Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

PlayStation VR

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, acid guy сказал:

Выглядит круто. Интересно, это будет полноценная версия игры или технодемка?

Полноценная VR версия игры. Всей игры. Целиком и полностью. И не "будет", а уже есть. Она уже скачана у меня. Сижу жду ПСВР2.

Изменено пользователем Chornolio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Chornolio сказал:

Она уже скачана у меня. Сижу жду ПСВР2.

Тоже)

 

На самом деле, именно в эту игру больше всего хочется поиграть в новом шлеме.

Вроде ходили слухи, что и в РЕ4 будет поддержка VR2. Было бы супер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, acid guy сказал:

Тоже)

 

На самом деле, именно в эту игру больше всего хочется поиграть в новом шлеме.

Вроде ходили слухи, что и в РЕ4 будет поддержка VR2. Было бы супер. 

Это не слухи. В трейлере Ре4Р прям надпись была "Также ведется разработка контента под ПСВР2". Но не уточнялось, будет ли доступна игра целиком. Вот тут я сомневаюсь. В игре все же нет вида от 1го лица. Может доп сценарий какой-нибудь небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Chornolio сказал:

Это не слухи. В трейлере Ре4Р прям надпись была "Также ведется разработка контента под ПСВР2". Но не уточнялось, будет ли доступна игра целиком. Вот тут я сомневаюсь. В игре все же нет вида от 1го лица. Может доп сценарий какой-нибудь небольшой.

Ну обычный РЕ4 выходил под во полностью, значит и тут могут. Сделают как в Деревне, но наоборот. То есть был от 3его, станет от 1го.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, acid guy сказал:

Оч круто
 

 

интересно будет потом сравнить ту же гору панораму из первого отрезка в гт7 и амс2(как по мне лучшей вр-гонки на пк)

у меня даже видео етого трека есть, но записал в плохом качестве поетому так на глаз сравнить тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В местных магазинах открыли предзаказы на VR2. В рублях около 50к, с доставкой 10 марта. Никак не могу решить брать или нет:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Пару лет назад поиграл полчаса в первый VR в RE7 и меня прям неплохо так укачало, целый день потом ходил с тошнотой и головокружением. Либо из-за супермыльной картинки, либо вестибулярный аппарат у меня совсем слабый. 

 

С одной стороны хочется Хорайзон и ГТ7 попробовать в VR, с другой боюсь что технология эта не для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, aidonty сказал:

В местных магазинах открыли предзаказы на VR2. В рублях около 50к, с доставкой 10 марта. Никак не могу решить брать или нет:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Пару лет назад поиграл полчаса в первый VR в RE7 и меня прям неплохо так укачало, целый день потом ходил с тошнотой и головокружением. Либо из-за супермыльной картинки, либо вестибулярный аппарат у меня совсем слабый. 

 

С одной стороны хочется Хорайзон и ГТ7 попробовать в VR, с другой боюсь что технология эта не для меня.

Всегда можно перепродать, если что. С одной стороны немного потеряешь в деньгах. С другой - поиграешь в хорайзон и ГТ7. Игры на отдельный акк покупай - тоже продашь. А то так и будешь жалеть, что не купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 minutes ago, Chornolio said:

Всегда можно перепродать, если что. С одной стороны немного потеряешь в деньгах. С другой - поиграешь в хорайзон и ГТ7. Игры на отдельный акк покупай - тоже продашь. А то так и будешь жалеть, что не купил.

 

Пока больше склоняюсь к покупке, на самом деле. Думаю что цена вряд ли когда-нибудь станет ниже + нехилый шанс что перекупы все раскупят, как было на релизе PS5. В идеале, хорошо бы сначала на демостенде попробовать этот ВР, но пока дождешься пока их установят где-нибудь, уже и в продаже их может не остаться. 

 

Решил что почитаю пару дней отзывы от реальных покупателей и, если не будет критических проблем, то предзакажу. :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, aidonty сказал:

Решил что почитаю пару дней отзывы от реальных покупателей и, если не будет критических проблем, то предзакажу. :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

В плане вестибулярки и всего такого, отзывы вообще никак не помогут. Это слишком индивидуальная вещь. У знакомого гоняли с женой на квесте в Аликс. Я часа два просидел вообще без последствий, супруга через 20 минут, с зеленым лицом, выдавила из себя "Мне хватит...". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я решил таки заказать, если че продам по крайней мере, думаю покупатели найдутся даже в моем городе

беру ради гт7 и ре8, остальные проекты пока мимо(ну разве что свитчбек интересен и фаерволл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dozensnake сказал:

я решил таки заказать, если че продам по крайней мере, думаю покупатели найдутся даже в моем городе

беру ради гт7 и ре8, остальные проекты пока мимо(ну разве что свитчбек интересен и фаерволл)

predator-handshake.gif

 

В сторе у сони, как всегда, все через жопу. В разделе ПСВР2 не все игры. Если зайти в раздел игр ПС5 и в фильтре отметить поддержку ПСВР2, то игр становится больше. Job Simulator, например, появляется. 

И для No Mans Sky так и не прилетело ВР обновление :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Изменено пользователем Chornolio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у хорайзона кстате если кто не видел есть триал в сторе бесплатный

https://store.playstation.com/en-tr/concept/10004029

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dozensnake сказал:

у хорайзона кстате если кто не видел есть триал в сторе бесплатный

https://store.playstation.com/en-tr/concept/10004029

И для RE8 добавили VR демку.

https://store.playstation.com/en-tr/product/EP0102-PPSA01557_00-DEMOVILLAGEVR004

Изменено пользователем Chornolio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Zanif47 сказал:

 

IMG_20230222_135540_101.jpg

Уже только ради этого стоит брать шлем)


Может тенденция изменится, и более крупные проекты начнут тоже пилить вр режим. :troll_face_15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал чутка отзывы на реддите и предзаказал :57a8bd5a43147_FROG2:

 

9 minutes ago, Шикарно said:

в КЗ где то можно заказать? В сони центре предзаказы закрыты уже, пишут ждите 2й партии

Технодом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, aidonty сказал:

Почитал чутка отзывы на реддите и предзаказал :57a8bd5a43147_FROG2:

А что там?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, acid guy said:

А что там?)

 

Ну большинству нравится и люди радуются, негатива особо не заметил. Решил что тоже хочу испытать прекрасное чувство распаковки новой железки, вот и заказал. 

Spoiler

Правда потратил деньги отложенные на Xbox SeX. Ну ничего, дядя Фил еще чутка подождёт. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, помнится, в свое время спрашивал - почему в виар играх у персонажей часто руки отрубленные летают перед носом игрока и не вредит ли это погружению. Мне объяснили, что, увы, иначе нормально не реализовать управление руками персонажей, это вынужденная жертва.

 

Сейчас смотрю геймплей RE Village VR и там руки не летают отдельно от тела. Да и в GT7 VR вроде не отрубленные руки руль крутят.

То есть можно реализовать нормально - чего же раньше так не делали в итоге?

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Grindders сказал:

Я, помнится, в свое время спрашивал - почему в виар играх у персонажей часто руки отрубленные летают перед носом игрока и не вредит ли это погружению. Мне объяснили, что, увы, иначе нормально не реализовать управление руками персонажей, это вынужденная жертва.

 

Сейчас смотрю геймплей RE Village VR и там руки не летают отдельно от тела. Да и в GT7 VR вроде не отрубленные руки руль крутят.

То есть можно реализовать нормально - чего же раньше так не делали в итоге?

Скорее всего для упрощения разработки. Локтевые суставы и все такое. К слову, в ГТ7 руки намертво прикручены к рулю, как в режиме без ВР и убрать их с руля нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders в гт7 руки на руле анимированы, а не привязаны к контроллеру

а в ре8 никто из нас не играл и не знает насколько хорошо ето реализовали

11 минут назад, Grindders сказал:

То есть можно реализовать нормально - чего же раньше так не делали в итоге?

раньше ето когда? есть куча игр с такой реализацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×