Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

MWorld II

Warhammer: Total War

Recommended Posts

Posted (edited)
В 08.07.2021 в 15:35, gesNake сказал:

IOne спс, ладно, пожалуй и первую возьму, несмотря на баланс и улучшения. Разберусь по ходу дела, для меня канон начинать с первой номерной, как бы там хуже не было :57a8bd5a0af02_FROG1:

Если начинать Империю смертных, то лучше уж с механиками и балансом второй части. Как минимум время сэкономить можно. В первой части автобой даже при 100% не убивал полностью вражескую армию, что очень бесило. На счет канона переживать не стоит, карта империи смертных приближена к каноничным локациям рисованных самими ГВ, в отличии от кампании вихря, где больше для баланса редактировали. Интереса ради, можешь загуглилить warhammer dark omen 98года. Скажу больше, если хочешь прям таки углубиться в сюжет, то пройди или посмотри прохождение, так как там события за 30 лет где-то до событий нынешней вахи. Дико хардкорная игруля для своего времени и даже сейчас. Без пары литров багманского не разобраться. Там карта почти идентична. Ед заметное различие это отсутствие озера между Паравоном и Эльфами в нынешнем тотале.

Edited by Solidus Snake

Posted (edited)

Отыграл таки наконец за всех трёх новых лордов.

В кратце - Новый лорд бистов даже на леге это 95% автобой. Новый лорд ящуров это создатель игры портал. Убить  лорда на др конце карты и уйти безнаказанно к себе на базу - Бесценно :57a8bd5a80d7f_FROG3:(и так можно со всеми). К финалочке я воевал почти со всей картой . 80% на леге автобоем с учетом того что вы упарываетесь в т1-2 пехоту сцинков 2/3 кампании и грамотно отыгрываете обязательные бои, тем не менее в итоге всё сводится к тому, что без хай тирной пехоты и стегадонов (хотябы т1) не вывести лейт гейм и финалочку. Прирост Лорда от пассивки в 1% имеет кап, в какой-то момент я заметил что статы перестали повышаться. Признак того, чтобы поменять армию, оставив разве что благословенных стрелков сцинков. 4-5 отрядов под каплями уничтожают. 

Свидетели багмана очень сильно апнуты в пве. Механика рун реворкнута скорее в худшую сторону, так как аое бафов очень мало, почти все руны солотаргетные. Зато боевые юниты смещены на тир ниже без потери статов и доп построек. На леге душат буквально со всех сторон и это не удивительно ибо столицы всех ближайших поселений нужны по сюжету. 

Появились отряды огров наёмников. Респы периодически на стратегической карте  после победы над оппонентами. Советую брать исключительно кавалерию, для дворфов это некст левел плей.

Edited by Solidus Snake

3 часа назад, Solidus Snake сказал:

Механика рун реворкнута скорее в худшую сторону, так как аое бафов очень мало, почти все руны солотаргетные

Эм, разве раньше было больше аоешных рун? Как брали армор, так и остался. А больше ничего и не надо. Ускорение, замедление, но как правило оно особо не нужно. 

Хз, отдельный кд при двух рунниках по моему классно работает. Я правда всё равно предпочитаю инженеров, они в веселее таки. 

Posted (edited)
2 часа назад, 4onoki сказал:

Эм, разве раньше было больше аоешных рун? Как брали армор, так и остался. А больше ничего и не надо. Ускорение, замедление, но как правило оно особо не нужно. 

Хз, отдельный кд при двух рунниках по моему классно работает. Я правда всё равно предпочитаю инженеров, они в веселее таки. 

Любой лорд или герой класса властитель рун давал аое бафы вокруг себя. Причём их можно было юзать одновременно и кд было у всех разное и скидывалось по разному. Сейчас одну прожал и ждёшь пока кд спадёт для другой. Более того, я вообще не помню, чтобы у них были солотаргетные руны на армию, кроме как бафнуть себя. Я грузил старый сейв за Ангрунд и там уже  реворкнутая система рун. Все руны реворкнуты и лишены влитых поинтов. У Ангруда были очень жеские 4 призрака героя, которые перебафывали все что только можно. Катком до 8ми пиком пробегал. Сейчас чувствую так не получится.

Осталась парочка бомже рун на аое баф +60к армору и 45% хасты+24 атаки, одна бомжеруна дебаф на -15 армора вокруг лорда - всё. Остальные руны солотаргер. Сопротивление урону, защита от натиска, превосходная защита, армор пенетра и т.д - РИП .

Edited by Solidus Snake

Перенесли на 2022ой(якобы пока в начале) 

Завтра обещают Катай показать

тизер? трейлер? геймплей? чёрт поймёшь, спешка какаят 

Великий Катай — крупнейшее государство людей в мире Warhammer Fantasy. Его войска в игре будут возглавлять Чжао Мин, правитель западных провинций страны, и Мяо Йин, правительница Севера и Штормовой дракон.

Оба лорда смогут превращаться в драконов. Мяо Йин представили в трейлере, Чжао Мина покажут позже.

Армия Великого Катая ориентирована на оборону. Войска ближнего и дальнего боя будут получать бонусы, сражаясь бок о бок. В рядах армии будут алхимики, летающие машины, колдуны, терракотовые колоссы.

Игроки: Катай не очень. Дайте хаос дфарфов!
Тем временем Катай: :57a8bd5a43147_FROG2:

Выглядит максимально шикарно и свежо. Если это "подлизывание" китайцам, то пускай его будет побольше, да. Особенно маг земли(или камня?) понравился, круто круто. 

Тзинч мне как-то не очень, но эти челики которые катаются на демонах дисках классно получились. Ну и Кайрос, моё почтение. 

Наш уважаемый новостник забыл не менее важный ролик с офф канала вахи кинуть, да

А потом на сайте GW почитать 

На фоне слухов о возрождении ФБ, ооочень потенциально клёвая армия может получится в настолке. 

Edited by 4onoki

11 часов назад, 4onoki сказал:

Игроки: Катай не очень. Дайте хаос дфарфов!
Тем временем Катай: :57a8bd5a43147_FROG2:

Выглядит максимально шикарно и свежо. Если это "подлизывание" китайцам, то пускай его будет побольше, да. Особенно маг земли(или камня?) понравился, круто круто. 

Тзинч мне как-то не очень, но эти челики которые катаются на демонах дисках классно получились. Ну и Кайрос, моё почтение. 

Наш уважаемый новостник забыл не менее важный ролик с офф канала вахи кинуть, да

А потом на сайте GW почитать 

На фоне слухов о возрождении ФБ, ооочень потенциально клёвая армия может получится в настолке. 

С таким же успехом можно назвать Бретонию подлизыванием самим себе.

Катай относится к старому свету и был создан гв задолго до всяких *подлизываний*. Гв берут сенинг той или иной культуры из реала и адаптируют в фэнтезийном стиле- это криминал? Катай имеет не последнее место в лоре вахи фб. Касательно игры, ближайшее упоминание о них это Снитч из клана Эшн, давший к примеру новых юнитов триады клана Эшн. Собственно его клан обучался непосредственно в Катае всяким премудростям(это в кратце)

12 часов назад, ALF_9010 сказал:

Великий Катай — крупнейшее государство людей в мире Warhammer Fantasy. Его войска в игре будут возглавлять Чжао Мин, правитель западных провинций страны, и Мяо Йин, правительница Севера и Штормовой дракон.

Оба лорда смогут превращаться в драконов. Мяо Йин представили в трейлере, Чжао Мина покажут позже.

Армия Великого Катая ориентирована на оборону. Войска ближнего и дальнего боя будут получать бонусы, сражаясь бок о бок. В рядах армии будут алхимики, летающие машины, колдуны, терракотовые колоссы.

Забавно получается. Только дворфы зачастую играют от обороны имея самый сильный деф в игре. Это баланситса их медлительностью. А тут что получается? высокая дисциплина и оборона - будут бегать на 40й скорости как хуманы лол.

Не силен в фентезийной вахе, но если Кислев воюет с кхорнитами, Китай с дзинченами, то с кем, в теории, могут там воевать нурглиты и слаанешиты?

А так, идея с разными империями, вдохновленные реальными империями мне прям дико заходит - вот вам и Англия, и Россия, и Китай... и все это против вархаймеровской нечисти.:McConaughey:

Edited by n6x6n6x

14 часов назад, n6x6n6x сказал:

Не силен в фентезийной вахе, но если Кислев воюет с кхорнитами, Китай с дзинченами, то с кем, в теории, могут там воевать нурглиты и слаанешиты?

Да там всё аналогично же вахе40к. Они изи с Нурглом могут пободаться. Конечно логичнее было бы с Тзинчем(тут наверное Катай сыграл свою роль), там вообще проблемы во взаимоотношениях. Но и Слаанеш не сильно в почёте у дедули)) 

Там вообще любой сюжет у вахо демонов возможен, конфликтные ребята. Там ещё очень много деталей может зависеть от лл по идее. 

Edited by 4onoki