Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

P.T. – Silent Hills

Mountain View

ddtSHSr.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Что вы думаете по поводу всей этой шумихи в последние дни?  

67 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Давайте расставим все точки над и

    • Хасан это Кодзима, новый Silent Hill скоро обязательно покажут!
    • Ничего нет, просто пиар от маленькой инди студии, все совпадения - случайны
    • In my restless dreams, I see that town... Silent Hill
    • Куплю себе скейтборд и буду рассекать по туманным холмам, пока не навернусь
    • Кодзима поиграл на нас, как на чертовой скрипке!
    • "Мы с Вами увидимся через 25 лет, агент Купер"
    • Fuck Konami


Рекомендуемые сообщения

[quote name='chriskain' timestamp='1409252149' post='4370610'] Либо приблизится к оригиналу и будет воспет либо выползет лютым калом и будет благополучно обосран в форумных срачах за/против когда будет работать фан-фактор и вскоре забыт. [/quote]

вскоре забыт? Что-то я сомневаюсь. Не понравится фанатам серии - фанаты Кодзимы поклюют их и будут лелеять саму игру 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодзима испортит хорошую серию шутками про пердеж и срущим сасаки, жаль(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lipa_X' timestamp='1409214042' post='4369165'] не передать словами как  мы наложили кирпичей, когда из-за двери начал звонить телефон не переставая [/quote] :-D  :-D  :-D  :up:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кодзима испортит хорошую серию шутками про пердеж и срущим сасаки, жаль(  

Вот это классно сказано, уважаю! 

Будь не таким как все! Иди против системы! Нафиг мэйнстрим, нафиг Кодзиму, нафиг попсовый P.T.! Сайлент Хилл для избранных.

Учитываю то, как засирали последние (неплохие) сайлент хиллы, то это будет говном про срущего сасаки спешиал фо кодзима фэнс. Публика жаждёт чего-то нового, а шутки про пердёж обычно получают много лавров (см. South Park: Stick чёто там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MattHazard'], скорее сделает одну большую шутку.

про срущих.

игроков.

от самой игры  :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Voland'], да, страшненький графон вполне себе можно ожидать. Тизеры всегда обычно красивее финального продукта, а тут и он не очень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MattHazard'], СХ теперь внезапно про графон? оппа



и это я не говорю о том что фокс энджайн выдает приличную картинку. можешь убедится хоть прям щас, купив граунд зирос на пс4, если не веришь роликам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Voland'], в 3 части был лучший графон на то время. В последней части тоже очень крутой.

Граунд зирос качал на пс3, ничего особенного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MattHazard'], лучший не лучший, но офигенный - да. это не отменяет того факта что все остальные части для своего времени не ялялись графонистыми.

и чего ты мне про пс3 говоришь? или ты в СХс на пс3 собрался играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Voland'], всё равно некстген ничем от пастгена кроме разрешения не отличается. Могли бы хоть в тизере нормальный графон сделать, тизер же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MattHazard'], Ну всё, ты мой кумир! Это же надо таким умным и смелым быть. В каждом посту чётко выраженная, полностью оправданная и обоснованная, а главное, уникальная и не похожая на всех, точка зрения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='OneOfThem'], до последнего думал, что в конце будет "позиция". Разочаровал ты меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MattHazard'], Обидно, конечно, такое слышать. Ну, ничего, подросту еще, поучусь, найду способ изъясняться более корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='OneOfThem'], [offtopic]хорошо, что понимаешь с полуслова :icon_wink: [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MattHazard'], хз, судя по ролику сравнения, разница на лицо. и дело не только в разрешении. плюс это только демка, у фантом пейна небось разница еще хлеще будет. а то что СХс вообще на пастгене не будет, как бы намекает.

Могли бы хоть в тизере нормальный графон сделать, тизер же. 

ну да. ведь все нормальные студии делают играбельные тизеры с графикой лучше чем у самой игры  :up:

Изменено пользователем Voland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как-то фантазировал на тему сюжетов СХ и так и не смог понять почему создатели ни разу не использовали тему наркозависимости. Во-первых, огромный задел для вариации драматической части, внутренних переживаний и символизма, а во-вторых, превосходные моменты перехода в альтернативную реальность во время ломки, пардон, абстинентного синдрома. И отличная геймплейная фишка, когда надо держать себя на дозе чтобы уменьшать воздействие альтернативного мира. К тому же возможность сделать драму без истории любви, а этакий сплав безумия и саморазрушения и возможно даже очищения, полностью вписывается в СХ.

 

Первый Silent Hill - Лиза Гарланд. Эта тема уже была полностью исчерпана. 

 

 

Вот кстати тоже интересные предположения одного из наших юзеров. "Сюжет демки повествует о попадании гг(Норман Ридус) в мир человека имеющего схожие способности с Уолтером Салливаном. Отец семейства убил свою семью, зарубив дочку и сына топором(точные подробности их убийства не помню), убил беременную жену выстрелом в живот (она стала виктимом, но не является главный антагонистом, отсюда и зародыш в раковине). Главный антагонист это сын как-то получивший способности сайлент хилла и создавший эту постоянно повторяющуюся альтернативу. Возможно главный специализируется на охоте за альтернативами (Сайлент Хиллами, лол). Отсюда и название - Silent HillsНу это "предположение" основано на том что говорит радио в самом начале и в конце, а главный антагонист это пакет - в трейлере к P.T. из него тараканы лезут а в игре его можно найти на столе начальной комнаты, останки антоганиста. Он в конце говорит что получил способность манипулировать альтернативой, играйте внимательнее. В любом случае Кодзима сказал что с Silent Hills она не связана. "

 

Спасибо что скинул это пока я был в рид онли, но почему не написал что это я тебе отправил? Вот более полный вариант:

Сюжет P.T. повествует о попадании гг(Норман Ридус) в мир человека имеющего схожие способности с Уолтером Салливаном. Глава семейства страдал от алкоголизма и депрессии, убил свою беременную жену Лизу из-за ревности - выстрелил ей в живот (отсюда зародыш в раковине, сама жена стала виктимом этого места), застрелил дочку и сына, а сам повесился в гараже. Главный антагонист это сын как-то получивший способности сайлент хилла (сказал что вернулся после смерти с новыми игрушками) и создавший эту постоянно повторяющуюся альтернативу. Возможно главный герой специализируется на охоте за альтернативами (Сайлент Хиллами, лол). Отсюда и название - Silent Hills. Видимо радио как-то повлияло на психику сразу нескольких отцов семейств, такие инциденты происходили неоднократно. В любом случае Кодзима сказал что с Silent Hills она не связана, но я ему не верю, думаю это просто приквел к Silent Hills, как Ground Zeroes к Phantom Pain. Очень доволен демкой, теперь всё мысли только о ней и новом SH. Лучший анонс за последние 10 лет. 

 

Кстати, сюжет P.T. похож на сюжет одного из сайдквестов Даунпупра 

https://www.youtube.com/watch?v=BflYt0g425k

Надеюсь Кодзима в основной игре будет использовать больше оригинальных идей, а не повторять уже увиденное нами ранее. Всякие Амнезии и Слендеры он конечно заборол, что не удивительно, но страха всё ещё не достаточно, его нужно в разы больше, а вот атмосфера удалась. Думаю главного антагониста сыграет Райн Гослинг. 

 

в 2016 году shs будет безумным шедевром, готи и т.д. 

Но фанаты ее засрут потому, что не_сайлент_хилл.

Совершенно игнорируя тот факт, что тот_самый_сайлент_хилл никогда больше не выйдет.

 

То за что все любят сайлент хилл это чисто авторсая тема. И Кодзима это никак не воссоздаст.

Так же как никто кроме кодзима продакшенс не сделает тот самый мгс.

 

Но сайлент хилл от фанатов с таким именем это лучшее из всего возможного. Не давно это было на грани грез. 

 

Короче "фанаты" заткнитесь уже. Задолбало Ваше нытье

Сайлент Хилл может быть совершенно разным, главное чтобы учитывались каноны вселенной, в пределах этого можно написать невероятный сценарий и это всё равно будет СХ - хороший пример The Room. А можно сделать говно про СХ в виде хомякоминга. 

 

tumblr_inline_na9wo02zbT1r1rbf3.png

 

Слева -- Junji Ito, один из главных японских мангаков, специализирующейся на хоррорах. Кодзимыч ведь просто так ни с кем не фоткается. Мейби Ито будет отвечать за дизайн монстров, если Масахито не причастен.

 

Давно потерял мой хоррор пак, там была страница из манги, где мальчик смотрит в подзорную трубу и видит как в соседнем доме другого мальчика убивает монстр женщины, мальчик в страхе бросает трубу и убегает, а монстр уже тут как тут на лестничной площадке. Это его манга? 

 

[member='Yog-Sothoth'], третий вариант -- новой Сирены не будет, Тояма это понимает и присоединяется к Кодзиме

 


ему не раз поступали предложения о возвращении.

Конами после смерти Team Silent насиловала франчайз как только могла (они даже хотели сделать аркадный шутан Silent Hill для игровых автоматов), но воскрешать былую студию она вряд ли планировали, тем более учитывая любовь издателя к западным студиям и акцент на казуальную аудиторию

 

Сделали Silent Hill Arcade, недавно вышел эмулятор для пека. 

 

чего так от моего поста бомбануло то))

Никаких бомбежок тут, просто ты написал что хочешь встретить в подвале Пирамид Хэда исследуя случайные дома, за такое вообще банить надо. Ну и новости старые репостишь. 

 

Игра не будет эксом. Единственный экс в серии эта самая первая часть. Конами даже МГС сделала мульти, не понимаю откуда вообще домыслы о том что новый СХ (который всегда был мульти даже в лучшие времена) вдруг станет эксклюзивом. То что анонс прозвучал через демку для пс это вообще ни о чем не говорит. Я думаю будет PS4/XO/PC + приложение компаньон для iOS. Сейчас вообще популярно делать показы и анонсы мульти на конфах платформодержателей.

PlayStation всегда была домом для Survival Horror жанра. SH, RE, FF, FS и многие другие родились на ней, так что не вижу тут ничего особенного. Ориджинс экс сониконсолей, 3 часть не выходила на OG Xbox, SM была только для Wii и PS2, PSP, Downpour PS360 only. SHS может оказаться MGS4 в плане эксклюзивности для этого поколения, но мульти релиз игру точно никак не испортит. 

 

EioZDt2.png

 

Это забавно, потому что у Кеитиро Тоямы создателя SH и Сирены источником вдохновения для его игр была игра из той же серии - Moonlight Syndrome

 

Х.з. но кроме второй части в сайлент хиллах имхо сюжет так себе.

Просто на мой взгляд неправильно писать о шедевральных сюжетах "уровня сх 1,2,3"

 

В Сайлент Хилле лучший сюжет в видеоиграх, если ты как Эйс чего-то не понял, это не значит что имеет место отсутствие сюжета. 

 

[member='MattHazard'], СХ теперь внезапно про графон? оппа

и это я не говорю о том что фокс энджайн выдает приличную картинку. можешь убедится хоть прям щас, купив граунд зирос на пс4, если не веришь роликам

 

СХ включая 3 часть всегда был прорывом в графоне, СХ1 первый хоррор с полноценным 3д окружением. СХ2 графон был на запредельно высоком уровне в свое время, СХ3 до сих пор имеет самые качественные модели персонажей. 

Изменено пользователем Rawshocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто ты написал что хочешь встретить в подвале Пирамид Хэда исследуя случайные дома, за такое вообще банить надо

 

ты как вообще читал? я не говорил что хочу конкретно этого. я говорил о различном экспиренсе различных людей, в одной и той же игре. вроде простая истина, для тех кто знаком с играми подобного рода. и тут я даже не только опенворлд имею ввиду. но для СХ в принципе именно опенворлд составляющая будет этому способствовать. т.к. эксплоринг немаловажная составляющая в серии. я бы даже сказал это главная основа геймплея в игре. суть ведь не в истреблении монстров лол. так что опенворлд просто шикарно расширит чуть ли не главный геймплейный элемент игры.

 

банить? пфф.. и это мне говорит тот кто только что вышел из рид онли. с такими то замашками, немудрено что ты туда попал =/

 

 

В Сайлент Хилле лучший сюжет в видеоиграх

 

 

сюжет в сх слишком специфический чтобы его называть лучшим. одним из лучших - да, а так тут уж кому как. тем более если ты про все части говоришь

 

 

СХ3 до сих пор имеет самые качественные модели персонажей

 

САМЫЕ? до сих пор? лол, ну как бы целое поколение прошло, очнись. уж что что, а про модели я бы так говорить не стал. я даже не про полигоны сейчас, а про то что щас совершенно иной уровень. в некоторых играх покрайней мере 

 

В любом случае Кодзима сказал что с Silent Hills она не связана, но я ему не верю, думаю это просто приквел к Silent Hills, как Ground Zeroes к Phantom Pain

 

учитывая что Р.Т. это прежде всего эксперимент, то очень навряд ли. тем более СХс щас на ооочень раннем этапе разработки. даже сюжет вряд ли так детально уже продумали, чтобы его можно разрезать и всякие типсы пихнуть в "сюжет" Р.Т.

Изменено пользователем Voland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты как вообще читал? я не говорил что хочу конкретно этого.

Надо приводить более удачный пример, без такого бреда. Тогда было бы всё норм. 

 

сюжет в сх слишком специфический чтобы его называть лучшим. одним из лучших - да, а так тут уж кому как. тем более если ты про все части говоришь

Для кого он специфический? Истории обычных людей, что тут специфического и отталкивающего? 

 

САМЫЕ? до сих пор? лол, ну как бы целое поколение прошло, очнись. уж что что, а про модели я бы так говорить не стал. я даже не про полигоны сейчас, а про то что щас совершенно иной уровень. в некоторых играх покрайней мере 

До сих пор выглядят лучше большинства проектов. 

Изменено пользователем Rawshocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо приводить более удачный пример, без такого бреда. Тогда было бы всё норм. 

 

я привел пример наобум, чтобы проще было объяснить что я имею ввиду. а ты в итоге прикопался к каким то деталям, которые вообще не имели значения в данном контексте 

 

 

Для кого он специфический? Истории обычных людей, что тут специфического и отталкивающего? 

 

а я говорил про отталкивающее?) но да, если не сюжет, то сама игра вполне себе отталкивающая. тем более вернее сказать "необычные истории обычных людей". люди там может как люди, а вот события в игре все же далеки от понятия "обычный". тем более сюжет из СХ, если взять отдельно - он вряд ли бы производил должное впечатление. всю эту атмосферу, весь этот визуал и прочее и прочее. так сказать без атмосферы игры сюжет бы воспринимался совсем иначе

 

 

До сих пор выглядят лучше большинства проектов. 

 

 

ну тебе "виднее")) спорить не буду, не хочу тему засорять какими то спорами о графике

Изменено пользователем Voland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я говорил про отталкивающее?) но да, если не сюжет, то сама игра вполне себе отталкивающая. тем более вернее сказать "необычные истории обычных людей". люди там может как люди, а вот события в игре все же далеки от понятия "обычный". тем более сюжет из СХ, если взять отдельно - он вряд ли бы производил должное впечатление. всю эту атмосферу, весь этот визуал и прочее и прочее. так сказать без атмосферы игры сюжет бы воспринимался совсем иначе

 

aaa.gif .А чем она отталкивающая? .Меня например очень даже притягивает :-D .Взять отдельно от атмосферы?. А как сюжет отдельно от атмосферы рассматривать? .Они ж взаимосвязаны, вся атмосфера обычно прописывается в сценарии

 

Если на тебя не производит должного впечатления сюжет SH (1-4), ты его просто не понял, не переживай, таких много.Но это не отменяет того что он один из самых крутых и символичных в играх .Таких просто больше нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня например очень даже притягивает

 яж в целом говорю, а не про то кому что притягивает. многие любят смотреть очень больную хрень, оно их притягивает. но сути то это не меняет.

 

вся атмосфера обычно прописывается в сценарии

 

ноуп. не обычно, и уж точно не вся. тем боеле в играх. атмосфера там строится геймдизайнерами, просто дизайнерами и т.д. и т.п.(ну даже наверное вообще всеми творческими ресурсами) а не сценаристами. ну блин простейший пример - экранизация книг. там даже все прописано(не только сюжет так сказать), но кто то так снимет, кто то иначе. я просто к тому что пихнули бы этот сценарий в какую нить книгу, да и если бы писатель был не шибко талант в плане худ составляющей, ее бы вообще мало кто заметил. и была бы она очень на любителя

 

Если на тебя не производит должного впечатления сюжет SH (1-4), ты его просто не понял, не переживай, таких много

я не про это говорил, я говорю что это может и одни из лучших сюжетов в играх, но однозначно лучшими их называть нельзя.

 

Но это не отменяет того что он один из самых крутых и символичных в играх .Таких просто больше нету

ну спорю. и думаю нету лишь в играх. я не так много подобных фильмов, книг, и прочего, отсмотрел/прочел чтобы судить об абсолютной уникальности сюжета. все остальное упирается в атмосферу, которая действительно довольно уникальна, но тут опять же заслуга тим сайлент а не только сценаристов.

Изменено пользователем Voland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на тебя не производит должного впечатления сюжет SH (1-4), ты его просто не понял, не переживай, таких много

я не про это говорил, я говорю что это может и одни из лучших сюжетов в играх, но однозначно лучшими их называть нельзя.

 

С чего это ты решил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Rawshocker'], как минимум потому что все относительно. вкусы и предпочтения у всех разные. я бы например сюжеты ТЛОУ, биошока инфинит, и вот допустим СХ1-4, никогда бы не поставил в один ряд и не сравнивал, тупо из принципа. ибо все шикарны. кому что ближе, может лично для себя говорить "да этот сюжет лучший", но утверждать это как факт на форумах? пфф... нет такого понятия "лучший". максимум есть понятие "для меня лучший". и то, если человек не ограничивает себя какими то одними "темами", так тоже говорить не должен.

Изменено пользователем Voland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×