое. Странно, что на вивино хорошие оценки. Но там в основном оценивают любители и даже опытные любители по факту не всегда разбираются в вине и могут подумать на дефект что это "такая особенность". Но там же есть оценка "1.0" с текстом "жуткая химоза" - тут я соглашусь, как минимум не я один такой.

 

Шато Гранд Восток Мерло (2020) - хорошее, полнотелое вино, с приятной танинностью (ему надо дать немножко подышать). Под мясо хороший вариант. Может во вкусе и аромате у него нет супер вкусности и утонченности, как бывает у дорогого вина, но оно стоит 650 рублей и отрабатывает их с лихвой.

 

Бароло (2018) от Alte Rocche Bianche - приятное, но не более. В начале очень сильная танинность, слегка декантировали, чтобы сбалансировать вкус (что нормально для 2018 года). В итоге вино танинное, но тело слабовато (слегка водянистое такое). Зато по аромату чувствуется порода  - в нем и фрукты, и ягоды, и вся солнечная Италия - что типично для хорошего итальянского вина. Вино за 2200 р. (отсюда), что недорого для Бароло, и чуда не случилось - не лучший представитель своего вида.

 

В итоге по мне вкуснее всех с едой был Шато Гранд Восток Мерло из-за своей полнотелости, а жене больше понравился Бароло за аромат.

 

Дополню: Я бы сказал, что из них двоих, Мерло - это хорошее столовое вино, которое прыгает выше своей головы, а Бароло - слабый представитель породистых вин, который растерял больше, чем его оппонент когда-либо имел. В итоге оба они схожего уровня, и если Мерло в целом наверное получше, но и проще, то Бароло хоть и не такой вкусный, но в нем угадываются нотки его более дорогих собратьев.

 

LordConqueror Цену написал выше.

 

CooLerSIK Пожалуйста.

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что Бароло не Riserva, то цена вполне себе соответствующая. 

А вот то, что Голубитское пошло с дефектами это конечно печально.

 

21 минуту назад, ox-y-gen сказал:

Странно, что на вивино хорошие оценки.

Я ради интереса глянул, какой рейтинг на Вивино у Лыхны, а там целых 3.8. Жуть жуткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ночью 5 чуваков из англии спрашивают, где банкомат, в клуб без кэша не пускают. дал им 50 евро, на карту бабла закинули. 55 фунтов смотрю, 64 евро по курсу, ну что за бизнес

хотя если подумать, могли впятером просто весь нал отжать и морду разукрасить

вот по вину сейчас заначка, луны только не хватает

Спойлер

20240406-142148.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, jack_b сказал:

20240406-142148.jpg

Красивое :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альф спит что ли?

Там новости про гиперсексуальных "зомби-цикад" зараженных грибком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, ценители белого или розе тут есть?

 

пью вино, смотрю ютюб и параллельно провожу социальный эксперимент весь вечер

вывожу 21-летнюю телку с пафосными фото в инсте на общение. но думаю, на свиданку вытянуть не получится. хотя отвечает, уже пишет развернуто, задает вопросы, а начиналось с односложных "да/ нет/ ок"

понятно, тут в основном женатики или самодостаточные мужики, но вк/ фейсбуки/ инсты тема достаточно интересная, очень редко там отвечают. и женщинам слишком много пишут мужчины всех рас, возрастов и национальностей (один раз видел входящие девочке в инсте за сутки и просто охренел)

1 час назад, Alekzan сказал:

Альф спит что ли?

Там новости про гиперсексуальных "зомби-цикад" зараженных грибком.

может в телегу выложил или ждет подробностей и подготовит сенсационный репортаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, jack_b сказал:

понятно,

 

а чего ты от нас хочешь ? :troll_face_22:

 

я вот вкачал в себя литр сидра

 

доволен :troll_face_51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×