Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Spoony

Baldur's Gate 3

Mountain View

3h5YqgR.pngkyX2axo.png3h5YqgR.pngkyX2axo.png9YqGBZW.gif 3h5YqgR.pngkyX2axo.png3h5YqgR.pngkyX2axo.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Manson сказал:

Персонажи и диалоги кайф, еле отлип от игры, но вот к боёвке никак не могу привыкнуть. Сопартийцы часто промахиваются и дохнут, бросают кубик и после успешных трёх раз, почему то не встают, хз как это работает :rolleyes07:

по правилам днд, 3 трая это не воскрешение, а проверка будешь ли живым вообще. Воскрешение будет если одна из трех была 20. А так три ниже 10 - мертв, три выше 10 или ровно не умираешь а ждешь когда стабилизируют (хильнут).

 

Так что все правильно по идее.

 

И да игра зашибись, играю за Варлока прямо как в настолке - Элдрич Бласт и сосите все в округе что называется.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ребята, рассказывайте - если сравнивать с ОС2, что улучшили/ухудшили? Насколько хороша картинка - друг смотрел стрим и говорит, что в целом выглядит бомбически. Как с реиграбельностью, исследованием и боевкой? В ДоС одна из лучших боевое, что видел, а исследование, особенно на первом острове в Форт Джон это прям эталон для меня - гробницы, сокровищницы с загадками, сложные бои. В общем, все, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, zhenia13 сказал:

Ну, ребята, рассказывайте - если сравнивать с ОС2, что улучшили/ухудшили? Насколько хороша картинка - друг смотрел стрим и говорит, что в целом выглядит бомбически. Как с реиграбельностью, исследованием и боевкой? В ДоС одна из лучших боевое, что видел, а исследование, особенно на первом острове в Форт Джон это прям эталон для меня - гробницы, сокровищницы с загадками, сложные бои. В общем, все, что нужно.

В какой то степени ее можно назвать ДОС3 только с другим сюжетом, если откинуть пролог, то начало у игры практически такое как и в первых двух частях ОС, попадаешь на берег, набираешь команду, ну и как ты писал: гробницы, сокровищницы с загадками и т.д. новая фишка в бою, теперь можно потратить часть ходов на передвижение, например выйти из-за угла, использовать атаку, и если остались неиспользованные очки передвижения, уйти обратно. Все те же рычаги, те же ловушки на полу, которые можно блокировать поставив на них предмет, при условии того, что персонаж сможет их обнаружить. Но пока не понятна механика со скилами, часть из них ты используешь постоянно, часть после использования требуют отдых, точно не уверен, но, похоже нужно будет отдыхать в лагере, так же эти скилы можно менять под себя, тебе дают  определенный лимит и ты сам ставишь, что тебе больше интересно. Диалоги кайфовые, судя по всему, можно отыграть полного засранца, реакция на происходящее у спутников тоже присутствует.

За 5 часов пока никаких критических багов не встретил, так по мелочи, то персонажи в диалогах молчат(анимация не доделана), то звук пропадает местами, кое где перевод отсутствует, в целом вполне играбельно.

 

В команде есть жрец, у него есть 2 скилла:

Наставление — дать наставление существу. Оно получает бонус 1d4 при проверке характеристики по своему выбору.

Устойчивость — волшебным образом укрепляет защиту существа. Оно получает бонус d4 к испытаниям.

Как это работает? :cq:

Изменено пользователем sqar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче наиграл 6 часов. Хочу сказать как давний игрок в днд ирл - это лучшая реализация системы в играх. Я восхищён 

Создал себе Дроу расиста, будет весело :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, sqar сказал:

Наставление — дать наставление существу. Оно получает бонус 1d4 при проверке характеристики по своему выбору.

Устойчивость — волшебным образом укрепляет защиту существа. Оно получает бонус d4 к испытаниям.

Это все из днд, если будут идти те или иные проверки навыков используя модфикаторы (допустим силы чтобы дверь сломать) то помимо того что к брошенному 20 граннику прибавится модификатор навыка, к нему еще докидывается от 1 до 4 бонус (4 гранная кость выбрасывается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan пущай, ты чо. Интересно же. На минималках пойдет, я думаю :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Играть неудобно будет, но на то и ранний доступ.

Спустя три года, стало обидно что разобрал свой комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vaka's Я тоже хочу сильно поиграть, но приходиться кусать пальцы каждый раз, когда тянутся оформить ранний доступ.:57a8bd5b52b45_FROG6:

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alekzan сказал:

но приходиться кусать пальцы каждый раз

кусай, кусай себя полностью :frog38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan Так же. Но у меня нет ни мыши, ни клавы, ни переходника на C-type. Играть будет больно. Поэтому, рационально, надо ждать.

 

Mountain View  Сам-то играешь? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mountain View сказал:

кусай, кусай себя полностью :frog38:

Птица натравлю :frog22:
Vaka's Да вот и терплю. Мне одного акта мало будет. Ломака потом начнется. Это и останавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Alekzan сказал:

Ломака потом начнется.

Вообще без вариантов

Я очень не хочу чтоб первый акт заканчивался

С другой стороны у меня уже есть идеи на "2 партии", так что сойдёт :57a8bd5c3deb6_FROG10:

@Spoony пили опросики кто кем начал :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже позалипал пару часов. Что тут сказать - похоже нас ожидает просто лучшая ролевая игра эвэр :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Вариативности стало ещё больше, по части влияния принимаемых решений и с учётом самых разных исходных данных персонажей - нелинейность ожидается просто космическая, как я понимаю :troll_face_15:

Качество написания диалогов заметно возросло, в этом плане теперь запросто с CDPR потягаться на равных смогут наверно, если на протяжении всей игры такой же уровень выдержат.

Визуал серьёзно подтянули, окружение и персонажи очень круто проработаны, ещё и режиссуры нормальной завезли в этот раз. Игра прям очень дорого смотрится.

По геймплею тоже серьёзно так апгрейднули и без того богатую формулу ДОС, играется в заметной степени по другому, хоть на первый взгляд может и не скажешь. Куча новых механик и своих уникальных нюансов, максимальный упор именно на днд-первоисточник как я понимаю, интерактивности, взаимодействия с миром и простора для экспериментов стало ещё больше.

Короче жду с нетерпением полноценного релиза, уверен это будет самый настоящий шедеврище с большой буквы :cat-123:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Paletz сказал:

ещё и режиссуры нормальной завезли в этот раз. Игра прям очень дорого смотрится.

Это вообще первая ААА рпг за последние хрен пойми сколько лет в этом плане

3 минуты назад, Paletz сказал:

По геймплею тоже серьёзно так апгрейднули и без того богатую формулу ДОС

Немного не так. По факту сейчас они наконец сделали то что хотели ещё в первом ДОС но им тогда прав на днд механику не дали и пришлось мудровать что-то другое. Есть два варианта для игроков в БГ3: - вы знаете что такое днд реальное или хотя бы помните механики нвн, бг и прочих классик, тогда вы кайфанёте люто от этой игры; - вы знакомы с механиками только по ДОС, тогда вы получите "логическое развитие" механик дилогии с поправкой на кучу разных мелочей.

Вообщем это явно претендент на игру года следующего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, JIe0H сказал:

@Spoony пили опросики кто кем начал :frog23:

да тут человек 5-6 играет, куда опрос

лучше делитесь своими эльфийками :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Spoony сказал:

лучше делитесь своими эльфийками

ДРОУ :57a8bd5b52b45_FROG6:

Завтра заскриню :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sqar сказал:

В какой то степени ее можно назвать ДОС3 только с другим сюжетом, если откинуть пролог, то начало у игры практически такое как и в первых двух частях ОС, попадаешь на берег, набираешь команду, ну и как ты писал: гробницы, сокровищницы с загадками и т.д. новая фишка в бою, теперь можно потратить часть ходов на передвижение, например выйти из-за угла, использовать атаку, и если остались неиспользованные очки передвижения, уйти обратно. Все те же рычаги, те же ловушки на полу, которые можно блокировать поставив на них предмет, при условии того, что персонаж сможет их обнаружить. Но пока не понятна механика со скилами, часть из них ты используешь постоянно, часть после использования требуют отдых, точно не уверен, но, похоже нужно будет отдыхать в лагере, так же эти скилы можно менять под себя, тебе дают  определенный лимит и ты сам ставишь, что тебе больше интересно. Диалоги кайфовые, судя по всему, можно отыграть полного засранца, реакция на происходящее у спутников тоже присутствует.

За 5 часов пока никаких критических багов не встретил, так по мелочи, то персонажи в диалогах молчат(анимация не доделана), то звук пропадает местами, кое где перевод отсутствует, в целом вполне играбельно.

 

В команде есть жрец, у него есть 2 скилла:

Наставление — дать наставление существу. Оно получает бонус 1d4 при проверке характеристики по своему выбору.

Устойчивость — волшебным образом укрепляет защиту существа. Оно получает бонус d4 к испытаниям.

Как это работает? :cq:

После ОС 2 думаешь, куда лучше - другим разрабам хоть бы приблизиться к такому. А тут они вываливают игру, возможно, ещё лучше. Красавцы, что сказать - расти так от игры к игре, ещё и за такие смешные деньги по современным меркам... Огромных продаж им и всего наилучшего. Как и поляки, такие ребята вызывают только уважение и восхищение :cat-123:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vaka's сказал:

Сам-то играешь? =)

Нет конечно, не до игр сейчас вообще)

 

1 час назад, Alekzan сказал:

Птица натравлю 

:dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да реально какой там опросник типичный Тифлинг Боярский варлок на пути к мировому господству :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

И да потом с помощью происхождения поменял историю на обман, какая нафиг история когда харизмы через крышу :icon_twisted:

Boyarin.png

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига не понял где найти в игре модельку как в редакторе поэтому как-то так 

E8P5ZY4w.png?download=1&name=%D0%A1%D0%B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из олдов, проходил оригинальные БГ в конце 90-ых и понятно, что мне риал тайм боевка ближе и т Но я прекрасно понимаю, что либо БГ3 от Ларинов лучше, чем никакого БГ, поэтому, я откинул все предрассудки решил с чистого листа воспринимать игру.  Игра мне нравится, но есть моменты, которые я понять в упор не могу:

 

Почему в пати не 6 персонажей, как в оригиналах, а 4, как в Дивинити, я понимаю, что Ларинам так легче, но это неправильно. Второй момент, это миссы, ок, пуцсть они будут, они и в риал тайме были, просто чувствовались за счет скорости боя не так, но друзья, когда написано 45% он хит, а я 5 раз перезагружаюсь для тестирования, мой персонаж не промахивается на только на 5-ой загрузке, что делает шанс не 45%, а всего 20%  и это определенно так, потому что, после каждой загрузки бросок делается новый, он не предопределен заранее. Далее проверки на харизму, интеллект и тд, зачем так усложнена эта механика? К примеру у меня харизма максимальная + бонус от способности, то есть я вообще самый харизматичный мужик во всей игре, но даже тут может быть "мисс", надо выкинуть 12, а великий корейский рандом выкидывает тебе 10 и всё, надо либо с этим соглашаться, а иногда это прямо очень сильно влияет на решение вопроса, либо загружаться, что я думаю, делают большинство. Зачем такие костыли делать, я не понимаю, это просто затягивает игру.

 

Так-то игра неплохая, вроде, но нужно посмотреть город, больше сайд квестов, чтоб реально понять. Но в любом случае, выбора у нас не было, то что игра вообще вышла, уже чудо. Играть я буду точно.

 

И еще по поводу сравнения  оригиналом. В БГ 1-2, была отличительная черта, разработчики уделили большое внимание к деталям и поэтому, лут в игре был достоверным. Например, если вы убивали рыцаря и он был плейте, то вы гарантированно находили в луте плейт, шлем, его оружие, именно то, которым он бил, если это был маг, то там были тряпки, посох и тд, никакого оружия найти у убитого монстра было нельзя. Это очень сильно выделяло БГ, среди других подобных игр.

Изменено пользователем Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Nitrous сказал:

Почему в пати не 6 персонажей, как в оригиналах, а 4, как в Дивинити, я понимаю, что Ларинам так легче, но это неправильно

Честно говоря хз

Я взял за основу то, что средняя пати в днд 4 человека

37 минут назад, Nitrous сказал:

Второй момент, это миссы, ок, пуцсть они будут, они и в риал тайме были, просто чувствовались за счет скорости боя не так, но друзья, когда написано 45% он хит, а я 5 раз перезагружаюсь для тестирования, мой персонаж не промахивается на только на 5-ой загрузке, что делает шанс не 45%, а всего 20%

Это просто сделано для людей

По нормальному нужно было вообще не писать никаких процентов ибо это каждый раз бросок кубика, тупо вывести где-то число которое выпадает и на этом бы закончили

37 минут назад, Nitrous сказал:

Далее проверки на харизму, интеллект и тд, зачем так усложнена эта механика? К примеру у меня харизма максимальная + бонус от способности, то есть я вообще самый харизматичный мужик во всей игре, но даже тут может быть "мисс", надо выкинуть 12, а великий корейский рандом выкидывает тебе 10 и всё, надо либо с этим соглашаться, а иногда это прямо очень сильно влияет на решение вопроса, либо загружаться, что я думаю, делают большинство. Зачем такие костыли делать, я не понимаю, это просто затягивает игру.

Это механика днд, рили это так работает. Я помню как отыгривали партию, я там был Друидом, так от - у меня вкаченная сила, я в форме медведя, всё хорошо. Не смог толкнуть камень, сломал ногу (потому что выпал 1). В этом весь прикол. Прокачка - это модификатор не более. В днд основные статы не так важны как в других играх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIe0H я спорить не стану, я просто перечислил те моменты, которые мне не нравятся, он мне затягивают игру, а в моем возрасте, его поменьше, чем было 20 лет назад, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nitrous понимаю

просто это правда перенос 1 в 1 механик и это круто

БГ3 вообще не игра на один\пару вечеров, ровно как и полноценная пати. Мы одну игру помниться пол года вели (по пару часов пару раз в неделю). Абсолютно стандартная ситуация допустим когда вы собираетесь и 2 часа проводите в одной битве. 

Искренне надеюсь что в игре введут режим мастера на релизе, будет возможность собрать пати под это дело.

Вообщем не стоит это записывать в недостатки, возможно это просто уже не для тебя :knack4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIe0H это точно, я в вторую часть проходил чуть больше месяца. И это в школьные годы, когда время у меня было бесконечно)

 

Та не, по сути, РПГ единственный жанр, в который мне РЕАЛЬНО интересно играть. 

Изменено пользователем Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×