Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Spoony

Armored Core VI: Fires of Rubicon

Mountain View

e9goJgg.jpeg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Thing сказал:

Кто-нибудь анлокал ручное наведение? что-то мне подсказывает такое себе будет )

1 раз юзал в миссии на S ранг, чтобы просто мелочь расстрелять до подлета к боссу, чтоб не мешалась. Так себе фича.

4 часа назад, Sommersbi сказал:

Чёт эта гусеничная штука со встроенным бустером вообще имба. Да, летать с ней нормально не можешь. Зато на земле скорость такая что по тебе прям вообще не попадают, ща почти всю Б ранк арену на них прошел. Причем в лёт. До этого застрял на Карле, но как только поставил эту байду- сразу ее зарашил как и всех последующих.

Карла наверное самая сильная во всей первой арене. Тупо изза гиперагрессивной тактики Кстати так не нашел еще ланчеры, на миллиард ракет на спину :57a8bd5b52b45_FROG6:

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Lex Mercer сказал:

 

Гусеницы даже если попадают, то пофиг - ты жирный до безобразия.

Я не про танковые большие, а те, которые поменьше, но очень быстрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел парня с двумя дробошами и двумя двойными лазерами на плечах.

 

Уровни проходить не очень, а вот разваливать боссов прям моё почтение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел примерно за 15-20 часов. Очередная годная игра в копилку Фромов и при этом максимально не похожая солзы. Еще бы боссов побольше жопораздирающих добавить как в конце первой и четвертой главы и совсем кайфово было бы. Геймплей получился быстрым и добротным. Кастомизация удобная и разнообразная. При желании сетапы можно подобрать на любой вкус. Ост местами тоже неплохой присутствует.

В плане сложности на самом деле проблемы могут возникнуть только в первых двух главах и то крайне редко. С третьей главы начинают сыпать такие пушки, что я просто менял и комбинировал все подряд, что бы просто посмотреть как что работает. Ну а если все же затор какой то происходит, то опять же, нет ничего с чем бы не справились 2 минигана и соловья. Кстати тут тоже есть уже фирменный для Фромов лунный меч. На арене тоже челленджа нету абсолютно, хотя туда как раз бы могли его и завезти. Но вероятно в пвп должно быть как минимум весело.

Честно вообще не знал чего ждать от игры до ее выхода, но в итоге получил массу удовольствия и фана.

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая глава позади. Начали вылазить косяки. Игра местами прям болеет детскими болячками солса, особенно первого.

 

- здесь я увидел самую восхитительную доводку удара из когда-либо виденых. 180 градусов называется.

- прямые лучи иногда изгибаются, прям перед тем как должны пройти мимо.

- иногда, на всякий случай у боссов пропадает перезарядка :icon_lol:

- очень понравилось как в воздухе завис на секунду выстрел...а пушки противника рядом не было. Ну просто бластер из воздуха ведь хозяин должен был увернуться от моего удара

 

Про всякие мелочи типа стрельбы сквозь себя я даже не говорю. В принципе в игре не шибко много вызова, скорее это ошибки в билде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну такое. Это всё пустяки, на фоне того, что камера иногда просто бесит и гореть начинает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Alekzan сказал:

Ну такое. Это всё пустяки, на фоне того, что камера иногда просто бесит и гореть начинает

 

Камера это отдельный адЪ. Будто и не было этих годов разработки.

 

- потому что её делали узкоглазые. Они нихрена не видят и ты не должен ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Lex Mercer сказал:

Видел парня с двумя дробошами и двумя двойными лазерами на плечах.

 

Уровни проходить не очень, а вот разваливать боссов прям моё почтение.

И уровни удобно проходить. Сейчас играю 2 стан лончера, которым червя убивали и 2 шотгана зиммерман. Дамаг лютый

4 часа назад, MRDrama сказал:

Еще бы боссов побольше жопораздирающих добавить как в конце первой и четвертой главы и совсем кайфово было бы.

Они есть в нг+ и нг++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ещё какой нюанс важный, почему на болячки внимание обратил.

 

В солсах есть исследование, большой и разнообразный мир, какие-никакие квесты. Поэтому там все эти нюансы не столько критичны. Есть что-то ещё.

 

В АК6 кроме боёв ничего нет. Игра про бои ради боёв, поэтому когда творится то что я описывал выше, горит намного сильнее чем от разового босса в солсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно.

Люди узнали что AC6 это не ААА игра. А когда я им сказал, что первый Dark Souls и Sekiro тоже не ААА игры, у них шок случился.

 

Типа такого

 

Спойлер

da8331f82187e7b2ad382c6657fa09c9.gif

 

 

 

P.S. поэтому я про всю серию АС и про оригинальный DeS даже говорить не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Готово, затопил за тян рубиконянку, хоть она только и у Рэйвена в голове. Зато я точно не мэйденлесс.

Подача конечно такая, что тяжко следить за происходящим. Когда включался брифинг - мозг отключался на восприятие и думал о том, какие навесы нахлобучить:troll_face_18: Так что там так, в одно ухо влетало, в другое вылетало. Но в общих чертах я понял, даже выборы осознанные привели к концовке. 
В целом - ну, тут какая штука - есть имба сборки которыми можно фейсролить(не обязательно этот фул танк) и в целом самых потных я так и прошел. Скорость + взрывной дамаг почти все выносят, если не с первого - то закреплять долго не приходится. Ультра легкие билды очевидно сосут, так как ты можешь сделать быстрого гибрида, но с серьезными пухами. Но для любителей тут можно всякой унгабунгой заниматься.

В целом я нг+ и нг++ под настроение побегаю, там и миссии новые и концовки пособирать остальные. Вполне себе веселая штука получилась, в меру потная, но тут есть эскейпы как облегчить себе. Все же гибкая настройка меха реально клевая тема. И реиграбельности добавляет, пусть и есть сильно очевидно лучшее билды.

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Sommersbi сказал:

Готово

 

Сюжетные вещи прячь под спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел

Спойлер

Выбрал рут Карлы и Наблюдателей, чтобы выжечь весь коралл.

Волшебная игра, визуал под конец просто сносил с ног, как и анимешная эпичность, которая на удивление была к месту внутри игры, но будет забавно смотреться по отношению к другим АС играм.

 

И да, знания керрят, начал нг+, вернулся к Балтеусу, напихал бедному не то что с первой попытки, он отвалился меньше чем за 20 сек. (ну эквип с OS апгрейдами конечно в плюс но тут даже хилиться не пришлось) 

И нг+ один из самых стоящих в серии, уровень внимания к деталям опять запредельный в стиле фромов. Я был бы рад видеть от них и дальше разные АС игры, очевидно более компактный дизайн позволил бы клепать их быстрее или лучше сказать параллельно с любым другим проектом.

 

Единственное что немного разочаровало это довольно скудный набор ключевых деталей вроде ног, а в графе мили оружия слишком мощный разрыв между полезными и ужасными, но баланс оружия у фромов всегда был не в ладу в силу их большого кол-ва. Так что минус тут оправдывается тем, что тут как никогда раньше полно действительно разного мили оружия чего никогда не было. Настоящая же проблема для меня в том, что среди огнестрела полно "прямых" апгрейдов, особенно забавно когда это та же пушка но к ней припаяли еще одну такую же.

 

Боссы мое почтение, персонажи мое почтение. Самый сюжетно вовлеченный АС однозначно. Они пытались сюжетно вовлечь в разных играх, но тут они прямо решили окружить типа конкретными личностями. Отдельно спасибо за Мичигана и Суинберна.

 

Также я бы отметил, что в итоге это один из более простых АС игр, если не простейшая. В долг уйти нельзя, возможность пересборки во время задания, а также само наличие чек поинтов тоже внесло свою лепту, но при этом тут самые интенсивные босс битвы и они намного интереснее, чем в каком-либо другом АС за всё время существования серии.

 

НУЖНО ЕЩЕ БОЛЬШЕ ТАКОГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю что никто этим заниматься не будет, но всё же скажу - кампании нужна дополнительная полировка. 

Когда некоторые мехи стреляют сквозь дома, а другие могут пролетать сквозь удары меча это неправильно и плохо.

 

Отдельный привет за баг, когда четыре выстрела из двух двуствольных пушек превращаются в шесть...потому что предыдущие четыре промазали.

 

И мой личный топ 1 - после стана противник ускоряется, а не останавливается. Почему? Анекдотом отвечу:

 

- что такое маленькое, серенькое и пищит? (Почему после стана АК вдруг начинает носиться как как заяц скипидарный?)

- мышка?

- неправильно. Это верблюд. Если бы я сказал большой и горбатый ты бы сразу догадался (потому что иначе игрок бы убил этого меха).

 

*****

 

Очень нравится мир, лор и подача. Наверное, мне в принципе нравится подход Ace Combat. Заставки/ролики на движке по-японски пафосные и крутые.

 

***** 

 

Есть небольшая печалька про отсутствие челенджа и честного кумите. Т.е. завалить серьезного противника "неправильным" билдом это прям мазохизм особого уровня. А вот если собрать "правильный" сэтап под конкретного вражину́, то получается из катка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дошел до финального БОССа, он мне разорвал сидалище раз 6, и я решил взять перерыв. 

 

Нашел это

Спойлер

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

Хорошая штука, даже очень, АС выносит, но фин. Боссу как-то насрать.

@Lex Mercer Не Ace combat, это типичное японское повествование, просто АС популярнее. Но мне нравится такая болтовня, я могу её читать во время махача. Хотя в шестерке есть прям как АС Зеро, с этим самым "Бадди". Я прям знал, что так с ним будет, но символизм они, конечно выкрутили на максимум))

Спойлер

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же мои уши устали.

Сикстууан то, сикстууан это, сикстууан гет реди, сикстууан ви а каунтин он ю, сикстууан сикстууан сикстууан сикстууан сикстууаааааааааааааааааааааааааан :dx:

 

 

 

Изменено пользователем NightyNight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, NightyNight сказал:

сикстууан

 

Сначала не понял, а потом как понял!

Он же сразу сказал, что ему так больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побил финально БОССа. Выбесил до матов, несколько десятков попыток ушло. 

Но в остальном игрой очень доволен. Местами прям орать от восторга хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел нг+

Спойлер

Путь Либератора, соглашаясь на просьбу Эйры + новые миссии и альт миссии. Блин этот рут скучный в сравнении с Огнями Ворона. Реюз двух боссов и никаких астральных полетов с выносом флотилии или даже их эквивалента, но битва с Уолтером на падающем Ксилеме все равно доставила.

Прошлось на одном дыхании, уже с разбегу готов к нг++.

Но больше всего в нг+ доставило

Спойлер

Модификации старых заданий, где внезапно появляются новые условии или альт рут внутри самой миссии, словно отголосок хард мода в For Answer. И внезапно самые сложные битвы оказались даже на Ибис или Эйра с Балтеусом, а банально два полноценных АС, которые тоже не прочь похиляться разик или два. Если как-то успеть вычленить 1 на 1, до того как второй подключится, то еще ладно, а одновременно долбиться то еще удовольствие.

Поэтому всем советую не тормозить, пока руки не отвыкли, а сразу бежать в нг+ после первого прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×