Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tarnumius

PSN – Турция и другие магазины

Рекомендуемые сообщения

Temik Если за нарушение политики Сони начнут баны раздавать, то уже ни одна поддержка не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Gefus сказал:

Единственный норм вариант в турции это ждать скидок

Так то да; но смотреть как игра со скидкой стала по той же цене, что была не так давно - больно. К тому же, возможные 3000 это не предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Temik сказал:

Тоже рекомендую Польский аккаунт, мне как раз его на прошлой неделе Сони перманентно забанила вместе с годовой подпиской пс+, просто потому что потому👍🏼 Так что смело вкладывайте кровные шекели в бобр курва стор, надежно и точка👌🏼 

Сочувствую! А какую-нибудь причину сообщали? Письмо прислали с отмазкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, OraRai сказал:

Так то да; но смотреть как игра со скидкой стала по той же цене, что была не так давно - больно. К тому же, возможные 3000 это не предел.

Тогда диски пацаны, другого норм варианта нет

 

я правда боюсь представить что будет когда гта6 релизнется с: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, OkaRin сказал:

Боря верно написал -- Индия. Есть гифты, а цены +- так же в целом до повышений, некоторое дешевле, а касательно еа, дед спейс вон 5к.

Зашел в стор Индии и решил глянуть топ 10 игр в стране. Фифа, Стеллар блейд, Реслинг, Колда, Фортнайт... везде одинаковый топ, но потом увидел крикет и все стало на свои места)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Temik сказал:

Darvil Логику тяжело уловить? Я по моему там же черным по белому написал, что в случае с США есть онлайн чат-поддержка 24/7, куда можно написать и все выяснить + возможно даже восстановить ) 

Cześć, w tej sprawie prosimy o kontakt z Centrum Obsługi Klienta PlayStation: infolinia: 22 397 89 24 (opłata wg taryfy operatora) lub e-mail: pomoc@pl.playstation.com. Godziny pracy Centrum Obsługi Klienta: pon.-pt.: 10:00-18:30. - я тебе отсутствующий саппорт емейл в первой ссылке в гугле нашел :)

36 минут назад, OraRai сказал:

Так то да; но смотреть как игра со скидкой стала по той же цене, что была не так давно - больно. К тому же, возможные 3000 это не предел.

3000 это 85 евро - цена выше чем в Европе на 5 евро, вряд ли они потянут ее еще выше, если не рухнет лира еще сильнее.

8 минут назад, Zhano44 сказал:

Зашел в стор Индии и решил глянуть топ 10 игр в стране. Фифа, Стеллар блейд, Реслинг, Колда, Фортнайт... везде одинаковый топ, но потом увидел крикет и все стало на свои места)

И в чем проблема? :) Ну не очень понятно, что в Индии любят крикет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tarnumius сказал:

И в чем проблема? :) Ну не очень понятно, что в Индии любят крикет? :)

Начал думать что эти топ 10 во всех странах одинаковые и тупо от балды формируют. В Индии крикет очень сильно любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Zhano44 сказал:

Начал думать что эти топ 10 во всех странах одинаковые и тупо от балды формируют. В Индии крикет очень сильно любят.

Нет, топы зависят от каждой страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tarnumius этот эмэйл отвечает ботом, если хочешь восстановить аккаунт, нужно именно звонить) даже на реддите есть темы про это. Об этом даже в поддержке США сообщили, когда я ради интереса решил связаться с ними)) не все так просто, как может показаться🗿

ox-y-gen на эмэйл вот как раз ничего не пришло, как обычно бывает. Я когда захожу в аккаунт мне просто выдает табличку с надписью типа «ваш аккаунт был перманентно забанен за нарушение политики сони бла бла». Пытался запросить через эмэйл причину бана, у них есть такая функция, но тож ниче не пришло))

Изменено пользователем Temik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем сакральный смысл заморачиваться со сторами 3 мира типа турции и индии, когда там цены стали выше, либо равны ценам европейских сторов :confused:

особенно учитывая все эти головняки с лимитами на виртуалки и тд.

 

у меня вот есть пластик турецкого банка без лимитов, но даже с ним не вижу теперь особо смысла чето покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

improlight ну с учетом, что и в Турции и в Индии, например Stellar Blade стоит 5500 рублей, а в Европе 7000 рублей, то смысл все еще виден :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёма настолько токсичный форумчанин, что Аззи его нашел в польском сторе

 

А у тебя в почте или нике нет big-nigga-bobr-kurwa или что то подобного? :troll_face_20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Temik Печальная ситуация, конечно. Может кто-то из Польши сможет помочь? @Dragn ты вроде как там, может знаешь, как справиться с местным стором?

 

gesNake Да ладно тебе, "бобр курва" это уже такой же символ Польши, как Лех Валенса и кровяная колбаса.

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ox-y-gen да не, я уже забил ) прост рассказал, чтобы люди в теме тоже были в курсе, что так бывает 🤠

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, happyhorse сказал:

Консоль всегда была не дешевым удовольствием

Ну не скажи, это нам просто не повезло, что с курсом, что с политической обстановкой. Я помню времена PS4 и тамошние распродажи, цены были хоть и не очень дешевыми, но всё-таки адекватными, я уж про рынок б/у-дисков не говорю. Всё было вполне доступно для людей.

 

3 часа назад, Temik сказал:

Единственный более менее адекватный регион это США, там хотя бы круглосуточный чат есть, который помогает (даже рефанд мне сделали, после того, как я игру скачал и поиграл), все остальные регионы тупа мусор, который можно в любой момент потерять без возможности какой либо восстановить 👍🏼 зато экономия в виде 2$🤩

Я согласен. У Сони отношение к потребителям, если ты не из страны первого мира, просто взять и насрать. Если люди сейчас тупо не могут даже PS5-апгрейд забрать для четвертого Фоллыча и других игр, купленных на русский аккаунт.

 

2 часа назад, improlight сказал:

а в чем сакральный смысл заморачиваться со сторами 3 мира типа турции и индии, когда там цены стали выше, либо равны ценам европейских сторов :confused:

особенно учитывая все эти головняки с лимитами на виртуалки и тд.

Не вижу никакого головняка. Купил в турецком сторе Diablo 4 со скидкой и это мне обошлось около 2000р, вроде даже меньше, когда как в том же польском сторе игра бы мне вышла минимум 4000р с той же скидкой. Да даже в казахском стиме другу пришлось на неё потратить 3000р на распродаже. Смысл есть, если не ориентироваться на EA и подобных. Лимита же текущего мне хватает за глаза, ибо есть подписка, есть бэклог, ну и диски тоже.

Изменено пользователем Madari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Madari сказал:

Я согласен. У Сони отношение к потребителям, если ты не из страны первого мира, просто взять и насрать. Если люди сейчас тупо не могут даже PS5-апгрейд забрать для четвертого Фоллыча, купленного на русский аккаунт.

В случае с фолычем он даже не выходил в нашем сторе. Т.е. МС его не выпустила, но ругать конечно нужно соне 

Да и с поддержкой когда сони работала проблем не было, все вопросик решались быстро. 

Скажу больше, турецкая поддержка так же нормально работает. Хотел приятель купить гта5 для пс5 по скидке, но через браузер добавил пс4 версию, все оплатил, начал дистанционную загрузку...  Придя домой и обнаружив этот досадный промах, написал в поддержку - за 3 дня вопрос решили, средства вернули на карту ) ну, то есть даже с учётом того что загрузка уже была осуществлена, запуск игры состоялся - поддержка вошла в положение и быстренько все откатила, приятель успел даже версию для пс5 со скидкой забрать ) 

 

Понятно, что сейчас с ру аккаунтами много вопросов возникает к соне, но что б прям банили ни за что, такого не помню.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Kusarevich сказал:

В случае с фолычем он даже не выходил в нашем сторе. Т.е. МС его не выпустила, но ругать конечно нужно соне 

Так проблема с PS5-апгрейдами у всех игр, что RE2, что SnowRunner, что у других. Фоллыч как пример. Десятки страниц назад на форуме это обсуждали по какой причине Соне такой мув провернула с запретом транзакций на бесплатный контент, но меня как потребителя это вообще не волнует, который немало денег потратил на их продукцию. Вполне могу ругать Соне, уж точно я не буду защищать мегакорпорацию, которой на потребителей всё равно.

 

10 минут назад, Kusarevich сказал:

Да и с поддержкой когда сони работала проблем не было, все вопросик решались быстро. 

Скажу больше, турецкая поддержка так же нормально работает.

Да никто не хает поддержку, сам рефанды делал, но то что она на уровень ниже поддержки американского стора, это очевидно.

Изменено пользователем Madari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, LordConqueror сказал:

Все эти истории про баны аккаунтов, в которых в итоге выясняется, что на него покупались игры через посредников, левых карт, передавались фиг знает кому и тд...

Я и в теме бокса сказал. Ну никогда не давайте ак никому... 

 

Одно дело если друг зашёл и купил, но "продавцы"? 24 год на дворе 

4 часа назад, Temik сказал:

Тоже рекомендую Польский аккаунт

А я вот не очень, внезапно)) на мой вкус там цены завышены 

4 часа назад, Temik сказал:

может у тебя есть польская карта с которой ты сам себе покупки оплачиваешь? 

:troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Madari сказал:

Смысл есть, если не ориентироваться на EA и подобных

так все же не ограничится одними ЕА/юбиками/активижен, они просто в числе первых, цены будут поднимать все издатели, иначе в туркосторе до сих пор были бы релизы по 700 лир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Temik сказал:

Ты вообще в курсе, что находясь в РФ и используя Турецкий аккаунт, нарушаешь политику Сони и они точно также могут тебя забанить?)

Нет, это официально разрешено. 

59 минут назад, ox-y-gen сказал:

ты вроде как там, может знаешь, как справиться с местным стором?

Tarnumius почту опубликовал. Мне по ней отвечали.

 

Но бан это только звонок. Почти никогда по почте это не решается 

3 часа назад, Temik сказал:


Я подписку сам покупал, аккаунт никому не давал) Просто картой пополнения на баланс закинул деньги и купил годовую, все)

Ты понимаешь, что часто такие торговцы используют одни карты на несколько людей? И обычно из-за этого и банят. 

 

Причем часть на автоматике.

Или ты именно кодом? С какой площадки?

41 минуту назад, Madari сказал:

У Сони отношение к потребителям, если ты не из страны первого мира, просто взять и насрать

Очень странное заявление. Я общался с поддержкой из разных сторон и на разных языках. И по войсу и в письмах. Мне всегда помогали разобраться с проблемой. Иногда операторы бывают лучше, но в целом все ок

42 минуты назад, Madari сказал:

Если люди сейчас тупо не могут даже PS5-апгрейд забрать для четвертого Фоллыча и других игр, купленных на

Это не отношение, а чисто техническая кривость стора. Да и учитывая ситуацию хорошо что вообще все работает 

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Madari сказал:

Так проблема с PS5-апгрейдами у всех игр, что RE2, что SnowRunner, что у других. Фоллыч как пример. Десятки страниц назад на форуме это обсуждали по какой причине Соне такой мув провернула с запретом транзакций на бесплатный контент, но меня как потребителя это вообще не волнует, который немало денег потратил на их продукцию. Вполне могу ругать Соне, уж точно я не буду защищать мегакорпорацию, которой на потребителей всё равно.

Фол4 энивей плохой пример, а в остальном вопросы по ру аккам имеются у всех. Я скорее к тому, что сейчас везде плохо. Издатель МС не выпускает игры в нашем регионе, в Стиме легко переселяют пользователей обратно в Россию. 

 

Можно конечно поругать злую соне, но проблема куда глубже. 

29 минут назад, Madari сказал:

Да никто не хает поддержку, сам рефанды делал, но то что она на уровень ниже поддержки американского стора, это очевидно

Вполне допускаю что так и есть. Но и в прохладную историю "меня просто так забанили и решить можно только по телефону" поверить не могу. 

Стандарты хоть и отличаются между отдельными странами, но сомневаюсь что польская поддержка имеет гайдлайн по дискриминации немых пользователей playstation, которые физически не могут позвонить и пообщаться с поддержкой. Из этого следует что можно решить этот вопрос и в переписке. 

Теперь далее. Человек покупал коды у кого-то с плати. Количество отзывов не показатель, перекур тоже может нарваться на некачественных поставщиков, а может сам соскамится.

 

Изменено пользователем Kusarevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вдруг кто то здесь шалил, то даю время спрятать шалости (посты не по теме и ХВ посты), позже проверю последние страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Kusarevich сказал:

Человек покупал коды у кого-то с плати. Количество отзывов не показатель, перекур тоже может нарваться на некачественных поставщиков, а может сам соскамится.


а у кого мне коды покупать? Что ты клоунаду устраиваешь? Ща твоя турция и ининал сдохнут я посмотрю где ты коды покупать будешь 🤡


Касаемо «прохладной истории и решением бана по телефону», тебе человек живущий в Польше только что это подтвердил выше, а ты все мелешь ерунду какую то «ви все врети»😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Temik сказал:

а у кого мне коды покупать? Что ты клоунаду устраиваешь? Ща твоя турция и ининал сдохнут я посмотрю где ты коды покупать будешь 🤡

Ух какой грозный... 

Я лично покупаю коды в крупном зарубежном интернет-магазине и имею инвойсы и чеки. 

6 минут назад, Temik сказал:

Касаемо «прохладной истории и решением бана по телефону», тебе человек живущий в Польше только что это подтвердил выше, а ты все мелешь ерунду какую то «ви все врети»😂

Если история прохладная, так и говорю прохладная. "Просто так низачто и без объяснения причин" Ответ от поддержки все равно должен прийти

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×