Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Darkiti

The Order: 1886

Какую оценку заслуживает игра?  

225 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Обычно на проходную игру не обращают внимания и не ночуют в теме об этой игре, с пеной у рта доказывая, что игра проходная. А товарищ АСЕ отписывается здесь каждый день. Что-то не сходится здесь. Либо это такая цель - сидеть и срать на форуме, либо игра понравилась, но стыдно в этом признаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SupaDupa' timestamp='1425237064' post='4702841'] сидеть и срать на форуме [/quote]

 

Счетчик сообщений как бы намекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Главная проблема игры все-таки в балансе катсцен и собственно геймплея. Заявления в стиле "вся игра 3 часа геймплея и 3 часа катсцен" не так страшны, если все это отлично совмещается с прекрасной постановкой. А здесь можно одну главу проходить минут 40 стреляя в однотипных болванчиков, а затем за 40 минут пролетят пять глав, где только катсцены и хождение пешком по коридорам. Прекрасный пример постановки уровня в игре - дирижабль. Здесь есть все - стелс; небольшие вкрапления катсцен; qte там где надо; замечательные виды; собственно перестрелки, с адекватным количеством врагов и заканчивающийся именно тогда, когда надо. Была бы вся игра в таком духе - заслуженные 8-9 баллов. А так шестерка ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел. Главная проблема игры все-таки в балансе катсцен и собственно геймплея. Заявления в стиле "вся игра 3 часа геймплея и 3 часа катсцен" не так страшны, если все это отлично совмещается с прекрасной постановкой. А здесь можно одну главу проходить минут 40 стреляя в однотипных болванчиков, а затем за 40 минут пролетят пять глав, где только катсцены и хождение пешком по коридорам. Прекрасный пример постановки уровня в игре - дирижабль. Здесь есть все - стелс; небольшие вкрапления катсцен; qte там где надо; замечательные виды; собственно перестрелки, с адекватным количеством врагов и заканчивающийся именно тогда, когда надо. Была бы вся игра в таком духе - заслуженные 8-9 баллов. А так шестерка ИМХО

 

И тогда Ордер был бы обычным шутаном. Игра явно не для всех. Очевидно. Некоторые еще не доросли до повествования. Это нормально. Некоторые особо примитивные создания серию МГС тоже называют недоигрой и кинцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SupaDupa'], это все понятно, но не сравнивай плиз ордер с МГСом. У ордера вышел совершенно обычный предсказуемый сюжет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про сюжет, а про метод подачи, к которому ты придрался.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SupaDupa'], придрался по делу. В МГС все-таки катсцены смотреть одно удовольствие, они очень хорошо срежиссированы, в диалогах каждая фраза имеет свой вес, не говоря уже про то, что в каждой части в катсценах на нас вываливают тонну поворотов сюжета и мелких деталей. В ордере же удовольствие от катсцен можно получать только если в визуальном плане. Хронометраж простителен если он стоит того, в ордере же сюжет не оставляет за собой никаких впечатлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошёл. 10 часов 45 минут. Отличная игра. Не верьте троллям и хейтерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на нас вываливают тонну поворотов сюжета и мелких деталей.

Порой откровенно дебильных

Я Ликвид, но я не Ликвид. Мне пофиг, что ты победил, Снейк, я так и запланировал.

 

в ордере же сюжет не оставляет за собой никаких впечатлений.

Это кому как. Мне вот он доставил массу удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ku6opr'], Забей. Есть люди, которым подавай аттракционы уровня КОДа, смысла и логики ноль, лишь бы все везде беспричинно взрывалось.
Вот не надо, я не из таких. Концовка может быть масштабной и осмысленной, далеко за примерами ходить не надо Изменено пользователем NotaKuroi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыл упомянуть - игру прошел где-то за 8 часов на харде, и это я еще в одном эпизоде заблудился немного и на последних уровнях тупил. Мне интересно, каким образом некоторые растянули игру аж на 12 часов

Еще огорчило, что игра ничего не предложила после прохождения, даже повышенной сложности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='NotaKuroi' timestamp='1425274098' post='4703469'] Еще огорчило, что игра ничего не предложила после прохождения, даже повышенной сложности [/quote]

 

вот тут согласен.....надо было какой нибудь "кошмар" делать. Одна пуля и уносите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], [offtopic]для меня [textspoiler]DarkSouls[/textspoiler] относительно [textspoiler]Demons Souls[/textspoiler] - типичный "проходняк", который утомил бесконечным фармом и липовыми обещаниями издателя...

но это относится ко второму и третьему прохождениям, к выбиванию платины, сетевой "игре"... к первому прохождению вопросы есть, но они больше технического плана и к общему "странному" дизайну игры...

[textspoiler]DarkSouls[/textspoiler] почему-то не снижали оценки и не ныли, хотя причин для этого было просто громадная куча, да и "качество продукта" было не выше 7-8, хотя пиар был на уровне - "революции в жанре"... [/offtopic]



[quote name='NotaKuroi' timestamp='1425269542' post='4703421'] Концовка может быть масштабной [/quote]

в TLOU - масштабная концовка? или мы обсуждаем финал очередных Мстителей, в котором всё разрушено к херам, но герои победили...



[quote name='NotaKuroi' timestamp='1425274098' post='4703469'] каким образом некоторые растянули игру аж на 12 часов [/quote]

у всех свой ритм игры... лично я игры на "8 часов" играю по 10-12 и удивляюсь, что такая долгая игра... :icon_mrgreen:



[member='laziofan'], игре необходим отдельное DLC с коопом opr0JDE9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игре необходим отдельное DLC с коопом

 

да. вдвоём катсцены будет интереснее смотреть.trollface-new.png 

игре какой-нибудь рейд мод скорее нужен.

Изменено пользователем Phoenix Wright

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='kv83' timestamp='1425284899' post='4703609'] laziofan, игре необходим отдельное DLC с коопом [/quote]

 

если как в анче, только за 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел до главы -"война на одного" (или чо то типа того).

Игра конечно отвратительная по меркам некстген ААА эксклюзива.

Все кроме графона в игре просто вопиюще посредственное.

6 баллов - оценка вполне адекватная.  :icon_confused:  :icon_confused:  :icon_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic][member='kv83'], как будто фарма в демонс соулс не было. выключи фанбоя плиз. Как Дарк Соулс может быть проходняком, когда ей все ставили 9ки, надавали множество премий, включая лучшая рпг, лучшая игра года и даже поколения?[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Fоrgotten']4lUYGHi.gif

 

я кстати насчет обилия катсцен ничего против не имею  :agree:  :agree:  :agree:

катсцены в ордере намного интереснее кривого геймплея с отстрелом клонированных повстанцев без ии  :icon_mad:  :icon_mad:  :icon_mad:

Изменено пользователем Fоrgotten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игре какой-нибудь рейд мод скорее нужен.

Да, арену с волнами врагов какую-нибудь не мешало бы. Стрель-то реально интересно.

Изменено пользователем Степан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'],

[offtopic]

[spoil]

1. если выключить фанбоя, то фарм в Dark (до всех-всех патчей) - невменяемый и тупой, что признали и From, раз правили всё это патчами - в DS ничего не правили (вру, конечно, в US/EU сильно облегчили PureBladestone)...

2. если выключить фанбоя, то DS лучше Dark, но у него оценки хуже... и эти же люди потом ставят Dark больше, потому что стыдно признать, что лажанулись в первый раз... 7 от фамитсу по причине "сложности" как яркий пример

3. игра года? (особенно умиляют сравнение с The Elder Scrolls V: Skyrim) на ПК - возможно, а ещё у тех, кто проспал DS из-за отсутствия PS3... лично для меня - это главное разочарование последних лет...

возможно, что через полгода после выхода на ПК и выхода всех-всех патчей - это уже другая игра, но на выходе - это...

4. "игра поколения" - "он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж"... кто-то Малахова смотрит и? смешно, но верю, что для кого-то это так...

но это всё субъективно, потому что если поставить на весы контент/качество/инновации(сарказм)/стабильность/продуманность, то Dark будет всегда ниже ибо он ничего нового не предложил...

ps. единственное, что предложил Dark из того, что не было в DS - это DLC, которое "никаких DLC"... велика заслуга

[/spoil]

[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic][member='kv83'], [quote name='ACE' timestamp='1425288062' post='4703674'] выключи фанбоя плиз [/quote][/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]

[quote name='ACE' timestamp='1425288062' post='4703674'] Как может быть проходняком, когда ей все ставили 9ки [/quote]

 

NFS тоже девятки лепят без разбору. Игра проходняком от этого быть не перестала.

[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Степан'], особенно в оборотней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру. Игра отличная. Графика хороша. Перестрелки понравились, переход от перестрелок к видео нисколько не напрягает, скорее больше понравилось, ведь это придает бесшовность игре. Единственное что не понравилось, так это то что окружение в игре какое-то дубовое и эти мертвые безлюдные улицы... Продолжительность у игры нормальная, но хочется чего-то большего, хотя бы еще часа на два. Жду DLC сюжетного (желательно бесплатного). На мой взгляд игра на 8.5 из 10.

Изменено пользователем drug2k5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×