Jump to content
ACE

Fire Emblem: Three Houses

Recommended Posts

Парашное качество кавера. Очень посредственно.  Художнику нужно по рукам дать.

Отличная обложка! Нечасто встретишь художника, который не просто кучу чуваков рисует, а пытается вложить в арт идею. Зачёт!

Пофиг на обложку.
Игру дайте побыстрее :troll_face_24:

И опять без локализации на великий и могучий ™
Nintendo лучшие :Garold3:

Только что, Pr8da21r сказал:

И опять без локализации на великий и могучий ™
Nintendo лучшие :Garold3:

В смысле? На английский и японский  же переведено:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

34 минуты назад, Owl сказал:

В смысле? На английский и японский  же переведено:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

А ты хорош :Lara_Croft-1:

Эх, не нравится мне все таки этот сёдзё дизайн, слишком мало няшных тянок, и сликом много миловидных пацанов (пока их явный перевес в количестве). Таки в Авейкинге и Эхо (в особенности Эхо) дизайн в разы лучше был.

Ну и я уже знаю какой дом сначала выберу, хотя вариантов и нету ... 

Японский твиттер аккаут FE выкладывает каждый день ролики и арты с персонажами из игры.

Свежий пост - Мануэла:

Чот почитал тут и не понял, чо за "сёдзе дизайн"? Отоме, мб, если уж в таком стиле выражаться. Пока поцыков тут много, да. Милахи. 

Отрисовано так то в типичный фансервис, что женские, что мужские. Фигурки чтоб скупали потом килотоннами. 

18 минут назад, 4onoki сказал:

сёдзе дизайн"? Отоме, мб, если уж в таком стиле выражаться

Одно и тоже фактически.

Стиль специфический и больше расчитан на женскую аудиторию, и выбор художника, честно, странный.

Arein я ничего не понял из того, что ты написал. Как отоме может быть "фактически" сёдзе? Бррр, ужс. 

А худжник классный, да. 

Смари какой няха

QeKFXLHK2BM.jpg

а это не няха

9LxwZE2-rs0.jpg

4onoki В плане арт-дизайна имелось в виду. Он в мелких деталях отличается он остальных, но я.углублятся в это не хочу.

Не говорю что плохой, или не няшный, но мне имено в рамках серии он не очень нравиться (это же не Ательерка какая-то).

И как выше писал, я бы хотел чего-то в духе Эхо (шикарный) или Авейкинга, и честно был растроен на анонсе.

Смотрите выше. Если они выбрали Отоме, значит, в первую очередь, хотят привлечь больше взрослой женской аудитории к игре у себя на родине.  Учитывая, что в последних двух играх были детсим элементы, неудивительно, что стилистику подбирают соответствующую.  

Posted (edited)

4onoki Отомэ-игра — игра ориентирована на девушек школьного возраста. То есть эти игры метят в абсолютно ту же ЦА, что и сёдзё-манга. Сюжеты отомэ-игр и сёдзё-манги обладают идентичными тропами и характерным набором одних и тех же клише. Так что да, отомэ-игра — это фактически сёдзё. 

Edited by Nipponjin

Отомэ,  седзе, трололодзе. Надеюсь в игре будут пошаговые бои и тактика, а как это нарисовано дело пятое. 

Posted (edited)

Nipponjin вообще нет. Отоме предполагает возможность "клеить" кучу смазливых поцанов. Грубо говоря гаремник, но наоборот. Т.е. ничего сверх этот жанр не содержит обычно.

Сёдзе же обычно предполагает просто жизненные ситуации молодых девушек. Там даже романтики может не быть, а жанр останется всё равно сёдзе. Так то слава богу еслиб фе был больше похож на них, но к сожалению в нём больше от отоме и гаремников. 

Но "технически" они конечно похожи. Да. Уж точно не "фактически". 

Edited by 4onoki

Posted (edited)

4onoki Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: — Что такое отомэ и что такое сёдзё? :D Вообще, сёдзё — это не то чтобы какой-то жанр, а лишь указание на предпочтительную ЦА. Большая часть сёдзё-манги — те же самые гаремники. Ну а отомэ-игра — это просто интерактивное сёдзё. Возьмём, к примеру, франшизу «Хакуоки». Она включает в себя и мангу, и игры. Так вот в игровом формате это то, что зовётся отомэ-игрой, а в бумажном то, что принято называть сёдзё-мангой, хотя сюжет и в игре, и в манге плюс-минус одинаковый.

Edited by Nipponjin

Там сливы какие то по игре появились, плюс новая инфа от фамицу. 

Много информации, в том числе спойлерной, по ссылке: https://www.reddit.com/r/fireemblem/comments/bp3km3/thanibomb_three_houses_rumors_summarycompilation/

Но это еще на уровне слухов.

А это уже перевод информации из Фамицу: https://serenesforest.net/2019/05/15/three-houses-second-famitsu-article-skills-crests-battalions-academy/