Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

KrayZ

Guilty Gear -STRIVE-

Рекомендуемые сообщения

Ничего не слышно про продление беты? А то только сегодня получится попробовать, а завтра с утра на работу уходить -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл. Красиво. Но нет. Не мое. Играть не буду. Как и в предыдущие части. Не понравилась какая то общая тормознутость, как будто не 60 фпс, а намного меньше. Рваная анимация. Может это специально. Мне не понять. Фишка серии? После какой нибудь геншина и кучу других игр - тут так всё дергано..

Жду 3 сезон Калибура и новый ВФ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра утром покажут последнего персонажа основного ростера

 

Изменено пользователем KrayZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец смог засесть с другом и помутузили друг друга 3-4 часа, поэтому выскажу свои первые впечатления:

1) Игра просто чертовски красива - преимущественно тащит дизайн, к технической части есть вопросы: часть эффектов (к примеру, атаки Эдди) спрайтовые, когда фиксированная это даже не заметно, но как только сменяются ракурсы они начинают сильно выделятся и резать глаза.

2) По ощущениям всем персонажам увеличили радиус ударов - намного труднее стали получатся перепрыгивание противника через воздушные рывки.

3) Те персонажи у кого ставки на мощь в ущерб мобильности (Потемкин и Ногорьюки) через чур мощные - P.Buster сжирвет примерно 40-45% от полного HP, что прям ну совсем дико.

4) Игра сильно ударилась в киношность - в целом игра стала намного чаще менять ракурсы, чем Xrd. Мне нравится, но постоянные слоу-мо при каунтере утомляют.

5) Скорость игры и вправду незначительно понизился, связанно это с тем, что персонажам придали какую никакую, но инерцию. Тем не менее на фоне большинства файтингов игра все еще чертовски быстрая.

6) Всем персонажам так или иначе обрезали ростер приемов.

7) В игре в принципе порезали немного механик.

8) Самое сильное изменение на фоне предыдущих частей - система комбо, теперь они заранее прописаны в строгой последовательности нажатых кнопок (как в теккене или мк), типо: круг, круг, круг или круг, круг, пауза, квадрат и т.д. Мне кажется это сильно сократит комбо-потенциал в игре в общем.

9) Тоже заметное геймплейное отличие - захват повесили на ту же кнопку, что и Dust, это ни хорошо, ни плохо, но привыкать теперь надо по новому, причем дважды: сначала надо отвыкать от попытки сделать захват на вперед-HS, что даже после 4- часов рубилова не всегда получалось, так еще и даст теперь надо прожимать обязательно без кнопок движения, вроде изменения и мелкие, но из-за привычек часто получаются не те действия, что ожидаешь - то подбегаешь вплотную и за место захвата персонаж че то долго размахивается, то хочу запустит оппонента в космос, а мой персонаж что то там кривляется.:57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

В итоге получается вроде и то, что разрабы и обещали, но как бы не совсем - игра вроде и с прицелом на массовую аудиторию: тут тебе и киношность, и графон, и простые комбы, даже немножко заигрывают с трендами (но не верю я, что Ногорьюки черный не потому что все хотят инклюзивности), но при этом они все еще оставили ульты на полукруги-вперед и дважды вниз-перед\-назад, а также спец удары с чарджами, а вот это не очень нравится массовому игру.

 

В целом игра мне понравилась - хорошие стороны вызывают восхищение, а спорные моменты вызывают скорее недоумение, чем раздражение. Как и разрабы говорили - это новое IP в шкуре устоявшейся серии и это определенно вызовет много недовольств, проблема в данной ситуации лишь в том, что вряд ли игра привлечет много новых игроков - инпуты ульт и некоторых спецух для рядового геймера все еще сложные, а упрощения комб будет просто недостаточно.

 

Вообщем оформляю предзаказ на свою пс4,:GoW-8: жаль только в наши магазины не завезли коллекционки.:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Изменено пользователем n6x6n6x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дают ещё до 23его поиграть короче

Но 21ого из шопа бетка пропадёт! Важно так то. 

 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, n6x6n6x сказал:

всех старичков топово редизнули.

А мне вот если честно не хватает полностью альтернативных костюмов. Тут я даже не сразу заметил насколько костюм Сола отличается от предыдущего. Та же куртка, те же штаны, те же заклепки, только теперь куртка распахнута, а под ней майка без креста.  Хотя я не спорю, есть хорошие редизайны как у Акселя того же. В целом я без претензии, просто когда уже ASW научится в альтернативные костюмы. Уже ведь 3D, не надо анимацию рисовать и т.д., в чем сложность? 

 

Возможно я что-то пропустил, но я правильно понимаю и Баекен опять не будет в стартовом наборе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Azzy сказал:

Возможно я что-то пропустил, но я правильно понимаю и Баекен опять не будет в стартовом наборе? 

 

Да, финальный ростер = ростер бетки + Анжи с Ино, а следующие персонажи в сезонниках.

Кстати, чет явление Ино поставил меня в тупик в вопросе того, кто будет боссом аркадного режима - получается в аркаде боссом будут либо выступать сюжетные противники из нынешнего ростера (как Рев 2), что не круто, либо же босс - неиграбельный персонаж, что в номерном GG нонсенс.:57a8bd5cb224b_FROG12:

Изменено пользователем n6x6n6x
того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, Lex Mercer said:

 

Ролику 7 минут. Хрена ты шустрый :icon_lol:

Это я еще не торопился :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и не собираюсь за И-но играть, но я рад что она попала в начальный ростер, она всегда приятное дополнение к визуальному ряду и стилю игры, самый что ни на есть Guilty Gear персонаж.

 

Хотя все равно надеялся на Байкен или Слэйра :frog27:  Ну не беда, зато будет хороший повод опробовать и освоить других персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух бета зашла как холодное пиво в сухую землю))) почти до утра сидел играл. Теперь вот засыпаю на работе. Очень рад что продлили до 23, как раз на выходных  еще позалипать можно. Жаль конечно что Анджи нет в пике чаров.

38 минут назад, Zenforso сказал:

Хотя все равно надеялся на Байкен или Слэйра

я больше Джони ждал

Кстати так и не понял, FRC отсутствует в игре, или это руки-крюки просто у меня?

Изменено пользователем Freeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Azzy said:

Баекен опять не будет в стартовом наборе? 

 

2 hours ago, Zenforso said:

Хотя все равно надеялся на Байкен

 

Кажется я знаю куда Байкен запопропастилась

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Изменено пользователем KrayZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 minutes ago, Zenforso said:

И хлоп там Джонни :frog30:

У Джонни совсем другой плейстайл. А вот у Байкен довольно похоже на СамШо. К тому же Байкен по дизайну впишется гораздо лучше. Ну и не забывай самый главный фактор: Байкен - вайфу! :frog31:

Изменено пользователем KrayZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, KrayZ сказал:

У Джонни совсем другой плейстайл. А вот у Байкен довольно похоже на СамШо. К тому же Байкен по дизайну впишется гораздо лучше.

Это была шутка :GoW-1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 minutes ago, Zenforso said:

Это была шутка :GoW-1:

Ты так не шути! :57a8bd5db44f9_FROG16:

 

3 hours ago, n6x6n6x said:

Кстати, чет явление Ино поставил меня в тупик в вопросе того, кто будет боссом аркадного режима - получается в аркаде боссом будут либо выступать сюжетные противники из нынешнего ростера (как Рев 2), что не круто, либо же босс - неиграбельный персонаж, что в номерном GG нонсенс.:57a8bd5cb224b_FROG12:

Ино может оказаться боссом, учитывая, что она в трейлере одновременно сражалась против Кая и Сола. И заметь, что ее суперку не до конца показали. Что же там такое?  :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, n6x6n6x сказал:

Y-Ld3w5Vs7I.jpg?size=1920x1080&quality=9

0PggwaYTtX0.jpg?size=1920x1080&quality=9

Вот бы убрать эти идиотскую шляпу и И-но была бы одим из любимых дизайнов в серии. 

 

Вообще я сейчас подумал, что с персонажами GG у меня все как-то странно получилось. С серией я знаком с самого начала на PS1, но особо в её игры не играл, так как руки не доходили (набор файтингов в которые играл и так был большой). Первой игрой в которую я прям пытался вникнуть была уже XX (по моему Reload) причем на ПК, когда я переехал в Москву и не во что было играть (PS2 сломалась, да и денег на новые игры для не чипованной консоли не было).

 

В итоге стал играть в неё, а когда поступил в институт, там подсадил нескольких чуваков и стали играть вместе. У меня как всегда был большой пул бойцов кем я играл, но основной за кого даже потом что-то получалось – это Тестамент. Вторым эшелоном и героями кем я сильно хуже играл были Баекен и Эдди. Последний в итоге совсем отпал так как оказался слишком сложным для меня, а Баекен почему-то была не во всех версиях игры в которую мы играли, хотя ей я играл получше. В итоге Тестаменту пару составил Чип, но я за него особенно так и не научился играть на уровне с Байкен, не говоря о Тестаменте. Потом когда пытался играть с русскоязычной коммуной, ни кем кроме Тестамента я вообще не мог играть. Я и им не сказать что часто выигрывал, но я там был самый не опытный, поэтому мне всячески помогали и подсазывали. В общем кроме обозначенных персонажей мне всегда нравились ещё И-но, Джем, Аксель и даже Сол, но первыми тремя у меня совсем не получилось играть, а Сола не брал, так как им играл каждый второй и вообще "фу попса". Сейчас можно сказать, что я зря Бэдгая игнорировал, он проще того же Чипа и Баекен, и уж точно всегда есть в игре. 

 

Потом были какие-то переиздания где из моих бойцов был только Чип и я перестал играть в GG, хотя были всплески интереса когда выходили игры на PSP и Wii (была у друга который тоже любит GG). Потом была PS3 и играл другие файтинги, а ASW потеряли права на GG и стали делать BlazBlue (в неё я играл первый год или два с некоторыми форумчанами). 

 

В итоге, когда выходил Xrd был только Чип и не было ни Байкен (так как я не брал последнее дополнение, я за неё не играл со времен XX), ни Тестамента. Так как за Чипа я играл не так много, то мышечная память не закрепилась и считай я начинал все с начала. Хотя наверное для такой мышечной памяти как у меня есть в Tekken или некоторых других файтингах, тут быть и не могло. В итоге я перебирал персонажей и так ни на ком не остановился и продолжал играть Чипом по старой памяти. Мне нравится Рамлета и та же И-но (шляпу только убрать), но как-то ими не получилось в Xrd. Сейчас Джована выглядит интересной и второй новый медленный чувак. Он кстати обозначен как сложный, но мне как-то интересно поиграть им. 

 

В общем придется опять мэшить Чипом и пробовать всех подряд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати I-NO была боссом уже. Так почему бы не повторить?

:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Изменено пользователем KrayZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KrayZ KrayZ во второй раз делать Ино боссом будет как то совсем неканонично - все части, включая не номерные, были со своими боссами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×