Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Лучшие процессоры?  

107 проголосовавших

  1. 1. Лучшие процессоры?

  2. 2. Лучшие видеокарты



Рекомендуемые сообщения

Вот еще интересная приписка

Цитата

RADIATOR SUPPORT - BOTTOM
120mm, 240mm, (recommended for custom loops only)

и получается сво только напротив стекла можно, что не очень то и найс. Неужели воздушка нормальная не влезет?)

К слову на сайте CM пишут, что с стеклом 153, но у тебя же Pure Rock 2, а он 155:57a8bd5f05fbe_FROG21:

 

P.S

В те же размеры есть Scythe Fuma 2 и он холоднее 8 градусов

 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strange это конечно всего лишь i7, но вот как fuma 2 справляется по сравнению с СВО

7zgGgHa.png

https://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/kuehlung/48180-test-i-obzor-scythe-fuma-2-kuler-s-dvojnym-radiatorom-po-vygodnoj-tsene.html?start=2

P.S

Еще не много и мне станет тесновато в NR200P с моими хотелками походу:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю про Фуму 2, справиться ли он с 5800х... по идее должен, если вырубить всякие бусты и зафиксировать частоту и напряжение. А так из воздушек вроде ничего мощнее до 155мм нету, дальше только вода. Но я видел фотки где ставили сво наверх вместо штатных на выдув! Вот же:

_AZ73768_.jpg.3e8953a108cc805b5fc26079bf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как он это сделал, я так понял он ее приколхозил просто, так как наверху креплений под сво нету https://worklogs.coolermaster.com/topic/28848-nr200p-addaptation-for-rtx-3080/

Ну либо сво вниз а карту вбок через райзер, но будет ли плохо карте перед стеклом...

maxresdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тони Карк дерзай! Я в тебя верю!:57a8bd5c3deb6_FROG10: 

А я пока понаблюдаю:frog32:

P.S

Скорее всего Фуму 2 брать буду. Влезет ли он? Как я писал СМ говорит, что у них с стеклом только 153мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тони Карк если верить реддиту, то фума 2 влезит впритык)

yql2na3ijhh51.jpg?width=640&crop=smart&a

 

 

 

P.S

Можно ли зайти дальше в белом безумии? Можно.

13hq

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Да влезет она, я ж говорю, у меня би квает пьюр рок 2, а он 155 и нормально влез, впритык упирается в стекло но это ваще не страшно. Фума то наверное и по мощнее будет, мой 150 теплоотвод, а в фуме 200 заявлено, все же сначала его попробую с 5800х а уж потом если что продам и водянку возьму, пожертвую стеклом ради нормального охлаждения.

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Тони Карк сказал:

Ну либо сво вниз а карту вбок через райзер, но будет ли плохо карте перед стеклом...

Тут уже скидывали как то ютуб инфу, что нельзя крепить радиатор внизу помпы - долго она так может не протянуть. Самый край я так понял еще - боком, ну и как должно быть - сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Strange сказал:

Тут уже скидывали как то ютуб инфу, что нельзя крепить радиатор внизу помпы - долго она так может не протянуть. Самый край я так понял еще - боком, ну и как должно быть - сверху.

Странное тогда решение которое собственно сами CM предлагают по установке радиатора внизу, очень много таких сборок, ну и есть крепеж сбоку, но на верху даже не предусмотрено, хотя по размерам как видно все встает нормально.

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тони Карк CM пишут днище для кастомных, а не заводских.

nr200p_01_intro-imageleftorright.jpg

Место же обычных это боковая 

RADIATOR SUPPORT - SIDE
120mm, 140mm, 240mm, 280mm, (max width 141mm, not compatible with vertical GPU installation)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Ну тогда точно буду сначала с Фумой 2 пробовать, но если что, он и с перфорированной боковушкой прекрасно смотрится, такчто не сильно расстроюсь если воду придется ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DNS появился белый NR200. Заказать что ли? Без стекла. Так что даже не знаю.11 марта могут привезти:frog32:

6800 будет стоить. Пока оформил заказ. Дальше надо думать нужно ли мне стекло и все такое:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu я бы заказал полный фарш, там же стекло как доп стенка идет, лучше иметь возможность поставить чем потом искать его отдельно, а еще райзер в комплекте есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu В конце марта денег с др соберу и буду брать, 5800х уже можно взять за приемлемые 35 тыщ, которые я и ждал.

А с продажей 3700х выйдет вообще хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про RTX 3060 адекватно

 

копи/паста

Это же самая убога карта Инвидии за последние 7 лет, бесполезные 12гб памяти на убогой шине, за которые ещё и платит покупатель, донная производительность на УРОВНЕ 2х годовалой 206S, но с ценой больше 207S, ещё и тотальный просос от 3060ti в 25-30%, реально карта тянет на уровень 3050, но почему-то с ценником от 3060)

 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

и барабанная дробь  

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/videokarty-c338/inno3d/videokarta_inno3d_geforce_rtx_3060_12288mb_twin_x2_oc_n30602_12d6x_11902120-2512675.html 

 99 990 руб 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, цены на видяхи (не только 30хх) веселят очень, захожу периодически на сайты и авито посмеяться.:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а как память гнать? просто постепенно в биосе частоту увеличивать 100мгц в шаг, верно? И прогонять аидой на стабильность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Тони Карк сказал:

Парни, а как память гнать? просто постепенно в биосе частоту увеличивать 100мгц в шаг, верно? И прогонять аидой на стабильность?

да, но главное не скорость  - а тайминги !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sefik а их как менять? вот у меня допустим щас 3200 скорость и какие то там тайминги по умолчанию на этом профиле выставлены, что мне с ними делать? уменьшать? тоже по одному за шаг?

вроде 16-18-18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тони Карк есть проги калькуляторы специальные. Которые в зависимости от памяти (там много разных параметров - производитель памяти, одноранг/двуранг, чипсет матери и т.д.) подбирают тайминги 

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Тони Карк сказал:

Парни, а как память гнать? просто постепенно в биосе частоту увеличивать 100мгц в шаг, верно? И прогонять аидой на стабильность?

Изи

https://www.techpowerup.com/download/ryzen-dram-calculator/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ASRock B550M-ITX/AC. Она крепка вообще? ГПУ ~1.4кг, Кулер ЦПУ 1кг. Не будут ли провисать?:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Был уже опыт:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×