Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Formalin

Pentiment

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, .l1te сказал:

воу, откуда дровишки? подожду тогда субтитры

Официально обещали что добавят, но позже.

https://dtf.ru/games/1241929-narrativnaya-advenchura-pentiment-ot-obsidian-poluchit-lokalizaciyu-na-russkiy-yazyk-posle-reliza

Изменено пользователем Truselyandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пяти минут хватило чтобы понять, что сабы все таки нужны

буду ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2022 в 11:27, Truselyandr сказал:

Полностью согласен, игра стоит покупки однозначно. :agree:

конечно, игра довольно примечательная на фоне стандартной осенней йобы, но наверное не стоит делать такие заявления пока сам не попробуешь. от нынешней обсидиан выходили как шедевры(пое1,тирани), так и откровенная халтура(пое2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

07xYL0oCfCs2uUCkLRjLdQ.jpeg

 

В недавнем интервью вторничному радио Waypoint Radio Джош Сойер, автор Fallout: New Vegas, повторил тезис, который, по его словам, имел решающее значение для разработки Pentiment, а именно, что она была бы невозможна без существования Xbox Game Pass.

 

Я бы никогда не предложил разработку Pentiment без Game Pass", - сказал Сойер, режиссер и автор потрясающей игры в средневековом стиле, доступной со вчерашнего дня на ПК и Xbox через Xbox Game Pass.

Цитата

Буквально - это не могло существовать, я просто не думаю, что это было бы возможно.

 

Очевидно, это связано с новой организацией ресурсов, которую позволяет система, основанная на подписке:

Цитата

Старый образ мышления издателей и разработчиков обычно ориентирован на более масштабные инвестиции с более высоким ROI (возврат на инвестиции ), что не является фокусом в этой среде, в этой экосистеме. Следовательно, Game Pass был единственным способом, с помощью которого я мог считать Pentiment жизнеспособным.

 

Это изменение видения по сравнению со стандартными проектами, как объясняет автор: "Это нечто нетипичное и нишевое, оно сделано для небольшой аудитории, и если эта аудитория остается вовлеченной, значит, оно достигло своей цели".

 

Pentiment разрабатывался крайне небольшой командой Obsidian, в то время как основная часть студии работала над другими проектами. Это похожая история с Grounded, но в последнем случае игра была начата командой еще до приобретения Microsoft, поэтому она начиналась с другими предположениями, хотя все еще связана со скромным по размерам производством, но с потенциалом открыться для широкой аудитории благодаря тому, что она принадлежит к довольно популярному жанру, такому как выживание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ALF_9010 сказал:
  По словам Джоша Сойера, Pentiment никогда бы не увидела свет без Xbox Game Pass (Показать контент)

07xYL0oCfCs2uUCkLRjLdQ.jpeg

 

В недавнем интервью вторничному радио Waypoint Radio Джош Сойер, автор Fallout: New Vegas, повторил тезис, который, по его словам, имел решающее значение для разработки Pentiment, а именно, что она была бы невозможна без существования Xbox Game Pass.

 

Я бы никогда не предложил разработку Pentiment без Game Pass", - сказал Сойер, режиссер и автор потрясающей игры в средневековом стиле, доступной со вчерашнего дня на ПК и Xbox через Xbox Game Pass.

 

Очевидно, это связано с новой организацией ресурсов, которую позволяет система, основанная на подписке:

 

Это изменение видения по сравнению со стандартными проектами, как объясняет автор: "Это нечто нетипичное и нишевое, оно сделано для небольшой аудитории, и если эта аудитория остается вовлеченной, значит, оно достигло своей цели".

 

Pentiment разрабатывался крайне небольшой командой Obsidian, в то время как основная часть студии работала над другими проектами. Это похожая история с Grounded, но в последнем случае игра была начата командой еще до приобретения Microsoft, поэтому она начиналась с другими предположениями, хотя все еще связана со скромным по размерам производством, но с потенциалом открыться для широкой аудитории благодаря тому, что она принадлежит к довольно популярному жанру, такому как выживание.

 

И думаю игра все равно пройдет мимо многих 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра крутая вырисовывается, буду определённо дальше играть. В двух словах, если играли в The Life and Suffering of Sir Brante, то и это зайдёт. Хотя естественно здесь сам эксплоришь небольшие локи-диарамы и сам выбираешь с кем говорить. Но здесь похожая система чеков при решениях, когда вы строите отношения с чарами на основе того, что выбрали (и смогли выбрать из-за своих скиллов), соответственно есть разветвления, единственное что не знаю насколько разнится всё ибо не пробовал другие варики пока).

 

Обсидианы, чертяки, знали чем завлечь меня, сходу уже окунули в детектив! А я лютый фан of mystery novels:rasta:!

 

К слову, английский язык несложный, тьфу, а я уж думал достану штудировать снова оксфордские словарики из загашника, но нет, для обывателя сложными могут показаться изречения из библии и некоторые старые обороты и поговорки, опять же, теологического толка ибо церковь здесь власти много имеет (в 1-й главе по крайней мере)) и набожность важный аспект хотя есть и те кто идет против.

 

Текстов на самом деле НЕМНОГО, это не типичные ЦРПГ-стены, они здесь лаконичные и многие герои весьма тезисно изъясняются. Мне здесь больше дух ЖРПГ ощущается, лол. В общем, всё хорошо, хотя я ожидал прямо длиннющих описательных изречений, но этого нету, как ни странно.:pled:Зато есть красивые вставки визуальные (некоторые вещи передаются внешне) и прикольно анимированы чары наподобие ВН -- когда разные эмоции они гримасничают.

 

Друзяки здесь прямо задушевные, особенно Клаус и ко). Клёво, что у каждого своё отношение к тем или иным вещам и персонажам.

 

Паззлы в самый раз, если кто боится -- если найти логику, то допетрить до решения несложно, нужно просто сопоставить всё.

 

Единственное что пока не очень нравится -- течение времени. Да, это фича игры, но я просто априори не люблю ограничения и особенно временные.

Я всё же в силу своей любознательности люблю пробовать всё по-максу, а тут придётся выбирать!:troll_face_62:

По поводу нелинейности я гуглить не хочу т.к. здесь спойлеры штука жестокая, но видел ачивки с 2-мя противоположными вариками в 1-й главе, значит по сути как минимум здесь ты встаёшь на одну из сторон и пожинаешь дальнейшие решения с этой точки зрения так сказать).

 

Музычка и звуковые эффекты просто ЧУДО конечно) + картинка... Я наверное слишком много мрачных игр прошел в последнее время но здесь прямо ламповая отдушина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если игра до конца продержится такой, какой я ее вижу, то Джеф Кили лох - как минимум, в каких-нибудь второстепенных номинациях лучших игр она должна быть (если не в этом, то в следующем году)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, OkaRin сказал:

слову, английский язык несложный

Джрпгфан в треде)))), но да, меня больше обилие исторического всего перенагружает, хоть хорошо, что я почти со всем знаком, но не совсем. 

 

Дошел до второй главы и все ещё в восторге. Очень интересно завернули и очень интересно насколько решения имеют последствия. Ибо в первой главе я не до конца уверен в правильности своего выбора.

 

Ну и тему надо перенести в адвенчуры. РП тут нет. 

 

10 часов назад, OkaRin сказал:

Единственное что пока не очень нравится -- течение времени. 

Ох да, столько веток, а времени не хватает...

10 часов назад, OkaRin сказал:

нелинейности я гуглить не хочу т

Ну я минимум увидел 5 вариантов... Это к чему я смог найти путь разными зацепками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Игра точно входит мой в топ игр этого года. 

 

Понравилась стилизация, развитие (особенно когда за одной зацепкой раскрыааешь другую линию) сюжета и герои. Есть большие претензии к финальной трети игры (и некоторым сюжетным развилка), особенно ее затянутости, но в итоге все равно эмоции остались сильные. Так же очень зашёл исторический аспект, видно что постарались, хотя некоторые моменты вызвали у меня ммм... Небольшое недоумение. 

 

Надеюсь, что в итоге народ всё-таки не пропустит игру и это не окажется ещё одним хидден гемом, который хорош, но никто не играл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragn Я по финалу 1 акта уже наяву заметил касательно разных вариков исходов, да. Всё вполне себе на уровне оказалось.

Конечно жрпгфан)), опыт не пропьёшь, впитывал как губка же на протяжении...сколько уже, дай бог памяти, если с 10, то где-то 23 года кряду).

 

Я тоже почти со всем знаком, кроме всех этих богословов), благо упоминаемые личности там достаточно известные все, как и события.

 

Хоть и пока 2-й акт штудирую, думаю что тоже не буду разочарован, в целом весь геймплей-луп видел и подразумеваю, что дальше гуще будет уже в плане самой сюжетки, особенно ближе к финалу), учитывая что есть нестрелянные ружья ещё которые приметил.

 

Касательно недоумения -- знаю о чём ты и... Скажем так, они же не претендовали на реализм исторической трактовки, это вольное изречение), я почти с самого начала заметил что местами это даже своего рода деконструкция событий тех времён, в общем они одновременно критикуют (есть за что относительно церкви, ролей государства и епископа, тяготах крестьян и горожан, смысле жизни, удовлетворении от работы, не очень приятных обычаях и т.д. и т.п.) и своё видение подают там.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dragn сказал:

Прошел. Игра точно входит мой в топ игр этого года. 

 

Понравилась стилизация, развитие (особенно когда за одной зацепкой раскрыааешь другую линию) сюжета и герои. Есть большие претензии к финальной трети игры (и некоторым сюжетным развилка), особенно ее затянутости, но в итоге все равно эмоции остались сильные. Так же очень зашёл исторический аспект, видно что постарались, хотя некоторые моменты вызвали у меня ммм... Небольшое недоумение. 

 

Надеюсь, что в итоге народ всё-таки не пропустит игру и это не окажется ещё одним хидден гемом, который хорош, но никто не играл. 

На сколько часов игра? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Bushido20 сказал:

На сколько часов игра? 

Около 12-14 наверное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Dragn сказал:

Около 12-14 наверное. 

Чот у меня уже 5 часов а я ещё в первом акте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Formalin сказал:

Чот у меня уже 5 часов а я ещё в первом акте

Ну вот где-то по 4-5 часа на акт. 

 

Первый самый длинный по ощущениям 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже прошёл игру. Конечно, развязка получилась своеобразная, но приятно что "никто не забыт, ничто не забыто"). И клёво что по сути каждый акт не только разные события, но и методы прохождения.

Спойлить не буду, но тут каждый раз что-то новое, особенно последний удивит в некотором роде всех думаю). Понравилось здешнее представление борьбы реформации и контр-реформации, а также свободы и желания жить так как захочется и верить в то, что ближе тебе. А также о том, как церковь и власть имущие эксплуатировали других и превышали свои полномочия в свете того, что люди боятся, поэтому им нужно во что-то верить, чтобы успокоить себя.

 

Некоторые персонажи откровенно мерзкие, некоторых жаль, некоторые нейтральные), хорошо получилось, особенно с теми кому удалось поменяться.

В общем, любителям "игр как искусства", ВН и сюжетно-ориентированных игр посвящается. Не пропустите.:frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Blaze сказал:

Когда ночью пробрался в библиотеку

:57a8bd5cb224b_FROG12:

Я пропустил Ждену! :57a8bd5d39842_FROG14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Blaze сказал:

Когда ночью пробрался в библиотеку

:57a8bd5cb224b_FROG12:

Когда на охоту пойдёшь там можно целиться, не повторяй моих ошибок:icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допрошёл, ушло где-то 20 часов. 

Доволен историей и концовка не разочаровала. 

Думаю в мой персональный топ 5 игор этого тухлого года попадёт :agree:

Да благословит господь всех ждущих русик шоб поиграть скорейшей локализацией, amen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём заключается геймплей мну так и не понял :troll_face_10:
Но выглядит игра оригинально, этого не отнять.
Подождём русик.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2022 в 21:07, Pr8da21r сказал:

чём заключается геймплей мну так и не понял


Ты в квесты никогда не играл ? В Рыбку Фредди? 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пк патч какой-то прилетел, и походу это еще не субтитры :troll_face_7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2022 в 21:07, Pr8da21r сказал:

В чём заключается геймплей мну так и не понял :troll_face_10:
Но выглядит игра оригинально, этого не отнять.
Подождём русик.
 

Визуальная новелла/поинт-энд-клик адвенчура с ветвящимся выбором решений (+ часть зависит от твоих перков) и циклом дня-ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

cnrL5UFLlkGqS7UyJ3Rh_Q.png.webp?800-auto

 

Прошли годы с момента выхода Fallout: New Vegas, а некоторые фанаты до сих пор тешат себя иллюзиями, что студия Obsidian Entertainment вернется к франшизе, возможно, со вторым путешествием в Нью-Вегас. Вот только пока у разработчика другие идеи. Возможно, больше шансов, что Джош Сойер создаст другую историческую игру, а не новый Fallout.

 

Американский дизайнер прославился как создатель серии Icewind Dale, вышеупомянутой Fallout: New Vegas и обеих частей серии Pillars of Eternity, а также других игр. Однако его последняя игра была совершенно иной. Несмотря на это - или, возможно, благодаря этому - Pentiment была очень тепло принята игроками и рецензентами, хотя, вероятно, она не привлекла столько же людей, сколько предыдущие работы Сойера.

 

Тем не менее, не похоже, что создатель спешит с очередным "историческим" проектом. Когда его спросили об этом, Сойер заявил, что он не против взяться за подобный проект. Однако он отметил, что ему придется хорошо "чувствовать" и понимать исторический период, о котором идет речь, и все это должно быть создано со страстью. Как это было в случае с Pentiment:

Цитата

Я, конечно, не против сделать еще одну историческую игру, но, к счастью, у меня есть немного времени, прежде чем мне придется предложить новый проект для работы. Я бы работал над другой исторической игрой только в том случае, если бы действительно чувствовал, что хорошо понимаю и глубоко увлечен этим периодом и людьми в нем.

 

Страсть и интерес к Германии 16-го века явно проявились в последней игре Сойера. Именно богатство исторических "ароматов" часто упоминалось как большое преимущество Pentiment - наряду с проработанной сюжетной линией и необычными визуальными эффектами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×