Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
#Antony#

Тайна Silent Hill(Вопросы и предположения)

Рекомендуемые сообщения

Вообще, не знаю как остальные эпизоды, а альтернативные госпиталь и офис сзданы на 90% в голове Хизер. Сказка из далекого детства и поздравлялки с ДР в больнице - косвенные доказательства.
Если кто-то уже писал, то извините, но мне сильно бросилось в глаза еще на скриншотах, что монстры Сх-3 скорее фаллические, в отличие от женственных зомби-манекенов СХ-2. Пирамидоголовый сюда тоже вписывается, мужчина (Джеймс) всегда боится более сильного самца, а уж такого мегасамца..!
Понятно, что 2-я игра - мужская, а 3-я - женская, только мне кажется, это разделение глубже, чем кажется.

ПС: Медсестер с арматурой боятся все :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ знаю в чьей голове созданы, но поздравлялки по моему были адресованы Алессе, и парта искорябанная, и рисовальный журнал и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тут своя версия по Sh1
Все началось с того што в Южной Америке был построен город Hill,тобиш холм.А т.к. это была южная Америка,то здесь росли хорошие наркотики.И вот лучшие ученые Hillа собрали самый лучший урожай(марихуана,кокаин и т.д.)и объединили в один сорт.
Люди были очень довольны и вскоре каждый второй,а позже каждый житель Hillа принимал этот наркотик.Его главной заслугой было то что человек принявший его видел картину собранную из его лучших мыслей.Но наркотик при частом использовании был вреден.
И мэр города запретил этот наркотик.Но после множества гражданских выступлений,мэр под страхом гражданской войны разрешил наркотик,но только в маленьких дозах и только на одну неделю сентября(самый лучший урожай).Этот процесс мэр назвал праздником Silence,тобиш тишина.
А вскоре нарадостях и город переимновалcя в Silent Hill,тобиш Тихий Холм.
Гарри Мейсон - обычный парень ,живущий обычной жизнью со своей обычной дочерью(кстати где сказано,что он писатель?).И вот однажды он решил отвезти свою дочь в город Silent Hill.Т.к. денег у него небыло он не стал платить за автобан,и поехал в город прямиком по кочкам.Соседним городом Silent Hillа был Брамс.Там жила девушка-полицейский по имени Сибил Беннет.Она за свою полицейскую жизнь перепробовала столько наркотиков и в таком колл-ве,что этого ей хватило чтобы наркотоик Silent Hilla ей ничего не делал.
Олеся-обычная девушка которая решила не сидеть дома во время праздника.После принятия наркотика она пошла гулять по городу.А Гарри тем временем вместо того,чтобы смотреть на дорогу смотрел на дорожные цветочки,и конечно не заметил как Олеся вышла на дорогу.
Олеся то его заметила но подумала,что это глюк(какой идиот поедит по этой кривой дороге ,когда есть такие дешевые автобаны).К тому времени,как Гарри её замети было уже поздно,и он вместо того чтобы навсегда отбить у Олеси желание выходить на дорогу когда совсем близко движущаяся машина,вместо того чтобы сровнять её с землёй,он со своей дочерью впилился в первое попавшееся дерево.
Когда гарри пронулся,то он понял,что дочери негде нет.Он в ужасе побежалеё искать,и вскоре нашел,но конопляный туман слишком быстро ударил Гарри в нос.Вообще Гарри был немного никрофилом,наркотик сделал его радостные мысли не такими радостными ,как другим людям.Когда дочька Шерил схватила Гарри за колено и попросила увезти её отсюда,то он принял её за ужастного карлика-но...монстра.Хорошо ,что рядом не оказалось ничего тяжелого,а то Гарри точно бы пришибил свою дочь.В соседнем доме тем временем бухали чуваки,и когда они опустошили очередную бутылку водки они выкинули её прямо в окно.Когда бутылка разбилась о голову Гарри он подумал...да ничего он подумать не успе он просто грохнулся.Бедная Шерил в страхе убежала,а Гарри подобрала та самая девушка-полицейский.
Она затащила его в кафе и там он очнулся.Сибил не видела монстров ,как Гарри,но людей она тоже не видела(не удивительно).Она сказала Гарри,что скорее всего все люди обкурились и запирлись в домах,на что Гарри ей ответил что это плод её больных фантазий,он объяснил ей что на город напали ужасные монстры(они оба не знали правды).Затем сибил дала ему пистолет,а сама ушла за мотоциклом который она оставила на дороге.Чуть-чуть подождав,Гарри увидел за окном птичку-синичку,которую Гарри принял за монстра-птерадактеля,и выпалил в него всю обойму.Дальше всему виной извращенный мозг Гарри.
Он боялся темноты и очень странно переносил закат солнца.Потом он нашел обрывки блакнота Шерил на которых он разобрал только одну фразу"Я хатеть школа".Ему в голову не пришло , что Шерил просто училась писать,он подумал что это знак сверху и поперся в школу.Везде он видел кровавые пейзажи,а детишки для него были ужасными карликами.Собачки ему представлялись доберманами-убийцами.Против всей этой нечисти он дрался куском швабды,который он принял за обрез.Он не наносил вреда никому,он просто убегал,но все-таки ударил по носу пуделя Шарки,которого принял за двуглавое чудовище.Для Гарри даже пошел снег,хотя бразильцы и знать не знают что это такое.По пути он встречал укуренную бабку Дахляндию,психиатра Кафмана,который хотел праславиться за счет фантазии Гарри,медсестру Лизу,которая в конце куда-то утащила Кафмана,кажись всё.
P.S.Кстати я понял что разработчики расисты-в игре совсем нет негров,а это всё-таки Ю.Америка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Город Silent Hill находится в [b]Северной Америке[/b], тебе об этом уже ясно говорили.
А твои наркоманские теории не могут вызвать ничего кроме смеха. Больная тема, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Южная Америка. :-D Ты Мексиканских и прочих мыльных опер пересмотрел видать. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От заката до рассвета, тока там вампиры :)
По теме: а мне все же кажется, что города вообще нет (всмысле по игре), не мог же он со всеми своими странностями остаться не замеченным другими городами, властями и т.д. Или существует, но только для героев игры он альтернативный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существует нормальный город и его альтернативные стороны (не для всех). По моему так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно это заметно во 2 части. А в третьей для всех он альтернативный, интересно почему... Даже Дуглас видит монстров и получает урон, может из за его связей с Клаудией?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по-моему, после 3-й части всё (ну почти всё) становится ясно. Город существует, и в нём живут нормальные жители. Об этом говорят записи Дугласа, да и сам он говорит, что в городе мол "кучу всяких историй страшных можно услышать", а ведь прошло целых 17 лет после событий СХ1 ! А "кошмарная" реальность существует везде - нужно только в неё войти, а иначе как бы Хизер попала туда из совершенно другого города? Вот только "открыть" её может не каждый.
А вообще, это меня больше всего и пугает. Представьте только: заходишь случайно в какую-нибудь незаметную дверь в каком-нибудь переулке и оказываешься... И ещё мне жаль пассажиров того парохода из СХ2.
Из всей 3-й части игры не могу понять только зачем Хизер убивать Дугласа?? Или она его не убивала? :upset:
И ещё. Шутки у неё дурацкие. Сразу видно, что она у Винсента училась. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я не понял, Гарри - отец(или воспитатель) Хетер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хизер не убивала Дугласа, он в истинной концовке вообще живой, никто его не убивал, только ногу сломали ему. Хизер приемная дочь Гарри Мейсона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравьте - прошел СХ2.

:D :D :D

а вот собственно что я там нашел непонятного:

1. Почему-то в СХ1 и СХ2 подозрительно часто встречаются бабочки (в 1й - монстр-бабочка, коллекция бабочек в комнате Алисы, во
2м - татуировка Марии, комната с бабочками, где надо достать ключ из дырки, финальный монстр тоже атакует бабочками)
Может ли это быть наиёком на ЧТО-ТО?
2. Ну не пойму, почему во всех прохождениях финального босса называют Самаэлем. Я ну ни одного намёка ни нашел, что это самаэль?
3.Почему-то в СХ1 и СХ2 (опять же подозрительно) встречаются вентиляторы : в 1м - в потусторонней школе, во 2м - где то в лабиринте.
К чему бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Бабочка - психопомп в японской интерпретации (посредник между духами/богами и людьми). Можешь почитать по теме "Японские квайданы (кайданы)" - выходила книжка недавно. Но основное значение бабочки - быть вместилищем человеческой души (во время сна, например). В образе бабочки человек может совершать путешествие, прожить целую жизнь, а потом проснуться. Атака бабочек может означать конфликт с душами жителей города (самих жителей герои не видят - они на другом плане восприятия). Коллекция Алессы (в 3-й части тоже есть) - ведьмовское призвание.

2. В 1-й части есть прямое указание. Почитай про сюжет СХ-1, все станет ясно.

3. Вентилятор вообще распространенная вещь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Kay'L 669 Aksuk[/b]
И откуда вы всё это знаете :up:

Получается финальный монстр(который может принимать любые обличия) атакует душами, а чёрные бабочки - значит это души грешников.

А почему ВСЕ финального босса во 2м СХ называют самаэль?
В игре о самаэле даже упоминания нет. Может невнимательно играл, напомните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Kay'L 669"]Вентилятор в СХ - плохой знак. Как и работающий телевизор.[/quote]

Ты знаешь там хорошие знаки? :)

2 Ванек:

Души не грешников, а простых американских обывателей, чьи предки может провинились. Это-то и пугает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BAHEK"]финальный монстр тоже атакует бабочками[/quote]
ИМХО, это не бабочки...([color=gray][size=92]от куда вообще взялось такое определение? везде его встречаю. Не уж-то в каком-то прохождении так написано?[/size][/color])
Вы посмотрите как они выглядят, какого цвета, какой звук издают при атаки, да и вообще сам факт атаки и нанесения вреда... это натуральные летучие мыши :)

[quote]Ну не пойму, почему во всех прохождениях финального босса называют Самаэлем. Я ну ни одного намёка ни нашел, что это самаэль?[/quote]
А разве Вы не заметили, во время битвы с двумя пиромидоголовыми, на полу доболи знакомый знак из первой части? :)
А вообще советую почитать форум, тут sh2 в свое время 'заюзали' до дыр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабочки это. Просто они аналогичны тварям, роившимся вокруг Дж. в начале в аппартаментах. А там явно было жилище энтомолога-любителя. Выглядят они странновато, как будто хлопья пепла, но имхо на это можно закрыть глаза. Почему бы в теневом городе не быть теневым пищащим бабочкам?
Кроме того один вид бабочек действительно громко пищит - бражник "Мертвая голова", знакомый всем по "Молчанию ягнят". Такая крупная демоническая тварь - как будто специально для СХ. Только не помню - водится ли он в Японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабочки однозначно. Они есть в той комнате в апартаментах, а ещё бабочки изображены на платье Мэри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему именно бабочки? Что вообще указывает на это? Просто интересно...

Вот, ИМХО, ничего. То, что на кровати и стене - согласен, бабочки, а это сборище пикселей своим видом и издаваемым звуком больше напоминает (мне) летущих мышей. Да и 'анимация' взмахов крыла скорее напоминает мышинную (на картинке различные кадры одной и той же анимации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"] Я готов поверить, что это не совсем летучие мыши, но это точно не бабочки :)[/quote]
Это высушенные летучие мыши :) У них крылья осыпаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А разве Вы не заметили, во время битвы с двумя пиромидоголовыми, на полу доболи знакомый знак из первой части?[/quote]

Не обратил – сегодня обязательно посмотрю.

А бабочки более по смыслу подходит.

я вот тут ещё запостил кучу вопросов - профы, помоготе разобраться
[url]http://www.forums.gamemag.ru/viewtopic.php?t=16941&start=140[/url]


И ещё, а кто же сидит перед телевизором - толи отчим Анжелы, толи Джеймс (намёк на самонаказание пирамидоголовым).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё это уже тысячу раз перетиралось, и про телевизор тоже. Перед телевизором сидит модель Джеймса, но разработчики говорили что сделали так только потому что им было лень делать другую. Так что никаких символов в этом нет, хотя всё равно пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где ты взял обзор с другой стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×