Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

PlayStation VR

Рекомендуемые сообщения

Хз чо за мура такая. Ну да ладно, если я ее не замечаю, то и пофиг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Grindders сказал:

В сети пишут как раз, что этот баг появляется во всех играх, если изначально появился в Хоре. То есть он по сути ломает очки. 

 

А я читал,что у некоторых людей вообще нет этой игры,но баг всё равно появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, acid guy сказал:

Ага. Я вчера зашел тестануть, залип на 2 часа. Мне прям мега зашло. И это я еще на корабле не полетал, его сперва по сюжету починить надо. Ранее не играл в NMS. 

Лучше скажи что тебе не зашло) от всего в восторге.

 

Завтра продаю эту парашу и ливаю с этого чата, всем спасибо, было фани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, delphin сказал:

Лучше скажи что тебе не зашло) от всего в восторге.

Вилладж, свитчбэк, свордсман вообще не понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что больше всего в шлеме бесит то, что он сползает немного вниз на нос. Каждые минуты 2 приходится его поправлять. Сползает даже если супер сильно затянуть сзади, при этом еще и голова начинает болеть.

С 1-м psvr такого не было, я в битсабер часами играл

Изменено пользователем sanex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Chornolio сказал:

Делать мне это конечно лень, но это говорит о том, что все это можно софтверно пофиксить. Надеюсь Сони не будет хлопать ушами как обычно.

Софтверно это исправить нельзя, т.к. это минусы технологии oled, а линза это ещё и усиливает. Снизить можно, уменьшением интенсивности цвета преобладающих цветов или основной яркости. У меня это выраженно в меньшей мере, видимо повезло с матрицами. Вижу такое только в деревне и то в редких сценах. С этим надо смириться; oled - крутая технология, но не без недостатков. Короче, ждем развития microLED - технологий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Fecit сказал:

Вижу такое только в деревне и то в редких сценах

Я это вижу тоже только в деревне. А потому что виар в деревне реализован говняно. 0 из 10. 

В других играх все отлично с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, sanex сказал:

Пока что больше всего в шлеме бесит то, что он сползает немного вниз на нос. Каждые минуты 2 приходится его поправлять. Сползает даже если супер сильно затянуть сзади, при этом еще и голова начинает болеть.

С 1-м psvr такого не было, я в битсабер часами играл

Та же самая проблема. Зависит, думаю, сильно ещё и от головы. Мне приходиться задирать шлем, чтобы поймать спот; а чтобы не болел лоб  (т.к. упирается нижней частью передней подушки), подкладываю поролон. Красота VR - миров требует жертв. 

13 минут назад, acid guy сказал:

Я это вижу тоже только в деревне. А потому что виар в деревне реализован говняно. 0 из 10. 

В других играх все отлично с этим.

Потому что в игре много темных и тускло-однотонных сцен, поэтому и выражен так сильно этот эффект. Проблемы, повторюсь, в oled - технологии. Поучите матчасть, прежде чем вступать в полемику.

Изменено пользователем Fecit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин фокус не могу поймать, сползает на нос и теряется. Фокусное расстояние как регулируется кроме движением очков вперёд / назад? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Fecit сказал:

Поучите матчасть, прежде чем вступать в полемику.

Попробуй другие игры, где так же есть темные сцены, там такого позора нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Шикарно сказал:

Блин фокус не могу поймать, сползает на нос и теряется. Фокусное расстояние как регулируется кроме движением очков вперёд / назад? 

Самим шлемом (выше - ниже) и колесиком (сдвигаем-раздвигаем линзы по горизонтали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше писал, но повторюсь. Ни в одной игре меня ни капельки не укачивало, не тошнило и не кружилась голова и ничего такого. Но сегодня таки впервые целиком гонку откатал в ГТ7. Еще и на пять кругов. И ппц. Поиграл пол часа с утра, а тошнит весь день. :57a8bd5bc0908_FROG8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Шикарно сказал:

Блин фокус не могу поймать, сползает на нос и теряется. Фокусное расстояние как регулируется кроме движением очков вперёд / назад? 

с практикой приноровишься 

совет:

- при фокусировке смотрю на текст 

 

- при малейшем подозрении на проблемы с фокусом/свитспотом  через быстрые настройки проваливаться в "отрегулировать видимость" или как-то так (где при настройке глаза должны каждый попасть в синий круг:icon_rolleyes:), и поправляешь как надо, причем здесь четко видно что и куда у тебя съехало за время сессии. При этом я поправляю шлем целиком, затем слегка затягиваю сзади. Процедура занимает буквально неск секунд

 

- человек выше про поролон написал, я ввиду того что при первых сессиях буквально заливал потом шлем - нашел простое решение - бандана 

во-первых после сессии она на лбу слегка влажная - зато на шлеме ни капли   

во-вторых на материале банданы шлем не так сползает как с мокрой кожи и держится дольше/съезжает меньше

 

может что из этого пригодится :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Chornolio сказал:

Раньше писал, но повторюсь. Ни в одной игре меня ни капельки не укачивало, не тошнило и не кружилась голова и ничего такого. Но сегодня таки впервые целиком гонку откатал в ГТ7. Еще и на пять кругов. И ппц. Поиграл пол часа с утра, а тошнит весь день. :57a8bd5bc0908_FROG8:

В первый раз у меня было тоже самое, а я шлем брал только ради ГТ7. Представляете какое у меня было разочарование!? Я не сдался и играл через силу :brash:. Последняя моя сессия около 5 часов, только пот и больше ничего. Теперь только кайф...

17 минут назад, Serjinho11 сказал:

с практикой приноровишься 

совет:

- при фокусировке смотрю на текст 

 

- при малейшем подозрении на проблемы с фокусом/свитспотом  через быстрые настройки проваливаться в "отрегулировать видимость" или как-то так (где при настройке глаза должны каждый попасть в синий круг:icon_rolleyes:), и поправляешь как надо, причем здесь четко видно что и куда у тебя съехало за время сессии. При этом я поправляю шлем целиком, затем слегка затягиваю сзади. Процедура занимает буквально неск секунд

 

- человек выше про поролон написал, я ввиду того что при первых сессиях буквально заливал потом шлем - нашел простое решение - бандана 

во-первых после сессии она на лбу слегка влажная - зато на шлеме ни капли   

во-вторых на материале банданы шлем не так сползает как с мокрой кожи и держится дольше/съезжает меньше

 

может что из этого пригодится :frog32:

Пробовал тонкий дышащий материал, но он сползает, да и давление на лоб не убирает. Нужен плотный, но в нём совсем спреешь, наверное? Короче, надо пробовать, экспериментировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fecit сказал:

В первый раз у меня было тоже самое, а я шлем брал только ради ГТ7. Представляете какое у меня было разочарование!? Я не сдался и играл через силу :brash:. Последняя моя сессия около 5 часов, только пот и больше ничего. Теперь только кайф...

Пробовал тонкий дышащий материал, но он сползает, да и давление на лоб не убирает. Нужен плотный, но в нём совсем спреешь, наверное? Короче, надо пробовать, экспериментировать. 

Бандана материал плотный, но тонкий

её же завязываешь, ничего не сползает практически

 

Вспреешь.. по лету возможно....

 сейчас с ней и без неё - разница небо и земля, расписывал выше результаты :clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шикарно сказал:

А с пульсами 3д кто нибудь играть ? Я что то не смог их нормально надеть со шлемом 

играл с пульсами, одеваются нормально, но какой-то решающей разницы со стоковыми затычками не обнаружил

чаще пользуюсь вторыми :rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Serjinho11 сказал:

Бандана материал плотный, но тонкий

её же завязываешь, ничего не сползает практически

 

Вспреешь.. по лету возможно....

 сейчас с ней и без неё - разница небо и земля, расписывал выше результаты :clever:

С банданами дело никогда не имел, надо будет попробовать. Синтетика, как понял, не пойдет, надо хлопок плотный искать. Ладно, спасибо за совет, на озоне посмотрю, благо рядом с домом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Serjinho11 сказал:

играл с пульсами, одеваются нормально, но какой-то решающей разницы со стоковыми затычками не обнаружил

чаще пользуюсь вторыми :rasta:

Поверх шлема наушники ? У меня просто уши тогда не полностью закрыты получаются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появились размышления по поводу не "отключаемой" виньетки. Если это программный залип, то вшит он в прошивку шлема, и будет, скорее всего, исправлен. Тогда игры здесь не при чём и используют они программные возможности шлема. А вот если проблема хардварная, то тут напрячься надо будет всем, потому что шлемы, со временем, полетят у всех. Если чёрный цвет оледа - это отсутствие подачи питания на "пиксель", (поправьте технари если не прав) то тут может быть проблема контролеров. От постоянного включения и отключения "пикселей" виньеткой, с определенной амплитудой времени (не быстрой), может и возникать такой сбой контроллеров. Очевидно, что это "залип", только вот программный или хардварный, может показать только время. А может вообще всё вкупе: программное и хардварное; всё там сложнее, чем думаем. И если это не правиться прошивкой, то веселье нас ждёт впереди :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Шикарно сказал:

Поверх шлема наушники ? У меня просто уши тогда не полностью закрыты получаются 

у меня полностью закрываются,

оригинальные пульсы 

 

положение/угол крепящего шлем обода возможно у нас разное, поэкспериментируй

не может у нас быть столь разная форма головы :troll_face_27::57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:57a8bd5a80d7f_FROG3:волос много , длинные и  пышные просто

3 минуты назад, Шикарно сказал:

Писали тут про бандану. Думал тонкую спорт шапку надевать. Но чет не нашел после зимы куда делась

 

Изменено пользователем Шикарно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Шикарно сказал:

:57a8bd5a80d7f_FROG3:волос много , длинные и  пышные просто

 

Хех, с такой шевелюрой конечно всё сползёт. У меня причёска под бритву и то сползает, блин. Шапка, скорее всего не выход, сползать будет тоже. Нужна именно плотная бандана, плотно подвязанная, из хлопка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Шикарно сказал:

А с пульсами 3д кто нибудь играть ? Я что то не смог их нормально надеть со шлемом 

Я использую более старые платинумы. В целом нормально налазят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×