Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

wazzap  

90 проголосовавших

  1. 1. Чо как зашло ?

    • Ништяк! Сижу кайфую!
      26
    • Больше удивили, чем разочаровали.
      21
    • Чёт как-то не очень, Одиссея\Истоки лучше.
      12
    • Ещё не брал, возьму\куплю на днях\первых скидках.
      18
    • Даже нахаляву не буду играть. Я не хейтор если что.
      13


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Velldanas сказал:

Прям как в Ведьмаке. Даже этот элемент позаимствовали.

Вообще не понимаю нафига вы набрасываете. Ну серьёзно.

 

6xRkj1n.png?1vtMWB4LmBak.jpg

куда я набрасываю? эт что по твоему?

fffbe30c1341t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 5in@row сказал:

куда я набрасываю? эт что по твоему?

fffbe30c1341t.jpg

Ты слепой ? Ещё раз для тебя копирую. Это то что ты сейчас скинул, только крупным планом. А потом посмотри на голубя в Новиграде.

vtMWB4LmBak.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Velldanas сказал:

Ты слепой ? Ещё раз для тебя копирую. Это то что ты сейчас скинул, только крупным планом. А потом посмотри на голубя в Новиграде.

vtMWB4LmBak.jpg

ты сам слепой, на кой ляд мне твой крупный план у чайки? это игра про орнитологию? я сказал, что в игре низкополигональные чайки у вышек, на которые ты смотришь с расстояния и видишь вот этот трешак. Ты мало-того, что зачем-то приплетаешь сюда ведьмака в сравнении, так еще и даешь крупный план никому не всратой птицы, про которую было сказано в саркастичной манере. Тебе юби бабла занесли чтоль, что ты даже такую ерунду готов с пеной у рта оспаривать? иди душ прими, остынь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Сравнение Assassin's Creed Valhalla для PS5 и Xbox Series от Digital Foundry: лучшая версия игры — у Sony 

 

18 ноября специалисты из DF выпустили полноценное сравнение версий Assassin's Creed Valhalla для консолей нового поколения. 

 

Игра активно использует сильные стороны движка Ubisoft, включая объёмные облака. В Valhalla при этом появилась симуляция снежной поверхности и motion blur для отдельных объектов в кадре — последнего в серии раньше не было.

 

В Valhalla та же система реконструкции изображения, что и в Origins, и она «начинает показывать свой возраст».

 

На Xbox Series S игра работает с динамическим разрешением от 1188p до 1656p, но чаще всего держится в районе 1296p. Фреймрейт снижен с 60 до 30 FPS, разрешение теней понижено — как и детализация деревьев и окружения.

 

Разницы в настройках графики между PS5 и Series X найти не удалось.

 

На мощных консолях разрешение колеблется от 1440p до 1728p. В большинстве ситуаций этот показатель идентичен.

 

В одинаковых сценариях PS5 примерно на 15% опережает Xbox Series X по производительности. На консоли Microsoft намного чаще случаются разрывы кадра, когда консоль не успевает отрендерить изображение для таргета в 60 FPS.

 

На дисплее с поддержкой VRR разрыв кадра на Xbox Series X исчезает, однако без VRR с обычным 60-герцовым ТВ консоль Microsoft в целом проигрывает. У Sony VRR нет, но и разрывы случаются намного реже.

 

Версия для Xbox оказалась чуть более сырой — у неё есть небольшие проблемы с соотношением движения камеры и фреймрейта, что создаёт ощущение подлагивания в кат-сценах. У PS5 с этим всё в порядке.

 

В Digital Foundry отмечают, что игра сыровата на обеих платформах, но версия для PS5 сейчас предпочтительна.

 

Возможно, проблемы Xbox связаны с новым инструментарием, который Microsoft создала для Series X. На PS5 разработчики трудятся в привычной среде. Вероятно, версию для Xbox исправят в ближайшие недели.

 

- Assassin's Creed Valhalla сейчас находится в очень странной точке. В целом она работает как игра с 60 FPS на PlayStation 5, но и тут не обходится без навязчивого разрыва кадра. Возможно, нужно настроить динамическое разрешение таким образом, чтобы оно могло опускаться ниже 1440p.

 

Тем временем, на стороне Xbox есть проблемы, которые явно надо решать: это и фреймпейсинг в кат-сценах и странные просадки в производительности, которые разочаровывают.

 

Ещё мы хотели бы увидеть режим 60 FPS на Series S, даже если это означает снижение разрешения. Для франшизы переход на 60 FPS — большая победа, и удаление этой опции на Series S не соответствует идеалам этой системы.

 

Алекс Батталия

Digital Foundry

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, 5in@row сказал:

это игра про орнитологию?

Нет. Но ты почему то упоминаешь абсолютно левый и статичный объект, который используется как навигация в открытом мире. А ещё как то умудрился в 5 пикселях увидеть полигоны. Не хейтор ? Верю (нет).

Сообщение в саркастичном тоне ? Да из него желчь хлещет. Бабла занесли ? Скорее тебе за поливание говном хорошей игры. Ппц уже зажрались. Иди в Киберпанке высматривай текстуры и не позорься здесь.

57 минут назад, Ksard сказал:

Ну как я ранее писал - там вороны витают над всеми точками интереса. Можно по ним ориентироваться если витают там где ты не чистил)

А ещё заметил что после завершения мировых событий, если просканировать взглядом Одина НПС, и если они продолжают гореть синим пламенем, значит есть скрытое продолжение или последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Velldanas сказал:

Нет. Но ты почему то упоминаешь абсолютно левый и статичный объект, который используется как навигация в открытом мире. А ещё как то умудрился в 5 пикселях увидеть полигоны. Не хейтор ? Верю (нет).

Сообщение в саркастичном тоне ? Да из него желчь хлещет. Бабла занесли ? Скорее тебе за поливание говном хорошей игры. Ппц уже зажрались. Иди в Киберпанке высматривай текстуры и не позорься здесь.

именно поэтому у меня 40 часов наиграно, все бегаю высматриваю к чемуб долюбиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птицы не низкополигональные кста, а вот кадровка у них всратая, эт да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, JIe0H сказал:

Птицы не низкополигональные кста, а вот кадровка у них всратая, эт да

Кадровка ещё с первой части хромает. Это наверное косяк движка. Я уже привык за все годы. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, JIe0H сказал:

Птицы не низкополигональные кста, а вот кадровка у них всратая, эт да

 

SSpace Слушай, расскажи про свои полигоны и кадровку, мне стало интересно вдруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что прикольно, кстати, если надеть маску  и включить отображение, то голос будет приглушенный при разговоре)) Не ново, но приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно, что Сериес Х пока проигрывает  PS5 по тестам игры от DF. 

Фпс и качество изображения меня вполне устраивает на Series X,но вот отсутствие vsync это конечно не приятно.((( Может вскоре патчами пофиксят проблему "рванной" картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:57a8bd5b0d1ba_FROG5::troll_face_22::troll_face_25:

Начал подозревать Кирюху в связях с айиксбити :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIe0H Ну чего там, очередной шедевральный обзор от говноедов этих вышел? :troll_face_60:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, JIe0H сказал:

:57a8bd5b0d1ba_FROG5::troll_face_22::troll_face_25:

Начал подозревать Кирюху в связях с айиксбити :57a8bd5cb224b_FROG12:

 

Это они всегда так своё материал подают ? Я просто их толком не смотрел, решил ща глянуть и это кошмар какой-то.

Кортавый буквально пересказал всю арку с сыном короля, но не смог вспомнить Ивара Безкостного. Его имя и что он там делал. Причём сюжет обоих идёт бок о бок всё время. Это такой рофл ? :troll_face_6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Velldanas сказал:

Это они всегда так своё материал подают ?

Я видос выше не смотрел, но зная их видосы про фф7 и дум итернал могу смело и уверенно заявить - ДА :troll_face_20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, GrayHarvey сказал:

Я видос выше не смотрел, но зная их видосы про фф7 и дум итернал могу смело и уверенно заявить - ДА :troll_face_20:

Не, просто буквально с первых кадров они начинают топить игру и давят на то что в игре нет вознаграждений за действия игрока. А уже в середине видео переобулись.

Во время переобувания, картавый заявляется что в игре нет не то что крутой музыки, а её вообще нет. Но это же наглая ложь. Йеспер, Шахнер...всмысле её нет. :troll_face_6:  

А ещё у него враги все одинаковые были в игре. Ну только джагернаутов выделил. И топит за то что Одиссея была лучше и она типа очень успешная была, что тоже ложь.  :troll_face_6:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить что той команде которая на 60-ом часу решила послать меня в Йорвикшир нужно оторвать руки и уволить. Рили. Эта локация не нужна игре, нужно было чисто Йорвик оставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

на кой ляд мне твой крупный план у чайки? это игра про орнитологию?

 

Тебе эти чайки спать мешают?

Ты их видишь от силы пару секунд на вышке, да и не пофиг ли?

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне на лондоне чет скучно было :/ Хотя наверное неприятно было когда они там много вражеских зданий близко расставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksard Лондон ужасная локация с точки зрения дизайна кстати да

Вот Йорвик очень крутой, но это не отменяет всратости Йорвикшира (вот его прям хочу тупо дропнуть, наверное найду баг Анимуса и увалю к чертям собачим в финальную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xWhItEWoLFx мне прям сложно описать 

Во первых сам регион в сравнении с другими непомерно больше за счёт чего активности тупо разбросаны на каком-то диком расстоянии друг от друга (а это особенно больно когда именно такой кусок локации тебе под конец выдают)

Во вторых, кто бегает по локам обращает внимание на то, что в каждой локации есть какой-то свой подход для поиска сокровищ и вот тут мне он вообще не вкатил

В третьих на самой локе нету (тут могу обломаться, может после откроется тогда я дурак) основной ветки из-за чего скалывается ощущение её филлерности (привет Истоки кстати).

Ну и конечно не стоит исключать фактора моего выгорания под конец конечно :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×