Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lex Mercer

Xbox Series X | S

Azzy

PS5 | Xbox Series X | Новости MicrosoftNS | Xbox Game PassGamertagS Project xCloud | Xbox Live |

Screenshot-20210312-001205-You-Tube.jpg

Сообщение добавил Azzy

NextGen от Microsoft  

243 пользователя проголосовало

  1. 2. Как я ворвался в некстген:

    • Вместе с Xbox Series X
    • Вместе с Xbox Series S
  2. 3. Какие аксессуары купил:

    • Wireless Controller
    • Elite Wireless Controller
    • Наушники (в том числе новые Headset)
    • Play&Charge Kit
    • Seagate Storage Expansion Card
    • ничего из перечисленного


Рекомендуемые сообщения

Только что, FunC. сказал:

как можно 30 фпс автоматически поднять до 120 фпс

Это невозможно. Всё равно нужно проверять, чтобы анимации и т.п. работали.

 

Лично меня бы порадовало 60 фпс во 2 и 3 хорайзонах, а не вот эти ваши киберспортивные лаки тейлы в 120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это реально работает и это круто но пока больше ничего не могу сказать. 

Напрашивается два вопроса. Как много игр вообще могут позволить увеличить фпс? И как часто разработчики будут добавлять новые игры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iakov сказал:

Это реально работает и это круто но пока больше ничего не могу сказать. 

Напрашивается два вопроса. Как много игр вообще могут позволить увеличить фпс? И как часто разработчики будут добавлять новые игры? 

Я думаю, как выше упоминали, что в первую очередь будет касаться тайтлов библиотеки ГП 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что без Фоллыча стартанули, но четерыхкратный буст впечатляет

6 минут назад, Фил Спенсер сказал:

Ну и в чем разница между фпс буст и ''series x enhanced'', если они и до этого удваивали фпс.

Там удваивали фпс разработчики с помощью патчей. А тут инженеры обратки. 
Юбисофт бы в жизни не проапгрейдила Фар Край 4 или Ватч Догс 2, зато сами Майки смогли добавить 60fps. 

Изменено пользователем Beren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Beren сказал:

Юбисофт бы в жизни не проапгрейдила Фар Край 4 или Ватч Догс 2, зато сами Майки смогли. 

Лучше бы они проапгрейдили FC5/WD3/AC:V для стартовой линейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Фил Спенсер сказал:

Лучше бы они проапгрейдили FC5/WD3/AC:V для стартовой линейки.

Свои ультиматумы можешь другой компании в другой теме выставлять :frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Фил Спенсер сказал:

Лучше бы они проапгрейдили FC5/WD3/AC:V для стартовой линейки.

Это было бы логично)))

Майкрософт так не поступает, нэйминг Винды не даст соврать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Digital Foundry протестировала первые обратно совместимые игры Xbox Series, поддерживающие увеличение производительности

— Инженеры Xbox не переписывают код игр. Вместо этого, они использует трюк, где игра технически всё ещё работает в 30 FPS, но они ощущаются как 60/120;
— Как заявила Microsoft, в будущем буст FPS могут получить игры с оригинальной Xbox и Xbox 360;
— Стабильные 60 FPS в Watch Dogs 2 на Series S и Series X. Стоит отметить, что игра никогда не получала поддержку Xbox One X, поэтому она работает только в разрешении 900p;
— Стабильные 60 FPS в Far Cry 4 на Series S и Series X. Игра также никогда не получала поддержку One X;
— Sniper Elite 4 работает в 1080p/60 FPS на Series S и Series X. В случае с этой игрой, производительность не всегда стабильная — частота кадров падает на Series S во время X-Ray убийств и нагруженных перестрелок, когда на Series X с этим проблем нет. Игра не имеет поддержки One X;
— Стабильные 120 FPS в New Super Lucky's Tale, поддерживающая One X, на Series S и Series X. На Series S у игры разрешение 1080p, когда на Series X нативные 4K;
— Стабильные 60 FPS в UFC 4, поддерживающая One X, на Series S и Series X. Однако, меню и пререндеренные ролики работают в 30 FPS вне зависимости от железа. На Series S игра будет работать в 900p, когда владельцы Series X могут настроить разрешение с помощью предлагаемых режимов игры

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Инженеры Xbox не переписывают код игр. Вместо этого, они использует трюк, где игра технически всё ещё работает в 30 FPS, но они ощущаются как 60/120;
— Как заявила Microsoft, в будущем буст FPS могут получить игры с оригинальной Xbox и Xbox 360;
— Стабильные 60 FPS в Watch Dogs 2 на Series S и Series X. Стоит отметить, что игра никогда не получала поддержку Xbox One X, поэтому она работает только в разрешении 900p;

 

2 минуты назад, PITOS сказал:

Свои ультиматумы можешь другой компании в другой теме выставлять

Не бомби, это не ультиматум, это мнение. :frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sefik сказал:

Это было бы логично)))

Что в этой глупости логичного?
WD3 и AC:V итак поддерживают некстген железо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Beren сказал:

WD3 и AC:V

Там разве 60 ФПС ? Помню Дигитал фаундери жаловались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Beren сказал:

WD3 и AC:V итак поддерживают некстген железо. 

60 фпс в вд3 > 60 фпс в вд2, которую уже многие прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Призрак Спарты сказал:

— Инженеры Xbox не переписывают код игр. Вместо этого, они использует трюк, где игра технически всё ещё работает в 30 FPS, но они ощущаются как 60/120;

Интересно, а нельзя ли это использовать и для актуальных тайтлов? Это же по идее должен быть нехилый буст производительности любой игре, если она работает в 30 фпс, а ощущается как 60. :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 minutes ago, Фил Спенсер said:

Ну и в чем разница между фпс буст и ''series x enhanced'', если они и до этого удваивали фпс.

«‎Optimized for Xbox Series X|S» это прямые некстген релизы или некстген патчи для недавних игр с прошлого гена от непосредственно самих разработчиков.
«‎FPS Boost» это инициатива и работа именно команды Xbox для проектов, которые прокачивать под некстген не стали бы уже от слова совсем.

#ForThePlayers как говориться
:frog33:

Изменено пользователем LeaderGhost007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, FunC. сказал:

Интересно, а нельзя ли это использовать и для актуальных тайтлов?

Наверно зависит от разработчиков. Я чёт сомневаюсь шо Рокстар даст добро на 60 фпс в РДР2. Как же они ещё будут продавать игру по второму кругу :pokemon1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, FunC. сказал:

Интересно, а нельзя ли это использовать и для актуальных тайтлов? Это же по идее должен быть нехилый буст производительности любой игре, если она работает в 30 фпс, а ощущается как 60. :frog32:

Только для тех, что неоптимизированы для XS. 

 

7 минут назад, Sefik сказал:

Там разве 60 ФПС ? Помню Дигитал фаундери жаловались

В AC:V есть 60fps. В WD3 нет. Но там 60 никак и не получится. Это же не интерполяция с диким импут лагом как на телеках, а полноценный рендеринг кадров используя новые мощности железа. Для такого все 24 терафлопса нужны будут) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Призрак Спарты сказал:

Наверно зависит от разработчиков. Я чёт сомневаюсь шо Рокстар даст добро на 60 фпс в РДР2. Как же они ещё будут продавать игру по второму кругу :pokemon1:

Ну просто мне кажется это на бумаге звучит нереально круто. К примеру что мешает капком в ре8 накрутить полный фарш, сочную картинку со всеми плюшками в 30 фпс, а иксбокс бы это дело подтягивал до 60.

1 минуту назад, Beren сказал:

Только для тех, что неоптимизированы для XS

Вот как раз в этом и вопрос, что мешает эту систему использовать в новых выходящих играх. Я просто из деревни, поэтому может бред несу, но мне кажется это было бы логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Призрак Спарты сказал:

Инженеры Xbox не переписывают код игр. Вместо этого, они использует трюк, где игра технически всё ещё работает в 30 FPS, но они ощущаются как 60/120

Хм. Любопытно. Если эта технология будет возможна и на некстген проектах, то это победа , товарищи. Я думал, что приставка рендерит лишние кадры как uncap fps в Скайрим. А тут интерполяция ? Или туплю 

2 минуты назад, FunC. сказал:

просто из деревни, поэтому может бред несу, но мне кажется это было бы логично.

Это не бред, просто пока информации о технологии. Тоже посетила такая мысль 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, iakov сказал:

Это реально работает и это круто но пока больше ничего не могу сказать. 

Напрашивается два вопроса. Как много игр вообще могут позволить увеличить фпс? И как часто разработчики будут добавлять новые игры? 

 

Мне кажется, МС будет бустить фпс только в тех играх, где во первых это технически возможно (то есть если без проблем работают), во вторых, возможно требуется разрешение от издателей игр. В качестве бонуса, это круто конечно (лучше, чем если бы вообще не было буста такого, а ведь МС могли и не заморачиваться над этим :icon_smile:).

6 минут назад, Yuretz сказал:

Хм. Любопытно. Если эта технология будет возможна и на некстген проектах, то это победа , товарищи. Я думал, что приставка рендерит лишние кадры как uncap fps в Скайрим. А тут интерполяция ? Или туплю 

 

Как я понял, когда бустят игру например с 30 до 60 фпс, то и приставка "надрывается" больше примерно в 2 раза, поэтому не каждую игру можно бустить (приставка тупо не потянет такое в "тяжелых" играх).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FunC. Если бы все было так легко, то мы бы увидили явно не 5 тайтлов и это именно что обратка, которая не нагружает систему в потолок, поэтому фпс буст и возможен, причем даже тут с оговорками, о чем сразу было известно.

 

Я вообще ставлю на то, что фпс буст получат в большинстве своем тайтлы без onex версий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, drug сказал:

Как я понял, когда бустят игру например с 30 до 60 фпс, то и приставка "надрывается" больше примерно в 2 раза, поэтому не каждую игру можно бустить (приставка тупо не потянет такое в "тяжелых" играх).

Цитата

игра технически всё ещё работает в 30 FPS, но они ощущаются как 60/120

Меня это смутило. Но может и перевод кривой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SENEL сказал:

Если бы все было так легко, то мы бы увидили явно не 5 тайтлов и это именно что обратка, которая не нагружает систему в потолок, поэтому фпс буст и возможен,

Там ещё  проблемы с тем что анимация или физика может быть привязана к фпс, поэтому они все тестят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yuretz сказал:
Цитата

игра технически всё ещё работает в 30 FPS, но они ощущаются как 60/120

Меня это смутило. Но может и перевод кривой 

 

чудес не бывает же, если игра показывает в 2 раза больше кадров, то и нагрузка на железо возрастает значительно, если я правильно рассуждаю.

ты видео смотрел от ДФ? там вполне себе настоящие 60 фпс на глаз, не заметил "обмана зрения" или типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuretz не кривой, они на видео говорили тоже самое, что игра технически всё ещё работает в 30 фпс, но выглядит будто 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×