Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Новые исследования: демо-версии вредят продажам игр

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно были опубликованы исследовательские данные от фирмы EEDAR, в которых говориться, что выпуск демо-версий имеет отрицательное влияние на продажи игр. Разработчик игр - Джесси Шелл представил...

http://gamemag.ru/news/novie-issledovaniya-demoversii-vredyat-prodagam-igr-88333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a6dba62bd341.gif

Изменено пользователем NetSky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убогость игр влияет на их продажи. Люди просто качают демку, играют, блюют в ведерко и отказываются от приобретения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это и неудивительно. Нужно игры лучше делать, тогда и с демками продажи хорошие будут. А так люди попробуют, видят, что либо оптимизация так себе, либо геймплей ужасен, либо сюжета нет вообще, либо всё вместе да еще и с ужасной детализацией - ну кто такое брать будет? А игры без демок сюрприз, причем не всегда приятный.

Изменено пользователем Richvsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говно-игра. Я ничего не хочу.

Продайте меня, продайте полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый номинант на шнобелевскую премию от видеоигр ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно легче кота в мешке пихнуть. Благо демку на торренте никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
средние продажи игры за 6 месяцев, у которой присутствуют трейлеры, но нет демо-версии, для Xbox 360 составляют 525,000 копий.

Я ничего не хочу сказать,но....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх помню покупал русский PSM и там были диски с демками для PS2, играаал днями напролет в демки ,а когда руки доходили до полных версий то уже как-то неохотно было играть в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В попугая считали?

 

Во-первых, выпускать грамотные демки нужно тоже уметь. Это далеко не самый просто процесс - выкинуть кусок игры, который будет интересен, давать максимально общую и правильную картину игры. Это особый талант, такой же какой нужен, когда пытаешься стать мастером короткого рассказа.

 

Во-вторых, если игра банальна по своей сути, и пытается тупо выехать на том, что "это нынче в тренде", то точно демки не надо. Человек сразу увидит, что его хотят поиметь тем самым трендом и нифига не купит. А те, кому подобный тренд в кайф, купит и без демки.

 

Короче, пусть идёт облака считать, больше пользы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Data courtesy EEDAR via Geoff Zatkin

Это многое объясняет.

 

Ну и да, брать за основу некую "the average Xbox 360 game", проводить "глубокое" исследование, а потом с умным видом заявлять, что демо-версии вредят продажам - мощно, несомненно.

Изменено пользователем Рысь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд да. Демки вредят если игра ГОМНО. Точно вредят. На моей памятьи много игр что после демки не купил ( о чем не пожалел не разу). Теперь значит демки выпускать не будем трейлеры в кинотеатрах тоже не будем крутить тогда наше Гомно и купят (тока скриншоты отрендерные будем выкладывать). Глядиш и купят. Идеальное решение. Делать надо нормально а не какашки в обвертках красочных продовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕНСАЦИЯ!!!

Люди не покупают гавно, после наидерьмовнишей демки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×