Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

800 Евро vs. 4070S vs. (Место для рекламы)

Azzy

Тема для споров на тему платформ и их игр. Обсуждение друг друга с негативным оттенком, это переход на личности. За это могут выдаваться предупреждения и баны. Напоминаю, что основная тема тут – консоли, системы и т.д., а бан может прилететь даже если вы не аккуратно (по мнению модератора) обращаетесь к собеседнику или описываете его.

 

Так как в теме нет своего модератора, то она модерируется только по жалобам! Учтите – может быть так, что вы не нажали жалобу и оскорбили кого-то лишь в ответ на подобное, а модератор этого может не узнать и забанит только вас. Поэтому лучше воздержаться от комментариев как-то связанных с личностью собеседника, даже в ответ на подобное, просто жмите соответствующую кнопку, чтобы модератору было проще разбираться.

 

Так же напоминаю, что нельзя цитировать сообщения из других тем или как-то привлекать сюда тех кто здесь регулярно не общается.     

 

 

 

Сообщение добавил Azzy

Проблема оптимизации в современной индустрии очень актуальна  

90 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Нужно ли вам промежуточное поколение?

    • Жду PlayStation 5 Pro
      31
    • Жду Xbox series X2
      10
    • Жду Nvidia GeForce 50-60 серии \ AMD RDNA 4-5
      9
    • Проблема кривизны некоторых игр не в железе
      45
    • Жду Switch 4K Edition
      25


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, 3edd сказал:

Наверное не понятно написал.

Я к тому что акцент смещен больше к екшен составляющей/боевке чес к ее рпг елементам, вроде диалогов, взаимодеиствия с миром.:upset:

Буду рад ошибаться

Все ты правильно написал. Учитывая, что даже расы порезали на которые было не так много реактивити в пое1-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Blank сказал:

:troll_face_5: сарказм?

Про ХФР реально все блогеры несколько месяцев без перерыва бу-бу-бу бу-бу-бу бу-бу-бу. Даже успели надоесть. Я, правда, всё равно играть в него не стал, не мой жанр.

Нишевая игра таковой и останется, как не рекламируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Usurper сказал:

Про ХФР реально все блогеры несколько месяцев без перерыва бу-бу-бу бу-бу-бу бу-бу-бу. Даже успели надоесть. Я, правда, всё равно играть в него не стал, не мой жанр.

А, я думал, речь про рекламу купленную.

 

Ну тут понятно, тайтл из разряда это мы холиварим, но не играем ( я не про тебя сейчас если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Blank сказал:

:troll_face_5: сарказм?

Да не, ее везде пихали, полгода открываешь страницу пасса и она висела баннером сверху

Может я конечно ошибаюсь и чисто по тому что видел сужу, но я и рекламные ролики наблюдал от игровых блогеров англоязычных, и тупо баннеры на сайтах типа деструктоидов всяких. Про игру говорили все почти первый месяц, в том числе и бесплатно, но чет не срослось как видим

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blank ХФР на самом деле очень даже хорош. Да и тайминги как для меня нуба, были простые. Например Метал Хеллсингер я не осилил

4 минуты назад, Dragn сказал:

Все ты правильно написал. Учитывая, что даже расы порезали на которые было не так много реактивити в пое1-2

Ну к рассам я цже с тобой спорил, и мы так и остались на своем:clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Usurper сказал:

Про ХФР реально все блогеры несколько месяцев без перерыва бу-бу-бу бу-бу-бу бу-бу-бу. Даже успели надоесть. Я, правда, всё равно играть в него не стал, не мой жанр.

Нишевая игра таковой и останется, как не рекламируй.

Ага, вот оно самое. У игры инфополе было забитое донельзя, реально в один момент стало раздражать, я попробовал и увидел игру с пс2 по геймплею. Это не плюс и не минус, но настроения тогда играть в нее не было. 

Изменено пользователем xxxHARDCORE_DOTERxxx63RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, xxxHARDCORE_DOTERxxx63RU сказал:

У хфр был очень мощный пострелизный маркетинг, игра вообще везде мелькала на баннерах и у блогеров. 

Ну такое. 

Как такового маркетинга там не было, разве что вот про что ты пишешь.

Да и сама игра продвигалась как что то что делали в перерыве на обед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Nitrous сказал:

Последний знакомый, который брал бокс со мной в одно время, его продал. :Aww-yeah-meme:

Питос какой-то 

5 минут назад, 3edd сказал:

Ну к рассам я цже с тобой спорил, и мы так и остались на своем:clever:

Там помимо этого много ещё другого. От того не будет и романов и даже диалоговое окно не показывали, ибо скорее всего там почти все "читать дальше" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 3edd сказал:

Ну такое. 

Как такового маркетинга там не было, разве что вот про что ты пишешь.

Да и сама игра продвигалась как что то что делали в перерыве на обед

Тут скорее проблема в том, что ты это видишь и видишь попытки продать тебе игру. Или подписку. Берем какой-нибудь такой же примерно нишевый ультракилл, где разраб просто постит приколы в соцсетях и общается с аудиторией, и игра офигенно продается. Народ просто сам игру продвигает искренне. Ничего особенного в ней по сути нет. Но работает же блин. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragn ты это давай перестань нагнетать. :protest:

П.с диалоги вроде показывали:upset:

xxxHARDCORE_DOTERxxx63RU я помню что Балдурс Гейт тоже везде мелькал, так что скорее совпало что инра понравилась людям, плюс СММшик отработал как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3edd бг3 еще до запуска рекламной кампании агрессивной уже народ облизывал после эрли аксеса и досов) 

Там была обречена игра на успех и без этого, она бы окупилась уже в любом случае. То какое маркетинговое чудо они совершили совместив это с продвижением (и продав безумными цифрами таких образом абсолютно нишевый проект) - настоящее чудо.

 

Ну и секс как обычно хорошо продает, пока не совсем беззубый. И мемы. И мемы про секс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xxxHARDCORE_DOTERxxx63RU ну мы плавно переходим к тому что ХФР все же всрато продвигали. Там было невозможно было рекламить до релиза, так как ее заанонсили и рельзнули :icon_lol:

По БГ3 помнится хайп в инете пошел именно после медведя, да.

Такое припоминаю только про первый МЕ, когда игра мелькнула даже по новостям и за откровенных ссцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3edd всрато конечно, но по-моему там и саму игру продать было сложно даже если бы анонсировали заранее и продвигали. Нет в ней своего медведя для гиперокупаемости, просто красивый селлшейдинг и не то чтобы супер уникальный геймплей. Я не могу увидеть реальности, где бы эта игра в год своего релиза принесла бы очень уж много денег вообще с любым (в разумных пределах) бюджетом на маркетинг. 

 

Как будто на это и был расчет, недорогая игра для пасса. Почему она при этом стала провалом вообще непонятно. 

 

Форспокен вот условный похожий пример, сколько бы ты в нее не влил, ее просто не купят. Рынок дефолтных ов перенасыщен, как и рынок небольших игр с одной фишкой. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xxxHARDCORE_DOTERxxx63RU да вроде ни кто и не называл провалом. Скорее влпросы к ожиданиям самой МС.

Да и твои утверждения спорные, там вполне норм персонажи, есть милый котик, есть пара милых девушек, и даже добряк здоровяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне хфр не попала под настрой что-то, начал и отложил на неопределённый срок. Что-то не торкнула она меня совсем, чтоб прям сходу её влупить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс лучшее место для Джрпг © Нагибатор

 

Тем временем

 

IMG-20240605-182602-741.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dragn сказал:

Бокс лучшее место для Джрпг © Нагибатор

 

Тем временем

 

IMG-20240605-182602-741.jpg

За нее плотить надо, не по уставу

Ну и + череда гениальных решений о невозможности купить подписку за 13 долларов без внутренней валюты за 15 долларов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blank ее же вроде в Геймпасс добавляли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, 3edd сказал:

Blank ее же вроде в Геймпасс добавляли. 

Да, бесплатную версию :troll_face_3:

Иными словами ты не можешь поиграть в бесплатную версию без геймпасса :troll_face_3:

Я уже говорил, что Фил Спенсер гений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Blank сказал:

Я уже говорил, что Фил Спенсер гений?

Или скварцы были готовы только на такую сделку:clever:

Они же тоже гении, их вместе в одну лодку бы посадить.

П.с. не могу простить им за Деус Екс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, 3edd сказал:

Или скварцы были готовы только на такую сделку:clever:

Они же тоже гении, их вместе в одну лодку бы посадить.

П.с. не могу простить им за Деус Екс

В смысле только на такую?

На всех остальных платформах бесплатная версия бксплатна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Blank сказал:

На всех остальных платформах бесплатная версия бксплатна

Это сквари так думают, а фил думает иначе

:eq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Blank сказал:

В смысле только на такую?

Я про релиз для пасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, 3edd сказал:

Я про релиз для пасса.

Я тоже :troll_face_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Blank сказал:

Я тоже 

Я так понимаю бесплатная версия без пасса не работает? А то я уже запутался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×