Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Лучшие процессоры?  

107 проголосовавших

  1. 1. Лучшие процессоры?

  2. 2. Лучшие видеокарты



Рекомендуемые сообщения

1 час назад, SupaDupa сказал:

по большей части в играх под эгидой NVIDIA RTX

Это да там большие проблемы. Есть одна опция которая у АМД слабое место это отражения, потому РТ акселераторы встроенные в текстурники, поэтому большая нагрузка происходит, поэтому жестко садит, в остальном нету таких жестких просадок

 

RTX 3050  конечно самая бездарная карта, при наличии по той же цене RX6600:57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем SolidQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, prafesianal сказал:

это нынче лучшая видяха по соот цена фпс ? но ск нет длсс

 

image.png.eea2543ff5d539596db27c9e66c6a3a6.png

На КУ сегодня была 2060 за 35, думаю получше будет.

хотя тесты показывают что 6600 процентов на 10-15 быстрее

Изменено пользователем tohamen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SolidQ сказал:

Это да там большие проблемы. Есть одна опция которая у АМД слабое место это отражения, потому РТ акселераторы встроенные в текстурники, поэтому большая нагрузка происходит, поэтому жестко садит, в остальном нету таких жестких просадок

 

RTX 3050  конечно самая бездарная карта, при наличии по той же цене RX6600:57a8bd5a0af02_FROG1:

шото вот я думаю, при такой реально вкусной цене за 6600, не поменять ли мне на неё свою старушку 970 причём продав её на авито где-то за 14-15 если получится(покупал за 17 в далёком 2014 году :57a8bd5a0af02_FROG1:) и таким образом получить 8 гигов памяти наконец-то и таки адекватную карту до выхода новых РДНА:frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин 6600 вроде и норм за 50к взять в наших реалиях, но без длсс 8( а 3060 уже почти 70к стоит. Пасаны помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Electro-coma сказал:

до выхода новых РДНА

То есть ты такой сидел-сидел с 2014 года до 2022 и в ус не дул, а тут за полгода на выхода RDNA3 решил такой резко "а возьму-ка я среднебюджетную карту на RDNA2 за оверпрайс на полгодика":57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Решать конечно вам, но я лучше полгодика-годик пережду. Рынок перенасытится этими видеокартами и цены сползут вниз. Это неизбежно. То же самое было в 2017 году. Все бегали и гонялись за Паскалями. А через год их на авито по 15-20к сливали и в магазинах уже были более свежие карты за те же деньги. А видеокарты попроще вообще за бесценок продавали что на авито, что в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, prafesianal сказал:

хмммм 6600хт получается нынче лучший фпс на рубль ?

Если найти 6700xt за около 70, то думаю она получше. Но еще лучше действительно дождаться новых карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, SupaDupa сказал:

Рынок перенасытится этими видеокартами и цены сползут вниз.

это если не будет нового крипто БУМА!!! или там не залезут в Украину и мы получим такие санкции, чтоб будет не до игр и там более видеокарт :57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

18 часов назад, prafesianal сказал:

хмммм 6600хт получается нынче лучший фпс на рубль ?

я бы взял 6600XT но максимум тыс за 50. Все очень быстро меняется, что будет с рублем и экономикой пока ну очень туманно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2022 в 17:15, SupaDupa сказал:

То есть ты такой сидел-сидел с 2014 года до 2022 и в ус не дул, а тут за полгода на выхода RDNA3 решил такой резко "а возьму-ка я среднебюджетную карту на RDNA2 за оверпрайс на полгодика":57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Решать конечно вам, но я лучше полгодика-годик пережду. Рынок перенасытится этими видеокартами и цены сползут вниз. Это неизбежно. То же самое было в 2017 году. Все бегали и гонялись за Паскалями. А через год их на авито по 15-20к сливали и в магазинах уже были более свежие карты за те же деньги. А видеокарты попроще вообще за бесценок продавали что на авито, что в магазинах.

то был 2017 год, а не время когда все майнят, поставок децл, перекупам продают сразу как поставляют и уже хрен знает не взлетит ли рубль в неизвестные дали:frog32:

 

поэтому хотя бы получить карту с 8 гб памяти gddr6 на борту уже будет весомым апгрейдом на данный момент:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Electro-coma сказал:

то был 2017 год, а не время когда все майнят, поставок децл, перекупам продают сразу как поставляют и уже хрен знает не взлетит ли рубль в неизвестные дали:frog32:

Тогда было все примерно то же самое. Да не было ковида и такого явного дефицита не создавали, но в целом было примерно то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SupaDupa сказал:

Тогда было все примерно то же самое. Да не было ковида и такого явного дефицита не создавали, но в целом было примерно то же самое.

ну посмотрим шо будет осенью и будет ли бумажный анонс, а поставки только весной будущего года. надеюсь шо таки и биток провалится и карт будет валом(вроде как на радиках не очень то майнить) и я таки покрашусь в красный цвет полноценно по адекватным ценам, если рубль не улетит в стратосферу:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет сомневаюсь, что майнинг быстро умрет, ща самый расцвет, уже можно майнить, например, эфир+тон на одной карте)) То ли еще будет :frog30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те кто думают про 6600 хт не забывайте что у нее всего 8 линии пси експрес, это значит что на мат платах с пси 3.0 будет заметно срезать скорость 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sefik если мат плата пси 3 то она вероятно старовата а значит САМ у нее может и отсутсвовать

Изменено пользователем ED007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2022 в 10:58, Pony Slaystation сказал:

Чет сомневаюсь, что майнинг быстро умрет

Я ничего про майнинг не писал.

 

В 14.02.2022 в 10:58, Pony Slaystation сказал:

уже можно майнить, например, эфир+тон на одной карте)) То ли еще будет

Dual mining и в 2017 году был. Только тогда это были ETH+DCR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Глава Минфина Силуанов заявил, что министерство выступает за легализацию майнинга

 

:Garold5:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра с CU буду заказывать Samsung SSD PM9A1 PCIe 4.0 M.2 2TB. Кто там отоваривался в последнее время? Какой лучше способ оплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu только что заказал оперативку, выбрал оплату кредиткой

 

Взял: https://www.computeruniverse.net/ru/p/90792139

 

Вышло с доставкой 11400 руб.

 

У меня сейчас тоже Крушиал, но на 16, думаю на Авито тыщ за 5 улетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tinkino сказал:

Взял: https://www.computeruniverse.net/ru/p/90792139

 

Вышло с доставкой 11400 руб.

за 11 тыс норм! Хорошо иметь 32 гб на будущее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×