Jump to content
DriverUFO

Resident Evil 2 Remake обсуждение сюжета (спойлеры!)

Recommended Posts

А сценарии А и Б сильно различаются у персонажей или только началом с Марвином ?

5 минут назад, LeGaTo сказал:

А сценарии А и Б сильно различаются у персонажей или только началом с Марвином ?

Ещё концом. Кто в Б-сценарии, тот и будет биться с настоящим финальным боссом в поезде. Ещё Мистер Х появиться раньше.

25 минут назад, Zhano44 сказал:

А кого показали после титров?

5 форму биркина.

наконец то прошел за тофу..
но там потом ещё разные тофу открываются 

EMBw2An.png

Прошел игру первый раз на хардкоре за Леона. Сейчас начал 2ое прохождение за Клер на хардк. Я так понял , что само 2ое прохождение более сложн сразу ? Просто сейчас играя за Клер, с одного укаса зомбасов уже сразу критич здоровье.Или может у Клер так и на первом прохожд на хардкоре с дамагом ?

Edited by chupachups08

11 часов назад, chupachups08 сказал:

Прошел игру первый раз на хардкоре за Леона. Сейчас начал 2ое прохождение за Клер на хардк. Я так понял , что само 2ое прохождение более сложн сразу ? Просто сейчас играя за Клер, с одного укаса зомбасов уже сразу критич здоровье.Или может у Клер так и на первом прохожд на хардкоре с дамагом ?

На харде от одного удара красное здоровье.

Прошел сценарий за Леона, был в полном восторге. Потом прошел второй сценарий за Клер и был очень разочарован, игра на 70% повторяется, плюс большое количество сюжетных несостыковок. Такого количества несостыковок даже не было в оригинале в 1998 году. Геймплейные несостыковки еще как-то можно понять, но несостыковку сюжета простить не могу. Очень разочаровался ((

6 часов назад, ISO_9001 сказал:

Прошел сценарий за Леона, был в полном восторге. Потом прошел второй сценарий за Клер и был очень разочарован, игра на 70% повторяется, плюс большое количество сюжетных несостыковок. Такого количества несостыковок даже не было в оригинале в 1998 году. Геймплейные несостыковки еще как-то можно понять, но несостыковку сюжета простить не могу. Очень разочаровался ((

Те кто поставил минус, обоснуйте пожалуйста логичность драться с биркином в одном и том же месте за Клер и Леона ))

ISO_9001 , обоснуй логичность того, что когда главгероев кусают зомби, те не умирают.

1 час назад, Ku6opr сказал:

ISO_9001 , обоснуй логичность того, что когда главгероев кусают зомби, те не умирают.

Я говорил не про геймплейные механики, а сюжет

3 часа назад, ISO_9001 сказал:

Я говорил не про геймплейные механики, а сюжет

А я вот про механики. Тебя вот это вот не разочаровывает? Почему ты не можешь обосновать логичность данной фишки?

12 часов назад, ISO_9001 сказал:

Те кто поставил минус, обоснуйте пожалуйста логичность драться с биркином в одном и том же месте за Клер и Леона ))

Просто прими это как игровую условность, собственно как заметил Ku6org, с укусами так же. Конечно они могли сделать за Клэр всё по другому, что потребовало бы ещё денег и времени.

7 часов назад, Ku6opr сказал:

А я вот про механики. Тебя вот это вот не разочаровывает? Почему ты не можешь обосновать логичность данной фишки?

Если делать геймплейную механику по логике, тогда не нужно искать ключи к дверям, а можно просто простреливать замки, взрывать стены и не решать никаких загадок и тогда весь смысл геймплея резидента потеряется. Но вот такие тупые несостыковки в сюжете в 2019 году расстраивают.

9 минут назад, ISO_9001 сказал:

Если делать геймплейную механику по логике, тогда не нужно искать ключи к дверям, а можно просто простреливать замки, взрывать стены и не решать никаких загадок и тогда весь смысл геймплея резидента потеряется. Но вот такие тупые несостыковки в сюжете в 2019 году расстраивают.

Да ключи-то хрен с ними, но вот героя кусают и всё - гаме авер должен быть! Такие тупые недоработки в геймплее в 2019 году расстраивают...

9 минут назад, Ku6opr сказал:

Да ключи-то хрен с ними, но вот героя кусают и всё - гаме авер должен быть! Такие тупые недоработки в геймплее в 2019 году расстраивают...

Не хватает сложности где герой умирает от одного укуса. Короче разрабы могли бы сделать намного круче, но видимо посчитали что и так сойдет!!!

ISO_9001 соглашусь с тобой. То что сценарии будут противоречить друг другу еще сильнее чем в оригинале я не ожидал. Я думал что изначальное решение оставить всего две кампании было обусловлено как раз тем чтобы сделать их максимально самостоятельными. Пожалуй это единственное что расстроило в ремейке,в остальном он прекрасен.

2 минуты назад, ISO_9001 сказал:

Не хватает сложности где герой умирает от одного укуса. 

Дело-то не в сложности. Ведь даже если зопух слегка тяпнет - всё! Заражение пошло, туши свет, сливай масло. Разработчики могли такую конфетку сделать, когда герой постепенно слабеет, чешется, вкусно, цвет кожи меняется, мысли путаются, нужно успеть найти сыворотку, а вместо этого тупо замутили ремейк :57a8bd5e82fcf_FROG19:

7 минут назад, ISO_9001 сказал:

Короче разрабы могли бы сделать намного круче, но видимо посчитали что и так сойдет!!!

Вот, я и грю: полная херь получилась, я разочарован. :agree:

5 часов назад, Ku6opr сказал:

Дело-то не в сложности. Ведь даже если зопух слегка тяпнет - всё! Заражение пошло, туши свет, сливай масло. Разработчики могли такую конфетку сделать, когда герой постепенно слабеет, чешется, вкусно, цвет кожи меняется, мысли путаются, нужно успеть найти сыворотку, а вместо этого тупо замутили ремейк :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Вот, я и грю: полная херь получилась, я разочарован. :agree:

Т.е. ты хочешь сделать аналог из Аутбрейков? Нет спасибо, там хватало того что игрок борется ни сколько с самой игрой, а сколько успеть пройти сценарий.

7 часов назад, gvammer сказал:

Т.е. ты хочешь сделать аналог из Аутбрейков? Нет спасибо, там хватало того что игрок борется ни сколько с самой игрой, а сколько успеть пройти сценарий.

играешь на изи и не паришься с этим..

на харде посложнее, там опыт нужен..

В 11.2.2019 в 07:07, Ark сказал:

Arrival это же очевидно, Ада, её же видно 

Хде? Я чет не разглядел ее.