Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

m0AwUY0.png

Сообщение добавил Mountain View

РДР2 на кончиках пальцев  

233 пользователя проголосовало

  1. 1. 10 из 10?

    • Игра поколения
    • Игра года
    • Хорошая игра, не более
    • Оверхайп тысячелетия
    • Суровый отеческий проходняк


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ACE сказал:

Я написал чем - вы не читаете? С персонажами можно говорить нормально, узнавать интересующие меня вещи, получать неожиданные задания. Плюс плотность высокая. Посмотрите карту фолаута4. 

 

Так мне в целом тоже нравится, но по части важных моментов явно проигрывает ролевым играм (и шутер-рпг тоже)

Каких разных жанров? Все три игры - экшен адвенчур рпг.

Я писал про сравнения с играми беседки.. и с каких пор Зельда и РДР 2 это РПГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

52 минуты назад, ACE сказал:

 Смысла ходить не по желтым или не по белым точкам нет никакого, так как максимум что произойти может - нарвёшься на рандомное событие с бандитами или опять кого-то змея укусила. А так просто красивые локации - фон. 

 

ACE, а как же поиск кладов по нарисованным картам, это в первой части было еще. И миссии по грабежу вообще не обозначаются на карте никакими кружками, а там самые настоящие квесты, такого в игре тоже много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ACE сказал:

Я написал чем - вы не читаете? С персонажами можно говорить нормально, узнавать интересующие меня вещи, получать неожиданные задания. Плюс плотность высокая. Посмотрите карту фолаута4. 

 

Так мне в целом тоже нравится, но по части важных моментов явно проигрывает ролевым играм (и шутер-рпг тоже)

А здесь сами персонажи могут попастся на дороге и если им помочь, то они дадут интересный свйд и т.д. и при этом вообще далеко не все интерактивности помечены на карте. Я вот сегодня просто гуляя по болотам увидел вдалеке ночью костер. Ну, думаю, подойду, но и там был уникальных персонаж, который мне 5 минут рассказывал про местную разбойницу и были варианты, чтобы ответить. Отличие с беседой - что многие сюжетные персы с доп сайдами не сразу активны. Они появляются только по мере прохождения. 

Это как если у беседы чуваки с сайдами не были сразу в городе (скажем, Вайтране), а приходили со времени. Поэтому осоьой разницы не вижу. А, нет, вижу, в рдр2 сайды многие получше чисто в сценарном плане, чем у беседы. 

Поэтому нет, по части вадных элементов не проигрывает ни рпг, не шуьер-рпг.  

Ну, ладно, диалогов нормальных нет, но их и в чистокровных вроде как рпг в последнее время тоже недостаток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RisePhoenix сказал:

Я писал про сравнения с играми беседки.. и с каких пор Зельда и РДР 2 это РПГ?

С тех пор как там прокачка появилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ACE сказал:

С тех пор как там прокачка появилась

последний GOW тоже rpg? Заимствование элементов не меняет жанр игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maudlin Kayodot Так в играх беседы таких персонажей вся игра. Я например хочу поговорить с бандой, а вместо этого они просто говорят одну фразу и пока. Вот и говорю сильнее такой живости в плане социального взаимодействия 

1 минуту назад, RisePhoenix сказал:

последний GOW тоже rpg? Заимствование элементов не меняет жанр игр

Конечно. 

Меняет. В любом случае речи шла про открытые миры и рдр2 совсем точно нельзя назвать по-любому лучшим. Слишком много ‘но’

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ACE сказал:

Maudlin Kayodot Так в играх беседы таких персонажей вся игра. Я например хочу поговорить с бандой, а вместо этого они просто говорят одну фразу и пока. Вот и говорю сильнее такой живости в плане социального взаимодействия 

В РДР 2 количество записанных реплик на порядок выше чем в играх беседки. И в играх беседки у каждого персонажа также ограниченное количество фраз, которыми они тебе отвечают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RisePhoenix сказал:

В РДР 2 количество записанных реплик на порядок выше чем в играх беседки. И в играх беседки у каждого персонажа также ограниченное количество фраз, которыми они тебе отвечают

К сожалению все они в рамках проскриптованных миссий, а не открытого геймплея. О чем собственно и речь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ACE сказал:

Maudlin Kayodot Так в играх беседы таких персонажей вся игра. Я например хочу поговорить с бандой, а вместо этого они просто говорят одну фразу и пока. Вот и говорю сильнее такой живости в плане социального взаимодействия 

Конечно. 

Меняет. В любом случае речи шла про открытые миры и рдр2 совсем точно нельзя назвать по-любому лучшим. Слишком много ‘но’

Лучшим является тот открытый мир, где плотность уникальных и проработанных событий на каждый квадратный мир выше и по этому параметру РДР 2 опережает все игры с открытым миром, которые выходили до него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ACE сказал:

Maudlin Kayodot Так в играх беседы таких персонажей вся игра. Я например хочу поговорить с бандой, а вместо этого они просто говорят одну фразу и пока. Вот и говорю сильнее такой живости в плане социального взаимодействия 

Ну, хоть такого социального взаимодействия и нет, но зато есть тысяча и одна уникальная сцена, раскрывающая героев с новой стороны. Это те, что в лагере. Даже без диалогов они раскрываются, считаю, что тоже неплохо. 

 

О, вспомнил еще один кивок рдр2 в сторону рпг - здесь ты чувствуешь, что твои действия имеют последствия. Например, каждый уникальный перс с просьбой - не статист и со временем появляется в игре. Например, одного нигера, которого вылечил от яда, я встретил через десяток часов игры. Он меня вспомнил и помог мне тоже. Вот вроде еоунда, но все же круто, когда видишь последствия своих выборов не сразу, пускай и без глобальных сюрпризов. 

3 минуты назад, DriverUFO сказал:

rdr 2 оказывается рпг, гта 5 тоже видимо , там же можно перса качать :troll_face_3:

Ну, как по мне, рдр2 можно отнести к экшен-рпг. И это круто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RisePhoenix сказал:

Лучшим является тот открытый мир, где плотность уникальных и проработанных событий на каждый квадратный мир выше и по этому параметру РДР 2 опережает все игры с открытым миром, которые выходили до него

Если так, то рдр2 точно не лучший открытый мир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший открытый мир без всяких "но". Самый живой, проработанный и детализированный из всех, что есть на данный момент. Самое главное - в нём интересно находиться, он затягивает и в нём хочется жить. Интересно даже просто ходить и разглядывать всё вокруг, ничем при этом не занимаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maudlin Kayodot Ну вот мы пришли к тому с чего начиналось - нет в рдр2 такого глубокого социального интерактива как в открытых мирах беседки. Зачем вы со мной вообще спорили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ACE сказал:

К сожалению все они в рамках проскриптованных миссий, а не открытого геймплея. О чем собственно и речь. 

В рамках открыто геймплея ты можешь услышать множество уникальных диалогов между персонажами (в этом рокстар преуспели тк всегда можно услышать что-нибудь интересное), населяющими открытый мир и у тебя действительно претензия к тому, что нет уникальных взаимодействий с каждым? (там в мире около 1000 разных персонажей)

6 минут назад, ACE сказал:

Если так, то рдр2 точно не лучший открытый мир. 

Где лучше? 

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ACE сказал:

Maudlin Kayodot Ну вот мы пришли к тому с чего начиналось - нет в рдр2 такого глубокого социального интерактива как в открытых мирах беседки. Зачем вы со мной вообще спорили? 

Я вообще спорил про эксплоринг, лол. Ты назвал мир игры тупой декорацией чисто для квестов, забыл что ли? Так вот, по параметру насыщенности мира он не уступает беседке. Вот по поводу это я с тобой спорил. 

Кучка примитивных и коротких диалогов - это и есть хваленный социальный интерактив от беседы? Лол. Ты наверное забыл, как много у них тупых персов, с которыми и заговорить нельзя? Рдр2 подает инфу другим способом - через сценки и диалоги. Единственное отличие от беседы - нельзя подробнее узнать о квксте. Все. А так, у тебя всегда есть вариант отказаться от него или принять квест - обычно это большая часть доступных социальных взаимодействияз в играх беседки посредством диалогов. Было бы из-за чего плакать. 

Изменено пользователем IamGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RisePhoenix Не много. А спросить самому ничего нельзя = слабый интерактив. 

Где что лучше я писал много постов назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статичные роботы-персонажи беседки это прошлый век в сравнении с РДР2. По уровню проработки деталей и взаимодействия всех составляющих у Рокстар тут конкурентов просто нет.  

 

 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maudlin Kayodot уступает и сильно. Перечитывай посты. Или пока ты писал этот пост в игре можно стало нормально со всеми нормально общаться не в рамках сюжетного задания, открылись все неоткрываемые двери и пустые помещения заполнились полезными предметами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одного проблемы с восприятием игры?

После просмотра двух сезонов Westworld мне тяжело воспринимать игру, как художественное произведение и держать в голове, что это не попытка сделать некую симуляцию той эпохи, которая ещё ой как далеко от увиденного в WW, а всё таки игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ozu сказал:

готовимся к 7 от гамажика)

тут нет физики как в Зельде, открытых зданий с хламом и опции сарказм как в фоле4, поэтому только 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ACE сказал:

Maudlin Kayodot уступает и сильно. Перечитывай посты. Или пока ты писал этот пост в игре можно стало нормально со всеми нормально общаться не в рамках сюжетного задания, открылись все неоткрываемые двери и пустые помещения заполнились полезными предметами?

ты можешь общаться с персонажами в лагере не в рамках сюжетных заданий, да количество реплик у каждого ограничено, но постоянно меняются в зависимости от продвижения по сюжету или событий, которые произошли в открытом мире. Или ты хотел от игры полноценной системы диалогов? Полезные предметы есть почти в каждом открытом здании, извини что тебе не завезли огромного количества мусора из последних игры бефезды

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ACE сказал:

Maudlin Kayodot уступает и сильно. Перечитывай посты. Или пока ты писал этот пост в игре можно стало нормально со всеми нормально общаться не в рамках сюжетного задания, открылись все неоткрываемые двери и пустые помещения заполнились полезными предметами?

Любой в игре предмет - полезен. Как аптечка(аналог зелья из беседковских игр), для продажи, для крафта, иногда попадаются полезные настойки, дающие постоянное увеличение статов, иногда попадаются уникальное оружие. 

Двери, которые нельзя открыть - такое бывает, но они не такое уж и частое явление. 

А эт самое, я опять скажу, что в играх беседы тоже далеко не со всеми персами можно нормально общаться, но ведь игра мнит себя рпг(фол4), продолжатель легендарной серии и т.д., т.п. Кек. да и сами диалоги у беседы часто куцые,ю

Как по мне, то кол-во уникальных персонажей в рдр2 не намного меньше и они дают нормальное количество информации. Нсли нажать еще несколько раз на треугольник после взятия квестов второстепенных - персонажи еще немного расскажут о задании. Это и есть те самые диалоги от беседки. Только теперь ты не кликаешь в две заготованные в диалоге фразы, а артур сам их произносит. Подход может не самый лучший, но вровень с проектами тодда "10 из 10 Господи" говарда. 

 

Изменено пользователем IamGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×