Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Darkiti

The Last of Us - обсуждение сюжета игры. Тема для спойлеров.

Рекомендуемые сообщения

Мне концовка тоже не сразу понравилась, но после того, как пообщался с форумчанами и все "переварил", понял, что она неплохая :up: .

Изменено пользователем Lace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как взять рпг7 в доме, которые после схватки с двумя крикунами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, я один не думал, что Джоэл умер, и Элли ищет для него пищу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, я один не думал, что Джоэл умер, и Элли ищет для него пищу?

Зачем мертвому пища? Хотя да когда началась зимняя глава я тоже думал что доигрывать мы будем уже за Элли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="PhilippCross" post="3404357" timestamp="1372138757"][quote name="NotaKuroi" post="3404351" timestamp="1372138648"]Странно, я один не думал, что Джоэл умер, и Элли ищет для него пищу?[/quote] Зачем мертвому пища? Хотя да когда началась зимняя глава я тоже думал что доигрывать мы будем уже за Элли.[/quote] Ты в его сообщении "не" пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Странно, я один не думал, что Джоэл умер, и Элли ищет для него пищу?

Зачем мертвому пища? Хотя да когда началась зимняя глава я тоже думал что доигрывать мы будем уже за Элли.

 

Ты в его сообщении "не" пропустил.

okay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Satoshi" post="3404026" timestamp="1372105527"][quote name="laziofan" post="3403862"][quote name="Satoshi" post="3403844"][b][member=laziofan][/b], И жили они счасливо до конца света. Не знаю, ток сейчас прошли, может перемозгую и другое мнение будет.[/quote] да не получится там уже счастливо.     [/quote]Почему так категорично? Вообще, концовка получается открытой, заставляет поразмыслить о том как же они дальше будут жить. Мне представляется, что Джоэл запел, а Элли научилась играть на гитаре, как он состарился и уже возится с детьми Элии :)). Город превращается в безопасное место. Зараженных становится меньше, я так понял они размножаться не могут).Может оказатся все иначе. Джоэл каждый раз смотрит на Элли и винит себя, что не рассказал ей правду. Думает, что у нее должен был быть выбор, и их отношение накаляются. Возможно, что в один момент, город опустивает после набега бандитов или зараженных. Элли хоронит Джоэла и остается в этом забыт богом мире одна.П.С. я не хочу сказать, что концовка мне не нравтся, надо ее переварить. Сейчас мне уже кажется, что такой откртый финал нужен игре.[/quote] Открытый финал намекает на продолжение. Действительно, этот финал оставляет тебя наедине со своими мыслями "а что будет дальше?". Я не очень люблю такие концы. Я люблю законченные произведения. Но все равно концовка офигенная, но могла бы быть лучше, по крайней мере для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовкая хорошая но тяжёлая конечно. Но это виденье авторов, не хочу вмешиваться в их творческий процесс своим мнением. К тому же концовка даёт зелёный свет сиквелам и развитию мира

[spoil]Может сделают игру со взрослой Элли.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='realill'], [spoil]Сиквел за взрослую Элли мне привлекательнее всего[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='realill'], [spoil]Сиквел за взрослую Элли мне привлекательнее всего[/spoil]

[spoil]

Одна проблемка, учитывая что она пережила, из неё должна вырасти очень жёсткая и достаточно безчеловечкая женщина, готовая на всё ради выживания. Не знаю как НД тут выкрутятся.

[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='realill'][/b], Самое прекрасное в концовке - это как раз то, что она оставляет место для продолжения. Круто же, что Элли будет безчеловечной, не? Реалии того мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='realill'], [spoil]Сиквел за взрослую Элли мне привлекательнее всего[/spoil]

[spoil]

Одна проблемка, учитывая что она пережила, из неё должна вырасти очень жёсткая и достаточно безчеловечкая женщина, готовая на всё ради выживания. Не знаю как НД тут выкрутятся.

[/spoil]

[spoil]Ну вполне могут выкрутится. Джоэл может ещё её перевоспитать ремнём по жопе показать ей что в мире ещё остались хорошие люди которые могут вести себя по человечески в таких условиях. И даже может не на своём примере, то хотя бы на примере своего брата и его жены.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='realill'], [spoil]Сиквел за взрослую Элли мне привлекательнее всего[/spoil]

[spoil]

Одна проблемка, учитывая что она пережила, из неё должна вырасти очень жёсткая и достаточно безчеловечкая женщина, готовая на всё ради выживания. Не знаю как НД тут выкрутятся.

[/spoil]

[spoil]Да, она многое пережила, но она осталась с любящим и заботливым Джоелом и не похоже, что её жизнь круто поменяется в худшую сторону. Они собирались вернуться к Томми, там гидро-электро станция, отличная группа людей и все условия для выживания. Так что, как я думаю, за жизнь она скорее не бесчеловечной станет, а играть на гитаре и плавать научиться)) Вот если в конце концов она узнает правду о Цикадах, то тогда да, она с очень большой вероятностью может разочароваться в людях и стать жестокой.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел еще 15го. Было время все переварить. Изначально особо не рассчитывал на эту игру. Все надежды были на грядущий Beyond. Однако, ближе к середине Одних из Нас я понял, что вещь идет на одном дыхании, и что подобное было только с HR..В общем, теперь жду За Гранью с опаской, а в другие игрушки желание вообще играть отбило..The Last of Us своей подачей влюбил меня во всех своих персонажей, в свою вселенную (не был поклонником постапокалиптики никогда), в свою механику. Переживал по-настоящему! 
 
P.S. От концовки ждал большего. Предпоссылка на грядущие игры/dlc есть, это радует. Из Элли сделали идеальную девочку, хочу быть ее отцом :D...
 
P.S.S. После прохождения купил несколько галерей в наградах, и помимо зараженных, которых в игре не было, увидел эскиз зараженных Элли и Джоэла. Было бы интересно посмотреть на dlc с возможностью игры за заболевающих главных героев или другими персонажами против Джоэла и Элли зараженных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='realill'], [spoil]Сиквел за взрослую Элли мне привлекательнее всего[/spoil]

[spoil]

Одна проблемка, учитывая что она пережила, из неё должна вырасти очень жёсткая и достаточно безчеловечкая женщина, готовая на всё ради выживания. Не знаю как НД тут выкрутятся.

[/spoil]

[spoil]как бы Джоэл тоже не белый и пушистый)[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень забавно. нонконформизм цветет и пахнет. Когда в играх банальные и клишированные концовки все воют что надо было делать менее банально, теперь когда у нас достойная игра с серьезным посылом и не банальным финалом, народ опять воет, но наоборот хочет банальную концовку... угу, с тремя цветами...

 

 Ну немножко прикиньте и сопоставьте в жанре "пост апокалипсиса" из игр и кино есть что-то лучше?  

 

Нам сделали кинематографичную игру с отличнейшим сюжетом и отличнейшим геймплеем (обычно бывает либо одно, либо другое), и все эти пасажи Кейджа про то что надо быть более кинематографичным иначе нельзя показать эмоции идут просто лесом, потому что теперь есть отличнейший пример того как игра где главное это взаимоотношения и эмоции имеет отличнейший геймплей. 

 

Но нет, сюжет говно потому что не дали Синюю и Красную концовку... может вам ещё и диалоговое окно прикрутить надо было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Azzy' timestamp='1372159360' post='3404951'] Но нет, сюжет говно потому что не дали Синюю и Красную концовку... может вам ещё и диалоговое окно прикрутить надо было? [/quote]

а что плохого в финальном выборе? Разработчики обещали моральный выбор и нагло соврали, могли бы хоть по примеру дарк/демон соулс сделать, т.е. банально, но зато там РАЗНЫЕ концовки. Почему игрок не может повлиять хоть на что-нибудь, ну ладно по игре не дают, сложно, затратно, но концовка то? Когда уже народу надоест играть за марионетку(не от слова Марио).

 

Именно поэтому когда я не сделал идеальную концовку в HR, я получил больше удовлетворения. Верю в Кейджа, уж выбор он обязан дать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Xenosag'], я по началу думал что будет больше выборов, после того как в начале можно было убить или оставить мужика со сломанным противогазом. В игре все пару подобных ситуаций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Xenosag'], давно надо понять что это камерная игра. И от того что тебя не дали несколько концовок она хуже не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Satoshi' timestamp='1372105527' post='3404026'] Мне представляется, что Джоэл запел, а Элли научилась играть на гитаре, как он состарился и уже возится с детьми Элии :) [/quote]

C ума сошел что ли. :)

Джоэлю 50 лет минимум, Элли 14.

Он к ней конкретно как к дочери относится и ничего более.

Так что никаких детишек.

К тому же такой вариант полнейшая банальность и клише, уж зубы сводит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень забавно. нонконформизм цветет и пахнет. Когда в играх банальные и клишированные концовки все воют что надо было делать менее банально, теперь когда у нас достойная игра с серьезным посылом и не банальным финалом, народ опять воет, но наоборот хочет банальную концовку... угу, с тремя цветами...

 

 Ну немножко прикиньте и сопоставьте в жанре "пост апокалипсиса" из игр и кино есть что-то лучше?  

 

Нам сделали кинематографичную игру с отличнейшим сюжетом и отличнейшим геймплеем (обычно бывает либо одно, либо другое), и все эти пасажи Кейджа про то что надо быть более кинематографичным иначе нельзя показать эмоции идут просто лесом, потому что теперь есть отличнейший пример того как игра где главное это взаимоотношения и эмоции имеет отличнейший геймплей. 

 

Но нет, сюжет говно потому что не дали Синюю и Красную концовку... может вам ещё и диалоговое окно прикрутить надо было?

Просто все хотели поплакать в конце. Концовка шикарная, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне представляется, что Джоэл запел, а Элли научилась играть на гитаре, как он состарился и уже возится с детьми Элии :)

 

C ума сошел что ли. :)

Джоэлю 50 лет минимум, Элли 14.

Он к ней конкретно как к дочери относится и ничего более.

Так что никаких детишек.

К тому же такой вариант полнейшая банальность и клише, уж зубы сводит. :)

лол он явно ничего такого не имел ввиду, а ты сразу.... ппц))

 

 

 

Просто все хотели поплакать в конце. Концовка шикарная, конечно

 

поплакать можно было пока игру проходишь, так что чего тут недовольные такие...

Изменено пользователем UnreaL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нененене, я придумал революционную концовку!!!

 

В конце появился мальчик который расскажет что грибы это древняя раса и почему Элли не такая как все, что теперь она должна пожертвовать собой ради того чтоб, а дальше выбор:

Все стали новой сверх расой грибов

Грибы погибли и люди продолжили грабить и убивать

Грибы умерли, но так как оказывается всё человечество было заражено, умерли все.

В не зависимости от выбора, в конце показывают как взрывается главный гриб вылетает куча спор, и показывают как Джоэль уезжает от волны!

 

Надо написать разработчикам чтоб добавили патчем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но нет, сюжет говно потому что не дали Синюю и Красную концовку... может вам ещё и диалоговое окно прикрутить надо было?

 

а что плохого в финальном выборе? Разработчики обещали моральный выбор и нагло соврали, могли бы хоть по примеру дарк/демон соулс сделать, т.е. банально, но зато там РАЗНЫЕ концовки. Почему игрок не может повлиять хоть на что-нибудь, ну ладно по игре не дают, сложно, затратно, но концовка то? Когда уже народу надоест играть за марионетку(не от слова Марио).

 

Именно поэтому когда я не сделал идеальную концовку в HR, я получил больше удовлетворения. Верю в Кейджа, уж выбор он обязан дать...

для меня моральный выбор был в колличестве убийств ботов. Можно пройти игру убивая только там где дальше никак тебя система не пустит. Например когда Джойль в ловушке весит. А можно вырезать всех подчистую. Вот тебе и моральные ценности - быть таким же как и те кто на тебя охотится, или спокойно и мирно пройти игру.  В том же HR (как я понял вы имеете ввиду хуман революшн) так же можно пройти игру почти никого не убивая. Быть так сказать "хорошим полицейским". Здесь тоже самое.

Изменено пользователем ff8frm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×