Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хидео Кодзима

Battlefield V

Рекомендуемые сообщения

Ээээ.. как бы очевидно, что "бомба"  - провал в продажах (в сравнении с бюджетом и продажами прошлых игр серии).

 

Стартовые продажи BFV будут минимум в 2, а то и 3 раза хуже чем у BF1. Тоже самое ждёт и Ассассина. 

 

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.
Quote

Ща бы говорить об финансовом провале асасина ахахахаха. А ларка ща пиарится из всех щелей скварами. И конкурента на сентябрь в ее жанре тупо нет. Так что провалом мб только Батла по причине низких предзаказов.

 
 У TR тоже ОЧЕНЬ слабые предзаказы на амазонах. А трейлеры из игры, которые "валятся из всех щелей" не хвастаются большими просмотрами 
 
Для игры с 100М+ бюджетом это будет та еще бомба

 

11 hours ago, Velldanas said:

@Sh1nn я не понял что ты хотел этим сказать, ну да ладно

Ты сам то читаешь, что постишь ? 

 

Новость как бы об убогих предзаказах BF5

Изменено пользователем Sh1nn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.resetera.com/threads/battlefield-v-no-vehicle-customisation-at-launch.62896/

все меньше и меньше причин брать сразу на лонче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

No vehicle customisation at launch

3 минуты назад, dozensnake сказал:

все меньше и меньше причин брать сразу на лонче

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму за 500 рупчиков через 1.5 года, при условии, что *норм батла на горизонте не замаячит.

*BFBC3, BF2143, BF в современном сеттинге, либо недалёком будущем, что ещё лучше.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот черт, теперь не покатаюсь я по Роттердаму в Тигре цвета Rose Gold...

:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая последние события - наконец-то карма догнала ЕА. Жалко, конечно, бф. Но может директора ЕА после провала одной из их основных серий сделают хоть какие-то выводы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

10 часов назад, Maximus сказал:

Учитывая последние события - наконец-то карма догнала ЕА. Жалко, конечно, бф. Но может директора ЕА после провала одной из их основных серий сделают хоть какие-то выводы.  

Есть вероятность что они зачем то хотят угробить серию Батлфилд специально. Как Титанфол угробили. Я не знаю почему. Косяки в маркетинге видны невооружённым взглядом даже детям. Не верю я что они просто вот типа не смогли. Что-то тут нечисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, spoloh сказал:

Есть вероятность что они зачем то хотят угробить серию Батлфилд специально. Как Титанфол угробили.

Титанфол угробили разрабы, не способные сделать по настоящему топовый шутан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Grantovich сказал:

Титанфол угробили разрабы, не способные сделать по настоящему топовый шутан.

 

Титанфол 2 был хорош. Просто там маркетинга и продвижения было вообще ноль. Не просто мало, а вообще ноль. И ситуация с нынешней батлой подозрительно напоминает тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, spoloh сказал:

Титанфол 2 был хорош. Просто там маркетинга и продвижения было вообще ноль. Не просто мало, а вообще ноль. И ситуация с нынешней батлой подозрительно напоминает тоже самое.

Как вы задрали со своим маркетингом и постоянным списыванием всех бед на его недостаточность/отсутствие.

Повторюсь в десятый раз: людская молва- самая лучшая реклама. Если товар по настоящему качественный, проработанный- сам игрок будет о нём трубить на каждом углу и подсаживать не него знакомых и незнакомых людей.

А если игра с проблемками, слабыми местами- никто за неё впрягаться не будет.

Какой маркетинг был у BFBC2? Несколько роликов на ютубе, да новости которые форсил игрожур... Но когда вышла бета- народ понял какая это бомба, я лично подсадил на игру не меенее 10 человек, которых я лично знаю, и мне небыло стыдно рекламировать этот продукт, в итоге лямов 20 без особого маркетинга было продано с тех пор, а вот Титанфол 2 мне хоть и зашёл более мене, но назвать его шикарной, реиграбельной игрой- язык не повернётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Grantovich сказал:

Титанфол угробили разрабы, не способные сделать по настоящему топовый шутан.

5 минут назад, Grantovich сказал:

Титанфол 2 мне хоть и зашёл более мене, но назвать его шикарной, реиграбельной игрой- язык не повернётся.

Норм ты так Зампелу обосрал. Чувак, который разбирается в шутанах не меньше чем id software. Уже давно всем известно что Т2 провалился из-за даты выпуска, а не из-за того что игра плохая.

8 минут назад, Grantovich сказал:

я лично подсадил на игру не меенее 10 человек, которых я лично знаю, и мне небыло стыдно рекламировать этот продукт, в итоге лямов 20 без особого маркетинга было продано с тех пор

Подсади на БФ5 не менее 10 человек, ЕА будет тебе благодарна за очередные 20 лям :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Grantovich сказал:

людская молва- самая лучшая реклама

Не надо переоценивать сарафанное радио. Кстати о нём. На метакритике у Титанфол 2 как раз таки хорошие оценки

Просто EA забили болт на игру. А если игру, особенно сетевую, ты не развиваешь значит игра сдохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, spoloh сказал:

Не надо переоценивать сарафанное радио.

Не надо его недооценивать.

13 минут назад, spoloh сказал:

На метакритике у Титанфол 2 как раз таки хорошие оценки

Какие нахрен метакритики, туда заходят от силы 10% игроков...

13 минут назад, spoloh сказал:

А если игру, особенно сетевую, ты не развиваешь значит игра сдохнет.

BFBC2 с 2011 года никто не развивает, чёто она до сих пор жива, каждый день почти захаживаю, народу хватает.

17 минут назад, Velldanas сказал:

Уже давно всем известно что Т2 провалился из-за даты выпуска, а не из-за того что игра плохая.

 

А что после даты выпуска её перестали продавать? Или тогдашняя колда и батла копейка оказались лучше?

Игра сама по себе проходная получилась, и недостаточно качественная, с кучей говнорежимов дробящих и без того небольшую аудиторию, в итоге имеем что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Grantovich сказал:

А что после даты выпуска её перестали продавать? 

Нет, но какое это имеет отношение к провалу в продажах ? Кому нафиг сдалась игра когда за 1 неделю вышли два главных сетевых шутана у которых миллионы фанатов по миру. Лол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на бетку колды, мне кажется бф5 будет успешной. В общем, где батл рояль будет круче, те и победят :57a8bd5c3deb6_FROG10:На стороне батлы в данном случае графон, разрушения и крутой звук :57a8bd5b0d1ba_FROG5: На стороне колды... эм.. только то, что могут сделать рояль грамотнее дайсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grantovich сказал:

Титанфол угробил кроссхер

 

Вместо тысячи слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Velldanas сказал:

Нет, но какое это имеет отношение к провалу в продажах ? Кому нафиг сдалась игра когда за 1 неделю вышли два главных сетевых шутана у которых миллионы фанатов по миру. Лол. 

 

Ситуация с одновременным выпуском настолько бредовая, что мне до сих пор не верится.

 

- У нас два шутера готовы. Когда выпускаем?

- Выпустим одновременно и тогда же когда Колода выходит.

- А не рискованно?

- Нисколько.

- Может в январе, или феврале, или марте, или апреле?

- Хлебало закрой.

 

2 часа назад, Pony Slaystation сказал:

Глядя на бетку колды, мне кажется бф5 будет успешной. В общем, где батл рояль будет круче, те и победят :57a8bd5c3deb6_FROG10:На стороне батлы в данном случае графон, разрушения и крутой звук :57a8bd5b0d1ba_FROG5: На стороне колды... эм.. только то, что могут сделать рояль грамотнее дайсов.

 

На стороне Колды ещё режим зомби.

 

У Батлы до сих пор нет аналога. Сделали бы режим с динозаврами, как в своё время фанаты просили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Grantovich сказал:

Как вы задрали со своим маркетингом и постоянным списыванием всех бед на его недостаточность/отсутствие.

Повторюсь в десятый раз: людская молва- самая лучшая реклама. Если товар по настоящему качественный, проработанный- сам игрок будет о нём трубить на каждом углу и подсаживать не него знакомых и незнакомых людей.

А если игра с проблемками, слабыми местами- никто за неё впрягаться не будет.

Какой маркетинг был у BFBC2? Несколько роликов на ютубе, да новости которые форсил игрожур... Но когда вышла бета- народ понял какая это бомба, я лично подсадил на игру не меенее 10 человек, которых я лично знаю, и мне небыло стыдно рекламировать этот продукт, в итоге лямов 20 без особого маркетинга было продано с тех пор, а вот Титанфол 2 мне хоть и зашёл более мене, но назвать его шикарной, реиграбельной игрой- язык не повернётся.

Ты где-то в своих мечтах летаешь.

Сравни первые показы и трейлеры БФ1 и БФV. В первом сразу ясно, про что игра и как она крута. Хорошая нарезка под известную песню вызывает желание купить ее, кидать трейлер друзьям и восторгаться. Даже если игра окажется плохой, то об этом уже узнают после того, как купят.

 

В случае с БФV было непонятно, что это и зачем. Это новая колда? Это вв2? Альтернативная реальность? Мало того, что люди не привыкли к такому образу ВВ2, но так не сразу ясно стало, что это вообще БФ. Вместо наглядного показа геймплея с пошаговым объяснением всех нововведений - арты, заунывные рассказы и тупые шутки от селебрити. Вместо нормального показа на Е3 - 4 минуты на БФ5 и 15 на фифу. Вместо своевременных извинений - наехали на фанатов. Даже если фанаты идиоты, их надо уважать, потому что они будут бойкотировать игру и срать на нее в каждой коммент секции, создавая сарафан наоборот.

Ситуацию спасали ютуберы, которые играли в альфу. И игра действительно должна быть крутая, но, во-первых, мало кто знает о ее крутости, а, во-вторых, гораздо больше тех, кто смотрит на игру как на говно, копию БФ1, пропаганду леваков. 

 

К чему все ведет? Игра зажата между BO4 и RDR. Одна хорошо разрекламирована, а другая от Rockstar. А между ними - БФV, у которой больше анти-пиара, чем пиара. Здесь уже даже сарафан не спасет, а, как мы помним, BFV - это игра-сервис, и ее поддежка будет напрямую зависеть от доходов, которые она приносит, т.е. на нее ЕА скорее болт положит, чем сарафан сработает. А там снова подтянутся наши любимые тытрубчики, которые будут отговаривать от покупки уже мертвого сервиса. Dead on arrival, не иначе. 

 

А Тайтанфол 2 был прекраснейшим шутером, и его убил именно маркетинг ЕА. Только за счет сарафана расходился, зажатый между двумя крупными релизами.

 

С последним трейлером хоть какой-то нормальный PR у БФV пошел. Лучше бы они вообще релиз перенесли.

Изменено пользователем Belich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Pony Slaystation сказал:

На стороне колды... эм.. только то, что могут сделать рояль грамотнее дайсов.

Это не только. Это главное. На звук, графоний и разрушения всем будет плевать если играть будет не интересно. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Belich сказал:

Вместо наглядного показа геймплея с пошаговым объяснением всех нововведений - арты, заунывные рассказы и тупые шутки от селебрити. Вместо нормального показа на Е3 - 4 минуты на БФ5 и 15 на фифу.

14 минут назад, Belich сказал:

Ситуацию спасали ютуберы, которые играли в альфу. И игра действительно должна быть крутая, но, во-первых, мало кто знает о ее крутости, а, во-вторых, гораздо больше тех, кто смотрит на игру как на говно, копию БФ1, пропаганду леваков. 

 

Мне кстати будет интересно на это посмотреть. Сейчас такая интересная ситуация вырисовывается:

  • С одной стороны маркетологи фигово показали Батлу, но ютюберы спасали ситуацию делясь своими крутыми впечатлениями от закрытой альфы\беты.
  • С другой стороны маркетологи отлично показали Колду, но ютюберы обосрали игру делясь своими ужасными впечатлениями от открытой\закрытой беты.
  • Обе игры содержат в себе режим королевской битвы. У батлы преимущество в открытых масштабах и технике, а так же в новой дедзоне, когда у Колды зомби мод.

Чья правда окажется сильнее ? Кому суждено остаться у разбитого корыта ? Кого сейчас снесёт встречным течением ? Кто слушает, но ничего не слышит ? Над кем в октябре грянет гром ? Кто не чувствует надвигающейся опасности ? По ком уже звонит колокол ? Кто заблудился в трех соснах ? Кто вылетит из гонки, как пробка из-под шампанского ? Кто не учился в ПТУ, потому что не прошел по конкурсу "2 места на человека" ? Чей генетический код как у подъезда ?

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Velldanas сказал:

 

Мне кстати будет интересно на это посмотреть. Сейчас такая интересная ситуация вырисовывается:

  • С одной стороны маркетологи фигово показали Батлу, но ютюберы спасали ситуацию делясь своими крутыми впечатлениями от закрытой альфы\беты.
  • С другой стороны маркетологи отлично показали Колду, но ютюберы обосрали игру делясь своими ужасными впечатлениями от открытой\закрытой беты.
  • Обе игры содержат в себе режим королевской битвы. У батлы преимущество в открытых масштабах и технике, а так же в новой дедзоне, когда у Колды зомби мод.

Чья правда окажется сильнее ? Кому суждено остаться у разбитого корыта ? Кого сейчас снесёт встречным течением ? Кто слушает, но ничего не слышит ? Над кем в октябре грянет гром ? Кто не чувствует надвигающейся опасности ? По ком уже звонит колокол ? Кто заблудился в трех соснах ? Кто вылетит из гонки, как пробка из-под шампанского ? Кто не учился в ПТУ, потому что не прошел по конкурсу "2 места на человека" ? Чей генетический код как у подъезда ?

Из тебя бы вышел хороший маркетолог.

Coming october 2018. 

Жду теперь больше, чем новую ЖоЖу и финал ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще по моему впервые батла и колда схлестнутся  лоб в лоб именно в этом году. Ибо режим батлрояль их уравняет. У этого режима есть определённые правила, которым они будут вынужденны следовать, что сделает игры максимально похожимси друг на друга за всю их историю совместного бодания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×