Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JasonWU

PS5 vs. XSX vs. PC [старая]

Azzy

Внимание! В данный момент у раздела нет модератора. Следить за темой не кому, поэтому пока модерирование в разделе будет осуществляться исключительно по жалобам и без разбирательств кто что начал, просто по факту наличия нарушения в жалобе. Если модератора не найдем или если вдруг вы здесь будете сильно буянить, то раздел придется закрыть вообще.

 

P.S. Если хотите модерировать этот раздел пишите мне или здесь в теме с упоминанием моего ника чтобы я увидел.

Сообщение добавил Azzy

Без компромиссов  

194 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Лучшая платформа для гейминга в 2022 (◕‿◕✿)



Рекомендуемые сообщения

Настоятельно рекомендую перестать обсуждать друг друга и напоминаю, что тут все же обсуждаете консоли, системы и т.д. За остальное может прилететь бан, особенно если вы не аккуратно описываете или обращаетесь к собеседнику. Сегодня я сделал исключения в влез разбираться кто все начал, но такое вряд ли повториться, по крайней мере в ближайшее время. Это я говорю потому, если вы не нажмете жалобу и оскорбили кого-то в ответ, я могу этого не узнать и забанить только вас.

В целом вообще лучше воздержаться не только от оскорблений, но и комментариев насчет личности собеседника, даже в ответ на подобное.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 minutes ago, Bergamot said:

Но ведь... но ведь икбоксик порвал всех в черную пятницу :troll_face_7:

Фила надо порвать и уволить, все что он мог сделал - геймпасс. Теперь он уверен, что это единственный путь для консоли. До сих пор до них не доходит, что только мощные эксы реально продают консоль. Как будто бы не видят Сони и Нинтендо.  

Не, ну рвать его не надо, конечно, но мне кажется, что он сейчас чрезмерно верует в геймпасс, мол, вот мы выбрали стратегию и надо держаться ее, не такие высокие бюджеты для своих игр, зато в первый день. Хотя я хз, как может быть бюджет невысокий у Старфилд и то что ГП его не окупит - это понятно. В общем, к ГП просто надо добавить сильные проекты, но не выпускать их в ГП в первый день, я думаю, все согласятся на более качественную игру за деньги, чем на "топчик за свои" "зато бесплатно". 

Изменено пользователем Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я не все сказал еще! :troll_face_18: 

Я понимаю, что МС уже пыталась играть на поле Сони, но как-то быстро сдались, а было это в первой половине Х360, с другой стороны, это ж самое золоте время Х360, но они почему-то со с второй половины опять ушли на рельсы первого иксбос "фастфуд" игры под пивко, как итог - полное фиаско с хуаном, где вообще стал вопрос о существовании Иксбокс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Nitrous сказал:

реально продают консоль.

Как будто секс лежит на прилавках покрытый пылью.

Это утверждение верно лишь для потенциальных покупателей - хврдкорщиков, но они переползают на пк, да и мало их. Сейчас дорогие игры - это лишь вопрос престижа как вариант ,,но консоли улетают и так 

8 минут назад, Nitrous сказал:

рельсы первого иксбос "фастфуд" игры под пивко

Зато Раян запазлало, но верно хочет рынок игр под пивко освоить :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuretz а причем тут Раян вообще? Слова не сказал про него. Это из серии, когда "В России низкие зарплаты", а вот ответ "А вот в Америке" :QaAIgbl:

 

Но если уж про Раяна говорит, тот еще поц, как мне кажется, он пока скрывается за стеной наработок прошлого, но все эти темы с играми-сервисами точно напрягают. Где Анчартед новый, например и тд? 

 

ЗЫ И я все равно не понимаю, чего ты спорить продолжаешь, я же объективные вещи написал. Причем, они никак не относятся к Сони - МС нужно улучшать базу игрю. Вот реально, во что ты сейчас играешь? :troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Nitrous сказал:

Старфилд и то что ГП его не окупит - это понятно

Рассужлаешь, Как будто ГП - это отдельная консоль. Майки же сказали, что это один магазинов игр , что он там должен оправдать и окупать :-D

ПК бояре и люди, которые не поддерживают подписку, как раз они и окупят. В конце концов игры Тодда по 5-10 лет продаются, лол 

1 минуту назад, Nitrous сказал:

как мне кажется, он пока скрывается за стеной наработок прошлого,

 

1 минуту назад, Nitrous сказал:

поц

:knack4:

1 минуту назад, Nitrous сказал:

Вот реально, во что ты сейчас играешь? 

Хай он лайф :GoW-9:

2 минуты назад, Nitrous сказал:

же объективные вещи написал

Так я тоже .

Бабло Раяну и Филу приносят казуалы и подпивасы, а не хардкор аудитория 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.png.2e70346a4aa2950274f9ad2e73114390.png

 

:QaAIgbl:Рад, что команда Иксбокс занимается такими нужными вещами. Жду стиралочку и микроволновку.

Изменено пользователем Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Yuretz сказал:

люди, которые не поддерживают подписку, как раз они и окупят

Есть на этом форуме хоть один человек который ещё покупает игры на коробокс (которые есть сразу в геймпассе) сразу без скидок и аргентины/турции, кроме меня? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

А тут на форуме как-раз хардкорщиков больше, которые и покупают игры в день релиза.
Про игры самих майков я вообще молчу, "Бесконечное хальцо" и "форцу в мексике" наверное я один покупал day one, имея активный пасс :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Единственная прослойка людей которые всё это покупает, это наверное коллекционеры, которых капля в море по сравнению с массой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Truselyandr покупаю в Турции и Аргентине на скидке.  :troll_face_18:

 

Конечно, основной рынок Иксбокс - ЮС, как и везде, собственно, но даже там так себе покупают игры на иксбокс. Жаль, не могу найти статистику, но к примеру, игры Капокм, почти не продаются на бокс, отставание от продаж на ПС очень больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отставание, вроде, как раз в рамках инсталбазы, когда игр на ту же плойку 4 плойку продается в 2 раза больше чем на Хуане. Вроде.

И естественно при наличии бэклога из непройденных игр доступных в пасе, желание покупать новинки меньше :gigi: и чаще уже по скидке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, Yuretz said:

отставание, вроде, как раз в рамках инсталбазы, когда игр на ту же плойку 4 плойку продается в 2 раза больше чем на Хуане. Вроде.

И естественно при наличии бэклога из непройденных игр доступных в пасе, желание покупать новинки меньше :gigi: и чаще уже по скидке 

 

Так в этом и дело, беклог, отсутствие сильных игр.. , как итог, игры на боксе не покупают. Короче, ты вроде, как бы сам понимаешь все минусы, о чем говорил, но почему-то их за плюсы выдаешь. Типа, "У меня нет машины, ну хорошо, пешочком буду ходить -  сердце укрепляет" :QaAIgbl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yuretz сказал:

И естественно при наличии бэклога из непройденных игр доступных в пасе, желание покупать новинки меньше :gigi: и чаще уже по скидке 

но при этом говоришь

51 минуту назад, Yuretz сказал:

Рассужлаешь, Как будто ГП - это отдельная консоль. Майки же сказали, что это один магазинов игр , что он там должен оправдать и окупать :-D

Так кто же это окупать будет, если игроки с приходом пасса игры не покупают? :-D

А ответ на поверхности -  игры сервисы, которые как-раз и заполонят пасс и через несколько лет полностью отобьют желание у майков инвестировать в крупные одиночные проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Nitrous сказал:

Типа, "У меня нет машины, ну хорошо, пешочком буду ходить -  сердце укрепляет" :QaAIgbl:

не так)

У меня нет машины, но у соседа автопарк пусть и не совсем новых, который дает покататься за долю малую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил вчера пасс на год

Нг не ради мифических ААА, а ранди инди, которые сам не купишь

Пасс не продает Xbox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Truselyandr сказал:

игры сервисы, которые как-раз и заполонят пасс и

Цитата

PlayStation планирует к 2026 году запустить 10 игр-сервисов©

Цитата

Sony делает 12 игр-сервисов — их могут выпускать сразу на PC и PlayStation

Соня собирается захватить плацдарм сервисных игр в геймпасе :troll_face_6: Ах, ты ж, Раян, ах, ты ж хитрый пьющий сын 

2 минуты назад, Ligfip1 сказал:

Пасс не продает Xbox

Кажется ты начинаешь понимать.

ЗАдача бокса в частности и майков в общем - это продавать пас, рекламируя его на сексе / малыхе / телефонах и ТВ, 

Собственно, поэтому и Раян против сделки, ибо КОЛда на плойке будет с тонной рекламы зеленого сервиса. Дело вообще не в эксклюзивности. Ой, вырвалось :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Truselyandr сказал:

Есть на этом форуме хоть один человек который ещё покупает игры на коробокс (которые есть сразу в геймпассе) сразу без скидок и аргентины/турции, кроме меня? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

А тут на форуме как-раз хардкорщиков больше, которые и покупают игры в день релиза.
Про игры самих майков я вообще молчу, "Бесконечное хальцо" и "форцу в мексике" наверное я один покупал day one, имея активный пасс :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Единственная прослойка людей которые всё это покупает, это наверное коллекционеры, которых капля в море по сравнению с массой

Ну все тут нефтяные магнаты из ОАЭ, сорян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Yuretz сказал:

Соня собирается захватить плацдарм сервисных игр в геймпасе :troll_face_6: Ах, ты ж, Раян, ах, ты ж хитрый пьющий сын 

У сони же своя подписка есть, и они также в ту же сторону смотрят. :troll_face_6:

Подписки это зло, и не важно у кого.
Единственное что у сони хватило ума, не пихать свои сингловые эксклюзивы сразу в подписку и тем самым, дать возможность купить игру и инвестировать прибыль в другие эксклюзивы (и я очень надеюсь что такие проэкты продолжат выходить и мы не утонем в одних лишь сервисах) :frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему прибыль с продаж подписки не может идти на развитие и инвестиции в другие эксы :troll_face_3:

Выходит игра - количество подписчиков растет - прибыль в новые проекты. Плюс есть стим и не очень лояльная к подпискам ПК аудитория.

Реально, столько людей почему-то заблуждаются, выделяя ГП чуть ли не в отдельное подразделение майков. Тут же все связано

Просто прибыль при такой модели распространения майки получают постепенно, в отличие от всплеска, когда Соня гребет бабки в первые недели продаж, а потом скидоны и раздачи в плюсце, утрирую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 minutes ago, Truselyandr said:

Есть на этом форуме хоть один человек который ещё покупает игры на коробокс (которые есть сразу в геймпассе) сразу без скидок и аргентины/турции, кроме меня? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

 

 

Нет конечно, зачем?

Даже будь у меня бокс - игры от мс доступны в корыте, остальное в аргентине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ligfip1 сказал:

Ну все тут нефтяные магнаты из ОАЭ, сорян

Я разве похож на магната? Обычный старикан с трусами на голове,:Garold5:
и тем не менее, стараюсь по возможности покупать интересные мне игры day one,
чтобы индустрия не потонула окончательно в условно бесплатных сервисах :frog35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nitrous сказал:

image.png.2e70346a4aa2950274f9ad2e73114390.png

 

:QaAIgbl:Рад, что команда Иксбокс занимается такими нужными вещами. Жду стиралочку и микроволновку.

О, идеальное дополнение к официальному свитерку на геймпад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Truselyandr сказал:

Я разве похож на магната? Обычный старикан с трусами на голове,:Garold5:
и тем не менее, стараюсь по возможности покупать интересные мне игры day one,
чтобы индустрия не потонула окончательно в условно бесплатных сервисах :frog35:

Мне кажется, что точка невозврата давно пройдена, так что остается только двигаться вперед, ускоряя процесс :troll_face_24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Truselyandr сказал:

Есть на этом форуме хоть один человек который ещё покупает игры на коробокс (которые есть сразу в геймпассе) сразу без скидок и аргентины/турции, кроме меня?

Лол, эти диски найти ещё надо. Последний диск, что я купил были Гирзы 5. А с валом релизов бокса даже гп не справляется :-D

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Bergamot сказал:

Да синглов хоть жопой жуй, не драматизируйте

Да, байонета 3 просто топич

Сажусь за Сплатун

 

Нфс анбоунд, кстати, не такое уж и говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×