Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

m0AwUY0.png

Сообщение добавил Mountain View

РДР2 на кончиках пальцев  

233 пользователя проголосовало

  1. 1. 10 из 10?

    • Игра поколения
    • Игра года
    • Хорошая игра, не более
    • Оверхайп тысячелетия
    • Суровый отеческий проходняк


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, iFrosten сказал:

ну как бы сан андрес был самостоятельным дополнением к гта 3,а не отдельной частью. А 3 гташка в свое время самой топовой по графону была среди ОП

сан андреас это длс же к gta 3 или я путаю ??

1 час назад, Xexyz сказал:

Никогда бы не подумал, что ты разработчик ))))))))))

:57a8bd5f05fbe_FROG21:, почему ты пришел к такому удивительному выводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, почаны, тот факт, что игра не номерная часть серии, не делает её DLC к номерной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Arystan сказал:

Фоллаут 2 тоже стеб?

Я всегда думал, что плюс ОВ как раз в нелинейности.

 

12 минут назад, Megalocyte сказал:

Можно, только тебе этого делать не хочется. В результате незаметно пролетают 150 часов. Вот такой плюс.

 

То, что вы описали подходит далеко не каждой игре. Каким образом ходьба сразу на финального босса применима ко всем играм? А если персонажу неизвестно, с кем ему предстоит столкнуться? Если они пересекутся к концу только? Это называется бесполезной игровой возможностью. Да, она якобы дает игроку выбор, но по факту игроки все равно будут проходить все квесты, ибо не за 15 минут геймплея они платили 60$, поэтому данная возможность обесценивается. Это тоже самое, что дать игроку застрелиться /ходить на горшок /менять тормозные колодки, ну вы поняли:57a8bd5a0af02_FROG1: Разработчики хоть и стремятся к увеличению возможностей, но какой смысл проделывать каждый бред, который игроку может прийти в голову?

Настоящая нелинейность - это пойти куда хочешь с самого начала игры /разный порядок миссий/ можешь сам выбирать персонажа в миссии(если их несколько) / сюжет, развивающийся по разному в зависимости от действий игрока/ грамотно скрытые ограничения карты,а не в тех землях драконы, возвращайтесь:troll_face_18:

Вот это всё имеет гораздо больший вес чтобы почувствовать свободу в игре, чем то, что они могут пойти сразу на финального босса, огрести, и идти гриндить чтобы прокачаться:57a8bd5a0af02_FROG1:

Игры R* например лишь с GTA V избавились от костыля с изначально закрытой картой, посмотрим будет ли в РДР2 сразу доступна вся область или опять бредовые отмазки типо главный остров захватили террористы

:troll_face_18:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gaiver сказал:

Да, она якобы дает игроку выбор, но по факту игроки все равно будут проходить все квесты, ибо не за 15 минут геймплея они платили 60$, поэтому данная возможность обесценивается.

Она не обесценивается. Это означает что разработчики не ссут, что игрок вдруг пропустит их ценный контент. Туда же и игры беседки. Или тот же ББ, где можешь пропустить целые локации с уникальными противниками и окружением.

 

4 минуты назад, Gaiver сказал:

Настоящая нелинейность - это пойти куда хочешь с самого начала игры /разный порядок миссий/ можешь сам выбирать персонажа в миссии(если их несколько) / сюжет, развивающийся по разному в зависимости от действий игрока/ грамотно скрытые ограничения карты

Все это есть в Ботве, ты можешь пройти в любой последовательности 4 главных данжа, с катсценками, постановкой, получить абилки, шмот, сюжет, облегчить себе бой с финальным боссом, а можешь забить на любой из них и идти прямо в финальный данжен.

Кроме это сам мир и механики взаимосвязаны. Нет такого что ОВ только для того чтобы двигаться от миссии к миссии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver  ты не понял, дело не просто в возможности сразу пойти на финального босса, а в том, что ты проводишь в игре огромное количество времени исключительно потому, что тебе интересно исследовать мир этой игры, а не потому, что в ней есть куча интересных квестов и захватывающий сюжет. Здесь акцент совсем на другом, нежели чем в ГТА или Ведьмаке, от которых мало чего останется, убери ты из них сюжет и дополнительные задания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Gaiver сказал:

То, что вы описали подходит далеко не каждой игре.

:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Arystan сказал:

Она не обесценивается. Это означает что разработчики не ссут, что игрок вдруг пропустит их ценный контент.

Хорошо, к Ботве это подходит. Но представь, такое реализуемо в первом РДР?

Спойлер

 

Поехали - убили Билла в Форте

Поехали в Мексику - Эскуэллу

Поехали в горы - Датча

Ну и помираем на сеновале

 

Прошли за 15 минут, даже рассветами не насладились в игре.

Отлично, гора эмоций просто:57a8bd5a0af02_FROG1: Если разработчики ботвы посчитали, что игрок ничего не потеряет скипнув сюжетку - это исключительно их решение. R* посчитали, что потеряет, и я согласен с этим.

 

Megalocyte Так и в РДР/ГТА никто игрока не заставляет насильно проходить сюжетку - оружие можно и так получить / автомобили тоже, более того, большинство школяров первым делом сотнями часов устраивают геноцид в городе, скипая ролики. В плане развлечь себя - ОВ от R* в принципе нет равных. Ту же Сан-Андреас по возможностям ни один ОВ-экшен не переплюнул до сих пор.

Ну и покер/кости в RDR забрали десятки часов, хотя они тоже не обязательные элементы и игрок сам хочет в них играть.

 

Вы просто считаете, что раз в ботве это прокатило - значит теперь все должны так же лепить и давать псевдосвободу выбора, а по итогу - что в играх R* вы наверняка прошли всю сюжетку потому что сами захотели, что в ботве.

Что в играх R* вы исследовали мир потому что сами захотели, что в ботве.

Ну и разница тогда?

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver Так разговор же шел про ОВ, я никогда не считал ОВ прям таким нужным в ГТАхах, ну или в том же РДР.  Для меня он работал как декорации. Вот миссии в структуре этих декораций как раз смотрелись эпически, особенно в ГТА5. Без миссий и постановки особо делать нечего. В той же БОТВе весь твой прогресс крутится вокруг этого ОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver я слишком пьян, мой дорогой друг, чтобы всерьёз дискутировать на эту тему. Просто есть разница между тем, чтобы часами устраивать безумие и исследовать мир, открывая что-то новое даже спустя сотни часов игры. Дело именно в исследовании мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поход сразу к финальному боссу сделан на потеху спидраннерам, никто с первого раза не сможет пройти его, пропустив весь контент. Попытки сделать это уже будут не на первом прохождении. Любой спидраннер окарины знает, что там тоже в самом начале игры можно идти бить финального босса, поэтому игра проходиться за 20 минут. Кстати, фишка с убить последнего босса в начале была ещё в серии хроно, но она не ов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря первый рдр  это единственная гта-подобная игра которую я затащил на 100% в статистике,в планах такое провернуть и со второй частю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S Гта все же нужен  ОВ, открывается второе дно с сэндбоксом - с возможностью устраивать различную вакханалию, которую другие игры не могут себе позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не ссыте все в новом рдр 2 будет супер круто, рокстар одни из немногих разрабов, которые выпускают регулярно топовый контент. Рдр2 делают все студии включая авторов гта. Я скорее поверю, что халф лайф 3 выйдет, чем рокстар обкакается с игрой. 

Вопрос только в том будет игра просто крутой на 90+ или шедевром и живой классикой. Ну и сможет опять поднять планку для ов на годы вперед.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Owl сказал:

Борода у ГГ

E14ghnr3HDI.jpg

самое крутое что в реальном времени будет расти ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO честно говоря, мне кажется, что волосы на голове тоже будут расти в реальном времени )) по предыдущим фоткам вроде не такие они длинные были, а тут прича уже полохматее)) + волосы на руках конечно эпик, бруталити зашкаливает :57a8bd5c741d1_FROG11:

Изменено пользователем Temik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно, что гг только Артур. Я бы с удовольствием за молодого Марстона побегал. Ну может держат в секрете и хотя на заданиях дадут поиграть. Фишку с несколькими героями для гта 6 видимо оставили ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Red Dead Revolver были задания за других персонажей, может и здесь так обыграют. По-крайней мере было бы интересно, хотя я больше рад, что один гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, GhostOfKpamoc сказал:

В Red Dead Revolver были задания за других персонажей, может и здесь так обыграют. По-крайней мере было бы интересно, хотя я больше рад, что один гг.

Ну да могут для заданий сделать. Но воткрытом мире только за Артура. В принципе если герой классный, по внешнему виду мне пока нравится, то мне и один зайдет. Просто в гта 5 классно сделали фишку с 3мя героями. С другой стороны с одним персом более глубокое повествование можно замутить и сильнее проникнуться героем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, DriverUFO сказал:

Я бы с удовольствием за молодого Марстона побегал

 

А мне наоборот интереснее за ним со стороны понаблюдать, очень хочется увидеть, какая у него роль в сюжете будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SSpace сказал:

 

А мне наоборот интереснее за ним со стороны понаблюдать, очень хочется увидеть, какая у него роль в сюжете будет 

ну и так увидишь, еще и поиграть вдвойне круто, хотя на миссиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там предзаказов с плакатиками как с гта 5 было, не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, DriverUFO сказал:

ну и так увидишь, еще и поиграть вдвойне круто, хотя на миссиях

 

Я просто к тому, что будь он играбельным персонажем, то его роль в повествовании была бы несколько ограниченной, то есть его обязательно нужно было бы толкать во весь происходящий экшен. А так его могут самым разным образом в сюжете использовать, благо прошлое Марстона детально в первой части не описывалось, это и интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Всеми любимый и уважаемый после Е3 узнаем. Там, наверняка, и геймплей покажут.

уже же много раз говорили рокстар не ездит на е3. Да для инвесторов избранных могут показать, хотя они недавно в Лондоне демку показывали. Максимум что ждет на е3 это трейлер старый, новый. Геймплей летом будет 100% за 2-3 месяца до выхода. 2-3 ролика про саму игру, и про рдр онлайн. И за недели 2 лаунч трейлер.

3 минуты назад, SSpace сказал:

 

Я просто к тому, что будь он играбельным персонажем, то его роль в повествовании была бы несколько ограниченной, то есть его обязательно нужно было бы толкать во весь происходящий экшен. А так его могут самым разным образом в сюжете использовать, благо прошлое Марстона детально в первой части не описывалось, это и интересно 

да есть 100 способов раскрыть персонажа в том числе и дать поиграть. Для меня лично не критично, если он просто будет как компаньон, но мне герой нравится и хотелось бы за него поиграть, к тому же для поклонников первого рдр это было бы круто и ностальгия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×