Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Darkiti

The Last of Us - обсуждение сюжета игры. Тема для спойлеров.

Рекомендуемые сообщения

кто собрал все диктофоны, есть такой где говорится что такие как Элли уже были, но вакцину создать не удалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел предметы в рюкзаке Элли? [textspoiler]Там письмо от матери и игрушка Сэма.[/textspoiler] Совсем пропустил эту приятную деталь. Узнал об этом из подкаста ИГН. Грэг рассказывает (а сам он узнал только от Нила Дракмана, лол) 

Время 47:00

http://www.youtube.com/watch?v=9vzX_sYp80Q

 

Уже не новость, но много кто узнал в Дэвиде голос Нолана Норта? Я лично только во время титров)

http://www.youtube.com/watch?v=xiVmKnrjBMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нененене, я придумал революционную концовку!!!

 

В конце появился мальчик который расскажет что грибы это древняя раса и почему Элли не такая как все, что теперь она должна пожертвовать собой ради того чтоб, а дальше выбор:

Все стали новой сверх расой грибов

Грибы погибли и люди продолжили грабить и убивать

Грибы умерли, но так как оказывается всё человечество было заражено, умерли все.

В не зависимости от выбора, в конце показывают как взрывается главный гриб вылетает куча спор, и показывают как Джоэль уезжает от волны!

 

Надо написать разработчикам чтоб добавили патчем!

а потом заспамить разрабов, что все концовки одинаковые и пускай выпускают бесплатные ДЛС =)

 

 

кто собрал все диктофоны, есть такой где говорится что такие как Элли уже были, но вакцину создать не удалось?

 

 

да такое было, только там не прям такие как Элли, а с похожими симптомами и все они - того, ну вы поняли...

Изменено пользователем ff8frm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне представляется, что Джоэл запел, а Элли научилась играть на гитаре, как он состарился и уже возится с детьми Элии :)

 

C ума сошел что ли. :)

Джоэлю 50 лет минимум, Элли 14.

Он к ней конкретно как к дочери относится и ничего более.

Так что никаких детишек.

К тому же такой вариант полнейшая банальность и клише, уж зубы сводит. :)

Не это я имел ввиду) Читай со своими внуками)

Изменено пользователем Satoshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь видел предметы в рюкзаке Элли? [textspoiler]Там письмо от матери и игрушка Сэма.[/textspoiler] Совсем пропустил эту приятную деталь. Узнал об этом из подкаста ИГН. Грэг рассказывает (а сам он узнал только от Нила Дракмана, лол) 

Уже не новость, но много кто узнал в Дэвиде голос Нолана Норта? Я лично только во время титров)

 

 

Тебе должны дать почетную медаль слоупока, я как получил контроль над Элли первым делом в инвентарь полез. И в Дэвиде сразу Нолана узнал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Azzy'], твои толстые подколы концовок Масс Эффекта вообще не в тему. Байовер как раз таки вдруг решили сделать " игру с серьезным посылом и не банальным финалом", и из-за этого финал третьего ME никак не стыкуется с трилогией поднятой темой, да и сам по себе плохо продуман. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нененене, я придумал революционную концовку!!!

 

В конце появился мальчик который расскажет что грибы это древняя раса и почему Элли не такая как все, что теперь она должна пожертвовать собой ради того чтоб, а дальше выбор:

Все стали новой сверх расой грибов

Грибы погибли и люди продолжили грабить и убивать

Грибы умерли, но так как оказывается всё человечество было заражено, умерли все.

Не, первые два варианта не по канону. Синяя концовка - вы теперь стали управлять всеми грибами и охранять человечество, Зелёная - все люди и грибы слились в одно и стали жить в мире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы врачи создали бы вакцину (пусть даже работающую с вероятностью исхода в 50%), то началась бы Мировая война.

Цикады стали бы господствующим классом - у них вакцина, они задают тон власти.

По сути, появился бы второй Фюрер.

Изменено пользователем AlexRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sylar666'], всё в тему, если тебе не понятно, то я тут не причем. Концовка у игры отличнейшая и не банальная, но оказывается это плохо и нужен выбор, я привел пример того как у людей  была такая же реакция когда у них этот выбор был. И собственно чтоб не было вопросов, я люблю Mass Effect и тоже считаю что проблема третей части уж точно не в концовке конкретно и какой бы она не была, реакция была бы той же.  

 

Речь о том что даже когда всё хорошо, как в tLoU, всегда найдутся люди которые будут говорить что все плохо, просто потому что в игре так а не как они себе это представляли в своих мечтах, а при том что есть логика повествования и концовка lou ложится в эту логику просто идеально, они не думают. 

 

И уже оказывается банальная концовка это хорошо. Всю жизнь все всегда знали что банальные сюжеты это плохо, но тут оказалось что нужно было вывести на банальность. 

 

 

[offtopic]p.s. это выглядит как, один знакомый (участник этого форума), всё время кричали что "ФУ!!! injustice это клон MK, и по этому игра будет плохая", потом когда игра вышла он поиграл и написал  что "Блин, фигня какая-то, игра на MK не похожа, по этому игра плохая"...  

 

[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Azzy'], твои толстые подколы концовок Масс Эффекта вообще не в тему. Байовер как раз таки вдруг решили сделать " игру с серьезным посылом и не банальным финалом", и из-за этого финал третьего ME никак не стыкуется с трилогией поднятой темой, да и сам по себе плохо продуман. 

[offtopic]проблема МЕ была как раз в самой концовке, потому что она буквально одна и та же для главного героя - смерть, просто дали выбор как умереть. И после в биоваров полетели какашки. А затем и ДЛС халявное.[/offtopic]

Изменено пользователем ff8frm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы врачи создали бы вакцину (пусть даже работающую с вероятностью исхода в 50%), то началась бы Мировая война.

Цикады стали бы господствующим классом - у них вакцина, они задают тон власти.

По сути, появился бы второй Фюрер.

Я тоже так думаю, но мерзость поступка Джоэля заключается в том что он об этом не разу не думал (по краней мере в игре это не показано). Его интересовали только личные мотивы, по большому счету он наплевал даже на мнение Элли, хотя это её жизнь в конце то концов. 

 

И самое главное что какого-то правильного решения в данной ситуации просто нет. И уж точно не дай Бог никому оказаться перед таким выбором... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Azzy']

 

но наоборот хочет банальную концовку... угу, с тремя цветами...

Я вот от этой твоей фразы отталкивался. Мне показалось, что ты назвал концовку Масс Эффекта 3 банальной. Я же считаю, что это не так, и что концовка в третьем ME была запорота, именно потому что Кейси Хадсон и компания решили вдруг сделать концовку необычной, и из-за этого вышло чёрти-что. В ДА2 тоже кстати решили сменить стандартную формулу и тоже вышло очень плохо. Поэтому я и считаю, что банальные и предсказуемые концовки не всегда хуже нестандартных, особенно если последние сделаны бестолково, как в ME3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно действительно ли Элли добровольно легла под скальпель, или Марлин лапшу вешала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элли была бессознания после того как чуть не захлебнулась, они по сути её сразу накачали наркозом и готовили к операции без её согласия, Марлин дала согласие, хотя по сути и не является её опекуном. Элли никто не спрашивал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, значит лапша, была. Да и что Элли сразу после купания потащили на стол нигде  вроде не говорилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Azzy'][/b],[quote name="Azzy" post="3404951" timestamp="1372159360"]Очень забавно. нонконформизм цветет и пахнет. Когда в играх банальные и клишированные концовки все воют что надо было делать менее банально, теперь когда у нас достойная игра с серьезным посылом и не банальным финалом, народ опять воет, но наоборот хочет банальную концовку... угу, с тремя цветами...    Ну немножко прикиньте и сопоставьте в жанре "пост апокалипсиса" из игр и кино есть что-то лучше?     Нам сделали кинематографичную игру с отличнейшим сюжетом и отличнейшим геймплеем (обычно бывает либо одно, либо другое), и все эти пасажи Кейджа про то что надо быть более кинематографичным иначе нельзя показать эмоции идут просто лесом, потому что теперь есть отличнейший пример того как игра где главное это взаимоотношения и эмоции имеет отличнейший геймплей.    Но нет, сюжет говно потому что не дали Синюю и Красную концовку... может вам ещё и диалоговое окно прикрутить надо было?[/quote] Не сказал бы, что она очень уж "не банальная". Когда она попросила его поклясться, я знал, что он поклянется, потому что нечто похожее было в [spoiler]Крестном отце[/spoiler]. Если бы кто-то умер это может было банально, но зато эмоционально и впечатлило бы сильнее. Хотя у нынешней концовки свои плюсы. Например, что она оставляет место для продолжения, или место для размышления. Ну или то, что она не банальна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ScrewY0UguyS'], ну я например очень не люблю когда искусственно давят на жалость, когда трагедию доводят до фарса (не буду приводить примеры, так как если я сейчас назову какую-то игру, то можно уйти в офтоп по этой игре), по этому "это сделано так чтоб было ещё трагичней" меня наоборот будет отталкивать, но в целом то что есть "место для размышления" и "она не банальна" как раз дает ценность концовке самой по себе.  Большенство веще которые пишут "надо было сделать так", как раз то что люди привыкли видеть в данном жанре (целиком зомбиапокалипсис) и  то что разработчики решили поступить иначе есть плюс для  жанра в целом. А то что логика поступка в конце ложится в общую стезю повествования о эгоизме человека, так вообще здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ff8frm' timestamp='1372165740' post='3405148'] Да и что Элли сразу после купания потащили на стол нигде  вроде не говорилось [/quote] 

Во первых - после того, как они "покупались" и Джоела вырубили прошло очень мало времени, не больше нескольких часов. Во вторых - [textspoiler]когда Элли очнулась в машине, она сразу стала спрашивать "Что?Где?Когда?", что означает то, что всё это время она в сознание не приходила. Но, в их последнем диалоге, где говориться про её подругу, ясно дают понять, что она готова была пожертвовать собой, ради человечества, если бы её спросили, и даже в какой-то мере хотела смерти, т.к. все близкие ей люди, кроме Джоела и Марлин (ну, про Марлин она не знает), мертвы.[/textspoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему многие пишут о продолжении истории Джоэля и Элии, ведь НД же говорили что закончили историю этих персонажей и если и будет TLoU 2 то там будут совершенно другие персонажи

Изменено пользователем Krauser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Krauser' timestamp='1372167242' post='3405207'] и если и будет TLoU то там будут совершенно другие персонажи [/quote] благо есть гдже разгуляться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Azzy'][/b], а тебя впечатлила концовка? Вспомни момент, когда ты прошел игру. Тебе не показалось на мгновение, чтт ты ожидал большего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему многие пишут о продолжении истории Джоэля и Элии, ведь НД же говорили что закончили историю этих персонажей и если и будет TLoU то там будут совершенно другие персонажи

я бы не отказался от истории за главу банды канибалов =) интерсно было бы узнать что случилось с ним и его людьми и почему они до такого докатились

Изменено пользователем ff8frm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и если и будет TLoU то там будут совершенно другие персонажи

 благо есть гдже разгуляться. 

во во, можно много чего напридумывать



Почему многие пишут о продолжении истории Джоэля и Элии, ведь НД же говорили что закончили историю этих персонажей и если и будет TLoU то там будут совершенно другие персонажи

я бы не отказался от истории за главу банды канибалов =) интерсно было бы узнать что случилось с ним и его людьми и почему они до такого докатились

возможно об этом и будет сюжетное DLC которое обещали, но мне почему то кажется что оно будет про Билла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь на виту какой-нибудь спинофф или приквел замутят

 

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic][member='UnreaL'], "the last of us: golden abyss"?[/offtopic] :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×