Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

SVTR

Resident Evil 4 (2023) - Обсуждение сюжета, спойлеры In Da House

Рекомендуемые сообщения

image.png.81de925a91811ad6acf44f5ec4c8806a.png

Обсуждаем, наслаждаемся.

В общем, ребята, там такооооое будет!  Ща расскажу......!

Изменено пользователем SVTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сообщения не под тегом спойлера тоже преды будут если чё

Сообщения всё ещё видно на главной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема освящена и заражена лас-плагасом! Всех с релизом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждать непосредственно качество новой истории особо смысла не вижу, ибо это сугубо субъективная вещь, но у нового ремейка есть ровно та же проблема, что и у двух предыдущих — переосмысленная история банально не стыкуются с таймлайном франшизы.

 

Игра даже подводку к 5 части сделала с противоречием 5 части. Это как вообще?

 

А что потом? Ремейк 5 части, в котором окажется, что Спенсер никогда не был в Восточной Европе, а подвернул ногу в Португалии и надышался плесневых грибов в поликлинике имени какой-нибудь преподобномученицы Миранды?

 

Как итог, никакой согласованности с новыми частями, и людям всё равно нужно поиграть в старые игры, чтобы понять, почему, например, за Итаном прилетела «Амбрелла».

 

И разработчики прекрасно знают об этом. Как Фабиано говорил о ремейке 2 части, что новые игры основаны на старых, а это просто переосмысление, мол, не забивайте себе голову.

 

И это хорошие игры, спору нет. Просто сюжетно они — мыльные пузыри.

 

Опять же, я понимаю, что не все играют в игры ради лора, поэтому не хочу людям тут кровь портить своей критикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, zcativ сказал:

Как Фабиано говорил о ремейке 2 части, что новые игры основаны на старых, а это просто переосмысление, мол, не забивайте себе голову.

Умный чувак этот Фабиано, меньше знаешь, крепче спишь. :frog33:
Во все эти истории и хитроспелетения сюжета всей серии лучше вообще не лезть имхо, себе дороже.
Лучше просто вырубать голову и наслаждаться геимплеем и атмосферой, что у всех резиков сделано на высшем уровне.

 

26 минут назад, zcativ сказал:

Просто сюжетно они — мыльные пузыри. 

maxresdefault.jpg

Изменено пользователем Truselyandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десять моментов, которые вырезали из ремейка

 

Спойлер

• После встречи с Эшли на выходе из церкви больше нет тележки, которую можно поджечь и запустить в местных жителей;
• Сегмент, где можно было с помощью крана скидывать врагов в пропасть, вырезали;
• Момент, где Леону нужно отстреливать толпу врагов находясь в кузове, убрали, а вот сцену, где нужно шаром разбивать сцену слегка переделали;
• От развилки, где необходимо выбрать между Эль Гиганте и Сёстрами с бензопилой, избавились. Игроку в любом случае предстоит сражаться с Сёстрами. А сражение с Эль Гиганте перенесли в другую локацию;
• Покатушки на гондоле убрали — вместо этого нужно убегать от Битореса Мендеза;
• Некоторые фразочки Леона вырезали;
• Побегушки от статуи Салазара и комната с лавой пошли под нож;
• Торговца больше нельзя убить;
• Сражение с U-2 (монстр на локации с контейнерами) также убрали;
• Больше никаких крутых прыжком между лазерами.

 

 

 

Изменено пользователем L3onS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то убрали, что-то добавили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Truselyandr сказал:

Лучше просто вырубать голову и наслаждаться геимплеем и атмосферой, что у всех резиков сделано на высоком уровне.

 

Это поэтому многие фанаты 4 части не знают сюжет своей любимой игры?

 

:troll_face_22:

 

Лезть в лор — это выбор каждого, конечно, но я залез и нашёл там порядок. Просто ремейки сложно учитывать из-за их парадоксальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zcativ для кого тогда эти ремаки и зачем они вообще?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, zcativ сказал:

Это поэтому многие фанаты 4 части не знают сюжет своей любимой игры?

 

:troll_face_22:

Прошёл 4 резик раз 15 минимум, на сюжет как было плевать тогда в 2005, когда играл впервые, так тем более плевать сейчас.

На все изменения в сюжете в ремейке по-барабану. :troll_face_26:
Ничего не имею против тех кому нравится копаться в лоре серии, но лично для себя я понял что легче выучить новый язык,
чем докопаться до сути сюжета и лора серии Resident evil :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, SVTR сказал:

zcativ для кого тогда эти ремаки и зачем они вообще?)

 

idk-i-dont-know.gif

 

Любая игра найдёт своего геймера.

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zcativ сказал:

не хочу людям тут кровь портить своей критикой.

zcativ я хочу, чтобы ты портил мне кровь, портил её полностью :GoW-9:

2 часа назад, zcativ сказал:

Это как вообще?

Скажем так, я это все воспринимаю как мультивёрс своего рода или альтернативный таймлайн, плюс минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, zcativ сказал:

 

Это поэтому многие фанаты 4 части не знают сюжет своей любимой игры?

 

:troll_face_22:

 

Лезть в лор — это выбор каждого, конечно, но я залез и нашёл там порядок. Просто ремейки сложно учитывать из-за их парадоксальности.

это ты про убогий цирк с конями, который кто-то посчитал крутым сюжетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligfip1 сказал:

это ты про убогий цирк с конями, который кто-то посчитал крутым сюжетом?

 

Я про сюжет Biohazard 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, SVTR сказал:

zcativ для кого тогда эти ремаки и зачем они вообще?)

Исключительно для бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие отличия в сюжете и как они не стыкуются с 5той или другими?

Изменено пользователем ERAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ERAS сказал:

какие отличия в сюжете и как они не стыкуются с 5той или другими?

 

Спойлер

Лонгрид писать не хочу, но есть два ярких примера — операция с Хавьером и Вескер.

 

Если в The Darkside Chronicles в этой операции участвовали только Леон и Джек, то в ремейке зачем-то решили упомянуть её как миссию с целым отрядом в подчинении Джека. Видимо, чтобы оправдать его новое звание майора и образ ментора Леона, каким он раньше не был вовсе. В оригинальном сеттинге Кеннеди и Краузер были напарниками, а их конфликт имел политическую коннотацию: Краузер хотел восстановить «Амбреллу», которая бы контролировала баланс сил в геополитике, благодаря чему Джек бы больше не был лакеем США.

 

Ремейк лишь сконцентрировал своё внимание на физическом превосходстве, которое для Джека, справедливости ради, в оригинале было важно тоже.

 

С Вескером же более забавная ситуация. Он тупо рассказывает Аде свой план о селекции человечества из 5 части, таким образом как бы подводя к самой 5 части, но вот есть загвоздка: до 2006 года Вескер считал Homo sapiens эволюционным тупиком, а «тем самым» Вескером он стал в поместье Спенсера, когда Крис и Джилл появились на сцене, благодаря чему Альберт решил, что, возможно, Homo sapiens стоит дать шанс.

 

Возможно, разработчики и правда сделают ремейк 5 части, где тоже многое перепишут, но с оригинальной 5 частью эта информация не стыкуется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zcativ Ну в этом плане мне кажется давно надо провести черту что Ремейки это своя отдельная вселенная где оригинальные события трактуются авторами как им удобно. И мне кажется, еще более естественно что во вселенной РЕ4Р та РЕ5 которая у нас есть не случалась (как бы странно это не звучало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SerorDe это очень даже резонная позиция, просто я жду и верю, что какой-нибудь продюсер даст исчерпывающий комментарий по этому поводу, потому что Capcom на данный момент сидит на двух стульях.

 

Я имею в виду, что от Tokyo Marui выходят канонические журналы Survive, в котором журналист из вселенной Biohazard рассказывает разные вещи о пушках и связанных с ними людях и организациях.

 

Оттуда, например, фанаты узнали важные нюансы насчёт реорганизации «Амбреллы» и даже официальное название инцидента из Revelations 2.

 

Но и там же появилась вот эта попытка скрестить лор старой второй части с новой. Кэндо и Барри всё ещё были друзьями и ходили рыбачить вместе (отсылка к файлу из оригинальной второй части на N64), но при этом у Кэндо были супруга и дочь (в оригинале он был холостяком, поэтому это лор ремейка, очевидно).

 

И при этом Фабиано несколько раз повторял, что оригиналы и ремейки сосуществуют одновременно. Этакая, не знаю, суперпозиция получается.

 

По Silver Ghost из ремейка 4 части, кстати, тоже выпуск выйдет. Может, ещё что-нибудь узнаем.

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капком вот именно, что сидят на двух стульях. Но все таки ближе к тому, что эти ремейки существуют во вселенной уже выпущенных игр, иначе бы они более очевидно отретконили

В общем каждый для себя сам может считать относится к примеру оригинальный ре2 к ремейку 4 как приквел к сиквелу, лично я считаю, что да, так же и с остальными частями. Доводы зкатива неубеждают в обратном. Либо он сам себя накрутил, либо разработчики ошиблись

Ты сам игру пройди со всеми нюансами ознакомься, возможно, намеренно, чтобы улучшить нарратив пожертвовали тесной связью с пятой и другими частями, но все же, я напомню, что разные сценарии в двойке ретконят друг друга, это нормальное явление в резиденте, никакого канона нет. Мне например ясно по их халатному отношению к канонической внешности персонажей. В общем воспринимайте как душе угодно. Лично я, не погруженный в каждый нюанс, верю, что они делают конкретный перезапуск игры,  а не франшизы. 4 может быть продолжением как оригинала так и ремейка 2, ремейк второй продолжением первой и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, zcativ сказал:

Ничего не понял, но ладно.

я написал через анус, но уловить смысл не составит труда любому человеку знакомому с темой

так что удивляешь

Ну и да, я тупой

иногда я сам себя удивляю

Лан, поясню. Дополню. Капком лузеры, которые думают, что пытаясь всем угодить хорошая стратегия. Они буквально, пытаются угодить людям с противоположными взглядами и это очень плохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ERAS сказал:

Ну и да, я тупой

 

Зачем про себя писать такие уничижительные комментарии? У всех иногда бывают сложности с формулировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я гений. Сверь сценарий с японским, zcativ, я ща врубил видос по ре6, удивил. Сценарий другой, пафос вонючий

ремаку чекнул, есть отличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×