Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

The Last of Us / Последние из нас / Одни из нас

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Metroid сказал:

Chornolio Да ладно, я не знаю что там за чаша, но судя по названию никакой смысловой нагрузки для центрального сюжета это вообще не несет. Видимо засунули чтоб было.

Для центрального может и нет, а для показа жизни в постапоке (с чем этот сериал очень плохо справляется кста) это вполне себе элемент. Мужчины просто никогда не задаются такими вопросами и редко что то в этом понимают, ибо у них такой проблемы нет. Для женщины, напомню, что нас вторая половина населения, это прям основательная часть нашей жизни из за которой у нас постоянные мороки.

Я когда проходила ластуху в 2013 году, ловила себя на мысли, что пересекают они пол страны, как же должно быть отстойно в периоды месячных. Болит живот, кровоточишь, негде помыться, нужны две плотные тряпки, вторая на смену, но их где то постоянно нужно стирать и сушить. Я уже молчу про другие побочки связанные со здоровьем. И все это перед чужим мужиком, Джоелом.

И то что в сериале показали чаши - это гениально! Это реально решение проблем с тряпками хотя бы. Мелочь, а так приятно. Вам же никаких откровений не показывают даже.

Мазин, спасибо тебе дружище, что такой учтивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё не продвинулся дальше после четвертой серии, но судя по разговору тут, у некоторых есть вопросы к вниманию авторов на предметах женской гигиены. Я в этом не вижу ничего плохого если это без лишней натурализации. Я соглашусь с CharmingMaratus что это хоть и не важно для сюжета, но работает на построение мира и не занимают много времени как тот же абсолютно лишний эпизод с Биллом. 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятый эпизод очень понравился. Чуть затянутое начало и в целом много разговоров с экспозицией, но эта кульминация и развязка очень хорошо вышли. Я в какой-то момент во время просмотра даже забыл чем этот эпизод должно закончится и только после грустного лица малóго и вопроса про страх вспомнил. Когда эпизод сделан хорошо, когда драматургия более менее адекватная, то такой HBO-шный черепаший темп работает. Гримеры и художники по свету прям большие молодцы, специалисты по спецэффектам чуть меньше, но тоже неплохо, учитывая как сейчас все с этим лажают.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шестой тоже неплохой. Одно могу сказать, если один десяти секундный фрагмент с резиновой "воронкой" и инструкцией вызывает у кого-то столько переживаний и разговоров, то это безусловно очень плохо. Это действительно искажение сознания, только не в сериале, а в мыслях у того кто к такому прикапывается на полном серьезе, а не просто "надо побухтеть и я найду причину в любой фигне". В таком случае действительно стоит более аккуратно выбирать, что смотреть и уж точно стоит избегать рекламных блоков, где тампакс, простомол и прочие "извращения" показывают, а то ещё хуже, можно рекламу Durex увидеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Azzy сказал:

Одно могу сказать, если один десяти секундный фрагмент с резиновой "воронкой" и инструкцией вызывает у кого-то столько переживаний и разговоров, то это безусловно очень плохо.

Ну да, чтобы показать радости цивилизации у тебя 14 летний подросток и выбор: показать шампунь для волос или резиновое изделие для пихания в вагину. Что же показать, что же показать? Покажу резиновое изделие. Да, точно, так будет правильнее :eq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

“You have no idea what loss is” Паскаль недожал, конечно. Слишком протараторил. Белла же в этой сцене отыграла просто превосходно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spoloh с такой точки зрения конечно правильнее именно это. Однако, тут не идет разговора о правильности и неправильности, это короткий эпизод формирования виртуального мира. Критикуя его за эту демонстрацию, ты буквально выбираешь 10 секунд из 58 минутного эпизода. Момент который отвечает женщинам зрительницам на один просто вопрос. Так что претензии твои к правильности не обоснованные, так как в этом нет ничего не правильного. 

 

Кстати, я напомню, что некоторые зрители в свое время задавались вопросом о сериале 24, так как там не показывают как Джек Бауэр ест или испражняется, что тоже так себе претензия. Так что в данном случае была соблюдена вполне адекватная середина. Вопросы подобного гигиенического характера возникают у людей регулярно, я помню подобные вопросы в комментариях, например, к "Ходячим", так что 10 секунд это не то из-за чего стоит критиковать сериал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Джокер сказал:

“You have no idea what loss is” Паскаль недожал, конечно. Слишком протараторил. Белла же в этой сцене отыграла просто превосходно 

 

Я ждал мою любимую фразу в этой сцене - "You are treading on some mighty thin ice here", а её вообще не было :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, Azzy сказал:

с такой точки зрения конечно правильнее именно это. Однако, тут не идет разговора о правильности и неправильности, это короткий эпизод формирования виртуального мира. Критикуя его за эту демонстрацию, ты буквально выбираешь 10 секунд из 58 минутного эпизода. Момент который отвечает женщинам зрительницам на один просто вопрос. Так что претензии твои к правильности не обоснованные, так как в этом нет ничего не правильного. 

 

Формирование виртуального мира вполне могло произойти и по любому другому предмету "цивилизованного мира". Но авторы сознательно выбрали именно этот. Плевать им хотелось на какие-то там объяснения женщинам и т.д. Что больше кринжатины и хайпа даст - банальный шапмунь или пастмасовая пихалка в вагину? 

Вот ровно по такому же принципу нам в 3 серии и показывали то что показывали.  

Камон, это Дракман, вспомни 2 часть TLOU. Этот извращуга ради хайпа даже мамку свою нагнёт в прямом эфире если придётся. Меня просто больше всего веселит что народ это жрёт и просит добавки :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, spoloh сказал:

 

 

Формирование виртуального мира вполне могло произойти и по любому другому предмету "цивилизованного мира". Но авторы сознательно выбрали именно этот. Плевать им хотелось на какие-то там объяснения женщинам и т.д. Что больше кринжатины и хайпа даст - банальный шапмунь или пастмасовая пихалка в вагину? 

Вот ровно по такому же принципу нам в 3 серии и показывали то что показывали.  

Камон, это Дракман, вспомни 2 часть TLOU. Этот извращуга ради хайпа даже мамку свою нагнёт в прямом эфире если придётся. Меня просто больше всего веселит что народ это жрёт и просит добавки :icon_mrgreen:

Если у тебя вид обычной вещи для женской гигиены вызывает такой бугурт, то тебя ждет столько чудных открытий после свадьбы. А у меня еще три дочери :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Мы с женой смотрели и она вообще внимания не обратила на этот момент с чашей. Потом уже спросил ее. Для не все было естественно и органично. Претензий нет.

 

А меня очень веселит что народу не нравится, а он продолжает смотреть.

Изменено пользователем Chornolio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spoloh ну можно попытаться объяснить все что не нравится через повесточку, но в данном случае, как я уже объяснил, это не обоснованно. Да и спихивать все на серию с Биллом, которая сильно выбивается из всего произведения и длится 80 минут, как-то тоже не уместно. Это реально притягивание за хвост и уши к нужному тебе тезису. 

2 часа назад, spoloh сказал:

Меня просто больше всего веселит что народ это жрёт и просит добавки :icon_mrgreen:

Так ты же сам смотришь раз знаешь что показывают, а если нет, то тогда твое мнение в данном конкретном вопросе ещё менее релевантно, так как ты не видишь контекст, поэтому опять же, либо намеренно ошибаешься, либо просто флеймишь и троллишь что вообще не здорово.  

2 часа назад, spoloh сказал:

Камон, это Дракман, вспомни 2 часть TLOU.

Я её хорошо помню и обратил внимание как раз на другой момент. Сколько раз Джоэль произносит свое имя чужакам, это как раз имеет гораздо больше значения чем 10 секундный фрагмент. 

2 часа назад, Chornolio сказал:

вещи для женской гигиены вызывает такой бугурт

Я сейчас представил обратную ситуацию. Женский форум и там бугурт на тему, что невозможно футбол смотреть, одна реклама средств от простотита и импотенции, вообще извращение какое-то!  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнения с реальным миром не совсем релевантны, мы же с вами не реалити-шоу про жизнь смотрим, а драматический сериал. Хичкок хорошо сказал - "Драма, это жизнь, из которой убрали всё скучное".

 

Про чашу я могу понять претензию, потому как до этого нам эту самую проблему уже "озвучили" в 3й серии, где Элли обрадовалась тампонам. Для чего так часто педалировать эту тему - непонятно :frog32:

Изменено пользователем KRIZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KRIZZ сказал:

Для чего так часто педалировать эту тему - непонятно

Непонятно зачем так остро реагировать на буквально несколько секунд показанных в эпизоде. Реакция на самом деле не очень здоровая и я вообще не понимаю как тут можно так бомбить. Опять же вам даже девушка объяснила что это было ей интересно, что вы ещё придумываете лишнее, приписывая повесточку. Опять же если для кого-то проблема 4 эпизода исключительно в двух мужиках, то опять же это говорит о банальной неразборчивости. 

 

3 минуты назад, KRIZZ сказал:

Хичкок хорошо сказал - "Драма, это жизнь, из которой убрали всё скучное".

Он то хорошо сказал, но сериалы HBO и многих других как раз используют такую обыденность как инструмент, поэтому они неторопливые. То есть сам факт того как на HBO строят сериалы противоречит многим привычным постулатам кино, что выделяет их на фоне. Сопрано вообще целиком строился вокруг такой обыденности лишь слегка разбавляя всё чем-то иным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Azzy сказал:

Момент который отвечает женщинам зрительницам на один просто вопрос. 

А зачем он отвечает то?! Лично мне, в самую последнию очередь придёт на ум такой вопрос. Есть вещи и поинтересней. :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Ох, от одного только упоминания про чашу, мне вспоминается обзор вертолёта.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, OraRai сказал:

А зачем он отвечает то?!

А зачем вообще что-то показывать?! Вообще какой интерес смотреть как какие-то неизвестные тебе люди куда-то идут и разговаривают. Сюжет примитивный, без интриг и поворотов. Персонажи обычные люди, зачем таких показывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Azzy сказал:

Опять же вам даже девушка объяснила что это было ей интересно, что вы ещё придумываете лишнее, приписывая повесточку.

 

Да я только подошел) И как раз у нас противоположное мнение появилось.

 

У меня лично нет никаких претензий к наличию/отсутствию повесток. Я за логику и содержимое происходящего. Про проблемы юной леди в постапоке нам уже доходчиво намекнули в 3й серии. Зачем про это ещё раз говорить?) Причем буквально слово в слово. Говорю ж, через пару серий ещё про какую процедуру вспомнят, тоже 1-2 минуты хронометража уделят, и пойдем дальше. Вроде безобидно всё, но зачем %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Chornolio сказал:

Если у тебя вид обычной вещи для женской гигиены вызывает такой бугурт, то тебя ждет столько чудных открытий после свадьбы. А у меня еще три дочери

Меня не вид напрягает, меня напргает что выбор сделали именно в пользу этого. Тут выше мне сказали что это сделанно мол показать благи цивилизации и т.д. Из буквально миллиона вещей которые могли показать, авторы решили показать именно это. Вот зачем? Почему именно это? И не надо втирать что мол запрос от баб поступил вон вы же сами и пишете что жене пофиг было.

45 минут назад, Azzy сказал:

ну можно попытаться объяснить все что не нравится через повесточку, но в данном случае, как я уже объяснил, это не обоснованно.

Никакой повесточки я сразу же написал что это просто Дракаман извращуга и всё :)

45 минут назад, Azzy сказал:

Я её хорошо помню и обратил внимание как раз на другой момент. Сколько раз Джоэль произносит свое имя чужакам, это как раз имеет гораздо больше значения чем 10 секундный фрагмент. 

А ещё зомби в реальности не существует и бензин через 20 лет там  давно распался бы на отдельные фракции и т.д. много мелочей. К "реалистичности" происходящего вопросов как раз нет. Ибо должно быть по умолчанию понятно что это кинематографичные условности.

Изменено пользователем spoloh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, чтобы было понятно, пишу без красной рамочки. Я ПРАВ, А ВЫ НЕТ! СЛУШАЙТЕ МЕНЯ И БЕРЕГИТЕ МОЕ БЕЛОЕ ПАЛЬТО! 

 

p.s. Ленин конечно ошибался насчет кино (и цирка), фильмы мало смотреть, надо ещё выбрать эпизод на пару секунд и отбомбиться из-за этого.

 

p.p.s. У МЕНЯ НЕ БОМБИТ ОТ ТОГО ЧТО ЛЮДИ УДЕЛЯЮТ ТАКОЕ ВНИМАНИЕ НЕ ТОМУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, spoloh сказал:

просто Дракаман извращуга

Тебя уже две страницы бомбит из-за 10 секунд с показом предмета женской гигиены. И ты в каждом посте называешь Дракмана извращенцем.

Может с миром всё нормально и проблемы где-то у тебя и стоит пересмотреть свои взгляды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так было интересно узнать о чем дебаты, что прочитал пару страниц темы, а в итоге что? Разочарование! Я уж думал там реально какие-то извращения, бдсм вечеринки с зомби... 

 

В целом то как раз нормально, что такое показали. Это все равно, что содержимое аптечки показать, тем более в мире пост-апокалипсиса, где не все обычные вещи очевидны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно, что сразу все понятно, когда заходишь в тред и читаешь камменты

 

Так держать, молодцы

 

Вы самые лучшие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×