Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Родительская компания Atlus запустила процедуру банкротства

Рекомендуемые сообщения

Грустные новости пришли сегодня из Японии. Index Holdings, родительская компании Atlus, известной поклонникам японских ролевых игр по Shin Megami Tensei, Persona и многим другим первоклассным проектам,...

http://gamemag.ru/news/roditelskaya-kompaniya-atlus-zapustila-protseduru-bankrotstva-88215

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШЕДЕВРОДЕЛЫ ОПАСНОСТЕ!

photo-52255.jpg?_r=1372181403

Изменено пользователем Chronometro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня Atlus прежде всего Catherine. И беда в том, что больше никто на что-нибудь подобное не способен. Траур. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае все будет Ок, такие компании не пропадают с лица земли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MWorld II' timestamp='1372331785' post='3409938'] а фух, это не сам атлус [/quote]

Это сам Атлус. Индекс купили его и включили в состав компании. Атлус как бренд используется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Blank'], да в любом случаи это внутренняя студия, в полном составе спокойно выкупят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MWorld II'], Index придется "продать себя по частям", как это сделала THQ в период банкротства. И Atlus к кому-нибудь под крыло попадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Blank'], да в любом случаи это внутренняя студия, в полном составе спокойно выкупят

Проще принять на работу сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина шедевр, Atlus единственные наверное, кто смог выпустить подобного рода проект

очень не хочется, чтобы разработчики попали "не в те руки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Robi810'], они делали и будут делать игры и для стационарных, и для портативных систем, вне зависимости от того, кто их купит. Просто [после эпохи PS2] большинство их релизов предназначается для портатива, так как в Японии он стал доминантным. Например, если третья номерная Shin Megami Tensei выходила на стационаре, то четвертая уже на портативной приставке (где поставила вот новый стартовый рекорд для серии по продажам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так тоже нельзя, лучше пусть будут не зависимыми , на больших консолях я их игр тоже жду.

 

Ну так СМТхФЕ, например. ВииЮ чем не большая консоль?)

 

[member='Darkiti'], то-то в этом году уже которая игра выходит эксклюзивная на 3дс. И один порт.

Изменено пользователем Chronometro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большинство игр делали для ДС и 3ДС. У сони денег нет их покупать. Нинтендо купит, к этому как раз таки есть предпосылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Robi810'], они делали и будут делать игры и для стационарных, и для портативных систем, вне зависимости от того, кто их купит. Просто [после эпохи PS2] большинство их релизов предназначается для портатива, так как в Японии он стал доминантным. Например, если третья номерная Shin Megami Tensei выходила на стационаре, то четвертая уже на портативной приставке (где поставила вот новый стартовый рекорд для серии по продажам).

 

Нет я  имею ввиду к примеру  купила Sony то есть может  такое быть что их игры будут только на приставки Sony вот этого я не хочу, я люблю и nintendo, и sony мне они обе дороги, но я не хочу что бы так получилось что игры стали эксклюзивами чей то компании.

 

Так тоже нельзя, лучше пусть будут не зависимыми , на больших консолях я их игр тоже жду.

 

Ну так СМТхФЕ, например. ВииЮ чем не большая консоль?)

 

[member='Darkiti'], то-то в этом году уже которая игра выходит эксклюзивная на 3дс. И один порт.

 

 

Согласен, но на PS3-PS4 я тоже хочу их игры видеть))

 

Большинство игр делали для ДС и 3ДС. У сони денег нет их покупать. Нинтендо купит, к этому как раз таки есть предпосылки.

 

 

Если они будут им сильно нужны найдут деньги за это точно переживать не стоит.

Изменено пользователем Robi810

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот печаль то, а!  opr0JD9W.gif

У меня на ГМ(tm) единственного Атлус сегодня -- одна из любимых(если не самая, после фейлов СЕ то) игровая компания?opr0JDDA.gif

Буду надеяться всей душой и держать за них кулаки, чтобы побыстрее кто-нибудь взял их под своё финансирование и обеспечил бы автономность в деятельностиopr0JDHP.gif !

Атлус, на самом деле -- большие молодцы и курица, несущая золотые яйца. У них все игры прибыльные, издательство прибыльное -- в такой высоко конкурентой сфере как видеоигры,

да и работают они сегодня в основном на Мировом рынке, принося выручку в валюте...

 

Я уверен, что их купят, другое дело -- КТОopr0JDCJ.gif ? Не хочу, чтобы им управленческие решения навязывалиopr0JDBH.gif !

Тем более не хочу, чтобы их сделали производственным придатком -- каковой например сегодня сделали великолепную Tri-Ace

в стане Сквэр Эникс, эти идиоты с таким громадным штатом и кол-вом департаментов не могли намедни геймплей запилить в игре, которая является наиглавнейшим(!!!) брендом компании, и более того, где движок и бОльшая часть контента были уже готовы! :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

Маленькие(хоть и недавно расширяли студию, и команды чётко делили -- Хасино, который Персонку делает, Маньякс Тим и т.д) Атлус -- НАСТОЯЩИЕ СТАХАНОВЦЫ в квадрате по сравнению со Скварями! :-D :rolleyes07:

Количество и качество последних игр просто удивляют своей разностью.

 

Атлус, мы все за тебя! em39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что купит какая-нибудь (условно) Намко-Бандай или подобная индексу компания, занимающаяся выпуском уймы всякого-разнообразного, и Атлус, не портя отношений ни с Сони, ни с Нинтендо, продолжит выпускать игры для всех платформ, все будут довольны. Держу ручки за этих ребят и желаю им добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их купят какиентиь нордик Геймс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атлус никогда не делала игр для меня. Все мимо. Но она всегда делала классные игры! Не дай божа такая контора пропадёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×