Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

xWhItEWoLFx

Forza Horizon 4

Forza Horizon 4   

89 проголосовавших

  1. 1. Как оцениваете новую часть?

    • 10 ШЕДЕВР!!!!!!
    • 9 Очень круто
    • 8 Отличная игра, но есть пару проблем
    • 7 Хорошая игра, но есть проблемы
    • 6 Общепит
    • 5 Середняк
    • 4 Хуже среднего
      0
    • 3Ужасно
      0
    • 2 Злое говно
      0
    • 1Совсем злое говно
      0


Рекомендуемые сообщения

 

Разработчик: Playground Games
Издатель: Microsoft Studios

Платформы: Xbox One, Windows 10 

Дата выпуска: 2 октября 2018 года (28 сентября для обладателей Ultimate издания)
Серия: Forza Motorsport

Официальный клуб мага - GMG 

Обзор Forza Horizon 4

 

Сеттинг Великобритания, динамичные сезоны.

 

Спойлер

dq76Srnuc6U.jpg

 

Спойлер

5t-TtFfjMDQ.jpgxAFjYC9D7N8.jpgMTYjJyMupD8.jpg7Jaz8lQaEdY.jpgsIhojnpy2Js.jpgAyoero4F0h4.jpg7j7TSivylqc.jpgZfqYbGNXS2w.jpgZ3A-Sw0cyxc.jpg

 

Спойлер

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, KuP9I сказал:

Вибрация есть, не могу сказать как в FH3, но в FM7 моторчики в курках(Xbox ONE Gamepad) работают как задумано.

То же самое и на геймпаде от Xbox 360. Идеально всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spoloh Это дев билд таки, но тема с иконками действительно остается открытой.

 

Кстати на вчерашнем стриме впервые засветился чемпионат, причем иконка, если не ошибаюсь выглядела иначе.

А вот система с предустановленным классом для кросскантри и чемпионатов, осталась, как в тройке судя по стриму, что хорошо.

Что мне не очень понравилось, это резкий старт после того, как авто встает на стартовую линию. Никакого отсчета или логичной и интуитивной паузы, когда появляется интерфейс и можно немного погазовать. Тут просто в секунду появляется надпись и нужно стартовать. Такое...короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм... похоже эта часть пройдет мимо меня, по крайней мере на старте точно, хотя по началу, когда узнал про динамические сезоны, вообще подумывал об алтимейте. И это в первую очередь из-за местности - ну вот совсем не возбуждает, выглядит слишком обыденно и скучно как-то что ли, понятно, что показали не все, но за 4 стрима понравился только лес и ночной Эдинбург из сегодняшнего потока. С 3 частью у меня такого не было ни на старте, ни спустя тучу ингейм часов - до сих пор очень приятно по локациям кататься.

Демку наверное еще попробую, но сомневаюсь, что она что-то для меня изменит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smitt соглашусь, что-то не возбуждает совсем:( красиво, сочно, но бесконечно скучно и уныло. ГДЕ ПРАЗДНИЧНАЯ АТМОСФЕРА?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешанные впечатления по поводу радиостанций. После тройки, где было две рок станции, плюс future classics, станций мало, особенно при наличии block party, которая вместе с классикой меня в тройке не интересовали никак.

Надеюсь, что меньшее количество станций означает, что треков на каждой из них будет больше, иначе это самая неприятная новость для меня.

 

Соревновательный режим понравился, но что с перемоткой и штрафами то? Тебя вытолкнут с трассы и привет, а при перемотке какой-нибудь райсер на корче имея запас времени, тупо продолжит ехать дальше первым. Это не дело совершенно.

Еще я не понял, каким образом все эти команды работают и к чему относятся? К клубам, рандомно формируются, либо создаются, как и клубы?

 

П.С. Эдинбург прикольно выглядит.

Про праздник вы перегибаете. За все время не показали ничего, что к фестивалю относится, ни комментарий за кадром, ни музыки, ни радио, а это добрая часть атмосферы вместе с интро и какими-то роликами. Так о каком празднике говорить можно? Вырежете все это из любой части и ничего кроме более праздничной т.е яркой картинки, вам не скажет о наличии праздника, ну, как по мне так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SENEL Я под конец стрима только успел. Надо будет в записи посмотреть, тоже интересно узнать, что там по трекам)) а то в тройке гоняю и слушаю с кайфом по сей день! 

Особая атмосфера? Ну вот тебе пример. В этой части после гонки игрок с машиной перемещается в какие то кислотно красочные декорации при этом делая дэб, это все так попсово и по гейски, шо пипец. В тройке вспомни, как эпично завершался заезд, все гонщики становились в ряд со своими машинами, а ты проезжал мимо них под музыку по красоте. Думаю ясна речь )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Temik Мне эти заставки с серым фоном тоже не сильно нравятся.

Пересмотрел кусок про музыку и если я правильно понял, то это таки не все станции. Если так, то я рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется слишком много скепсиса нагоняете. 

Изменено пользователем xWhItEWoLFx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну перемотки в онлайне т.е именно в онлайн приключении быть не должно, как в обычном, так и в командном режимах.

Это нифига не соревновательно, это принесет новые проблемы и своего рода читерство, особенно если допустить, что перемотка в настройках стоит не у всех.

Т.е тебя ушатали, ты в дерево улетел, а чел перемотал и дальше поехал. Неадекват ушатался и вместо того, чтобы выйти или отправиться в хвост, он просто перемотается и продолжит дальше мешать другим. Такого не должно быть вообще.

Я все-таки надеюсь, что чел сказавший про перемотку ошибся.

Изменено пользователем SENEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Smitt сказал:

Ммм... похоже эта часть пройдет мимо меня, по крайней мере на старте точно, хотя по началу, когда узнал про динамические сезоны, вообще подумывал об алтимейте. И это в первую очередь из-за местности - ну вот совсем не возбуждает, выглядит слишком обыденно и скучно как-то что ли, понятно, что показали не все, но за 4 стрима понравился только лес и ночной Эдинбург из сегодняшнего потока. С 3 частью у меня такого не было ни на старте, ни спустя тучу ингейм часов - до сих пор очень приятно по локациям кататься.

Демку наверное еще попробую, но сомневаюсь, что она что-то для меня изменит(

Может ты случайно стрим по FH3 посмотрел? Вот там да, унылые скопипастнутые пейзажи и скукота.

FH4 разительно отличаются в лучшую сторону. Тут тебе и глухие проселочные грязные дороги, и автострады, и живописные пейзажи в горах, и красивый старинный город. Лес наконец то выглядит как лес, а не копипаста 2 деревьев, где нереально различить снесёшь ты этот метровый куст или вмажешься как в бетонный столбы вкопанный в землю на киллометр. 

И наконец то тут есть нормальный кустарник, который как в жизни, а не месиво из зелёной фигни. Трава шикарная. Реалистично сделанные переходы между травой, грунтовкой и асфальтом. 

Нормальные овраги, нормальные горы, даже мелкие болотца в лесу нормальные. Вообще весь вертикально ориентированый ландшафт сделан как конфетка прям. 

И это все великолепие густо смазанно шикарнейшей работой со светом и тенью. 

Я не знаю каким местом нужно смотреть чтобы не видеть всего этого? 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, spoloh сказал:

Я не знаю каким местом нужно смотреть чтобы не видеть всего этого? 

Ну, если по твоей логике - тем же самым местом, которым ты чужие посты читаешь (и пытаешься хлипкие деревья от нормальных в ФХ3) :misc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smitt FР3 многими вещами хороша. НО очень далеко не разнообразием пейзажей.

80% игры выглядит вот так(иногда вместо камня у обочины справа может быть поле или мелкие домики).

yLeKloA.jpg

 

Остальные 10% это лес из самой первой гонки и трейлера и 10% песка с побережья.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spoloh далеко не 80% времени, да и время очень относительная тут величина, лучше брать по % карты (к тому же 4 часть выглядит точно так же, когда не показывают "особые места" игры). Уверен, что 3 и 4 будут примерно одинаковы по количеству уникальных пейзажей и трасс.

Для меня тут дело вообще не в разнообразии мест, а в общем дизайне локаций, условно говоря Австралия >> Великобритания, я бы лучше гонял по пустым песчаным дюнам на багги чем по тому, что в 4 части. НО! если все еще не понятно, что я имею ввиду - это чисто вкусовщина, с моей стороны я не говорю о качестве\разнообразии локаций, травки, кустиков или и т.д. и т.п., я говорю только с точки зрения нравится лично мне общая картина или нет, и именно поэтому я пока считаю 4 часть обыденной и скучной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smitt В такой игре как Forza Horizon разнообразие и качество ландшафта(в независимости от того тропический он или западноевропейский) имеет одно из ключевых значений. Тут очень много приходится ездить просто так. Игра строится вокруг того что можно ездить просто так. И когды ты это делаешь часами, то один и тот же пейзаж начинает дико надоедать. Мне тоже местность в FH3  поначалу нравилась. Но потом я стал замечать что картинка по сути не меняется. Только вместо камня справа появляется то поле, то домики. В целом же всё тоже самое. И это резко снизило мой интерес к простым покатушкам в FH3. 

И пока по стримам  я вижу что FH4 с этим аспектом справляется лучше чем третья часть. Не знаю может в релизе будет как обычно, посмотрим, но пока выглядит многообещающе. 

Изменено пользователем spoloh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, spoloh сказал:

В такой игре как Forza Horizon разнообразие и качество ландшафта(в независимости от того тропический он или западноевропейский) имеет одно из ключевых значений. Тут очень много приходится ездить просто так. Игра строится вокруг того что можно ездить просто так. И когды ты это делаешь часами, то один и тот же пейзаж начинает дико надоедать.

Ну такое... и да, и нет. Тут можно сравнить с музыкальными треками даже, если какие-то тебе очень нравятся, то их можно будет слушать месяцами\годами и не замечать недостатков, но со временем они конечно могут начать надоедать, вот только случится это не скоро. С другой стороны, если слушать то, что не особо нравится, то "быстро" можно начать замечать недостатки или вообще ненавидеть сам трек\авторов\музыкальное направление.

Сейчас запустил ФХ3 и просто сгонял от одного конца карты до другого и даже близко не обратил внимание повторяется что-то или нет, хотя вся карта уже давно неплохо запомнилась (наиграл не особо много, около 120 часов только). Было просто приятно прокатиться по представленной в игра Австралии на крутой тачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно же, что четверка не может предоставить несколько климатических зон тем же образом, что и тройка, но тут будут сезоны.

Я понимаю о чем говорит Smitt, но ландшафт своими изгибами в четверке уже выглядит интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Smitt сказал:

Ну такое... и да, и нет. Тут можно сравнить с музыкальными треками даже, если какие-то тебе очень нравятся, то их можно будет слушать месяцами\годами и не замечать недостатков, но со временем они конечно могут начать надоедать, вот только случится это не скоро. С другой стороны, если слушать то, что не особо нравится, то "быстро" можно начать замечать недостатки или вообще ненавидеть сам трек\авторов\музыкальное направление.

Сейчас запустил ФХ3 и просто сгонял от одного конца карты до другого и даже близко не обратил внимание повторяется что-то или нет, хотя вся карта уже давно неплохо запомнилась (наиграл не особо много, около 120 часов только). Было просто приятно прокатиться по представленной в игра Австралии на крутой тачке.

То ли дело Британия каждый день за окном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SENEL сказал:

но ландшафт своими изгибами в четверке уже выглядит интересней

Если подразумеваются вертикальные изгибы местности то да, тут согласен, в 4 кажется пока гораздо больше перепадов высот и они лучше заметны, в 3 такое можно было увидеть вроде только на грунте и то не всегда, там вообще местность более пологая по большей части.

Ligfip1 это ты вообще к чему? Ппц, лучше бы как обычно минуснул да дальше пошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smitt В тройке в принципе плоская местность, но не только это было проблемой. Мне скорее даже недоставало какой-то кучности окружения, кроме лесной зоны.

В двойке к примеру куча мест, где ты едешь вдоль скал, между скалами, высоко над берегом, вдоль каких-то каменных сооружений в скалах, по тонеллям в скалах и т.п.

По факту все эти горы не участвуют в геймплее ровно никак, но создают определенное впечатление.

В четверке тоже такой кучности не будет скорее всего, но возвышенности уже будут участвовать в геймплее, да и впечатления от ландшафта сейчас хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У эскорта работали брызговики или мне показалось из-за эффектов?

Просто не помню, чтобы до этого брызговики были анимированы, как в играх серии, так и в прошлых демонстрациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SENEL Ну вроде бы слегка колыхаются, но помоему такой эффект и в трёшке был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KuP9I Не помню. Брызговики по моему колом стояли всегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните дураку, зачем люди плкупают ультимейт-издание за 7к, если игра будет в геймпассе?

 

Длс на старте всё равно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×