Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Darkiti

The Last of Us - обсуждение сюжета игры. Тема для спойлеров.

Рекомендуемые сообщения

Кстати, кто что с докторами в конце сделал? Тот первый, который угрожал мне скальпелем получил пулю в лоб из револьвера, остальных я пощадил, если честно думал что не выйду уже оттуда живым.

Я их сжег один раз, застрелил и убил голыми руками.

Если убивать голыми руками, то который угрожает скальпелем этот же скальпель в шею от Джоэля получет, который стоит у стены, пробует ее в итоге на прочность головой :) , а сидящую на полу тетку Джоэль с ноги мочит. :)

Вот такой вот я маньяк. :)

Изменено пользователем wesker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот не понравилось в последнем уровне, что для прохождения нужно обязательно убить хотя бы несколько светлячков. Я конечно понимаю, что Джоэл разъярён и хочет спасти Элли, но это не делает из светляков монстров. Они хотят спасти человечество, пусть даже ценой жизни одной девочки, что к тому же Марлин это решение нелегко далось, что заметно по её аудиозаписям. Она не какой-то бездушный монстр. Я готов убивать бандитов и монстров, но светлячки подобного, на мой взгляд, не заслужили. В последнем уровне было достаточно возможностей для тихого прохождения, каждой из которых я воспользовался. Однако их было недостаточно, чтобы обойтись нулевыми жертвами. Гейм-дизайнерам всего-то надо было немного подкрутить уровень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sylar666'], а я считаю, что все правильно. Игру ведь показывают от лица Джоэла, а он разъярен и одержим спасением Элли. Он просто не мог себе позволить потерять еще и нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а голос элли в русской версии намного лучше англоязычной, где девочку озвучивает баба лет тридцати.

Категорически не согласен. Эта "баба лет тридцати" - профессиональная актрисса, ни разу не было чувства, что её голос не подходит Элли. А если брать качество работы (правильные эмоции на происходящее), то тут вообще спорить бессымсленно - оригинал не переплюнуть, так как там запись шла во время записи Motion Capture, насколько я понимаю.



А вообще игра настолько длинная, что те события с Тесс мне уже кажутся будто из другой игры. 

У меня тоже было такое чувство, как будто я целый год вместе с Джоэлом и Элли путешествовал, и события с Тесс и Биллом уже были давным-давно. Гениально срежиссировано.



Насчёт Сэма и Генри - враньё. Всегда будет так, как у нас у всех было. Не может быть такого, что все мы спасли одного человека, тем более в тот момент я особо не думал и не делал осознанный выбор, кого спасу первым. Так было у большинства, уверен.

Изменено пользователем Sickness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sickness' timestamp='1371896789' post='3398677'] Насчёт Сэма и Генри - враньё. Всегда будет так, как у нас у всех было. Не может быть такого, что все мы спасли одного человека, тем более в тот момент я особо не думал и не делал осознанный выбор, кого спасу первым. Так было у большинства, уверен. [/quote]

конечно враньё, ролик пререндерный и он только один, никаких альтернативных нет. Кстати графон в роликах очень крут, теперь я понимаю почему доги оставили движок для некст-гена, если там реал-тайм будет как эти ролики, то большего и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчёт Сэма и Генри - враньё. Всегда будет так, как у нас у всех было. Не может быть такого, что все мы спасли одного человека, тем более в тот момент я особо не думал и не делал осознанный выбор, кого спасу первым. Так было у большинства, уверен.

конечно враньё, ролик пререндерный и он только один, никаких альтернативных нет. Кстати графон в роликах очень крут, теперь я понимаю почему доги оставили движок для некст-гена, если там реал-тайм будет как эти ролики, то большего и не надо.
В игре графика точно такая же, просто там анимация лиц лучше и слегка детализация. Рендер у них очень легкий, косметический.




Кстати, ты говорил до этого насчет кишковости игры. Ты подразумевал в плане сюжета? Потому что локации в ластофас огромные. Не все конечно, но просто сразу на ум приходят уже 3: Деревушка перед радиобашней. В каждый дом можно зайти, домов столько, что сейчас, переигрывая, нашел много нового (в первый раз вообще там заблудился), а также переигрывал, для проверки того мифа про катсцены и что ты думаешь? Я просто пробежал насквозь домов и буквально был уже под обстрелом снайпера. То есть то место, где я застрял на минут 20, я пробежал за 30 секунд.. Университет, я до сих пор не уверен, что проверил там все, действительно мини оупенволд. Больница сразу после него. Тысячи мест, диалогов, случаев, мимо которых ты просто можешь пройти, даже не заметив. Во время битв точно так же, можешь даже не воевать. При чем даже в том случае, если тебя заметили. Это самая большая игра наути догов и в ширь, и в высь, и в длинну. И она уж точно больше 99% линейных игр. Изменено пользователем ScrewY0UguyS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ScrewY0UguyS'], я же уточнял что я имел ввиду. Если я ничего не путаю то я сравнил уровни с бутылкой и её горлышком, т.е. у всех уровней есть некие заходы и выходы, а между ними может быть вполне себе просторные локации. Ну примером пусть будет больница, казалось бы туда попасть можно кучей всяких способов, был бы это деус экс это и канализация какая-нибудь, и вентиляция, и крыша, и т.д. и т.п, а здесь нам просто предлагают пройти по тропинке-кишке и залезть в эту больницу. Сюжет наверное имелся ввиду с той стороны, что ты никак альтернативно не пройдёшь сюжетную дверь, ворота, лаз, а только тем единственным способом что задумали разработчики. Но это большие локации, там при подходе к горлышку дают побегать, а начальные они и вовсе кишка в прямом смысле.

На счёт линейности сюжета я тоже упоминал, но не как претензия, а с той стороны, что вроде сами разработчики говорили про моральный выбор или что-то такое, этого я не заметил. Но мне и линейный пришёлся по душе...

 

P.S. И на счёт рендера, не хочу спорить, но для меня там не слегка. Т.е. ясно что движок один и тот же, но сглаживание, детализация, тени высокого разрешения, всякие эффекты они там накручены очень прилично.

Изменено пользователем Xenosag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ScrewY0UguyS' timestamp='1371906332' post='3398874'] В игре графика точно такая же, просто там анимация лиц лучше и слегка детализация. Рендер у них очень легкий, косметический. [/quote]

Количество полигонов у персонажей в ролике увеличивается не слегка, а довольно-таки значительно.

 

[quote name='ScrewY0UguyS' timestamp='1371906332' post='3398874'] Университет, я до сих пор не уверен, что проверил там все, действительно мини оупенволд. [/quote]

Там есть только одно место, которое можно пропустить - гараж с огнемётом, всё остальное - сюжетные локации, мимо которых нельзя пройти. 

 

[quote name='ScrewY0UguyS' timestamp='1371906332' post='3398874'] В каждый дом можно зайти, домов столько, что сейчас, переигрывая, нашел много нового (в первый раз вообще там заблудился), [/quote]

Если не ошибаюсь, то там всего три полноценных дома, плюс ещё в одном можно обшарить комнату, пройдя через дыру в стене. 

 

[quote name='ScrewY0UguyS' timestamp='1371906332' post='3398874'] Тысячи мест, диалогов, случаев, мимо которых ты просто можешь пройти, даже не заметив. [/quote]

Ну явно не тысячи.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Xenosag'], Я тебя понял. Но ты не совсем прав. Там есть моменты, до которых можно добраться так или сяк, но да, в любом случае, рано или поздно ты дойдешь до момента, где единственный путь - это тот, который предусмотрен разработчиками и так в абсолютно любой игре, даже рдр.

 

[quote name='Xenosag' timestamp='1371907357' post='3398905'] P.S. И на счёт рендера, не хочу спорить, но для меня там не слегка. Т.е. ясно что движок один и тот же, но сглаживание, детализация, тени высокого разрешения, всякие эффекты они там накручены очень прилично. [/quote]

Ну это как разница между средними настройками и высокими настройками на пека с одним разрешением. Не та разница, которую я хотел бы видеть на карентген-некстген 

 

[quote name='Sylar666' timestamp='1371907439' post='3398910'] Количество полигонов у персонажей в ролике увеличивается не слегка, а довольно-таки значительно. [/quote] Чушь какая. Считал их чтоли? Или ты на персах в геймплее углы замечаешь??? 

 

[quote name='Sylar666' timestamp='1371907439' post='3398910'] Там есть только одно место, которое можно пропустить - гараж с огнемётом, всё остальное - сюжетные локации, мимо которых нельзя пройти.  [/quote] shot.gif 

 

[quote name='Sylar666' timestamp='1371907439' post='3398910'] Если не ошибаюсь, то там всего три полноценных дома, плюс ещё в одном можно обшарить комнату, пройдя через дыру в стене.  [/quote] 20-30 минут геймплея. Я не знаю сколько домов, не считал. Эти минуты могли просто пролететь мимо. 

 

[quote name='Sylar666' timestamp='1371907439' post='3398910'] Ну явно не тысячи.   [/quote]

Сотня точно наберется. Даже больше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ScrewY0UguyS' timestamp='1371913606' post='3399116']shot.gif  [/quote] 

Убедительный контр-аргумент.

[quote name='ScrewY0UguyS' timestamp='1371913606' post='3399116'] 20-30 минут геймплея. Я не знаю сколько домов, не считал. Эти минуты могли просто пролететь мимо.    [/quote]

Суть в том, что три дома с хвостиком - не оупенворлд, а дополнительные локации в кишке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знал что графон и техническая реализация = спойлеры по сюжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sylar666' timestamp='1371914243' post='3399142'] Убедительный контр-аргумент. [/quote]

какие контраргументы? твои слова не сходятся с логикой.

[quote name='Sylar666' timestamp='1371914243' post='3399142'] Суть в том, что три дома с хвостиком - не оупенворлд, а дополнительные локации в кишке.  [/quote]А где я сказал, что это оупенволд? Совсем чтоли того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ScrewY0UguyS' timestamp='1371914886' post='3399168'] какие контраргументы? твои слова не сходятся с логикой. [/quote] 

В гараж с огнемётом можно не заходить, в остальные здания мы заходим по сюжету. 

[quote name='ScrewY0UguyS' timestamp='1371914886' post='3399168'] А где я сказал, что это оупенволд? Совсем чтоли того? [/quote] 

Ты говорил о мини-оупенворлде и больших локациях. Очевидно, что у нас разные представления о таких вещах.

 

[quote name='KresTias' timestamp='1371914399' post='3399148'] Не знал что графон и техническая реализация = спойлеры по сюжету. [/quote]

Действительно, пора закругляться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большие локации там присутсвуют и отрицать это глупо. А мини оупенволд я сказал слегка преувеличивая. Локации для линейной игры там действительно огромные. Ты мне говоришь 3 дома с хвостиком, а я тебе говорю, ты посчитаю сколько домов всего в игре, ок? Тех, в которые можно не входить. Ладно во всей игре, перед универом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие контраргументы? твои слова не сходятся с логикой.

 В гараж с огнемётом можно не заходить, в остальные здания мы заходим по сюжету. 

Если брать только эту локацию, университет Колорадо, то там не только этот гараж можно пропустить, вот тут я не был (BlackSilver). И таких мест там много.

Изменено пользователем Sickness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Sickness'][/b],он упорот видимо, раз не замечает, что там 50% игры можно просто пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='PITOS'][/b], слишком короткая. В игре было столько эпичных моментов, а концовка, которая должна быть в 20 раз круче, оказалась в 2 раза слабее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Количество полигонов у персонажей в ролике увеличивается не слегка, а довольно-таки значительно.

[spoil]Вот Джоель из геймплея

0_b5212_60ebe01_orig.jpg

 

Из ролика

0_b5217_3a90663_XXXL.jpg

Из геймплея

0Q6Sl.jpg

Из ролика

0_b5222_f10ee96c_XXXL.jpg

[/spoil]

 

В гараж с огнемётом можно не заходить, в остальные здания мы заходим по сюжету. 

Таких "гаражей с огнеметом" в игре множество.

Изменено пользователем microbiolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ScrewY0UguyS" post="3400061" timestamp="1371963865"][b][member='PITOS'][/b], слишком короткая. В игре было столько эпичных моментов, а концовка, которая должна быть в 20 раз круче, оказалась в 2 раза слабее.[/quote] Концовка идеальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[hide='Шедевр!']Прошёл игру на харде за 31 час с небольшим. Игра просто безумно понравилась.
Концовка понравилась но осталось небольшое гнетущее чувство из за того что Джоэл
соврал Элли.
И что хочу сказать по поводу игры у людей уже выработался
иммунитет. Посмотрите на Джоэла, прошёл 21 год с момента появления инфекции, а
он живой. Его брат Томми, помимо того что живой так ещё и создал небольшую
общину где есть электричество, загоны с лошадьми, провизия, там даже появляются
семьи и у самого Томми есть жена. Это я считаю и есть иммунитет, а вакцина это
всего лишь пробирка с жидкостью и она не избавит людей от
инфицированных, мародеров и т.д. ИМХО




P.S. На месте Джоэла поступил бы так же и пошёл спасать Элли, ну.....до
первого врага)))))
[/hide]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зима клёвая в игре

 

[spoil]Меня очень зацепил зимний сюжет, история о том как Джоелу и Элли пришлось платить за то что убивают всех подряд. Эта тема в играх почти не трогается. Город людоедов было реально жалко, пытался стелсом играть по возможности.

 

Ожидал что в конце Джоел героически пожертвует собой ради Алли, а оказалось что он жертвует будущим человечества....

[/spoil]

Изменено пользователем realill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое плохое, что может случиться с игрой, это выход всяких сюжетных ДЛС, приквело, сиквелов и т.д. В этом случае цельное законченное произведение, которое будут помнить годы спустя, превратится в просто игру . Одну из многих. Я от ноти догов, конечно не ожидал на столько сильного сюжета. И у меня сложилось впечатление, что на этом форуме половина людей не поняла - игра не про зомбиапокалипсис, а про взаимоотношения маленькой девочки и стареющего бугая в, так сказать, сложных жизненных обстоятельствах. А зомби здесь так... Апокалипсис можно спокойно заменить войной, миром асоциальных элементов, да чем угодно - смысл на поменяется. Изменено пользователем Dymogan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×