Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

m0AwUY0.png

Сообщение добавил Mountain View

РДР2 на кончиках пальцев  

233 пользователя проголосовало

  1. 1. 10 из 10?

    • Игра поколения
    • Игра года
    • Хорошая игра, не более
    • Оверхайп тысячелетия
    • Суровый отеческий проходняк


Рекомендуемые сообщения

Кстати да, то что игра не дает скипнуть некоторые миссии или дать выбор в сюжете по развитию банды, приему новых членов или чего то подобного тоже  ее не красит.

2 минуты назад, Softik сказал:

с ним просто отвратительные миссии.

почему игра считает, что мне не насрать на чужого ребенка?

  Скрыть контент

ладно рыбалка, хотя у меня и от нее бомбило, но вот то, что искать ребенка в сан дени едут датч с гг - это полный аут. у этого мелкого вообще-то батя есть, але. и он как бы тоже бандит. пускай вот он бегает по подворотням за беспризорниками. и вот эту вот дикую срань даже пропустить нельзя, ну и маразм. жаль, что джек есть в первой игре, иначе я бы всеми фибрами души хотел увидеть его труп в конце линии с его спасением от бронте.

 

еще и 

Спойлер

в эпилоге эту срань проходить с джеком) на лошадке катался? весело же. безудержно

 

Изменено пользователем musicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, musicant сказал:

ты себя слышишь? я тебе про геймплей и структуру, ты мне про постановку, я к ней вообще без претензий, хотя в ней ничего выдающегося как по мне.

А я что тебе напомнил название персонажей? Ты написал, что 

 

45 минут назад, musicant сказал:

это значит что мы приезжаем, делаем дело, что-то идет не так, погоня, конец. В большинстве случаев все это ужимается до 15-20 минут.

Я тебе привел в пример, что есть другие миссии, как большие, так и разнообразные в плане геймплея и структуры, где не только нужно стрелять и гнаться ,Как еще пример - миссия с индейцем, где мы просто общаемся на довольно глубокую тему и любуемся на панораму. А то что тебе что то не понравилось в миссиях или скучно в игре, так это не проблема игры. Это как ругать Call of Duty, что там мало взрывов и стрельбы, ну понятно что в батлфилд может и больше взрывов, но в целом суждение неверно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DriverUFO сказал:

А я что тебе напомнил название персонажей? Ты написал, что 

 

Я тебе привел в пример, что есть другие миссии, как большие, так и разнообразные в плане геймплея и структуры, где не только нужно стрелять и гнаться ,Как еще пример - миссия с индейцем, где мы просто общаемся на довольно глубокую тему и любуемся на панораму. А то что тебе что то не понравилось в миссиях или скучно в игре, так это не проблема игры. 

и как это отменяет то, что структура плоская? и все равно это 15 минут. хотя бар с ленни это минут 5-10 по моему вообще. где в игре миссии, где сочетаются все элементы? где интересные миссии на 40 минут хотя бы? Как правильно тут заметили выше  -  убрали многообразие присущее серии гта и заполнили это все однотипными миссиями с очень средней стрельбой и порой фейспалмовыми ограничениями. ты попробуй ради прикола:

Спойлер

запустить миссию где закладывается динамит под мост в 6 главе и попей чаек когда на вагонетке от поезда едешь. Поезд , внезапно,замедляется. и такое сплошь и рядом.

 за джона в конце, когда уже подбираешься к мике   возникает ситуация, когда ему преграждает путь его правая рука и 2 головореза с посылом : "тебе конец, зря ты пришел" и если включить дедай то прям трассер от выстрела видно всех троих и все трое стреляют не в персонажа, а вокруг него.

Это очень бьет по атмосфере должен заметить

Цитата

Это как ругать Call of Duty, что там мало взрывов и стрельбы, ну понятно что в батлфилд может и больше взрывов, но в целом суждение неверно. 

колда может себе позволить плоскость, ибо она не претендует на лавры, в отличии от.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Softik сказал:

с ним просто отвратительные миссии.

почему игра считает, что мне не насрать на чужого ребенка?

  Показать контент

ладно рыбалка, хотя у меня и от нее бомбило, но вот то, что искать ребенка в сан дени едут датч с гг - это полный аут. у этого мелкого вообще-то батя есть, але. и он как бы тоже бандит. пускай вот он бегает по подворотням за беспризорниками. и вот эту вот дикую срань даже пропустить нельзя, ну и маразм. жаль, что джек есть в первой игре, иначе я бы всеми фибрами души хотел увидеть его труп в конце линии с его спасением от бронте.

 

Гениально просто )))) Ну знаешь мне тоже не нравятся некоторые герои, но это нормально, иногда нас даже специально заставляют не любить какого то. С Джеком как раз завязан сильный эпизод, проводятся параллели с первой частью и на будущее. Ну если не углубляться, то естественно это лишь миссия.

Джон и Джек это считай члены семьи для Датча, дети и внуки, которых он воспитал, и поддерживает их. Ты бы удивился если бы тебе на помощь пришел отец или брат, спасти дорого для тебя члена семьи? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, musicant сказал:

и как это отменяет то, что структура плоская? и все равно это 15 минут. хотя бар с ленни это минут 5-10 по моему вообще. где в игре миссии, где сочетаются все элементы? где интересные миссии на 40 минут хотя бы? Как правильно тут заметили выше  -  убрали многообразие присущее серии гта и заполнили это все однотипными миссиями с очень средней стрельбой и порой фейспалмовыми ограничениями. ты попробуй ради прикола:

  Показать контент

запустить миссию где закладывается динамит под мост в 6 главе и попей чаек когда на вагонетке от поезда едешь. Поезд , внезапно,замедляется. и такое сплошь и рядом.

 за джона в конце, когда уже подбираешься к мике   возникает ситуация, когда ему преграждает путь его правая рука и 2 головореза с посылом : "тебе конец, зря ты пришел" и если включить дедай то прям трассер от выстрела видно всех троих и все трое стреляют не в персонажа, а вокруг него.

Это очень бьет по атмосфере должен заметить

колда может себе позволить плоскость, ибо она не претендует на лавры, в отличии от.

 

У тебя претензии очень плоские и на поверхности, где не видно сути. Типа скучно, мало, не интересно.  Тут полно миссий, в которых есть переход диалог или планирование или житейская ситуация и затем экшен или мордобой. Не только стрельба или погоня к чему ты пытаешься привязаться. Много миссий которые тасуют в себе разные элементы, стелс, погоня, перестрелка, мирный эпизод, где то, лишь перестрелка, где то 2-3 элемента. Однотипные миссии очень мало, игра максимально по разному пытается развлечь игрока, конечно в такой гигантской игре есть повторы и проходные моменты, но их крайне мало. Ограничения имеются в заданиях это факт, но рокстар так работают, они намеренно вводят игрока в рамки, предоставляя крайне малую свободу, для того чтобы мы не рушили ту постановку и тот момент на который можно не обратить внимания, отдав игроку больше свободы, магия может сломаться. Меня в данной игре такой подход радует, если ты следуешь за режиссером, то получишь максимальный эффект и сами миссии часто очень крутые.  Не значит что выбора вовсе нет, он есть , да финал часто мало отличается, но например в побочках его больше. Стрельба отличная, сочная, с расчлененкой, слоу мо и офигительными звуками. Единственный минус играть легко, нет особо проблем, даже в свободном режиме. 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Softik сказал:

с ним просто отвратительные миссии.

почему игра считает, что мне не насрать на чужого ребенка?

 

игра как раз адекватное развитие событий предлагает, а у тебя чистый воды бред какой-то ))

 

в любой бандитской коммуне работает правило "один за всех и все за одного", поэтому в случае беды все бегут мочить рыло обидчику. То же самое с Датчем - он большинство людей там воспитал, он пахан, они обязаны ему подчиняться при любых обстоятельствах, любое обсуждение приравнивается к измене. 

32 минуты назад, musicant сказал:

где интересные миссии на 40 минут хотя бы?

 

в ГТА были миссии многослойные на 40 минут? :frog26: 

 

сказки то не рассказывайте))

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DriverUFO сказал:

Не значит что выбора вовсе нет, он есть

какой. с примерами пожалуйста. пойти направо или на лево? по стелсу или в лоб? что-то влияющее на историю или расположение персонажей отсутствует.

5 минут назад, DriverUFO сказал:

диалог или планирование или житейская ситуация и затем экшен или мордобой.

99% всех миссий описал.

Диалог-поездка-диалог-мордобой/стрельба- погоня.  геймпейных зерен два в итоге - передвижение и стрельба. на всю компанию.  в 100 часовой игре это очень плохо. Убираем многообразие прошлых игр и получаем сомнительного качества геймплей.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, musicant сказал:

какой. с примерами пожалуйста. пойти направо или на лево? по стелсу или в лоб? что-то влияющее на историю или расположение персонажей отсутствует.

я же и написал внутри миссий, влияющее на историю ветка миссий при положительном герое, не хуже как в полноценном рпг, с дополнительными миссиями и связям с основным сюжетом. Внутри миссий например как ограбить банк 2 выбора. Или вовсе помочь или нет, например возлюбленной, что тригернет еще дополнительную сюжетную арку. Игра порой ведет себя как полноценная рпг. Как бы это громко не было сказано. 

 

9 минут назад, musicant сказал:

99% всех миссий описал.

Диалог-поездка-диалог-мордобой/стрельба- погоня.  геймпейных зерен два в итоге - передвижение и стрельба. на всю компанию.  в 100 часовой игре это 

Нет это не так. Хотя претензия перемещение и стрельба смешная, это ведь у нас симс, а не внимание игра про стрелка на Диком западе, где мы передвигаемся на лошади. ХМ действительно странно. Я привел тебе миссии где есть разнообразие ситуаций и где нет стрельбы или "унылых" скачек. Но ты их как будто не замечаешь. В первых главах экшена как раз по минимуму. Затем уже начинается постепенное нарастание. Так что это не приедается. Игра проходится за 60 -65 часов  с побочками, 100 это уже плотное изучение всего, даже колектаблс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, DriverUFO сказал:

я же и написал внутри миссий, влияющее на историю ветка миссий при положительном герое, не хуже как в полноценном рпг, с дополнительными миссиями и связям с основным сюжетом. Внутри миссий например как ограбить банк 2 выбора. Или вовсе помочь или нет, например возлюбленной, что тригернет еще дополнительную сюжетную арку. Игра порой ведет себя как полноценная рпг. Как бы это громко не было сказано. 

 

Нет это не так. Хотя претензия перемещение и стрельба смешная, это ведь у нас симс, а не внимание игра про стрелка на Диком западе, где мы передвигаемся на лошади. ХМ действительно странно. Я привел тебе миссии где есть разнообразие ситуаций и где нет стрельбы или "унылых" скачек. Но ты их как будто не замечаешь. В первых главах экшена как раз по минимуму. Затем уже начинается постепенное нарастание. Так что это не приедается. Игра проходится за 60 -65 часов  с побочками, 100 это уже плотное изучение всего, даже колектаблс. 

лол. всегда думал что рпг это прежде всего отыгрышь роли. В чем рдр2 еще в большей жопе, ибо отыгрышь возможен нормально только за хорошего персонажа, тут и отсутствие бонусов при отрицательном персонаже, и отсутствие костюмов за отрицательную репутацию и.т.п. в игре вообще отыгрыша по сути нет, все за ранее срежисированно. Да. не знал что запуск дополнительной миссии с возлюбленной это влияние на сюжет. От рпг в рдр2 вообще ничего нет. А весь выбор в игре, который встречается довольно редко здесь уровня гирзов 1-2 с выбором пойти налево или направо.щас погоди настрочу в твиттер клиффу что гирс это рпоге))

В первых главах идет неплохая экспозиция, я вообще без особых претензий  к сюжету. Меня геймплей интересует, который здесь очень однобок и за 60 часов практически не развивается.

Мерить разнообразие миссий тем что в одной миссии ты ходишь и слушаешь диалог, а в другой ты скачешь и слушаешь диалог - это вышка.

Кстати. забавно, но если вырезать ов из рдр2, то игра, по сути мало что потеряет, это будет хорошая сингловая игра на 25-30 часов( как раз за вычетом скачек до точки) с не самыми выдающимися геймплейно миссиями, но крепко сделанная и с хорошей постановкой.

Ты упомянул что игра в первую очередь про стрелка, только вот при этом раскладе все тоже не очень :  разница в пушках минимальна, уникальных стволов особо нет, стрельба средняя. Какой-то странный упор в не самые лучшие качества игры.

А ведь это можно было развить. Можно было профессору на севере сделать  ветку с эксперементальным снаряжением.можно было в сокровища поместить что-то кроме бесполезных денег и.т.п. Можно было вообще много чего придумать, если бы не тезис всей игры : реализм ради реализма и детали ради деталей.

 

Проблемы в ов тоже задвинем?) Про отсутствие необходимости пользоваться вообще какими нибудь механиками, которыми переполнена игра- серьезно, в игре не нужно охотиться и делать что-то еще по мимо сюжета потому что баланс сломан до такой степени, что особой разницы нет - охотиться или не охотиться, есть или не есть, про отваливающиеся апгрейды лагеря, про очень резкую смену дня и ночи, про не самую лучшую насыщенность мира(это можно списать на сеттинг, но все же, ничто не мешало сузить мир в раза 2 без особых потерь)

И ты серьезно получаешь удовольствие: собери кости/рисунки/рыбу/диковинки/карточки?) Ну квест на стрелков еще ок, но и он не блещет разнообразием. Вот фотограф был хорош и смешно и в тему.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Softik сказал:

почему игра считает, что мне не насрать на чужого ребенка?

 

Почему гта4 считает, что Нико не насрать на Романа? Почему гов считает, что Кратосу не насрать на Атрея? Почему ластофаз считает, что Джоелу не насрать на Элли 

 

:cat-184:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, SSpace сказал:

 

Почему гта4 считает, что Нико не насрать на Романа? Почему гов считает, что Кратосу не насрать на Атрея? Почему ластофаз считает, что Джоелу не насрать на Элли 

 

:cat-184:

потому что это основные персонажи, которым дается много времени на экспозицию и развитие. И джек, второстепенный паря, у которого экранного времени рыбалка и мелочь. Лошадь артура ценнее джека.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

musicant Ответ во всех случаях одинаковый. В первой игре Джека с Абигейл не показывают 90% экранного времени, но ни у кого не возникает вопросов в духе - а че джону то не насрать на них)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SSpace сказал:

musicant Ответ во всех случаях одинаковый. В первой игре Джека с Абигейл не показывают 90% экранного времени, но ни у кого не возникает вопросов в духе - а че джону то не насрать на них)))) 

джону. но не артуру. большая разница все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, musicant сказал:

лол. всегда думал что рпг это прежде всего отыгрышь роли. В чем рдр2 еще в большей жопе, ибо отыгрышь возможен нормально только за хорошего персонажа, тут и отсутствие бонусов при отрицательном персонаже, и отсутствие костюмов за отрицательную репутацию и.т.п. в игре вообще отыгрыша по сути нет, все за ранее срежисированно. Да. не знал что запуск дополнительной миссии с возлюбленной это влияние на сюжет. От рпг в рдр2 вообще ничего нет. 

Ну мы и отыгрываем роль хорошего все правильно, кроме пары финальных заданий герой неплохо трансформируется и смиряется со собой и "новым Миром" Это как в хорошей рпг. Тут даже косметические элементы это подчеркивают, типа тона диалогов, добиваний  и прочего. Я про глобальные вещи, ты про костюмы. :troll_face_3: Отыгрыш есть, и есть польза от хорошего, например скидки в магазинах, дополнительные квесты у членов банды и даже целая сюжетная линия в каждой главе, которая связана с сюжетными персонажами и сюжетом. Чем не ведьмак с его дополнительными заданиями. Арка с возлюбленной это важный момент, как и для кого то бесячая миссия с Джеком. Важный момент с точки зрения гг и его дальнейшей трансформации и возможности  залезть в его душу. 

 

53 минуты назад, musicant сказал:

Меня геймплей интересует, который здесь очень однобок и за 60 часов практически не развивается.

Мерить разнообразие миссий тем что в одной миссии ты ходишь и слушаешь диалог, а в другой ты скачешь и слушаешь диалог - это вышка.

Кстати. забавно, но если вырезать ов из рдр2, то игра, по сути мало что потеряет, это будет хорошая сингловая игра на 25-30 часов( как раз за вычетом скачек до точки) с не самыми выдающимися геймплейно миссиями, но крепко сделанная и с хорошей постановкой.

В чем однобок? А какие миссии там должны быть приведи пример. Чем мы должны себя развлекать? Есть миссии мирные, есть завязанные на мини играх, есть экшен , гонки, есть стелс, расследование, есть где всего понемногу. В этом и есть разнообразие. Игра постоянно пытается развлечь. Ов здесь шикарный, и хорошо что он есть, благодаря ему генерируется масса как случайных, зависимых от игрока ситуаций, так и заскриптованых моментов. 

53 минуты назад, musicant сказал:

Ты упомянул что игра в первую очередь про стрелка, только вот при этом раскладе все тоже не очень :  разница в пушках минимальна, уникальных стволов особо нет, стрельба средняя. Какой-то странный упор в не самые лучшие качества игры.

Разница в пушках есть и она существенна, играет роль как дальность стрельбы, так и скорострельность. В помещениях идеален дробовик, который шикарный в этой игре, настолько мясистых перестрелок я не вспомню со времен тлоу 1 ,  вульфе 2. На средних дистанциях, болтовые винтовки, взвод курка неплохо играет на восприятие оружия, когда мы с помощью бамперов, имитируем ввод патрона. Клево на самом деле придумали, хотя поначалу приходиться привыкнуть. Стволы можно улучшать, причем кастомайз довольно богатый и реально улучшает оружие в рамках дозволенного естественно. Но удлинить ствол, нанести гравировку и есть даже вид от первого лица для разглядывания. Стрельба крутая, сочные выстрелы, звуки, эффектные добивания, расчленека, слоу мо, фиксированные кинематографичные камеры, все круто. А для лютого мясца, есть зажигательные или разрывные патроны. Что значит странный упор. Это повторюсь экшен про стрелка, естественно стрельбы и больше остальных элементов. Тоже самое ругать Ведьмака, что сражений на мечах много. 

 

53 минуты назад, musicant сказал:

А ведь это можно было развить. Можно было профессору на севере сделать  ветку с эксперементальным снаряжением.можно было в сокровища поместить что-то кроме бесполезных денег и.т.п. Можно было вообще много чего придумать, если бы не тезис всей игры : реализм ради реализма и детали ради деталей.

Ветка с профессором есть, и там не только деньги в качестве награды, даже после ветки есть прикол с ним. Не буду спойлерить. Помимо реализма там полно комедии и мистики, там чего только нет, видимо ты мало что видел в игре и не изучал карту. Всяких пасхалок, там уйма, а странных персонажей и загадок еще больше. Разработчики придумали просто очень много всего, я даже удивлен, на сколько они креативно подошли ко многим аспектам. 

53 минуты назад, musicant сказал:

Проблемы в ов тоже задвинем?) Про отсутствие необходимости пользоваться вообще какими нибудь механиками, которыми переполнена игра- серьезно, в игре не нужно охотиться и делать что-то еще по мимо сюжета потому что баланс сломан до такой степени, что особой разницы нет - охотиться или не охотиться, есть или не есть, про отваливающиеся апгрейды лагеря, про очень резкую смену дня и ночи, про не самую лучшую насыщенность мира(это можно списать на сеттинг

Какими механиками не нужно пользоваться? Если ты не охотился, значит не нужна эта механика, норм логика. Эгоцентризмом попахивает. Мне например в кайф было охотится на легендарных животных и судя по комментариям не мне одному. Охота тут не хуже а даже лучше чем в лучших симуляторах, по части живности и экосистемы уж точно. До сих пор помню некоторые встречи с гризли или аллигаторами. Тут даже есть разграничение на хищников , травоядных и они охотятся, борются за самку, играют, могут проявить агрессию, просто какая то гигантская работа над живым Миром. Помимо того, что на первых порах охота как заработок и возможность приготовить еду, которая лучше всего влияет на героя, сильнее восстанавливает его способности, чем например обычная еда из магазина. А с легендарных животных можно получить пассивные перки, что влияет на геймплей, причем нормально так, для испытаний охота нужна, которые клевые и их иногда интересно выполнять. Даже с точки зрения расширить кругозор, я например столько животных и растений для себя открыл, хоть большинство я знал, но как они выглядят и небольшое описание, мне было очень познавательно. Абгрейды лагеря тебя не заставляют делать, охотясь на животных, а сумки можно докупить, если ты что то не успел нафармить. Смена дня и ночи да можно было бы и сделать длиннее, тут соглашусь, но это не такой уж прям минус. Насыщенность Мира небольшая серьезно? Cерьезно? Тут без комментариев. 

53 минуты назад, musicant сказал:

 ничто не мешало сузить мир в раза 2 без особых потерь)

И ты серьезно получаешь удовольствие: собери кости/рисунки/рыбу/диковинки/карточки?) Ну квест на стрелков еще ок, но и он не блещет разнообразием. Вот фотограф был хорош и смешно и в тему.

Сузить Мир который сам по себе не такой уж и гигантский, а если сравнить с последним Асасином, так вообще крошечный. Мир игры нормальный и если его укоротить в 2 раза, то но будет совсем маленьким. Я не получаю удовольствие от коллектаблс нигде, если это не что то реально клевое, как загадки Ридлера в Аркхам Асалум. но в рдр2 они нормальные и у тебя порой нет подсказок или есть карта, ты сам себе исследователь. Задания с чучелами , хоть я и не выполнил, но очень забавное или поиск скелетов, как понимаю там есть тоже забавные моменты. Это как приятный бонус и мы вольны эти не заниматься. Игра супер разнообразна, не понимаю какого тебе разнообразия тебе не хватает. 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, подведу. 

 

- Геймплей в игре - паст-генный тир ничем не разбавленный. Разработчики зассали что-то улучшать в core-механике под влиянием от успеха GTAV, которая до сих пор хорошо продается. 

- Сценарий, мягко говоря, хромает. 

- Проработка квестов не дотягивает до Ведьмака 3. 

 

+ Хорошая графика

+ Физика как в GTA4

+ Много скрытого контента, который можно обнаружить на ютубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, musicant сказал:

джону. но не артуру. большая разница все же

 

То есть тебе кажется странным, что Артур торопится спасать людей, которых любит? :cat-187:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, SSpace сказал:

 

То есть тебе кажется странным, что Артур торопится спасать людей, которых любит? :cat-187:

>спасать людей

>спасать

>нужно ловить рыбу с малолетним прицепом банды иначе сюжет дальше не двинется (казалось бы при чем здесь дегенеративный геймдизайн и высасывание сюжетных миссий из пальца?)

>нужно бегать по сан дени за беспризорниками чтобы узнать, где бронте

>батя прицепа в это время чешет яйца в лагере (реально, с ним можно в покер играть в то время как в сан дени горит маркер "узнать о бронте")

Изменено пользователем Softik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Softik сказал:

>нужно ловить рыбу с малолетним прицепом банды иначе сюжет дальше не двинется (казалось бы при чем здесь дегенеративный геймдизайн и высасывание сюжетных миссий из пальца?)

я не понял аллегорию >нужно ловить рыбу с малолетним прицепом банды иначе сюжет дальше не двинется (казалось бы при чем здесь дегенеративный геймдизайн и высасывание сюжетных миссий из пальца?)

так точнее. Миссии никто не высасывает из пальца, высасываешь ты проблему, прицепившись к коротенькой зарисовке из жизни банды, которая важна как фанатам в виде фан сервиса, так и для будущего, ну это уже спойлеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Softik Клевые стрелочки :frog23:

 

У тебя действительно 10-минутный туториал такое недовольство вызвал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, SSpace сказал:

У тебя действительно 10-минутный туториал такое недовольство вызвал? 

да, мне действительно это дико не понравилось. это не логично и не интересно.

 

но это еще цветочки, вот, что просто дичайше бесит в игре постоянно - автовыбор оружия для миссии. ладно, когда для миссии нужна снайперка и ее автоматом вешают на плечо после катсцены, но в обычных shoot and run миссиях заранее прописанный комплект оружия - это полная срань. простой пример: зачистка howling dog ranch в 6-ой главе. после катсцены герой стартует возле палатки вообще без оружия кроме револьверов. на земле за спиной лежит Litchfield, за палаткой стоит лошадь со всем оружием. казалось бы, какие проблемы расчехлить свой арсенал. НО! ИГРА НЕ ДАЕТ ВООРУЖИТЬСЯ!111 Просто говно говняное, только доходишь до кобылки и выбираешь стволы, как Сэди убивают. я раз 10 попробовал. как же это бесит, просто бомбанись. я не хочу убивать врагов в этой миссии из говеного карабина, я хочу устроить кровавую баню со своим любимым дробовиком, но нет, нельзя. и в итоге миссия, которая по логике должна была утолить жажду мести к этим мудилам, превращается в кусок говна, когда от убийства болванчиков не испытываешь никакого кайфа. so much fun.

 

ну и вот из вышесказанного вытекает - заскриптованая смерть напарников в миссиях это просто гейство какое-то. стоит только на десять секунд отвлечься и все, Шон, Датч, Мика, Братья Хаузеры, Дональд Трамп и прочие уже наелись свинца. доходит до смешного, реально трайхардишь, но делаешь пару шагов в сторону (например, чтобы обойти врагов) или долго ковыряешься в инвентаре чтобы обмазаться жратвой и тониками, как экран темнеет и приходится откатываться к чекпоинту. игре нужно чтобы гг бежал ровно по заранее прописанным (и не всегда очевидным) рельсам и ни на секунду не переставал стрелять.

 

но естественно мне сейчас скажут, что да, конечно, у игры есть недостатки, но с таким масштабом и т.д. и т.п. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поражает как люди пытаются найти недостатки с такой силой , будто им за это рокстар деньги перекинут. :-DТипа мы чего то не понимаем, кто хвалит игру. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Softik сказал:

это не логично

 

Что нелогичного в рыбалке? E3LpMK2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Softik сказал:

но это еще цветочки, вот, что просто дичайше бесит в игре постоянно - автовыбор оружия для миссии. ладно, когда для миссии нужна снайперка и ее автоматом вешают на плечо после катсцены, но в обычных shoot and run миссиях заранее прописанный комплект оружия - это полная срань. простой пример: зачистка howling dog ranch в 6-ой главе. после катсцены герой стартует возле палатки вообще без оружия кроме револьверов. на земле за спиной лежит Litchfield, за палаткой стоит лошадь со всем оружием. казалось бы, какие проблемы расчехлить свой арсенал. НО! ИГРА НЕ ДАЕТ ВООРУЖИТЬСЯ!111 Просто говно говняное, только доходишь до кобылки и выбираешь стволы, как Сэди убивают. я раз 10 попробовал. как же это бесит, просто бомбанись. я не хочу убивать врагов в этой миссии из говеного карабина, я хочу устроить кровавую баню со своим любимым дробовиком, но нет, нельзя.

ох, как же мне от этого горело в игре, тут плюсую. причем это не только миссий касается, но и открытого мира.

бывает выбираешь заранее комплект оружия, но во время скачки на лошади гг одно ружье убирает и когда приходит момент слезть с лошади у тебя в лучшем случае только одна пушка :facepalm2:приходиться снова лезть в гребаную седельную сумку 

Рокстар зачем-то тут решили отойти от гта, чтобы гг с собой не тащил кучу оружия, но при этом его лошадь тащит все добро с собой:Garold3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×