Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Lionel Messi wins The Best FIFA Men's Player Award

Раньше те кто защищал это хотя бы могли как-то криво и косо, но объяснить с двойными и тройными стандартами (типа сначала сборные не главное, потом уже главное и т.д.), но сейчас уже никаких объяснений нет. Я напомню, Чемпионат мира был в прошлом году, за него он уже все получил. Это награда за 2023 год и его период в США. 

 

Я ещё раз подчеркну, что к самому Месси как к исторической футбольной фигуре вопросов нет. Великий ли он футболист, да безусловно, но он таковым стал уже давно. Был бы он великим с 2-3 золотыми мячами? Был бы. Был бы он великим без того чтобы его сборную (в некоторых эпизодах) тянули к финалу и он не стал бы Чемпионом мира со сборной? Был бы! Тогда зачем это все? Кто-то хочет доказать, что он лучший за всю историю? Ну такие "награды" это уж точно не сделают. Уж точно это не делается путем девальвации всех футбольных наград. Да и в целом каждый игрок такого уровня кем-то считался самым лучшим в истории, так и у Зидана было, когда несколько организаций при участии FIFA его признавали лучшим игроком ХХ века, так было с Кройфом и другими. 

 

Это конечно все уже зашло так далеко, что вообще перестало быть как-то понятно. Просто есть награда надо отдать её Месси. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy сейчас это можно объяснить необходимостью поддерживать хайп в МЛС (какие-то финансовые договоренности ФИФА и МЛС). В Америке шумиха вокруг Месси строится на факте того, что он безоговорочно GOAT, лучший - буквально, а не с учетом прошлых заслуг. Просто «великий игрок» им не интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда смотрю такие небольшие видео из прошлого...

 

Два огромных мужика друг друга топчут, заваливают руками, при этом никаких слез, катаний по газону, капризов. Вот это АПЛ :troll_face_4:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышка Оняня пропустила больше всего мячей за сезон и поставила новый рекорд. Есть проблема. Сезон ещё не закончился и надо реально сливать этот балласт, желательно, с доплатой любому клубу, который возьмёт это чудо.

Хави жалко. Так хорошо пришёл, а по итогу уходит. Футбики Бабилоны довели легенду и он решил уйти. :57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 гола от волков залетело черному мусору? Ку, ребят, посмеялись и хватит. Вы хотите, чтобы парень пропустил 100 голов за сезон и стал великим корытом по пропуску мячей?:McConaughey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянский футбол очень тухлый. В дерби Милан - Наполу всего один мяч. Защита хорошо играет? Нет, бомбардиры жопу по полю катают. Надо уже понижать им зарплаты в 15 раз.:frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy ну что, Тухель отправился на отдых:57a8bd5c741d1_FROG11:

 

Кто следующий? Черчесов вот без работы сидит. Имхо хуже не будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito да, но это может быть поздно. Есть вероятность, что Де Лигт, Киммих и Горецка уже настроились уходить, скорее всего уйдёт Девис. Возможно ещё кто-то. Вот возможная цена из-за тупости руководства. Учитывая как идут трансферы, когда на один удачный трансфер с Кейном пришли вообще непонятно зачем Дайер и Бое, которые при всем уважении не ровная ушедшим Эрнандесу и Павару. Что там будет дальше мне все ещё боязно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy По правилам жанра пошлой комедии, следующим участником баварского евротура должен стать Поччетино 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В этом плане недавно Маттеус очень толково высказался. Учитывая насколько не часто он говорит что-то действительно дельное, здесь весьма адекватно, когда он сказал что клуб всё больше и больше на руководящей должности ставит просто экономистов, из не футбольных людей.

 

Дальше он стал приводить в пример бывших футболистов вроде Швайнштайгера или Робина которых стоило бы задействовать в управлении командой, но тут надо смотреть На то чем они сейчас занимаются. Конечно Баварией не обязательно должны управлять исключительно бывшие игроки, но когда так получается – это очень здорово.

 

С другой стороны, вот сейчас президент Баварии – Хайнер, чисто корпоративный чиновник из адидас, который наверняка хороший менеджер, но не для такой должности тем более в клубе вроде Баварии. Исполнительный деректор клуба Ян-Кристиан Дрезен – банкир. Я уверен они очень грамотные экономисты, но когда ты управляешь футбольным клубом, особенно когда это такой футбольный клуб как Бавария, с определенными ценностями и менталитетом, который Именно таким образом добился финансовых успехов в том числе. В таком случае управлять Баварии действительно должны не просто банкиры и экономисты, а люди душой болеющие за этот клуб, не обязательно чтобы они были бывшими игроками, но не Хайнер не Дрезден не похоже на тех людей про которых сами они регулярно говорят как о ДНК Баварии.

 

55 минут назад, Shibito сказал:

Azzy По правилам жанра пошлой комедии, следующим участником баварского евротура должен стать Поччетино 

А-а-аха-ха-ха! Простите, вырвалось, это нервное :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Azzy сказал:

Shibito да, но это может быть поздно. Есть вероятность, что Де Лигт, Киммих и Горецка уже настроились уходить, скорее всего уйдёт Девис. Возможно ещё кто-то. Вот возможная цена из-за тупости руководства. Учитывая как идут трансферы, когда на один удачный трансфер с Кейном пришли вообще непонятно зачем Дайер и Бое, которые при всем уважении не ровная ушедшим Эрнандесу и Павару. Что там будет дальше мне все ещё боязно. 

Менеджеры фк Голливуд просто лалки. Так обосраться надо было постараться. Талант особенный ахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Тухель конечно максимльный идиот, когда он после матча с Лацио заявил "Я думал уровень игроков Баварии выше, но это оказалось не так". Зачем такое говорить? Сразу же после этих слов тебя тупо начнут сливать и так в целом и происходит.

Зачем в целом надо было приглашать Тухеля? Вернее давать ему контракт длительный? Он просто кризисный манагер, единственное место где что-то более менее было это его Боруссия, но в ней не было звезд мировых. По сути это второй Моуриньо, когда приходит - дает импульс, а потом просто ссорится с игроками и все. И так раз за разом.

 

Azzy ну управленцев грамотных найти это надо хорошо поискать в целом, а уж в футболе точно. Это не обязательно должен быть человек из сферы футбола. Есть яркий пример это Майк Эдвардс из Ливерпуля. Который до этого работа в ЕА. Работал с 2011 по 2021 и привел много крутых футболистов.

А то что там уйдет Киммих, Мусиала и Дэвис. НУ Дэвис хорошо уйдет в Реал, а другие куда? В целом все топы укомплектованы в центре поля, а у обоих парней личка будет будь здоров. Так что мне думается не уйдут.

 

А вообще в последнее время нравится Реал своей.Вроде как с Мбаппе договорились и при этом личка будет ниже чем у Левандовского (по слуха) и там уже какой-то журналист возникал "Как так? Леве 36 и у него личка больше чем у молодого Мбаппе". Если Барса бездумного раскидывала бабки это их проблемы. А так я считаю, что если хочешь играть за РМ ты должен играть не за деньги а за эмблему, за деньги есть ПСЖ, МС, Аравия, МЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, cyrulnikTODD сказал:

А вообще в последнее время нравится Реал

 

Реал с Анчелотти вообще превратился в самую симпатичную и адекватную команду. Продвигают молодых, разумно покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito это уже давно так. После того как Перес обжогся на Галактикос, когда было 100500 звезд в составе, а результат был такой себе. Я помню РМ в промежутке 2006-2009 когда они после группы сразу отлетали всем подряд, тогда конечно не Перес рулил. Последние несколько лет у Реала супермегаграмотная трансферная политика. Вот я когда смотрю их состав на какой-либо матч у меня в голове сразу вопрос "А где тут мегазвезды?" Их по сути нет (ну кроме Беллингема и Куртая назвать никого не могу), но при этом каждый игрок на своем месте и выполняет свои функции. В этом есть огромная заслуга Анчелотти, но так же в этом есть рука Переса. Продал Варана и Каземиро, который центр поля цементировал, в МЮ и глядя на то что с обоими происходит то сразу в голове мысль, что Перес все это предвидел и пока была норм цена слил этот балласт денежным мешкам в МЮ. С Озилом и Хедирой - такая же ситуация была. Да были и провалы такие как Лука Йович за 60 лямов, парень сыграл один сезон на более менее уровне его ухватили. Реал с момента ухода Криштиану максимально круто работает на трансферном рынке. Я думал уйдет Криш будет тяжело - ушел, встал на его место Бензема, ушел Бензема и снова все норм. Сейчас на банке сидит Модрич, Кроос не всегда выходит в старте - клуб справляется без них. Смена поколений в Реале происходитс максимально круто и последовательно. В отличии от того же МЮ, Челси или Барсы. Которым толкают всякий шлак по оверпрайсу, а те и рады.

 

И раньше так же все было в Баварии, ушли Лам, Швайнштайгер, Боатенг, Хуммельс клуб не разваливался. Приходили ребята на замену. Сейчас же какой-то цирк творится, праймовый защитник Павар продается в Интер, Эрнандес уходит в ПСЖ. Сейчас чекнул и ребята из Баварии берут в аренду Дайера из курятника. Я когда увидел его фамилию выше, думал это какой-то другой Дайер, но нет это тот самый игрок средненький из курятника, который не проходит в состав.

 

Просто очень не хочется, чтобы Бавария превратилась в такой цирк как Челси и МЮ. Фаном Баварии никогда не был, но всегда симпатизировал клубу и негативных эмоций он не вызывал никогда (кроме моментов когда там рулил Пеп и этот перекат мяча смотреть было невозможно скучно в ЛЧ).

 

Я дико рад за Алонсо и Байер и главная интрига лета в футболе это кого будет тренеровать Хаби в след сезоне. И неважно кого будет тренеровать, хочется чтобы у него все получалось. Он мегакрутой игрок! Всегда нравился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, cyrulnikTODD сказал:

кого будет тренеровать Хаби в след сезоне

 

Ливер (инфа сотка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Paul Pogba has been banned from football for four years due to doping.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он уже года 2-3 не играет в принципе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Польку Ходульнкину. Футбол будет на мониторе смотреть. 

 

Судья, который гол Реала отменил и дал карточку Джуду - жду его извинения в прямом эфире, после пятнадцати хайкиков и джебов от Топурии. Тупо урод и сын собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну шо гайз? Тупель аут(ист) или потягается ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарри и его Лацио тупо отдали игру. Зачем вообще играть от обороны против фаворита, когда ты на шальняках выиграл 1-0? Люди серьезно верят, что когда они выиграли первый матч 1-0 против фаворита явного они во втором матче смогут этот гол удержать? Как по мне на такие матчи надо выходить и играть на встречных курсах просто потому, что это кубок и без разницы проиграешь ты 2-0 или 5-0, но не ставя автобус ты имеешь больше шансов пройти дальше, соперники такие же люди, могут нервничать, ошибаться. Ну и мне, как зрителю, просто интереснее это было бы смотреть. Я уже давно смотрю футбол фоном, потому что крутых матчей с кучей моментов и голов все меньше и меньше. За такие матчи кстати любил Баварию Флика когда Барсу и Реал по 3-0 выносили. Последние крутые матчи сезона это Реал-Атлетико были, причем это вроде был кубок и там 2 матча прям заруба лютейшая или кубок и потом Чемпионат.

 

Что касается Тухеля, то такая Бавария не должна идти дальше, и если норм соперник попадется, то вынесет ее. Мысли в атаке я не увидел от слова совсем, или навесы с фланги или Сане обыгрывает и бьет, все что увидел в первом тайме (второй не стал смотреть). Ну и Мюллер типичный свой гол забил, у него куча голов хоккейных, когда он подставляет ногу, голову под прострел/удар и забивает.

 

ПСЖ не смотрел так как к этому клубу испытываю максимальное отвращение, несмотря на то что за него играл великий Рональдиньо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cyrulnikTODD в этом был смыл так как Бавария как раз в бундеслиге проигрывала командам играющими от обороны и на контратаках. Лацио просто про второй пункт забыли. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy  ну шибко за Баварией не слежу, но я в целом за обоюдоострый футбол, пусть даже и немного мячей забитых будет, но чтобы сама игра была интересная, но последнее время таких игр 1-2 на всю ЛЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, автобусы (оборона низким блоком) потихоньку возвращается. Собственно тот ЧМ22 что прошел как раз демонстрировал этот тренд, но мне кажется он долго не продержится. Сейчас даже в обороне научились играть более зрелищно и тупо вставать в две линии перед воротами уже не так эффективно. То есть даже если играть с низким блоком, это сейчас не сколько игра на удержание, сколько желание ловить на ошибках. Хороший пример был тот мачт Байера и Баварии, где Байер отдал мяч, но совсем не смотрелся скучно и его низкий блок не был таким супер прижатым как у Лацио, поэтому они и выиграли.  Там конечно ещё\ индивидуально игроки Баварии накосячили, но сам факт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy Ну это ты там какой-то тактический маньяк и следишь за тем кто как и где обороняется. Мне вообще пофиг на какой позиции вышел тот или иной игрок и как от этого изменится игра команды, это у меня закончилось в году 2018.

 

Ну вот вчера РМ-Лейпциг было то что я жду от каждого матча ЛЧ. Лейпциг не зассал и вышел биться на равных с РМ. А по играм, как мне кажется, Лейпциг и Лацио примерно на одном уровне. Вон у Лейпцига Гулачи стоит на воротах, мужик в запасе Ливерпуля сидел, а оказалось, что воротчик то вполне на уровне (лучше Кариеса). Конечно можно сказать, что Реал провел не лучший матч и прочее, но они провели такой матч потому что играли против классной команды. Да, возможно где-то ребятам не хватило опыта и мастерства, перехват Крооса был просто великолепен (надеюсь в будущем станет крутым тренером), ну и Джуд это конечно ВЕЛИЧИЕ! Если у парня фляга не протечет (а я думаю не протечет), то он даст фору Зидану, Пирло и другим великим ребятам ценгтра поля.

 

p.s. Забавно, недавно наткнулся, на вью Матерацци и его спросили про ситуацию с Зиданом и он сказал "Меня ненавидела вся Италия, я выключил лучшего игрока мира, я забил важный гол, я сделал страну чемпионом, но меня ненавидели. 

С одной стороны он поступил мерзко и грязно, но с другой он делал все возможное чтобы его команда победила. Да и он не виноват, что Зидан такой несдержанный оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×