Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

VLQ

Nintendo Switch (старая тема)

Вы купили себе Nintendo Switch?  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы купили себе Nintendo Switch?

    • Да
    • Еще нет, но думаю взять
    • Нет и не буду покупать
    • Еще не решил


Рекомендуемые сообщения

maxresdefault.jpg

Спойлер

- Nintendo Switch - первая гибридная игровая консоль, сочетающая в себе функции портатива и стационара. 

- Состоит из двух частей:

1) Док-станция, позволяющая выводить изображение с портативной части консоли на экран телевизора:

36630-die-docking-station-fuer-die-ninte

2) Сама портативная часть:

Nintendo-Switch-tablet1.jpg

 

- Имеет 3 режима игры

1) Режим TV:

huytn.jpg?itok=UtQST0O6

2) Настольный режим:

f1477061639_580a2c072066b_playerpic.jpg

3)Портативный режим:

kinda-1.jpg

 

Характеристика и железо:

Консоль Nintendo Switch

Размеры
102 мм x 239 мм x 13,9 мм (с прикрепленными Joy-Con)
Примечание. 28,4 мм в самом широком месте, от кончиков аналоговых мини-джойстиков до выступов кнопок ZL/ZR.
Вес
Около 297 г
(с прикрепленными контроллерами Joy-Con: 398 г)
Экран
Емкостный сенсорный экран / 6,2 дюйма, LCD / разрешение: 1280x720
Центральный процессор / Графический процессор
Процессор NVIDIA Tegra, разработанный под заказ
Память системы
32 ГБ
Примечание. Часть памяти системы зарезервирована для операционной системы.
Возможности связи
Беспроводная сеть (стандарты IEEE 802.11 a/b/g/n/ac) / Bluetooth 4.1 (Только в режиме ТВ. Проводное подключение к сети возможно только с использованием коммерческих LAN-адаптеров.)
Видеосигнал
Максимальное разрешение: 1920x1080, 60 кадров в секунду
Примечание. При использовании кабеля HDMI в режиме ТВ. В настольном и портативном режимах максимальное разрешение составляет 1280x720, что равняется разрешению экрана.
Аудиосигнал
Поддержка linear PCM 5.1ch
Примечание. При использовании кабеля HDMI в режиме ТВ.
Динамики
Стерео
Разъем USB
Разъем USB Type-C
Для зарядки батареи или подключения док-станции Nintendo Switch.
Разъем для наушников и микрофона
Стерео выход
Слот для игровых карт
Только для игровых карт Nintendo Switch.
Слот для карт microSD
Совместим с картами памяти microSD, microSDHC и microSDXC.
Примечание. Для использования карт памяти microSDXC необходимо подключиться к Интернету и установить обновление.
Сенсоры
Акселерометр / гироскоп / сенсор яркости
Операционная среда
Диапазон температур: 5–35°C / Влажность: 20–80%
Встроенная батарея
Литий-ионная батарея / емкость батареи: 4310 мАч
Примечание. Встроенную батарею нельзя извлечь. 
Время работы от батареи
Время работы от батареи может достигать более шести часов, но будет зависеть от используемых программ и условий эксплуатации.
Например, одного заряда батареи хватит примерно на три часа игры в The Legend of Zelda: Breath of the Wild.
Время зарядки батареи
Около трех часов
Примечание. Если консоль находится в режиме ожидания.
 
Спойлер

nintendoswitchhardwarejoy-con04.jpg

Контроллер Joy-Con оснащен полным набором кнопок и может выступать в качестве самостоятельного контроллера. Контроллер оснащен акселерометром и гироскопом, что делает возможным управление движением отдельно для правого контроллера, а также поддерживает функцию вибрации HD.

Спойлер

Пока что Nintendo Switch существует в 2 расцветках: Grey и Neon Blue & Neon Red

nintendo-switch-boxes-930x517.jpg

 В комплекте с самой приставкой и "Джой-конами" вы также найдете Держатель Joy-Con, HDMI-провод, Адаптер и Ремешки для Joy-Con

hkhdjOG.png

Спойлер

DNS

Мвидео

МирНинтендо

ComputerUniverse (тем, кто не боится заказывать из заграницы)

Самые низкие цены в eShop:

https://eshop-prices.com/games?currency=RUB

https://savecoins.me

Не забывайте делиться своими френд-кодами — http://forums.gamemag.ru/topic/131842-nintendo-switch-—-добавление-в-друзья/

Обсуждение технических вопросовhttp://forums.gamemag.ru/topic/131845-технические-проблемы-nintendo-switch/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вобще не будет никакой NX

это наверняка концепция. А на е3 2016 Н анонсирует новый портатив.

Да и надеюсь с Зельдой не будут тянуть на вийЮ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное чтобы обратная совместимость с вии и вии ю была, чтоб не пришлось покупать обе консоли

Покупать в 2016 году NX, чтобы поиграть в игры 2008 года с Wii - это несколько странно, Вам не кажется? 
Кто хотел - уже всё переиграл или на кубе, или на Wii, или на WiiU или на эмуляторе. Кому эксклюзивы Нин не нужны - для тех обратная совместимость тоже не особо сдалась.

А вообще - ещё раз, фальстарт. Тему можно уводить в сонный режим ещё минимум на полгодика...

Изменено пользователем Sharu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное чтобы обратная совместимость с вии и вии ю была, чтоб не пришлось покупать обе консоли

Покупать в 2016 году NX, чтобы поиграть в игры 2008 года с Wii - это несколько странно, Вам не кажется? 
Кто хотел - уже всё переиграл или на кубе, или на Wii, или на WiiU или на эмуляторе. Кому эксклюзивы Нин не нужны - для тех обратная совместимость тоже не особо сдалась.

А вообще - ещё раз, фальстарт. Тему можно уводить в сонный режим ещё минимум на полгодика...

нет не кажется. многие играют и в игры 90-х, 2000-х которые пропустили. для кого тогда выпускают всякие ретроны и прочее? а эмуляторы не люблю. просто я например не могу разом купить все консоли - денег столько нет... покупаю потихоньку по мере возможности. просто какие-то консоли в первую очередь,другие могут и подождать. вот и получается что Н как-то быстро о новой консоли заговорила (для меня во всяком случае), поэтому мне обратная совместимость нужна. я ж на ней буду играть не только в старые игры-то. в общем надо ждать официальной информации

Изменено пользователем Alexnvrsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, потребитель, который уже купил ПС4, не будет понимать, зачем ему ещё одна, в целом, такая же приставка.

 То есть потребитель не поймёт разницы допустим  между 30fps  или 60fps в игре? То есть потребитель дебил?

Возможно я сейчас порву тебе шаблон, но только на форумах люди такие продвинутые за все эти приставки. 

Чтоб объяснить типичному Васе/Джону, что 60 фпс на много важнее 30, а картинка будет плавнее, надо влить кучу денег в рекламу, потом уже евангелисты компании будут бегать по форумам/фейсбукам/улицам и убеждать всех в необходимости 60 фпс, ну а в конце концов Вася/Джон под влиянием всего шума и рекламы сделают выбор в пользу заветных 60 фпс, будут наяривать в фифу, код, асасина, где разницы не будет совсем, ну или наш герой никогда бы её не заметил. 
Да, потребители идиоты, это одна из основ экономической теории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, потребитель, который уже купил ПС4, не будет понимать, зачем ему ещё одна, в целом, такая же приставка.

 То есть потребитель не поймёт разницы допустим  между 30fps  или 60fps в игре? То есть потребитель дебил?

Возможно я сейчас порву тебе шаблон, но только на форумах люди такие продвинутые за все эти приставки. 

Чтоб объяснить типичному Васе/Джону, что 60 фпс на много важнее 30, а картинка будет плавнее, надо влить кучу денег в рекламу, потом уже евангелисты компании будут бегать по форумам/фейсбукам/улицам и убеждать всех в необходимости 60 фпс, ну а в конце концов Вася/Джон под влиянием всего шума и рекламы сделают выбор в пользу заветных 60 фпс, будут наяривать в фифу, код, асасина, где разницы не будет совсем, ну или наш герой никогда бы её не заметил. 
Да, потребители идиоты, это одна из основ экономической теории. 

 

будет забавно, если заменить здесь 60фпс например на 1080р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Brontozyvr'][/b], всё верно. Рядовому пользователю надо "чтоб не тормозило". Причём " тормоза" это даже не низкий фпс, а нестабильный, рывками. А текстуры/эффекты/постпроцессинг/аа/аф/частицы/фпс/разрешение - для 90% игроков это слова без смысла, их не видят и не замечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Brontozyvr'], ну дык,в этом то и суть. 3 гига, 3 ядра, игровая видеокарта. Так и будут рекламировать по телеку: это вам не 30, тут целых 60 фпс. Большинство не будут знать, что это, но подсознательно хотеть именно 60. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно я сейчас порву тебе шаблон, но только на форумах люди такие продвинутые за все эти приставки. 

 Я в это не верю, сейчас геймеры все прошареные. Да и в любом случаи, немного рекламы от Нинтердо объясняющей преимущество 60fps и дело в шляпе. То что PS4 явно лидирует в этом поколении опять же говорит о том  что геймеры всё прекрасно понимают.

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что PS4 явно лидирует в этом поколении опять же говорит о том  что геймеры всё прекрасно понимают.

вот тут я как раз делаю совершенно противоположный вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если NX будет сильно мощнее PS4 при стоимости на 200-300 баксов дороже, это имеет смысл. 

Они слишком поздно входят в гонку, но мощное железо с мультиплатформой в 1080p/60fps может привлечь новую аудиторию помимо любителей марио. Мб еще договорятся с каким-нибудь Oculus по поддержке их гарнитуры или свою сделают. В долгосрочной перспективе на года 4-5 это может неплохо усилить позицию Nintendo в гостиной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='trayt' timestamp='1445271934' post='4994279'] Да и в любом случаи, немного рекламы от Нинтердо объясняющей преимущество 60fps и дело в шляпе. [/quote]

ага, они удачненько объяснили зачем геймерам экран в ВиЮ и не утопили себя неудачным пиаром и позиционированием

[quote name='trayt' timestamp='1445271934' post='4994279'] То что PS4 явно лидирует в этом поколении опять же говорит о том  что геймеры всё прекрасно понимают. [/quote]

Даже руководство Сони не знает, почему ПС4 так выстрелила, это просто  максимально удачное стечение обстоятельств, а не "понимающие" геймеры

[quote name='IvanNono' timestamp='1445304027' post='4994690'] Если NX будет сильно мощнее PS4 при стоимости на 200-300 баксов дороже, это имеет смысл.  [/quote]

вот только во время прошлого поколения стало ясно, что разница в цене даже на 100$ имеет огромное значение, Сони на запуске ПС3 очень сильно облажались, не думаю, что Нин пойдёт на такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот только во время прошлого поколения стало ясно, что разница в цене даже на 100$ имеет огромное значение

 

 

Имеет, когда на обеих консолях сопоставимое качество. 

Но при качестве в 2-3 раза выше народ денежки понесет, особенно те, что покупают диски по 60$ на старте. Может в начале и не так быстро, но через несколько лет, когда графон уйдет вперед, а текущие консоли постепенно дойдут до 25fps 720p условно, все больше народу будет стремиться пересесть на NX. 

Изменено пользователем IvanNono

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фул Хд, 60 фпс, да все еще это и в 3д -- это понятно для людей с форума :icon_wink: , там же месседж для простого люда был проще и доступней: мощнее, дешевле, без ограничений, больше студий (игр) и поддержка. Технические тонкости были не так важны.

Вообще новое железо всегда интересно. Скорей был Нин пролила свет на свою консоль. Помню, когда писали про виию в самом начале, тоже были надежды на скачек и все такое, но в итоге :icon_confused:. Главное, чтоб в этот раз презентовали не как доп экран к вии, помню, что виию приняли изначально просто как аксессуар, а не как полноценную консоль :icon_eek: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно я сейчас порву тебе шаблон, но только на форумах люди такие продвинутые за все эти приставки.  Чтоб объяснить типичному Васе/Джону, что 60 фпс на много важнее 30, а картинка будет плавнее, надо влить кучу денег в рекламу, потом уже евангелисты компании будут бегать по форумам/фейсбукам/улицам и убеждать всех в необходимости 60 фпс, ну а в конце концов Вася/Джон под влиянием всего шума и рекламы сделают выбор в пользу заветных 60 фпс, будут наяривать в фифу, код, асасина, где разницы не будет совсем, ну или наш герой никогда бы её не заметил.  Да, потребители идиоты, это одна из основ экономической теории. 

 

 

Есть такое, когда сейчас запускаю какие-либо старые игры с PS1, например, удивляюсь, как я в детстве не замечал каких либо просадок, графических недочётов и т.д. и играл с полным комфортом получая море удовольствия.

 

Ах да самая высокооценённая на метакритике игра идёт в 17-20 FPS. Что же с нами интернет, статьи всякие, маркетинг сделали.

Изменено пользователем Dim4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic][member='Dim4ik'], я в свое время в морровинд играл на 10-15 фпс в 1024*768, получая при этом море кайфа. А вот скайрим в 1080п 4аа 16аф 60фпс - не зашёл никак.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Brontozyvr' timestamp='1445264282' post='4994140'] Возможно я сейчас порву тебе шаблон, но только на форумах люди такие продвинутые за все эти приставки.  Чтоб объяснить типичному Васе/Джону, что 60 фпс на много важнее 30, а картинка будет плавнее, надо влить кучу денег в рекламу, потом уже евангелисты компании будут бегать по форумам/фейсбукам/улицам и убеждать всех в необходимости 60 фпс, ну а в конце концов Вася/Джон под влиянием всего шума и рекламы сделают выбор в пользу заветных 60 фпс, будут наяривать в фифу, код, асасина, где разницы не будет совсем, ну или наш герой никогда бы её не заметил.  Да, потребители идиоты, это одна из основ экономической теории.  [/quote]

а вообще там ESRB вводит наклеечки на коробки с фпс, и тип я помню себя в детстве, чем больше на коробочке чего-то - тем лучше

соу, если типичный Вася увидит на одной коробке 60 фпс а на другой 30 он сделает профит в сторону 60, ибо больше-лучше

лол 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мб еще договорятся с каким-нибудь Oculus по поддержке их гарнитуры или свою сделают

 

Им неинтересна VR на данном этапе, уже миллион раз говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='СергейЛифенко' timestamp='1445328960' post='4994829'] а вообще там ESRB вводит наклеечки на коробки с фпс [/quote]

Опровергли уже если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='СергейЛифенко'][/b], во-первых PEGI, а во-вторых это утка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея с 60 фпс во всех играх мне кажется полным бредом, объясняю почему

Допустим NX и вправду очень мощная (>>> ps4/xbone), но, чтобы все игры шли в 60 fps, их изначально нужно разрабатывать под более слабую платформу (допустим ps4), а потом портировать на более мощную (допустим NX). Имеются 2 варианта развития событий:

1) слабые продажи (никто портированием не будет заниматься)

2) ОТЛИЧНЫЕ продажи (но тогда основной платформой для разработки станет NX, и разработчики будут выбирать лучший графон вместо 60 фпс )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Neon moOd' timestamp='1445177181' post='4993221'] Как бы это не просто сделать красивую мультяшную картинку, продать лямными тиражами и получить огромный +. [/quote]

А ты сам считал или кто-то нашептал?

Давай я немного исправлю твоё сообщение:

[quote name='Neon moOd' timestamp='1445177181' post='4993221'] Как бы это непросто - сделать красивую мультяшную картинку, продать лямными тиражами и получить огромный +. [/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jenea92' timestamp='1445342851' post='4995071'] Имеются 2 варианта развития событий: [/quote]

 

либо средние продажи и мультиплатформа в 60fps, lol) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полноценный некстген, за год до конкурентов того-же поколения.

Вот чтоб через год на Е3 показали не унылый чд с чд в 60 фпс в мульти годовалой давности. А технодемки невозможные на текущих платфорах и в 2017 же все это выуатили в проджу.

А не этого лол. Это поколение уже все.Уехало. Никакие 60 фпс нах никому не нужны. Люди очнитесь,практически всегда рулила самая слабая платформа. 

Мощные систем селлеры к выходу конкурентов, удобная для издателей платформа, никакого буллщита аля бессмысленые революции. Нормально продаавить ностальгию в грамотном маркетинге и только тогда Н очередной раз не обосрется.

Но скорее всего я описал некст хуан или плейстейшен, а Н опять выкактит никому не нужную революцию, а потом по новой как там? отрицание-гнев-принятие?

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='bad_man' timestamp='1445453813' post='4996517'] а Н опять выкактит никому не нужную революцию, а потом по новой как там? отрицание-гнев-принятие? [/quote]

Как правило, у Н как раз революции оказывались очень даже нужными: моушен wii, 2 экрана на портативке ДС, 3Д у 3ДС.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×