Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PS5 vs. XSX vs. PC

Azzy

Тема для споров на тему платформ и их игр. Обсуждение друг друга с негативным оттенком, это переход на личности. За это могут выдаваться предупреждения и баны. Напоминаю, что основная тема тут – консоли, системы и т.д., а бан может прилететь даже если вы не аккуратно (по мнению модератора) обращаетесь к собеседнику или описываете его.

 

Так как в теме нет своего модератора, то она модерируется только по жалобам! Учтите – может быть так, что вы не нажали жалобу и оскорбили кого-то лишь в ответ на подобное, а модератор этого может не узнать и забанит только вас. Поэтому лучше воздержаться от комментариев как-то связанных с личностью собеседника, даже в ответ на подобное, просто жмите соответствующую кнопку, чтобы модератору было проще разбираться.

 

Так же напоминаю, что нельзя цитировать сообщения из других тем или как-то привлекать сюда тех кто здесь регулярно не общается.     

 

 

 

Сообщение добавил Azzy

Проблема оптимизации в современной индустрии очень актуальна  

90 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Нужно ли вам промежуточное поколение?

    • Жду PlayStation 5 Pro
      31
    • Жду Xbox series X2
      10
    • Жду Nvidia GeForce 50-60 серии \ AMD RDNA 4-5
      9
    • Проблема кривизны некоторых игр не в железе
      45
    • Жду Switch 4K Edition
      25


Рекомендуемые сообщения

Давно понятно что Формалин так сказать за нетрадицонный гейминг. Дешевое хрючево в корыте последняя соломинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формалин чувствуется профессионально умеет толкать всякую муру по скидке. На одной волне с Филом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Dragn сказал:

Практика в этом вопросе относительная.

 

15 минут назад, Dragn сказал:

 

Купил - она есть - радость от покупки 

Вполне. Бывает порыв. Хайп и тд

У меня много игр куплено дей ван и я хотел их играть сразу, но потом потерял интерес или увлекло что-то другое. 

Описание чисто практические, конечно:troll_face_14:

9 минут назад, Shibito сказал:

Формалин чувствуется профессионально умеет толкать всякую муру по скидке. На одной волне с Филом. 

Я на своей потребительской волне-удобство+выгода. То, что у людей есть фетиш "купить, владеть, оно моё, никто не отберёт" я знаю, просто его не разделяю.

Я сам страдал тем что покупал игрухи дэйван а потом просто забивал на них (у меня хогвартс дэйван куплен и запущен ноль раз), я просто понимаю что это мои психологические загоны, не имеющие практического обоснования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Formalin сказал:

Описание чисто практические, конечно:troll_face_14:

Практика, что ты не теряешь доступ.

 

Даже игры которые делистят можно скачивать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Metroid сказал:

 Т.е. платил за подписку и за игру в итоге.

Да, тут просто идёт сравнение того сколько ты переплатишь а сколько выиграешь, конечно. Если ты перепроходишь каждую вторую игру что играешь (можешь даже соврать что это так), то нафиг подписки. Если нет, то вай нот?

27 минут назад, Metroid сказал:

Я понимаю что ты как член общества потребителей, с таким заморачиваться не будешь. Главное потребить что дали, а не что захотелось)

В пассе около полутысячи игрух, ты думаешь я "потребил всё что дали"?) Какие-то жалкие агрессивные набросы от гоев с целью оправдать свои покупочки.

1 минуту назад, Dragn сказал:

Практика, что ты не теряешь доступ.

 

Даже игры которые делистят можно скачивать 

Поэтому рынок б/у игр во всём мире абсолютно отсутствует кстати( в Польше видимо точно). Ведь миллионы людей покупают и хранят тысячи коробок под подушкой веками, зато доступ не потеряют(нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Formalin сказал:

Поэтому рынок б/у игр во всём мире абсолютно отсутствует кстати( в Польше видимо точно). Ведь миллионы людей покупают и хранят тысячи коробок под подушкой веками, зато доступ не потеряют(нет)

И? Ты вон закупаешься на Гафуке, ибо тебя греет экономия. Меня обладание и доступ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dragn сказал:

И? Ты вон закупаешься на Гафуке, ибо тебя греет экономия. Меня обладание и доступ 

Меня всегда греет комфорт, если тут покопаться то можно найти даже мои посты где я смеялся с сонибоев закупающихся на гафуке шоб подешевле. Но это было до 22ого года, мне нужен контент и я выбираю самый простой способ его получения. "Обладание" - это фетиш. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Formalin сказал:

греет комфорт

Учитывая эру длс, то Гафук реально лучший вариант... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dragn сказал:

Учитывая эру длс, то Гафук реально лучший вариант... 

Редко длс меня интересуют, можно купить сразу делюкс какой-нить, я так с аланом сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Dragn сказал:

 Меня обладание и доступ 

Тоже проедпочитаю обладать интересным мне проектом.

Но Пасс как опция, цже не раз говорил, норм вариант. Как и ПС плюс(как он называется). 

Это во первых доступ к какой ни какой колекции игр когда только купил саму консоль, так и возможность опробовать новые проекты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Formalin сказал:

волне-удобство+выгода


По мне видеоигры больше про увлечение, а не про то как поиграть побольше за меньшую сумму 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shibito сказал:

По мне видеоигры больше про увлечение 

Тогда пиратство вполне оправдано:icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 3edd сказал:

Тогда пиратство вполне оправдано:icon_lol:


сервис это как раз замена пиратству, только раньше качали десяток в день нелегально, а сейчас можно легально

 

психология та же - сейчас буду играть во все игры

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shibito сказал:


По мне видеоигры больше про увлечение, а не про то как поиграть побольше за меньшую сумму 

Это развлекательный контент, 90% которого, я думаю, для большинства пользователей одноразовый. 

Почему тут все пытаются утрировать и возводить всё в абсолют, если я русским по белому писал про why not both? 

Условно я купил БГ3 и я точно купил бы его т.к. фанат серии, и думаю что шанс его перепройти когда-нибудь будет очень высок.

Я купил сф6 потому что я знаю что буду играть в него годами. Но зачем мне покупать какую-нибудь Humanity или Diablo 4 или Chained Echoes, если я знаю что я пройду и больше никогда её не установлю в своей жизни? И даже не потому что эти игры говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shibito сказал:

психология та же - сейчас буду играть во все игры

Когда яем то увлекаешься, обычно к этому и стремишся:icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Formalin сказал:

зачем мне покупать какую-нибудь Humanity или Diablo 4 или Chained Echoes


тебе не надо, а кому-то надо, ты ж не знаешь этого 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shibito сказал:

тебе не надо, а кому-то надо, ты ж не знаешь этого 

Так он про это и говорит :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shibito сказал:


тебе не надо, а кому-то надо, ты ж не знаешь этого 

 

 

Я про то, что если человеку надо 100% его игр иметь всегда в наличии то это не имеет никакого отношения к практике. Это психологическое собственничество, которое имеет свою цену.

Ненавистники "корыта" даже мелькающие в этой теме сами с радостью наворачивают и с гафуков, и пираточки, и писаются в штаны когда что-то нормальное в плюсе "нахаляву" раздадут, и рефанднуть не прочь и бу диск продать. 

Чем данные персонажи лучше человека который просто оплачивает сервис и кайфует простоте и выгоде получения контента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, 3edd сказал:

Когда яем то увлекаешься, обычно к этому и стремишся:icon_wink:


увлечение уже подразумевает выборку того, что тебе интересно, а не потоковое потребление 

 

сам Формалин играет в 5% от содержания корыта скорее всего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shibito сказал:

сам Формалин играет в 5% от содержания корыта скорее всего 

Примерно так, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, 3edd сказал:

Так он про это и говорит :icon_lol:


Сейчас количество физ релизов сократилось, если ты не заметил 

 

я уже молчу про их качество

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shibito сказал:


Сейчас количество физ релизов сократилось, если ты не заметил 

 

я уже молчу про их качество

 

Потому что покупают только коллекционеры и те кто перепродает диски сразу по прохождению. 

Рано или поздно физ.издания останутся только в виде лимитед эдишенов ограниченным тиражом на отдельные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shibito сказал:

увлечение уже подразумевает выборку того 

Ну так из всего медиаразвлечения человек выбрал видеоигры. Вот уже выборка:icon_wink:

 

8 минут назад, Shibito сказал:

 а не потоковое потребление всего 

А это уже твое восприятие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие физ носители, что без дэй уан патча и не поиграть. Раньше хоть были всякие готи эдишены со всеми патчами и длц.

До сих пор диск Дрисни первой лежит, которым и не подтереться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Formalin сказал:

Потому что покупают только коллекционеры и те кто перепродает диски сразу по прохождению


А раньше кто покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×