Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Bravely Second

Рекомендуемые сообщения

это же надо такую мизерную оценку влипить)) я хохотал. категорически несогласен. предвзятое отношение к серии. 

пс. общая оценка по всем изданиям 8 баллов.что справедливо.и гамака там нет,конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это же надо такую мизерную оценку влипить)) я хохотал. категорически несогласен. предвзятое отношение к серии. 

пс. общая оценка по всем изданиям 8 баллов.что справедливо.и гамака там нет,конечно)

Просто автор не рпгшник, не проходит по 1 рпг в месяц и по 200 игр в год на японском :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это же надо такую мизерную оценку влипить)) я хохотал. категорически несогласен. предвзятое отношение к серии. 

пс. общая оценка по всем изданиям 8 баллов.что справедливо.и гамака там нет,конечно)

учитывая вашу систему оценок, ваша 8=5 от автора



Firewatch-7 .унылая драма.Плюс неинтересная.Графика и дизайн ужасны.

 

Dying Light: The Following - 8 . все тоже самое в окрестностях Фар края) в городе было намного более захватывающее. Расстроило почти все ,кроме концовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Альбедо система оценок реально топовая.

 

Assassin’s Creed Синдикат-8.без души.очередной ААА проходняк.

 

(Far Cry 4) ура.прошел.забыть как о страшном сне. в такой бред я давно не играл.

объективно ставлю 8,5.

игра  ничем не цепляет,кроме музыки с титров и местами неплохим дизайном.

 

Mortal Kombat X-8,5. Минусы:почти никаких нововведений. Несерьезный дизайн.

 

Bravely second-отличное продолжение с неубранными минусами. Чтобы получить все джобы придется дважды проходить почти все подземелья. А также остался старый мир ,много старых перерисованных локаций. Ставлю 8,5

 

Super HOT - очень положительная игра! Не оторваться! Задумка с ДОС офигительна. Вот такие инди надо делать! 8,5 баллов!

Изменено пользователем SkyerIst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диагноз "шкала оценок от 8 до 10"

Изменено пользователем el-shaddai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну неправда) легаси я бы поставил 5 баллов.что еще...например всем релизам будущей недели для 3дс. типа(в это играть невозможно я и не играю,поэтому и не ставлю маленькие оценки! зачем играть в треш и убивать время):

Bingo de NouTore: BinTore

Dasshutsu Fantasy: Alice in Escape Land
Medarot Girls Mission: Kabuto Ver.
Medarot Girls Mission: Kuwagata Ver.
Bokujou Monogatari: Hajimari no Daichi (Happy Price Selection)
DoraEigo: Nobita to Yousei no Fushigi Collection (Happy Price ...
Gotouchi Tetsudou: Gotouchi Chara to Nihon Zenkoku no Tabi (Ha...
Kuma-Tomo (Happy Price Selection)
Nintendogs + Cats: French Bulldog & New Friends (Happy Pri...
Nintendogs + Cats: Shiba & New Friends (Happy Price Select...
Nintendogs + Cats: Toy Poodle & New Friends (Happy Price S...
Sumikko Gurashi: Koko ga Ochitsukundesu (Happy Price Selection)
Taiko no Tatsujin: Chibi Dragon to Fushigi na Orb (Happy Price...
Tobidase Doubutsu no Mori (Happy Price Selection)
Tomodachi Collection: Shin Seikatsu (Happy Price Selection)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если игра примерно такая же по уровню, как первая, то 5/10 - это заниженная оценка, но всё выше 7.5 - завышенная. При этом, 5/10 не бесит, в отличие от ну явно купленных 8.5/10 и выше. ГДЕ там 9/10 вообще х.з.

В оригинале дошёл до 6 главы. ФАК, ОПЯТЬ повтор всего пройденного длиной в целую главу. Ладно, потерплю ещё, и это только из-за моей большой любви к играм типа Golden Sun (первая JRPG и самая любимая. Bravely Default напоминает её только внешне. По содержанию и качеству эти игры как небо и земля).

Рецензия внятная, аргументы более чем ясны.

Изменено пользователем Moon Lord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Альбедо система оценок реально топовая.  

 

Assassin’s Creed Синдикат-8.без души.очередной ААА проходняк.  

 

(Far Cry 4) ура.прошел.забыть как о страшном сне. в такой бред я давно не играл. объективно ставлю 8,5. игра  ничем не цепляет,кроме музыки с титров и местами неплохим дизайном.  

 

Mortal Kombat X-8,5. Минусы:почти никаких нововведений. Несерьезный дизайн.  

 

Bravely second-отличное продолжение с неубранными минусами. Чтобы получить все джобы придется дважды проходить почти все подземелья. А также остался старый мир ,много старых перерисованных локаций. Ставлю 8,5  

 

Super HOT - очень положительная игра! Не оторваться! Задумка с ДОС офигительна. Вот такие инди надо делать! 8,5 баллов!

 

альбедо, тебе после такого позора не стыдно??? на уровне серии "брейвли".



[member='Moon Lord'], 5 из 10 - самая лучшая оценка тому проходному куску кнака, каким была первая часть. сборник всего самого плохого, что было в жрпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Moon Lord' timestamp='1457465891' post='5111737'] Если игра примерно такая же по уровню, как первая, то 5/10 - это заниженная оценка [/quote]

Если такая же, то завысили. Первая на 3\10 тянула. Такое овно ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], какого такого позора?)

считаю мои оценки адекватны! Да ,фар край топовая игра.Но ужасно скучная.Было бы все отлично-заслужила бы 9-ку.А брейвли отличная рпг для портатива.Не вижу минусов как таковых,кроме повторов.и 3-ю и 4-ю часть куплю ,если выйдут.Видно я слишком хардкорщик) Большинство в такое не играют.

Меня больше напрягает ,когда в оценках игр каждый 5-й ставит 10-ки. Но реально..игра на 10 выходит раз в 5 лет...

Изменено пользователем albedo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видно я слишком хардкорщик) Большинство в такое не играют.

хардкор в твоем случае заключается только в том что играешь на японском не зная языка men.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='albedo'], ты скорее тонкий ценитель кнака



[member='el-shaddai'], просто японский язык волшебный - каждая игра от него лучше становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнак играл в демо .Муть.

Но оценки у вас реально , редакция, пошли в разнос. По сравнению с чем раньше и другими сайтами.

Тогда сразу вас заверю - ни одна из скоро выходящих джирпг вас не приведет в восторг.Из того что играл на япне все примерно уровня Бревели.Не ждите откровений. Может быть ФФ15..может и вытянет жанр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='albedo' timestamp='1457472178' post='5111783'] Тогда сразу вас заверю - ни одна из скоро выходящих джирпг вас не приведет в восторг. [/quote]

Уверен на 100% что Persona 5, SMT IV Final, Etrian Odyssey V, Dragon Quest VII Remake в 10000000000 раз лучше, чем обе Bravely. А можно еще много чего вспомнить, что выйдет в этом году или в следующем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Moon Lord'], 5 из 10 - самая лучшая оценка тому проходному куску кнака, каким была первая часть. сборник всего самого плохого, что было в жрпг.

Не могу согласиться. Музыка хорошая, задники просто прекрасные, битвы с боссами замечательные. Сюжет сам по себе нормальный. Да, заштампованный, но типично JRPG-шный, а такие при всей их вторичности и предсказуемости вполне себе интересны. Ну и вообще боёвка в целом крепкая. Графика хорошая, дизайн монстров нравится.

 

Минусов, конечно, дофига, но не 5/10. Я бы поставил 6.5. Но это, естественно, моё личное мнение. В целом, с тем, что написано в рецензии, согласен. Почти всё, что не понравилось её автору, не нравится и мне.

 

 

Если такая же, то завысили. Первая на 3\10 тянула. Такое овно ппц.

Не, ну :D

 

Интересно, увижу ли я когда-нибудь JRPG на уровне

256px-Gsbox.jpg61GP28PWR1L.jpg

 

И не надо мне про "у тебя просто ностальгия, это же твоя первая JRPG была". Да, была, но вспоминая, сколько там было контента, сколько всяких секретов и т.п., не могу не помечтать, чтобы вышла снова на портативе игра такого уровня. А пароль, который переносил твоих персонажей из первой части игры во вторую со всей их экипировкой, вот это было круто!

Изменено пользователем Moon Lord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и у той же токио мираж сешонс больше шансов оказаться игрой хотя бы на 7 баллов, чем у бревли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], ну TMS#FE делают толковые разрабы, визуал разве что отталкивающий, а чисто как игра должна быть ок. На Гафе народ очень хвалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Moon Lord'], задники часто превращаются в размытые куски пятен, когда приближаешься (во время бега). персонажи и сюжет просто кошмар. я такого говна даже от мотому ториямы не видел. битвы как битвы. ничего особенного. система брейвли дифолт на любителя. я ничего хорошего в ней не нашел. плюс бесконечные повторения. 6.5 баллов - это оценка игры между средней и хорошей. у серии брейвли только ост в первой части хороший и задники когда камера вдали совсем. все остальное либо ужасно, либо стандартно.



[member='Tinkino'], мне даже дизайн нравится. люблю яркие игры. но для меня в целом этот момент непринципиальный. (идолмастер тема в данном случае почти не раздражает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='albedo' timestamp='1457472178' post='5111783'] Кнак играл в демо .Муть-8,5[/quote] 

фиксед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюжет сам по себе нормальный. Да, заштампованный, но типично JRPG-шный

мое любимое оправдание. как будто в жрпг не бывает хороших оригинальных сюжетов без анимешной попсы аля тейлз оф

 

творческую импотенцию сценаристов не стоит выдавать за фан сервис жанра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала свой коммент к рецензии. Честно говоря, поставила бы оценку немного повыше.

Насчет оценок [member='albedo'], думала, что он пишет свои впечатления-мнения, но оценку ставит исходя из современной системы оценивания, то есть старается быть объективным. Вот так я объяснила себе противоречия в самой оценке и комментарии к ней.

 

Напоминаю: в ешопе игра стоит 2600. Скачаете демо до 10 марта, 10% скидка. Читайте-смотрите обзоры, обсуждения и решите нужно ли вам.

В магазинах обычное издание - 3500. Коллекционка - 7000 (в ДНС при предзаказе лимитированного издаия Bravely Second End Layer. Вы получаете бонусный набор костюмов “Gathelatio Bonus Set”, с учетом того, что игра вышла (пусть и не до всех ДНСов дошла), не знаю распространяется ли бонус сейчас).

 

Выше - не реклама, просто я как раз считаю важным: взвесить плюсы-минусы, знать цены, и уже потом решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вчера ложился спать так и думал что рецензия вызовет взрыв пуканов у кого-нибудь. Хотя в ней вроде бы все четко писано что есть в игре. Но по прочтении не покидает ощущение скомканности. Мне казалось обзор всегда должен быть громадным плотном с описыванием плюсов и минусов и личных впечатлений обзорщика. А тут сухое перечисление фактов на полтора тетрадных листа отчего не понятно почему 5 баллов. Только в комментариях бъясняют кротко

 

Первая часть была убогим куском параши с самого начала, а потом как пошли повторения одного и того же так вообще не понятно как такую игру вообще умудрились выпустить. пресса которая пела дифирамбы и ставила выше 6 расписалась в своей профнепригодности и прилюдно обосралась. С сиквелом также

Но за что 5 баллов я так в рецензии и не увидел.

[quote name='-lena-' timestamp='1457493749' post='5111902'] пусть и не до всех ДНСов дошла [/quote]

В моем городе я даже предзаказать игру не могу, ибо она даже в списке 3дс игр не появляется.

Изменено пользователем Amil_Gaoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Amil_Gaoul'], в обзоре написано про худший ост, повтор локаций, боссов, отсутствие контента, дурацких чарах и сюжете. Ошибки оригинала не исправлены. Это не 5? Понятное дело любой обзор субъективен, но за что ставить выше оценку я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tinkino' timestamp='1457500961' post='5111922'] но за что ставить выше оценку я не знаю. [/quote] Народ уже настолько привык к системе оценок от 7 до 10, что любые другие варианты вызывают у них шок :-D .

Я например был бы только рад, если игровые журналисты узнают об оценках ниже 7, но этого никогда не будет. Недавно тут натыкался на ролик, в котором автор делился опытом написания рецензий для профильного сайта, и там он рассказывает как после отправки разгромных рецензий на очередной кусок отрыжки игроиндустрии ему звонили редакторы и настойчиво уговаривали пересмотреть свое мнение и найти в игре хоть какие-то плюсы.

Индустрия она такая, будешь постоянно писать о играх правду, не получишь контракт на размещение прибыльного баннера во всю страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tinkino' timestamp='1457500961' post='5111922'] Понятное дело любой обзор субъективен, но за что ставить выше оценку я не знаю. [/quote]

Я не говорил что оценка должна быть выше. Я говорил о том что я не увидел за что автор ставит 5 баллов, ибо вижу в рецензии только сухое перечисление минусов и плюсов, но не самих ощущений автора от игры и его мыслей. Еще раз говорю на мой взгляд рецензия скомканная. Но это только лишь мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×