Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bergamot

PlayStation 5

В каком году выйдет пс5?   

308 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. В каком году выйдет пс5?



Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, veter7 сказал:

Жаль, что пс5 будет слабее хбокса в этом поколении, сони гонится за ценой в 400 баксов после популярной пс4 и условно провальной пс3, а мс теперь будет хвастать самой мощной консолью. И это потенциальная потеря мультиплатформы из лидирующих позиций. Хотя неизвестно, как у майков стрельнет то, что выпускают меньшую по мощности консоль, это я так понимаю компенсация за 13 тф и цену, так как это риск тоже.

откуда вот такие берутся то? Кто сказал о 400? Про цену как раз сказали, что цена будет по мощности, пс3 была успешнее 360го, хох продался хуже той же прошки. Мульти как продавалась так и будет продаваться процентов на 30 больше на плойке. И кто сказал, что там 12-13 тф? Сами се нафантазировали розовых слонов.

Изменено пользователем GoodMаn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, veter7 сказал:

Жаль, что пс5 будет слабее хбокса в этом поколении, сони гонится за ценой в 400 баксов после популярной пс4 и условно провальной пс3, а мс теперь будет хвастать самой мощной консолью. И это потенциальная потеря мультиплатформы из лидирующих позиций. Хотя неизвестно, как у майков стрельнет то, что выпускают меньшую по мощности консоль, это я так понимаю компенсация за 13 тф и цену, так как это риск тоже.

Для меня главное,чтобы игры годные были,ну и жду подписочную модель внятную от Сони на территории РФ.Да и отставание по мощности не будет критическим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, GoodMаn сказал:

пс3 была успешнее 360го

пс3 и пс4 не сравнить по успеху и динамике продаж железа и игр, явно потому что цена пс3 была высокой и консоль продавалась в убыток, и сони не будет так рисковать с пс5, будет оптимальный вариант по железу и цене, майки же устали сосать это поколение и слушать по немощную консоль, потому очень вероятно, что вбросили все ресурсы на железо и даже дизайн подыграли под него, хотя это тоже непонятно как сработает потом, вед в конечном итоге дело в самих играх, хотя технологии тоже никто не отменял

Изменено пользователем veter7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, veter7 сказал:

пс3 и пс4 не сравнить по успеху и динамике продаж железа и игр, явно потому что цена пс3 была высокой, и сони не будет так рисковать с пс5, будет оптимальный вариант по железу и цене, майки же устали сосать это поколение и слушать по немощную консоль, потому очень вероятно, что вбросили все ресурсы на железо и даже дизайн подыграли под него, хотя это тоже непонятно как сработает потом

Разницу вообще понимаешь, когда одна консоль дороже другой и когда они равны по цене?

Пс3 был дороже 360го, хуан из за кинекта дороже пс4, но сейчас нет смысла в мощи уступать и цена будет явно равной у конкурентов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, JasonWU сказал:

GoodMаn щас бы кидаться на вброс ньюфага :57a8bd5a0af02_FROG1:

:57a8bd5d040e4_FROG13:учить уму-разуму надо с пеленок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, GoodMаn сказал:

пс3 была успешнее 360го

 

)))))))))

17 минут назад, RussianGoodGuy сказал:

Для меня главное,чтобы игры годные были

 

Это для любой консоли важная часть, меня до сих пор Сыч пытается соблазнить Маревом/Зельдой и Байкой.

Надеюсь Сони в новом поколении будут более разнообразны в жанрах экзов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, GoodMаn сказал:

откуда вот такие берутся то? Кто сказал о 400? Про цену как раз сказали, что цена будет по мощности, пс3 была успешнее 360го, хох продался хуже той же прошки. Мульти как продавалась так и будет продаваться процентов на 30 больше на плойке. И кто сказал, что там 12-13 тф? Сами се нафантазировали розовых слонов.

Пс3 не факт что вообще вылезла из минусов) Там первые пару лет убытки по 1-2 лярда были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, mad8vad сказал:

Пс3 не факт что вообще вылезла из минусов

Так она и не вылезла. Профукали все, что заработали на PS1-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, logan_sf2 сказал:

Так она и не вылезла. Профукали все, что заработали на PS1-2

Но тут да, в целл они вбухали слишком много, плюс бд. Зато мс нагнули с их хд-двд или как там)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GoodMаn сказал:

Разницу вообще понимаешь, когда одна консоль дороже другой и когда они равны по цене?

Не все так однозначно, как кажется, в этом и суть. Майки хотят компенсировать дорогую консоль более дешевым и слабым вариантом, Сони же выпустит оптимальный по цене/качеству продукт на рынок, как мне кажется. К тому же Церни неоднократно говорил о важности цены консоли и после дорогой и убыточной пс3 сделали оптимальную по всем показателям пс4, а потом и прошку, стратегия самой компании изменилась, железо стало другое, более простое, и цена не заоблачная. Ты можешь сколько угодно рассказывать о хорошем мощном и дорогом варианте, и я так тоже может быть бы хотел, но как показывает жизнь, цена часто играет решающую роль. Иначе бы майки не выпускали сразу 2 консоли на рынок - дорогую и дешевую, это как плата за дорогой и мощный вариант, возможная компенсация дороговизны и возможного провала, за счет слабой версии, которая якобы может массово продаться, и тоже своего рода авантюра, потому что не совсем понятно, как рынок отреагирует на такое решение, но в качестве подстраховки. Никто уже не будет рисковать, а сони и подавно. С пс3 они явно мучились поколение и им очень не хочется повторить это еще раз после того, как с пс4 все снова вошло в свое русло. И если они получали бомбические бабки это поколение с пс4, то захотят и далее их получать, а не продавать железо себе в убыток.

Изменено пользователем veter7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю Сони метит в 399 у.е. Средняя машина, продажа практически по себестоимости, привлекательная цена на старте, пара тройка эксов для убедильного начала + вся мультиплатформа+ эксклюзивные соглашение (Колода та же). Максимально быстрая миграция на новую систему. Не зря кто то из директоров говорил, что уже в марте 21 свернут производства ПС4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sefik сказал:

Тоже думаю Сони метит в 399 у.е. Средняя машина, продажа практически по себестоимости, привлекательная цена на старте, пара тройка эксов для убедильного начала + вся мультиплатформа+ эксклюзивные соглашение (Колода та же). Максимально быстрая миграция на новую систему. Не зря кто то из директоров говорил, что уже в марте 21 свернут производства ПС4.

по мне с этим железом 400 фейл, тогда надо было в 2019 выпускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, GoodMаn сказал:

по мне с этим железом 400 фейл, тогда надо было в 2019 выпускать

шрайер писал что Sony изначально планировали выпустить PS5 в 19 году (в 17 году они передвинули срок на 2020). 

Вполне возможно что 9 TF- это то что они хотели изначально выпустить в 2019.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, GoodMаn сказал:

Зато мс нагнули с их хд-двд

HD-DVD это детище Toshiba. Майки просто в одном лагере рядом стояли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 minutes ago, GoodMаn said:

по мне с этим железом 400 фейл

 

С каким этим? Железо-то топовое. Вообще господа зажрались вы немного. Еще год назад в ходу была риторика про 10 терафлопс максимум. Теперь уже 13 подавай.

На данном этапе уверен на 90% новый бокс будет мощнее на 2-3 терафлопса, плюс геймпасс.

У Сони же мощные экзы, доступность, возможно новый VR выстрелит. А уж что из всего этого получится, только поколение покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Sefik сказал:

продажа практически по себестоимости

да не будет этого, они на PS4 теряли около $60-70, c PS5 будут еще больше терять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, veter7 сказал:

Жаль, что пс5 будет слабее хбокса в этом поколении, сони гонится за ценой в 400 баксов после популярной пс4 и условно провальной пс3, а мс теперь будет хвастать самой мощной консолью. И это потенциальная потеря мультиплатформы из лидирующих позиций. Хотя неизвестно, как у майков стрельнет то, что выпускают меньшую по мощности консоль, это я так понимаю компенсация за 13 тф и цену, так как это риск тоже.

Выпуск 2ух консолей выглядит логично. 

 

Геймеры которые активно играют, вряд ли откажутся заплатить лишние 100 баксов за более качественную картинку. А всякие дилетанты и дети, которые покупают консоль не интересуясь тонкостями, предпочтут максимально дешевую консоль. При наличии большой библиотеки игр по дешевке такое предложение действительно может очень хорошо сработать.

 

Смущает лишь то, как планируют запускать действительно требовательные игры типа GTA6 на подобном бюджетном железе.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Bergamot сказал:

 

С каким этим? Железо-то топовое. Вообще господа зажрались вы немного. Еще год назад в ходу была риторика про 10 терафлопс максимум. Теперь уже 13 подавай.

На данном этапе уверен на 90% новый бокс будет мощнее на 2-3 терафлопса, плюс геймпасс.

У Сони же мощные экзы, доступность, возможно новый VR выстрелит. А уж что из всего этого получится, только поколение покажет.

Обосновать то можешь или нет? Откуда у мс 12 тф? Фил сказал мощнее в 2 раза! Это факт! По gnc. По rdna это 9-10. Я понимаю конечно, что математика в школе была хороша лишь у 10 процентов, поэтому и объясняю для мало понимающих, что из воздуха придумали себе сами! Будет когда оa инфа, сами все увидите и потом шифроваться же из темы будете!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, GoodMаn сказал:

по мне с этим железом 400 фейл, тогда надо было в 2019 выпускать

А я не пойму, зачем гнаться за мощностями, даже 9-10 тф на новой архитектуре - это нормально по сравнению с 1,84 на пс4, все ведь познается в сравнении, так то можно до бесконечности мощности наращивать и все время мало будет. Выпустят какой-то анчартед 5 на новом железе и все охренеют от графона, так как уже в этом поколении он был отличным. Или кто-то купит хбокс только потому, что он мощнее? Ну кто-то купит, да, для мультиплатформы может, но если Сони эксы не потеряют, то консоль будут брать ради эксов многие. Была пс2 менее мощная, чем хбокс, а брали плойку все равно. Просто не будем тыкать пальцами, но многие знают, где игры делают для души, а где просто пилят деньги по большому счету, и людей не обманешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Sefik сказал:

Не зря кто то из директоров говорил, что уже в марте 21 свернут производства ПС4.

это неправда, само производство никто сворачивать не будет

англоязычный источник один и очень мутный, ни один нормальный сайт об этом не писал

Изменено пользователем МегоЖенеа666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Nobel Gamer сказал:

При наличии большой библиотеки игр по дешевке такое предложение действительно может очень хорошо сработать.

Рынок меняется понемногу, и мое мнение, что все будут вытаскивать крутые эксы, которые будут по максимуму определять и идентифицировать платформу, большое количество игр по дешевке все размывает и очень неоднозначное решение. Дурного да много - такой вариант в долгосрочной перспективе провальный и "базарный", а разумная стратегия должна быть совсем не в этом. Как показывает история видеоигр - нужны уникальные крутые игры, все остальное сливное и ведет в никуда. Мне не нужна супермощная консоль в миллион терафлопс, если там будут игры типа кризиса для бенчмарков железа, потому что на самом деле со времен пс1 ничего не изменилось, меняется только картинка на телевизоре, а в остальном все так и ждут "душу" в играх и уникальную атмосферу крутых эксов. И это константа, которая никаким железом не определяется уже, железо лишь вспомогательный инструмент при этом.

Изменено пользователем veter7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 minutes ago, GoodMаn said:

Обосновать то можешь или нет? Откуда у мс 12 тф?

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

Ты еще раз на раз выйти предложи :-D

Где я что-то писал про 12 тф у мс?

6 тф у xbox one x * 2 = 12, такая логика у подсчетов

 

11 minutes ago, GoodMаn said:

сами все увидите и потом шифроваться же из темы будете!)

 

Ну ты тоже не пропадай, если все окажется не так радужно, как ты себе представляешь)

Изменено пользователем Bergamot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, veter7 сказал:

Жаль, что пс5 будет слабее хбокса в этом поколении, сони гонится за ценой в 400 баксов после популярной пс4 и условно провальной пс3, а мс теперь будет хвастать самой мощной консолью. И это потенциальная потеря мультиплатформы из лидирующих позиций.

 

7 минут назад, veter7 сказал:

А я не пойму, зачем гнаться за мощностями, даже 9-10 тф на новой архитектуре - это нормально по сравнению с 1,84 на пс4, все ведь познается в сравнении, так то можно до бесконечности мощности наращивать и все время мало будет.

что за билли миллиган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Bergamot сказал:

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

Ты еще раз на раз выйти предложи :-D

Где я что-то писал про 12 тф у мс?

6 тф у xbox one x * 2 = 12, такая логика у подсчетов

 

 

Ну ты тоже не пропадай, если все окажется не так радужно, как ты себе представляешь)

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Мне просто это напоминает лалок из начальной школы с 1 по 3 класс. После этого я и один чел из 30 пошли в математический 5й, а остальные в гуманитарии. Понятное дело не у всех с математикой легко. Гипотетически будет по рдна той же в лучшем варианте у херикса 10, у пс5 9 тф. Вот и вся арифметика. Посмотрим потом конечно уже по факту и кто то ошибется. Ну просто можно же хотя бы сейчас придерживаться элементарных вещей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×