Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хуанито

Nintendo Switch VS Steam Deck

Рекомендуемые сообщения

я все еще смотрю на покупку дека как энтузиаст, но цены не особо падают, а за конский ценник почесать свое любопытство неохота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался, вскрыл коробку. После всех обзоров, размер самой консоли не удивил, а вот чехол реально здоровый, можно подумать, что там хранится строительный инструмент. Установил один из моих любимых ТПС - Кейн энд Линч 2. На маленьком экране выглядит достойно. Качество сборки и материалов оставляют хорошее впечатление. Экран смотрится норм, но мне попался с засветом вверху:facepalm:64гб памяти конечно очень мало, поэтому заказал на ибэе ноутбучную память на 512гб. Это похоже единственная консоль, из стора которой можно скачать торрент клиент :icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Проверенный инсайдер сказал:

один из моих любимых ТПС - Кейн энд Линч 2

:troll_face_6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, pathfinder сказал:

:troll_face_6:

Да, супер игра в духе гонкконгских боевиков. На пс360 поколении было много хороших ТПС (МП3 не в их числе).

Изменено пользователем Проверенный инсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Проверенный инсайдер сказал:

Да, супер игра в духе гонкконгских боевиков. На пс360 поколении было много хороших ТПС (МП3 не в их числе).

Ахахах

я конечно после темы Каллисто знал, что у тебя полное отсутствие вкуса, но это какой-то новый уровень 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, pathfinder сказал:

Ахахах

я конечно после темы Каллисто знал, что у тебя полное отсутствие вкуса, но это какой-то новый уровень 

МП3 позор всей серии. Есть возражения?:troll_face_24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

18 минут назад, pathfinder сказал:

:troll_face_6:

 

Kane & Lynch шикарная серия, может как шутер она звёзд с неба не хватает,
но как атмосферное и угарное приключение парочки отбитых на голову психопатов, даёт прикурить многим представителям жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бессмысленный холивар, так как они не конкуренты. Стимдек это чисто гиковское устройство которому никогда не видать продаж свича. Обычному человеку пердолинг не нужен, а пользоваться деком без пердолинга невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Илюша сказал:

а пользоваться деком без пердолинга невозможно

все возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dozensnake ну, ну, рассказывай, я за месяц пользования напердолился по полной, а ведь я даже не ставил сторонние лаунчеры(точнее поставил, но не смог залогиниться в эпик, отложил этот пердолинг на потом), играл чисто в свою библиотеку стима.

 

Причем некоторые из проблем до сих пор никак не пофиксили, хотя устройству уже больше года.

Изменено пользователем Илюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илюша ну я к тому что если прям каждую игру пытаться подогнать, то да конечно

но если ограничиться библиотекой которая идет хорошо, то в принципе ничего крутить не надо будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dozensnake  я даже не это имел ввиду, дружище. Про настройки игр и речи не было(хотя конечно там тоже есть свои нюансы), проблемы именно в самой системе-устройстве и ее работе.

Изменено пользователем Илюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dozensnake  Ок, перечислю то с чем я столкнулся за месяц использования, перечисляю:

 

1. Из коробки приставка зависала при первом запуске и обновлении, обновилась толи на 3й или 5й раз

2. В декстопе не работал вифи, поменял в роутере для деки 5ггц на 2.4 - все заработало, додумался сам. 

3. Внешний геймпад не работает в играх после выхода из сна, помогает только перезаход в игру (не могут пофиксить уже год).

4. Иногда не удаляются игры - надо идти в десктоп и вручную удалять ее из папки стима, после этого она удаляется. (не могут пофиксить уже год, нашел первые такие темы на реддите как раз годичной давности)

5. Про эпик написал выше, наверное решится как--нибудь просто(типа напиши что-нибудь в консоль), но я пока не вдавался в подробности.

6. Некоторые игры с зеленой галочкой имеют такие баги, изза которых в них проблематично играть (я основательно поиграл всего в несколько игр, но вот Project Zomboid как раз такой)

7. И еще моя главная претензия не касающаяся пердолинга - она огромная и страшная. Это же уровень оригинальной дс в плане дизайна.

 

Что будет дальше - очевидно, еще больше пердолинга.

 

Любой нормальный человек далекий от пк гейминга и линукса после череды проблем просто пойдет и продаст свой дек.

 

Но мое общее мнение - это офигенное устройство, но к сожалению, далеко не для всех. Я вообще его брал как замену макбуку, как пк для путешествий.

Изменено пользователем Илюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илюша 

1. такие вещи происходят да, у меня не было прям такого, но при потери вифи один раз зависла

2. странно, у меня дек по 5ггц пашет

3. тут не сталкивался

4. тоже первый раз вижу, я игр уже штук 200 установил/удалил

5. ну ето сторонняя хрень, ее поддержки и не должно быть по идее

6. галочки и тд совершенно юзлесс метрика на деле

7. у меня свич с джойконами от хори 1в1 по размерам как дек например, ничего страшного в размере нет, если ето удобнее в сто раз чем дефолтные джойконы, а дизайн у дека крутой

 

ну короче хз, ты прям магнит для проблем, понятное дело что в таком случае твой игровой опыт не очень приятным получился, так что сочувствую 

у меня свич тоже и ребутался один раз в игре и сейвы мне в зельде сломал, но ето просто рандом фигня, я стараюсь на ней все впечатление не строить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dozensnake ну вот смотри по поводу пункта 4 

 

Возможно эта проблема исключительно с SD картой, судя по гуглу, но у меня стоит лучшая карта на рынке только что из магазина. Киберпанк отлично работает.

Жду ссд сейчас и скорее всего поставлю винду.

 

По поводу галочек согласен, но суть понятна.

Свич в плане дизайна просто божественное устройство. Хотя я признаю, дек удобный, но дизайн это не только удобство.

 

В смысле магнит, если в большинстве адекватных обзоров дека об этом говорят в лоб чуть ли не половину ролика :) Тут это неизбежность и речь уже о том готов ли ты с этим мириться или нет.

Изменено пользователем Илюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илюша я вчера как раз поставил сд-карту, пока туда только качал и всего парочку удалил, посмотрю что будет дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свич, банально из за экскзивов. Стим это портативный ПК, да там игр больше, экран тоже большой, можно всякие моды устанавливать, но вот метроид, бая , Марио, зельда только на свиче. Если есть пк хороший, то лучше в норм разрешении, на большом экране и на максималках играть, чем на маленьком экранчике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DriverUFO сказал:

но вот метроид, бая , Марио, зельда только на свиче

прошел прайм на деке кстате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DriverUFO сказал:

вот метроид, бая , Марио, зельда

Работают на стимдеке лучше чем на Свиче :troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз, дек тупо большой, я его не могу идентифицировать как портативное устройство, даже если в руках держать удобно. Свич на грани. Портатив это ДС-ПСП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свич с дефолтными стиками и кнопками в 90% игр вызывает неудобство и если ставить какие-нибудь хори(как у меня), то по размерам он как раз становится как дек 1в1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dozensnake сказал:

прошел прайм на деке кстате

 

2 часа назад, JIe0H сказал:

Работают на стимдеке лучше чем на Свиче :troll_face_18:

Пираты радуются :troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×