Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

k_sharonov

Android vs iOS

1  

76 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, CRIMATOR сказал:

никаких лагов нет, это миф. Это либо единичные случаи, либо на очень старых телефонах по объективным причинам

:QaAIgbl:давай ты мне деньги за мой телефон отправишь, а я тебе отправлю свой «не лагающий» 7+. Может с такой верой как у тебя, он и работать будет отлично, и садиться не будет как черт;) 900$ цена вопроса.

 

Думаю, что ради эппл, ты готов будешь вложить свое бабло, а то за чужое ты не особо то и переживаешь, и все списываешь на проблемы единиц, только вот тем на форумах (как и недовольных), как-то овер дофига)

 

Кстати, оказывается, эппл на время опять подписывала 10.3.3 для айфонов 6эс, после того, как «несколько» недовольных обрушились на нее с критикой за 11 говноос. Но проблем же не было ни у кого:) какая незадача.

https://www.apple-iphone.ru/iphone-ipad-guides/apple-vnov-nachala-podpisyvat-ios-10-3-3-dlya-iphone-6s-kak/amp/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, CRIMATOR сказал:

никаких лагов нет, это миф. Это либо единичные случаи, либо на очень старых телефонах по объективным причинам

В смысле нет, типа это все придумали, а урезание частот на производительность никак не влияет по твоему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, topsy_kcrets сказал:

В смысле нет, типа это все придумали, а урезание частот на производительность никак не влияет по твоему ?

 

ну лаги если есть они по другим причинам, коих может быть миллион

 

но конкретно урезание частот глобально никак не влияет. Мой айфон 7 летает так же как год назад. Может если провести какие-нибудь подробные тесты, то выявится, что производительность урезали, но в повседневной жизни обычный пользователь это никак не ощутит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

но конкретно урезание частот глобально никак не влияет. Мой айфон 7 летает так же как год назад. Может если провести какие-нибудь подробные тесты, то выявится, что производительность урезали, но в повседневной жизни обычный пользователь это никак не ощутит

Повседневной.

facepalm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пор Apple изначально слабое железо ставить - не придется частоты понижать, следовательно, никто не будет возмущаться потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRIMATOR ну вот трехлетняя шестерка

Думаю  что на 600 тел работает медленнее чем на 1400

 

Тема то в принципе нормальная, только почему не оповещать об этом пользователя чтобы он заменил батарею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

topsy_kcrets три года уже серьезный срок, может стал медленнее, но мы же про лаги, не?

 

1 минуту назад, topsy_kcrets сказал:

Тема то в принципе нормальная, только почему не оповещать об этом пользователя чтобы он заменил батарею

 

Это вообще основная претензия у всех сейчас к ним, почему только сейчас об этом сказали, тем самым наплодив теорий заговоров

 

Но это претензия, которая возникла в западных странах (основные рынки для Apple). Российские пользователи форумов, сидящие на андроид, проявляют куда больше недовольства :trollface-new:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, topsy_kcrets сказал:

почему не оповещать об этом пользователя чтобы он заменил батарею

ну это как раз самое очевидное) им нужно продавать телефоны каждый год, а не раз в три года) с каждым годом ремонт айфонов становится все более невыгодным, думаю скоро они вообще не будут подвергаться ремонту после гарантийного срока в один год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

то вообще основная претензия у всех сейчас к ним, почему только сейчас об этом сказали, тем самым наплодив теорий заговоров

весьма адекватная претензия от пользователя телефона, который стал работать медленнее и в этом не вина аккумулятора.

 

Цитата

Но это претензия, которая возникла в западных странах (основные рынки для Apple). Российские пользователи форумов, сидящие на андроид, проявляют куда больше недовольства

вполне очевидно, айфоны больше скупают в америке из-за бренда, а у нас из-за большой цены он либо у единиц, либо у тех у кого одни понты на уме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, kolian666 сказал:

ну это как раз самое очевидное) им нужно продавать телефоны каждый год, а не раз в три года) с каждым годом ремонт айфонов становится все более невыгодным, думаю скоро они вообще не будут подвергаться ремонту после гарантийного срока в один год)

 

твои слова только подтверждают, что твои знания об Apple и индустрии в целом барахтаются на уровне нуля. Сильный бренд держится на лояльности потребителей, но лояльность не получишь за просто так, ее нужно как-то завоевывать.

 

Грубер хорошо об этом написал:

Цитата

 

I’ve said the following before, but I’ll say it again: Apple does not purposefully cripple older devices to encourage users to buy new devices.Nor would it be in their long-term interest to do so. As I wrote in 2013:

 

"If older iPhones suffer upon being updated to iOS 7 — getting slower, or worse battery life, or losing Wi-Fi — to such a degree that the users conclude they now need to buy a new phone, would not the most likely and logical result be that it would inspire many of them to switch to Android (or Windows Phone, or anything) rather than to buy another iPhone?

If your car breaks down after just a few years, are you not more likely to replace it with a different brand? To posit that Apple customers are somehow different, that when they feel screwed by Apple their response is to go back for more, is “Cult of Mac” logic — the supposition that most Apple customers are irrational zealots or trend followers who just mindlessly buy anything with an Apple logo on it. The truth is the opposite: Apple’s business is making customers happy, and keeping them happy. They make products for discriminating people who have higher standards and less tolerance for design flaws or problems."

 

Apple products — including iPhones in particular — hold their resale value far better than those of any competitor. Apple products are designed to last longer than the industry standard, not less. When they fall short in this regard, it’s the result of a software bug or inadvertent component failure. I know for a fact that the widely-held belief that Apple booby-traps two-year-old iPhones drives Apple employees — ranging from engineers to senior executives — nuts, because the truth is the opposite. They really do knock themselves out trying to build and maintain products with lasting value.

 

And at the engineering level, I’ve heard from multiple Apple sources over the years that even if such a dictate were issued from on high, it would result in a revolt. If some shortsighted senior executive demanded that an iOS software update render older iPhone hardware artificially slow, the engineers tasked with the job would almost certainly object. Even if some unscrupulous engineer were willing to implement such a booby trap, how would they keep other engineers on the team from noticing it, fixing it, and figuring out who was responsible? Something along the lines of “if (deviceAgeInYears > 2) { [self _runFuckingSlow]; }” is going to stick out in code review after being checked into the iOS source code.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRIMATOR и как его слова противоречат тому, что сейчас apple убивает свои старые телефоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gvammer сказал:

весьма адекватная претензия от пользователя телефона, который стал работать медленнее и в этом не вина аккумулятора.

 

друг, может у тебя проблемы с пониманием текста, но тут такое дело... 

 

аккумулятор имеет прямое отношение к этой проблеме, с него все начинается. Такие дела :troll_face_3:

 

2 минуты назад, gvammer сказал:

вполне очевидно, айфоны больше скупают в америке из-за бренда,

 

В Америке из-за бренда, а в остальных не из-за бренда? или что?

 

2 минуты назад, gvammer сказал:

а у нас из-за большой цены он либо у единиц, либо у тех у кого одни понты на уме.

 

у Apple кажется 12 % российского рынка, то есть минимум каждый десятый с айфоном 

 

1 минуту назад, gvammer сказал:

CRIMATOR и как его слова противоречат тому, что сейчас apple убивает свои старые телефоны.

 

пойду скажу своему прекрасно работающему айфону 7, что он мертв :troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

аккумулятор имеет прямое отношение к этой проблеме

какое?

 

Цитата

В Америке из-за бренда, а в остальных не из-за бренда? или что?

Цитата

у Apple кажется 12 % российского рынка, то есть минимум каждый десятый с айфоном 

Кажется у тебя проблемы с пониманием как устроен рынок.

 

Цитата

пойду скажу своему прекрасно работающему айфону 7, что он мертв

быстро же ты признал что твой айфон 7 старый, беги покупать айфон Х

Изменено пользователем gvammer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, CRIMATOR сказал:

Грубер хорошо об этом написал:

это не отменяет того что я сказал, им нужно их продавать :troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, gvammer сказал:

какое?

 

ты текст читал? ) https://tjournal.ru/63972-apple-priznalas-chto-specialno-zamedlyaet-starye-ayfony

 

Цитата

Кажется у тебя проблемы с пониманием как устроен рынок.

 

Ооооо, это интересно. Расскажи как все на самом деле, я всегда рад учиться у лучших экспертов 

 

7 минут назад, gvammer сказал:

быстро же ты признал что твой айфон 7 старый, беги покупать айфон Х

 

да у меня есть X, зачем мне его покупать :troll_face_3: в заявлении Apple говорится, что она замедляет устройства после года использования, то есть по логике моя 7-ка как раз должна быть подвержена этому сокращению производительности 

 

3 минуты назад, kolian666 сказал:

это не отменяет того что я сказал, им нужно их продавать :troll_face_3:

 

только если у тебя через год телефон превращается в говно, ты их много не продашь. такие дела :troll_face_3:

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRIMATOR я прочитал текст и эппл призналась что в их телефонах отстойные аккумуляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, gvammer сказал:

Кажется у тебя проблемы с пониманием как устроен рынок.

Осторожно он читает the verge и поговаривают что у него куплено акций эппл на штуку баксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvammer сказал:

CRIMATOR я прочитал текст и эппл призналась что в их телефонах отстойные аккумуляторы.

 

увядание батареи это свойство любого аккумулятора, специально для тебя текст цитировал:

 

Цитата

 

Литий-ионные аккумуляторы — слабое звено всех смартфонов. Любой телефон спустя какое-то время теряет значительную часть емкости батареи, и неизвестно, как остальные компании борются с этим. Поэтому может оказаться, что не только Apple занижает производительность устройств спустя год. Такую же тактику могли избрать Samsung, HTC и многие другие для «улучшение пользовательского опыта». Однако глупо ожидать, что они в этом сознаются, если только не поднимется такая же волна негодования, как с Apple.

 

 

Apple не делает своих собственных батарей, она заказывает там же, где и все остальные :troll_face_3:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRIMATOR т.е. ты сейчас говоришь что у всех телефонах одни и теже аккумуляторы? это мне напоминает твои слова "в магазине куча одинаковых телевизоров".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, CRIMATOR сказал:

 

только если у тебя через год телефон превращается в говно, ты их много не продашь. 

Только если ты не аппл с огромной армией прикормленных адептов, подсаженных на свою инфраструктуру

 

Ну и скрывали они эту информацию наверно тоже просто так, забыли сказать :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvammer сказал:

CRIMATOR т.е. ты сейчас говоришь что у всех телефонах одни и теже аккумуляторы? это мне напоминает твои слова "в магазине куча одинаковых телевизоров".

 

 

у всех одна и та же технология, работают они абсолютно по одинаковому принципу, различия лишь в объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, CRIMATOR сказал:

 

у всех одна и та же технология, работают они абсолютно по одинаковому принципу, различия лишь в объеме.

работают по одному и тому же принципу, но вот только у некоторых телефонах нет проблем которые почему появляются у айфонов.

Изменено пользователем gvammer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, kolian666 сказал:

Только если ты не аппл с огромной армией прикормленных адептов, подсаженных на свою инфраструктуру

 

Ну и скрывали они эту информацию наверно тоже просто так, забыли сказать :icon_lol:

 

доля фанатов у любого, даже самого сильного бренда, минимальна

 

большинство покупателей это обычные люди, которые любят бренд, но терпеть и защищать они его не будут. Или ты хочешь сказать, что половина населения Америки (160 млн человек) это фанаты Apple? :troll_face_3:

 

Моя мама пользуется айфоном и айпадом, она в целом говорит, что любит продукцию Apple. Но ей абсолютно пофиг на эти магазины, анимации, приложения и тд, все что мы тут обсуждаем. Если ей разонравится телефон, она его просто выкинет. 

 

4 минуты назад, gvammer сказал:

работают по одному и тому же принципу, но вот только у некоторых телефонах нет проблем которые почему появляются у айфонов.

 

в других телефонах батареи не теряют емкость через определенное количество времени? Они с Марса? :QaAIgbl:

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, CRIMATOR сказал:

большинство это обычные люди, которые любят бренд, но терпеть и защищать они его не будут.

что еще раз доказывает что ты не знаешь как устроен рынок.

 

Цитата

в других телефонах батареи не теряют емкость через определенное количество времени? Они с Марса?

теряют, но не так быстро как айфоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×