Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Лучшие процессоры?  

107 проголосовавших

  1. 1. Лучшие процессоры?

  2. 2. Лучшие видеокарты



Рекомендуемые сообщения

глянул тесты и понял,что реально ниже 4090 вообще нет смысла брать видюхи .выставлю 3080 на продаж и беру 4090

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Esperanza сказал:

глянул тесты и понял,что реально ниже 4090 вообще нет смысла брать видюхи .выставлю 3080 на продаж и беру 4090

БП и корпус новые купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянул тесты и понял что какую бы ты видеокарту не купил разработчики и Хуанг лично всегда найдут способ превратить её в тыкву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Saturianin сказал:

БП и корпус новые купил?

850 есть. корпус нет. вроде есть место но будет под завязку.

1 час назад, Джокер сказал:

глянул тесты и понял, что реально вообще нет смысла брать видюхи

уже можно. в этом году пойдут игру на ue5. на соснолях в 30 фпс не айс гамать. 30 фпс это прошлый век. классика уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Esperanza 

Не, после 3090 я лично завязал с картами жрущими под 400 ватт. Хотя 4090 вроде вполне себе недурно даунвольтится с минимальными потерями в производительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Esperanza сказал:

850 есть. корпус нет. вроде есть место но будет под завязку. 

А 4 отдельных хвоста есть под переходник? Я лично 4090 во многом не стал брать т.к. человек очень мнительный и постоянно бы стремался по поводу возможного расплавления разъема, а с 4080 вроде таких проблем нет. Ну и все-таки даже 100 кусков для меня гигантская сумма на видеокарту, которую я очень долго убеждал себя потратить, еще сорок сверху моя жаба бы точно не допустила.

Я бы и 4070 дождался, если бы ее не так сильно порезали, та же шина в 192 бита ну никак у меня не ассоциируется с картой такой цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Jelektronik сказал:

и постоянно бы стремался по поводу возможного расплавления разъема, а с 4080 вроде таких проблем нет.

Ну это все отговорки ) Благо 4090 можно ограничить жором в 260W с 8-10% потерей производительности.

 

4 часа назад, Jelektronik сказал:

еще сорок сверху моя жаба бы точно не допустила.

Вот в этом дело. У меня те же мысли возникли.

4 часа назад, Jelektronik сказал:

Я бы и 4070 дождался,

Не, вот этот обрубок, что слебее 4080 на 30% - явно своих денег не стоит, там уже 7900XT интереснее, если так хочется сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул тесты и понял, что лучше и дальше смотреть тесты и угорать с них, все равно Игорь не выходит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заказал 4080 потому что без видюхи сижу)

Изменено пользователем bess27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец Озон конченые ребята, теперь на 18 перенесли доставку, ну не уроды ли :troll_face_44:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Strange сказал:

Пипец Озон конченые ребята, теперь на 18 перенесли доставку, ну не уроды ли :troll_face_44:

Эти гады мне в своё время предзаказ пс5 отменили без объяснения причин, назвали это сбоем. После этого с ними не связываюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, LordConqueror сказал:

Эти гады мне в своё время предзаказ пс5 отменили без объяснения причин, назвали это сбоем. После этого с ними не связываюсь. 

Плойка еще ладно, ефицит тогда был все дела, но тут продаван еще 25 передал в доставку Озона карту, а для этих ушлепков предновогодний сезон оказался внезапной неожиданностью :troll_face_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, между рязанями 3600 и 5600 большая разница? стоит ли переплачивать за Х версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Emerald Weapon сказал:

народ, между рязанями 3600 и 5600 большая разница? стоит ли переплачивать за Х версии? 

За X точно нет, между 3600 и 5600 разница процентов 15-20, если нет упора в видеокарту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Emerald Weapon сказал:

народ, между рязанями 3600 и 5600 большая разница? стоит ли переплачивать за Х версии?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2023 в 20:03, Emerald Weapon сказал:

рязанями 3600 и 5600 

Там не просто разница в 15 процентов. Отзывчивость системы, микростатеры и прочие "задумчивые действия" уйдут в прошлое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sefik сказал:

Там не просто разница в 15 процентов. Отзывчивость системы, микростатеры и прочие "задумчивые действия" уйдут в прошлое))

Ну я особой разницы не заметил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Esperanza сказал:

Есть ли смысл меня свою рязаню 5600 ? Если на борту стоит уже 4080

 

Да.

Но только на 5800X3D !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Esperanza 

Зависит от целевого разрешения и игр. Для 4к/60фпс и обычных игр, а не сетевых дрочилен, смысла менять пока нет. Если гонишься за 120фпс в 2к или рубишься в сетевые игры с высокой нагрузкой на ЦП - без вариантов 5800X3D. Но чет на него ценник снова неадекватный, жди премьеры 7800X3D(уже скоро), после этого ценник 5800X3D должен будет упасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sefik Strange да нет.2-3к в ультра мин 60 фпс в обычные не мульт игры.одиночки. мне говорят вообще на intel перейдти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sefik сказал:

Esperanza кто говорит?

5600 отличный проц. Его хватит ещё надолго 

на других форумах)  я к тому что есть ли смысл переходить на ddr5 с процом подержкой итд или пока подождать и у меня по сути должно тянуть 2к на ультра 60 фпс мин nextgen уровня unreal engine 5.просто я вложился в 4080,и финансы уже можно сказать рискнуть или подождать покупке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×