Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Ghost of Tsushima

Какая оценка будет на метакритике ?  

110 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Какая оценка будет на метакритике ?



Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, RIELTOR сказал:

про странствующего ронина, который ходит от поселения к поселению, вкрывает лица бандитам, знакомится с местными и помогает по желанию.  Типа бродяги Кенсина что ли. 

 

да в игре по сути все так и есть, только в контексте оккупации )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, CRIMATOR сказал:

 

да в игре по сути все так и есть, только в контексте оккупации )

Для меня просто портит это ощущение наличие карты с вопросиками. Разработчики так постарались сделать множество визуальных маркеров типа цветов, птичек-лисичек, определенных деревьев, что было бы куда интереснее исследовать это визуально, чем через интерфейс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, RIELTOR сказал:

Для меня просто портит это ощущение наличие карты с вопросиками. Разработчики так постарались сделать множество визуальных маркеров типа цветов, птичек-лисичек, определенных деревьев, что было бы куда интереснее исследовать это визуально, чем через интерфейс. 

Поэтому Ботва (и надеюсь Ринг) наше всё :clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, RIELTOR сказал:

Для меня просто портит это ощущение наличие карты с вопросиками. Разработчики так постарались сделать множество визуальных маркеров типа цветов, птичек-лисичек, определенных деревьев, что было бы куда интереснее исследовать это визуально, чем через интерфейс. 

 

Для этого там мир слишком неинтересный, на карте нет ничего примечательного, сплошные храмы и горячие источники с форпостами. Набор одинаковых активностей в общем 

 

Вообще для меня идеальный эксплоринг даже не ботва, а какой-нибудь фоллаут. Где есть открытый мир и очень много всяких интересных локаций, которые можно разглядеть издалека или наткнуться случайно. И мотивация исследования этих локаций не только геймплейная, но и сюжетная - ты знаешь что помимо загадок с лутом найдешь там и интересные квесты, персонажей, разные ситуации

 

Идеальный пример - случайно идешь в фолле 4 по берегу и тебе мальчик говорит что в воде чудовище. Присматриваешься, там действительно торчит что-то. Плывешь, ныряешь и натыкаешься на китайскую подлодку с целым квестом, харизматичным персонажем и отдельной историей, которая круто раскрывает лор игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Глава PlayStation: «Ghost of Tsushima оказалась не той игрой, что мы ожидали от Sucker Punch» 

Но ограничивать творческую свободу разработчиков в Sony не хотят.

 

Журналист издания Axios опубликовал в своём твиттере полноценную цитату из своего интервью с руководителем SIE Джимом Райаном, в которой тот рассказал, какие уроки компания извлекла из работы с предыдущими поколениями PlayStation. По его словам, в Sony стараются делать упор на игры и как можно больше прислушиваться к разработчикам и не загонять в рамки внутренние студии.

 

В качестве примера он привёл экшен Ghost of Tsushima от студии Sucker Punch, отметив, что это как раз тот случай, когда авторов игры не ограничивали в творческих решениях. И этот подход окупился, несмотря на то, что финальный продукт получился неожиданным для самой SIE. Однако чего именно ждали от создателей Sly Cooper и InFamous, Райан не уточнил.

 

- Взращивать творческие таланты непросто: нельзя просто закидывать разработчиков деньгами. Нужно давать им свободу принимать собственные решения, рисковать и придумывать новые идеи.

 

Взгляните на Ghost of Tsushima от Sucker Punch. Она оказалась не той игрой, что мы от них ожидали, но со своими кадрами мы работает не по какой-то жёсткой корпоративной системе. Мы хотим, чтобы они использовали наше «железо» как свою палитру.

 

Джим Райан

глава Sony Interactive Entertainment

 

При этом Ghost of Tsushima стала самым быстропродаваемым тайтлом по новой IP от Sony на PlayStation 4. Через восемь месяцев после релиза продажи экшена превысили 6,5 миллиона копий, а в работу запустили киноадаптацию.

 

Компания также прикладывает усилия, чтобы новые игры от внутренних студий выходили на PlayStation чаще. Глава SIE отметил, что большинство громких релизов для PS4 пришлось на вторую половину жизненного цикла консоли, но на PS5 распределение будет более равномерным.

 

В том же разговоре Райан заявил, что Sony «поддерживает и поощряет» кроссплей, а количество игр с онлайном между PlayStation и другими платформами «продолжит расти».

 

Однако в детали он вдаваться не стал, и никак не прокомментировал информацию о том, что компания — единственный платформодержатель, который требует издателей доплачивать за поддержку кроссплатформенной игры. Об этом стало известно в мае из документов по судебному разбирательству между Epic Games и Apple.  Что произошло с кроссплеем для Borderlands 3, тоже до сих пор не известно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mountain View сказал:

Однако чего именно ждали от создателей Sly Cooper и InFamous, Райан не уточнил

:frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём в егс и стиме
 

Спойлер

kNDXJRAk-0lgUaP9PnOBIQ.jpeg

 

Изменено пользователем CooLerSIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

СМИ: до конца года выйдет Ghost of Ikishima — аддон по Ghost of Tsushima

 

Ведущий подкаста XboxEra под ником Shpeshal_Nick рассказал, что до конца года Sucker Punch выпустит самостоятельное дополнение по Ghost of Tsushima — Ghosts of Ikishima. 

 

По данным блогера, это проект уровня Uncharted: The Lost Legacy и «Человек-паук: Майлз Моралес». То есть относительно небольшая новая игра на технической базе предшественников, которая не требует наличия оригинального продукта. 

 

Анонс проекта ожидается скоро. По слухам, в начале июля пройдёт презентация PlayStation — там же, возможно, покажут «амбициозный ремастер» Bloodborne. 

https://techgamebox.com/otq/ghost-of-tsushima-might-be-getting-a-dlc-according-to-new-reports/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Mountain View сказал:

Моя Катана Готова. Готов принимать онсены и сочинять хоку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan Stig gesNake Льюс Терин 

 

MmUqmad.gif

 

1 час назад, Alekzan сказал:

Моя Катана Готова. Готов принимать онсены и сочинять хоку

 

s0exKnP.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал наконец копию себе. Впервые буду играть на пс5.  надеюсь игра правда крутая.  но, хочу заметить, не являюсь фанатом самурайской и вообще японской темы.  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Lordsky сказал:

Сегодня заказал наконец копию себе. Впервые буду играть на пс5.  надеюсь игра правда крутая.  но, хочу заметить, не являюсь фанатом самурайской и вообще японской темы.  
 

 

Играй на самой последней сложности, релаксуй в мире игры, проникнись атмосферой и отыгрышем, при обнаружении монголов - сближайся с ними шагом, как альфа самец и незабывай смахивать кровушку с катаны, а также помогай бледным, мой жопку Дзина в горячих источниках и не жди откровений от игры :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lordsky сказал:

Сегодня заказал наконец копию себе. Впервые буду играть на пс5.  надеюсь игра правда крутая.  но, хочу заметить, не являюсь фанатом самурайской и вообще японской темы. 

угу, даже лучше, чем ты можешь подумать

tenor.gif?itemid=3547058

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сонька домен зарегала для Ghost Of Ikishima

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, gesNake сказал:

 

 не жди откровений от игры :57a8bd5a43147_FROG2:

Идеальная рецензия на Цусиму:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и нативная версия для PS5 подоспела 

 

ESRB listing leaks Ghost of Tsushima: Director's Cut for PS4/PS5

https://www.esrb.org/ratings/37845/Ghost+of+Tsushima%3A+Directors+Cut/

 

Я до сих пор так и не распаковывал PS4 версию :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Sh1nn сказал:

 

Я до сих пор так и не распаковывал PS4 версию :57a8bd5c3deb6_FROG10:

А я вот распаковал вчера.



В общем наиграл только в самом начала, от силы час, так как времени больше не было. Игра с первых минут настраивает на нужный лад. Проникся

 

Я если чего, не играю в игры юбисофт, поэтому мне зайдёт.  Но понимаю тех, кого бомбит от игры, например вчера наворачивал какую нибудь вальгалу или чего там, а сегодня тусиму,  я бы тоже не выдержал.  
Я считаю, игарёк должен себя контролить, иначе он просто перестанет получать от игр удовольствия, и видеть во всех лишь копипосту. А без этого никак, все игры так или иначе  капипасты друг друга
По Цусиме сразу видно, что это супер качественная игра выполненная на высоком уровне, отсюда высокие оценки, но некоторые задроты, могут это просто не воспринимать, в силу того, как я сказал выши, пренебрегают дрочилками в открытом мире.

Почему я вспомнил  юбисофт:confused:. наверно потому, что именно они короли ежегодного, однообразного дроча, и именно они плохо влияют на

некоторых игарьков :agree:

Изменено пользователем Lordsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lordsky Поиграй сначала в вальгалу, а потом можешь вспоминать любителей игр убисофт. Объективности в твоих словах ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lordsky Ну или может просто Цусима фиговая скучная игра с убогим наполнением мира тоннами однообразного контента и очень слабенькой основной сюжеткой? Да не, бред какой, это игроки сами виноваты что им халтура не зашла :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Paletz сказал:

Да не, бред какой, это игроки сами виноваты что им халтура не зашла :57a8bd5a0af02_FROG1:

по-моему зашла

bxpRFPo.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×