Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации).

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Recommended Posts

11 часов назад, gavachkin сказал:

Смотрю тут в основном премиум телики к покупке рассматриваете, но все же спрошу, к некстгену хочу обновить свой старый LG lv3500, пока выбор пал на 49NANO866NA, прочитал много обзоров по нему, ругают в основном 8bit матрицу и черный в серый оттенок. Как я понял, в подобном ценовом сегменте все телевизоры приблизительно одинаковы, но вот меня смутило отсутствие поддержки dts, а для меня это важно, ведь звук у меня идет через ресивер, который 4к не поддерживает, а в пс5 оптики по видимому не будет. Так вот, есть еще 49SM9000 но у него нет части фишек hdmi 2.1, так вот посоветуете на чем остановиться? Есть ли здесь пользователи подобных теликов. 

Если смотришь ЖК, то точно не LG. А выводить LPCM или DD не вариант? Почему именно dts нужен? 

5 часов назад, Jelektronik сказал:

Как итог сейчас если для игр и на VA, то только Сони 9 серия.

Сони обычную девятку похерили, по картинке уступает даже старой xf9005(2018 года). Так что 95 серия, хотя и та не без минусов, не поддерживает VRR и 4K/120Hz 4:4:4 в отличии от самсунга.

5 часов назад, Jelektronik сказал:

У самсунгов не работает локальное затемнение в игровом режиме

Чтоб уменьшить инпут лаг. Если не нравится, выключаешь игровой режим, инпут лаг становиться как у сони, но работает локалка.

Edited by Snooz

6 часов назад, Snooz сказал:

Если смотришь ЖК, то точно не LG

Какого производителя тогда посоветуешь? Или модель? 

6 часов назад, Snooz сказал:

Почему именно dts нужен? 

Личный бзик, на самом деле я уже был готов к потере dts, но почитав характеристики lg и самсунга 2020 ужаснулся от компромиссов. 

gavachkin В таком ценовом сегменте ты одни компромиссы и покупаешь. На твоём месте я бы поднакопил на LG OLED48CX и наслаждался бы всё поколение действительно качественным изображением и низкой задержкой ввода. А DTS от консолей ресиверу он передавал бы через HDMI ARC.

1 час назад, maix сказал:

А DTS от консолей ресиверу он передавал бы через HDMI ARC.

Проверенная инфа? Кто как пишет, вроде CX не передаёт DTS по HDMI. Да и вообще зачем он в консолях.  DTS нужен для пиратки, часто озвучка в этом формате.

Edited by frozen_rain

3 часа назад, maix сказал:

А DTS от консолей ресиверу он передавал бы через HDMI ARC

У меня ресивер не поддерживает 4к, а его менять я и не собирался. Понятно что чем то жертвовать придется, но только конкурентов у sm9000 найти не могу и это настораживает. 

1 minute ago, gavachkin said:

У меня ресивер не поддерживает 4к, а его менять я и не собирался. Понятно что чем то жертвовать придется, но только конкурентов у sm9000 найти не могу и это настораживает. 

Ты консоль будешь подключать напрямую к OLED, а звук уже выводить на ресивер через порт HDMI ARC на телевизоре. 

1 hour ago, frozen_rain said:

Проверенная инфа? Кто как пишет, вроде CX не передаёт DTS по HDMI. Да и вообще зачем он в консолях.  DTS нужен для пиратки, часто озвучка в этом формате.

Да, владельцы CX пишут на форумах, что DTS passthrough на CX рабоает без нареканий.

3 часа назад, frozen_rain сказал:

DTS нужен для пиратки

Оригинальные дорожки очень часто в DTS-HD MA

Владельцы OLED, подключенных к пк, помогите. Надумал сегодня поиграть в колду при 1080Р 120 герц. В связи с чем столкнулся с такой проблемой:

Если разрешение рабочего стола 4К 60 герц, то в игре при изменении разрешения на 1080Р не появляется частота экрана 120 герц. 
То-есть надо сперва менять разрешение рабочего стола на 1080Р 120 герц и только тогда заходить в игру, что естественно крайне неудобно!

Можно ли как-то это обойти?
Всё больше жалею, что не взял C9 на распродаже и уже почти готов взять CX без скидки...

Ценовая политика Сони это что-то с чем-то))) Модель A8 - HDMI 2.0, Bluetooth 4.2 и 199 штук за 55 дюймов. :-D

HTKj8Wh.png

Это говорит о том, что ваш 2.1 маркетинговый пшик, как и ожидалось)))

2 часа назад, frozen_rain сказал:

Ценовая политика Сони это что-то с чем-то))) Модель A8 - HDMI 2.0, Bluetooth 4.2 и 199 штук за 55 дюймов. :-D

HTKj8Wh.png

В чем проблема? Стоит также как ag8 на старте, но по характеристикам лучше. Будто только узнал сколько их тв стоят обычно.

15 часов назад, gavachkin сказал:

Какого производителя тогда посоветуешь? Или модель? 

Самс 49q87t, если побюджетнее 49q67r/50q67t. Сони 49xh9505.

Приветствую. Посоветуйте самый лучший вариант из бюджетных 4К-телевизоров для игр с диагональю от 40 до 50 дюймов.

Я седня видел несколько вариантов за 25тыщ. Стоит ли а них обращать внимание??? Я конечно знаю про фишку про RGBW, но по факту это сильно мешает? Или все-таки если я хочу 4К, то придется как минимум тыщ 40 отдавать???

30 минут назад, O6ambl4 сказал:

Приветствую. Посоветуйте самый лучший вариант из бюджетных 4К-телевизоров для игр с диагональю от 40 до 50 дюймов.

Я седня видел несколько вариантов за 25тыщ. Стоит ли а них обращать внимание??? Я конечно знаю про фишку про RGBW, но по факту это сильно мешает? Или все-таки если я хочу 4К, то придется как минимум тыщ 40 отдавать???

43ru7097

43tu7097/7170/7570 

50tu7097/7170/7570

от 28к до 35к, разницы кроме размера и дизайна нет

8 часов назад, Temik сказал:

Это говорит о том, что ваш 2.1 маркетинговый пшик, как и ожидалось)))

Ты щас это вообще к чему?

15 часов назад, maix сказал:

Владельцы OLED, подключенных к пк, помогите. Надумал сегодня поиграть в колду при 1080Р 120 герц. В связи с чем столкнулся с такой проблемой:

Если разрешение рабочего стола 4К 60 герц, то в игре при изменении разрешения на 1080Р не появляется частота экрана 120 герц. 
То-есть надо сперва менять разрешение рабочего стола на 1080Р 120 герц и только тогда заходить в игру, что естественно крайне неудобно!

Можно ли как-то это обойти?
Всё больше жалею, что не взял C9 на распродаже и уже почти готов взять CX без скидки...

Так ты в игре полноэкранный режим включи чтобы разрешение поменялось.

Если даже так не меняется значит в панели управления видеокартой нужно отключить апскейл.

простите за нубский вопрос: какой режим второго экрана более щадящий для железа - расширение или дублирование? интересует фпс в играх, какой режим оптимален при подключении тв.

6 hours ago, Shubkin said:

Так ты в игре полноэкранный режим включи чтобы разрешение поменялось.

Если даже так не меняется значит в панели управления видеокартой нужно отключить апскейл.

Апскейл выключен, игру переключаю в полноэкранный режим. При разрешении рабочего стола 4К 60 в игре доступно только 1080Р 60.
Переключаю рабочий стол на 1080Р 120, захожу в игру и там уже доступны все разрешения от 1080Р 60 до 120. Идиотизм!

1 час назад, maix сказал:

Апскейл выключен, игру переключаю в полноэкранный режим. При разрешении рабочего стола 4К 60 в игре доступно только 1080Р 60.
Переключаю рабочий стол на 1080Р 120, захожу в игру и там уже доступны все разрешения от 1080Р 60 до 120. Идиотизм!

Да, чет странное.

У меня при изменении разрешения внутри игры в 1080 и 1440р доступны 120 герц.

Вопрос, есть ли на lg sm9000 пленка на экране? Оторвал все транспортировочные полоски по бокам, осмотрел все торцы экрана и так и не понял есть или нет.