Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Обзор: Alien: Isolation

Рекомендуемые сообщения

На The Evil Within дали обзор писать человеку, который, сразу видно, любит и знаком с жанром, а тут... Надо было Руслану дать написать обзор.

 

Вообще, на сколько нужно не любить/уважать вселенную чужих (первый фильм в особенности), чтобы ставить лучшей игре по этой вселенной 6 баллов. Лол.

там в комментах годный обзорчег

 

http://forums.gamemag.ru/topic/113167-alien-isolation/page-63

 

[member='Pony Slaystation'], в The Evil Within нет никакой мотивации к прохождению, а вместо пугающей атмосферы и саспенса - сплошной шутер. Но игру оценили куда выше. Что ж теперь. Жизнь несправедливая штука.

 

да там герой еще себя ведет как ни в чем не бывало лазия по галлюцинациям или хз где по пояс в крови и отпускает коментарии невозмутимые, типа не нравится мне это место.И у компаньенов спрашивает еще, ну ты типа в порядке?А какое там в порядке, когда они в какой то адской жопе непонятно как ваще оказались и ваще ничего не понятно жD 

Изменено пользователем cg_noob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что игра затянутая от чересчур большого хронометража для хоррора. Будь она часов на 6 было бы лучше. На один игровой час можно было бы уместить больше экшен-моментов и однообразный гемплей не успел бы приесться.

Изменено пользователем Pulse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Die'], ну каждому свое, но ивл визин более попсовая и возможно разнообразная (я еще не далеко прошел), но стрелять всегда интереснее чем ползать под столом и прятаться в шкафу, не надо их сравнивать. Был бы алиен часов на 10-12 цены бы не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уменьшать оценку игре за кривоватость, то как же The Evil Within? Как меня там только не убивалиnice.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логвинов ее думаю не прошел)) Просто разрабы новички в хорорах и возможно у них было слишком много запала что хватило бы на 2 игры, но они запихнули все в одну и это ошибка. 6 баллов конечно мало, тут чисто субъективный обзор, дай мне написать рецензию по фифе я бы 3 балла поставил ибо не играю в спорт симы, тут возможно получилось так же.

Изменено пользователем Pony Slaystation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='MWorld II'][/b], из известных русскоязычных обозревателей, не с одним у меня не совпадает вкус. Так что я уже стараюсь не смотреть с этой позиции. Больше стараюсь понять мнение автора. Ведь обзоры уже давно не для описания. Объективный обзор это статья на википедии, где только описание функцианала и прочего. Обзор как мнение с небольшим описанием игры это как раз то, что нужно. А вот мнение у каждого своё, по этому если мнение автора отличается от мнения читателя, его начинают ругать за все подряд. При этом например взять тот же NFS Rival. Для меня открытый мир и невозможность выбрать в меню миссию и сразу её начать(т.е. надо ехать), является серьезным минусом. Я радуюсь что в том же DC не добавили этот открытый мир, но много людей ругает игру что в ней нет открытого мира. Просто надо привыкнуть к тому что может быть мнение отличное от моего или даже от большинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логвинов ее думаю не прошел)) Просто разрабы новички в хорорах и возможно у них было слишком много запала что хватило бы на 2 игры, но они запихнули все в одну и это ошибка.

нормально там все, если не пытаться за вечер пробежать под пивко 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, что игра затянутая от чересчур большого хронометража для хоррора. Будь она часов на 6 было бы лучше. На один игровой час можно было бы уместить больше экшен-моментов и однообразный гемплей не успел бы приесться.

сначала ноете что игры короткие,теперь длинные,определитесь же

игры шедевр ща очень редки и чужой тому пример,надо играть по 1-2 часу и не проходить сразу подряд,делать перерывы и игра не надоест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обзор плохой, у обзорщика бугурт от ололопрохождения, игра - готи

за одну атмосферу, дизайн и музыкальное сопровождение можно 8ку ставить

может кто из игн помогал проходить игру? лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Pony Slaystation'], так ведь я сравниваю игры не просто так. Синдзи Миками в своё время утверждал, что его игра будет пугать людей до состояния неконтролируемой диареи. А что в итоге? Пострелушки с кишками, проходя которые я зевал не переставая. Еле осилил игру до конца. Я ведь никогда не стал бы в неё играть, зная, что это не ужастик, а обычный шутер с механикой RE4 из 2005 года. Но раз уж он назвался груздем, я решил опробовать игру. И хрен угадал. А вот "Чужой" вкатил мне вообще на ура. Прямо идеальная игра в своём жанре. Здесь суть не в том, что коридоры повторяются или приходится всю игру на карачках провести. Суть в том, что ты чувствуешь атмосферу ситуации, прямо пронизываешься ею весь. А в The Evil Within ты просто бежишь, собираешь патроны и стреляешь во всё, что движется и стонет. Скуку эту прерывают разве что неплохие боссы. Но их слишком мало, чтобы развлекать игрока как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, что игра затянутая от чересчур большого хронометража для хоррора. Будь она часов на 6 было бы лучше. На один игровой час можно было бы уместить больше экшен-моментов и однообразный гемплей не успел бы приесться.

 

игры шедевр

 

Ей до Шедевра, как до Луны.

 

Игра знатно проседает после 1/3 игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Die' timestamp='1414267768' post='4482134'] Синдзи Миками в своё время утверждал, что его игра будет пугать людей до состояния неконтролируемой диареи. А что в итоге? [/quote]

Да это все маркетинговая туфта. Помойму всем было ясно что батя резиков сделает плюс-минус резидент, напугать вообще никого нельзя, только скримерами, напряженная атмосфера что в алиене, что в визине есть, но не она пугает. Разные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прятки есть прятки, 6 баллов в самый раз, играйте в The Evil Withinmen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Pony Slaystation'], мне было искренне страшно в Чужом. Вот честно. А в Ивил Визине - было скучно, так как уже сто раз это видел в Resident Evil 4 и других виабушных играх, которые пытаются эффективно пугать игроков. А уж техническая составляющая TEW вообще меня бесила постоянно: текстуры прогружались спустя пару секунд после появления на экране трёхмерных моделей, постоянные глюки с камерой - она у меня то в стену проваливалась, то внутрь главного героя, текстуры мутные, фреймрейт падает постоянно - и это в 2014 году, да ещё и от таких разработчиков с таким-то движком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прятки есть прятки, 6 баллов в самый раз, играйте в The Evil Withinmen.gif

[offtopic]я как раз ща играю, 8 глав прошел, ну и чето впечатлений пока рядом нету, таких как от сабжа[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор не читал, в игру не играл, но признаю, что автору удалось порвать пару десятков жоп  :-D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В плане пугалок я уже давно перестал играть в игры именуемые хоррорами. Ну не страшно мне. А если нестрашно, то играть становится не интересно. По этому тот же P.T. прошел с покерфейсом (хотя я не видел спойлеров и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прятки есть прятки, 6 баллов в самый раз, играйте в The Evil Withinmen.gif

[offtopic]я как раз ща играю, 8 глав прошел, ну и чето впечатлений пока рядом нету, таких как от сабжа[/offtopic]

[offtopic]могу посоветовать поиграть в амнезию или оутласт, это твоё.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы упомянуть очень хороший атмосферный саундтрек. 

И дневники крутые!Со всякой даже корпоративной фигней из разряда наставлений как правильно жопу вылизывать покупателям из вейланд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Die'], разные игры. В Алиене не убиваемый враг встреча с которым может быть фатальна, а сейф далеко - вот тебе и страх начинать все то же самое сначала. Дарк соулс тоже был страшным, там за каждый угол заглядывали нет ли там врагов, потерять что либо (ресурсы, деньги, время) в игре это сильный мотиватор страха) А ивл это правильный резидент, которого многие давно ждали, хоть и кривой в техническом плане)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прятки есть прятки, 6 баллов в самый раз, играйте в The Evil Withinmen.gif

[offtopic]я как раз ща играю, 8 глав прошел, ну и чето впечатлений пока рядом нету, таких как от сабжа[/offtopic]

[offtopic]могу посоветовать поиграть в амнезию или оутласт, это твоё.[/offtopic]

[offtopic]спасибо, но амнезию прошел давно, одна из самых страшных игр по атмосфере наверно, а аутласт я пытался, но чето дропнул через пол часа))[/offtopic]



[member='Die'], разные игры. В Алиене не убиваемый враг встреча с которым может быть фатальна, а сейф далеко - вот тебе и страх начинать все то же самое сначала. Дарк соулс тоже был страшным, там за каждый угол заглядывали нет ли там врагов, потерять что либо (ресурсы, деньги, время) в игре это сильный мотиватор страха) А ивл это правильный резидент, которого многие давно ждали, хоть и кривой в техническом плане)

вот по напряжению от игры чужой только с дс наверно и может сравниться из недавних 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×