Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PS5 vs. XSX vs. PC

Azzy

Тема для споров на тему платформ и их игр. Обсуждение друг друга с негативным оттенком, это переход на личности. За это могут выдаваться предупреждения и баны. Напоминаю, что основная тема тут – консоли, системы и т.д., а бан может прилететь даже если вы не аккуратно (по мнению модератора) обращаетесь к собеседнику или описываете его.

 

Так как в теме нет своего модератора, то она модерируется только по жалобам! Учтите – может быть так, что вы не нажали жалобу и оскорбили кого-то лишь в ответ на подобное, а модератор этого может не узнать и забанит только вас. Поэтому лучше воздержаться от комментариев как-то связанных с личностью собеседника, даже в ответ на подобное, просто жмите соответствующую кнопку, чтобы модератору было проще разбираться.

 

Так же напоминаю, что нельзя цитировать сообщения из других тем или как-то привлекать сюда тех кто здесь регулярно не общается.     

 

 

 

Сообщение добавил Azzy

Проблема оптимизации в современной индустрии очень актуальна  

90 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Нужно ли вам промежуточное поколение?

    • Жду PlayStation 5 Pro
      31
    • Жду Xbox series X2
      10
    • Жду Nvidia GeForce 50-60 серии \ AMD RDNA 4-5
      9
    • Проблема кривизны некоторых игр не в железе
      45
    • Жду Switch 4K Edition
      25


Рекомендуемые сообщения

Бро, если я буду таким же старым как ты (осталось недолго) и слух станет не таким острым как сейчас (но уже ппц), я тоже познаю дзен и не буду отличать , но это не точно :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yuretz сказал:

Бро, если я буду таким же старым как ты (осталось недолго) и слух станет не таким острым как сейчас (но уже ппц), я тоже познаю дзен и не буду отличать , но это не точно :icon_lol:

 

ты просто не сидел перед пс4, вот после нее у всех сонибоев и проблемы со слухом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, 3edd сказал:

Always has been

Ну, пс1 / 2, отчасти первый бокс были на момент выхода очень даже, если не путаю.

Ибо платформодержатели не стремались субсидировать агрессивно стоимость железок. Потом пришли эффективные манагеры, да инфляция 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже на Xbox One X наверное больше игр в нативных 4К, чем на PS5. Вот так некстген!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, никому Натив не впился )

Вроде Сонька в лице разрабов первая начала приверать и назвала темпоралку в Тени колоса нативом, если я не ошибаюсь.

Другое дело, что сейчас Натив во многих играх 720п для достижения 60фпс:icon_lol:

Мне лично поф что там на эске при таком раскладе, хз, что у вас за тряска. Уж точно не она в этом виновата. При том, что тот же дэк сейчас достаточно популярен и под него активно сертифицируют игры. 

Лично я , да, верил в стриминг текстур,  силу эссдэ и прочее, что должно было помочь разрабам в оптимизации игр под эску, но вот нюанс в том, что это либо не работает нигде , либо разрабам банально все равно и руки из Ж

https://dtf.ru/u/115816-senua/710046-demonstraciya-raboty-sampler-feedback-streaming

 

Хотя может просто рано и технология для массового разраба не готова,не реализована в сдк. Ху ноуз

Изменено пользователем Yuretz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, nagibator666 сказал:

 

убрал бы и пс5 в коробку, пыль же собирает :troll_face_3:

Вася, у меня сонька пыль не собирает, я ж в состоянии себе покупать игры...

:troll_face_3:

 

15 минут назад, Usurper сказал:

 Финалка 16, Финалка 7-2

Играй в 30 фпс — привычная цифра для зелёных, не будет "мыльца"...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле против существования эски я особо ничего не имею. Проблема как обычно в идиотской политике мс при этом.

Ок,пусть будет устройство за 250 баксов с пассом и более слабой картинкой, нафига обязывать все игры выходить и на ней и более того требовать одинаковый функционал со старшими моделями? Вы же не требуете чтоб все игры с серикса работали и на уане и на 360ом,потому что это блин разные модели алло. 

Это какой-то принцип, из-за которого вместо того чтоб бухтели только обладатели эски пусть и владельцы эски и владельцы икса побухтят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, NeONich сказал:

Вася, у меня сонька пыль не собирает, я ж в состоянии себе покупать игры...

 

Конечно, Алеша, я тебе верю, поэтому ты так боишься показать свои игры в профиле. :troll_face_18:  Наверное как Фанлост наяриваешь в корытные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Formalin сказал:

,пусть будет устройство за 250 баксов с пассом и более слабой картинкой, нафига обязывать все игры выходить и на ней и более того требовать одинаковый функционал со старшими моделями?

Да, уйдут от этого.

Вон, пас уже дробят на разные тарифы .

7 минут назад, NeONich сказал:

Вася, у меня сонька пыль не собирает, я ж в состоянии себе покупать игры...

Ох уж эти игры, недоступные на боксе.

То есть сдуыаешь пыль три раза в год и наяриваешь чюв что-то похожее на стеллар Блейд ? Шалун 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кодзивушкер сказал:

Да ты сильно не трясись, я ж не порицаю тот факт, что ты купил херню по дешёвке, а просто соболезную недальновидности

Он прозрел уже, просто не хочет признавать. Обрати внимание как выросло в его профиле количество игр пройдённых на ПК после сборки нового и как выросло количество игр пройдённых на плойке после покупки PS5.

А XSS всё реже и реже мелькает в профиле, скорее всего перекочевала в комнату к сыну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, nagibator666 сказал:

 

Ну да нет же финалок, нет же стар ворса, нет вулонга, нет бг3

БГ3 у меня уже фигурировал в сообщениях как игра, которая не вышла на Иксбокс вместе с ПС5 потому что эска тухлый кусок железа. 

А Стар Варс и Вулонг в принципе неоптимизированное говно, которое и на иксбоксе так себе работали

 

Финалка мб, но 2 игры - это не тенденция

Изменено пользователем Кодзивушкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати наконец старфилд запустил и пока не очень :icon_redface:

Есть советы куда там идти за интересным контентом или лучше не станет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Майков просто по ходу бардак с софтом. Я недавно скачивал Виндовс СДК чтобы логи об ошибке в Нвидиа отправить, так вот он сначала вообще не запустился. Прорыв весь интернет, нашел испанский сайт, где на испанском было написано, что у Майков софт англоцентричный, поэтому на Виндовсах с любым другим языком помимо английского он тупо не работает. Пришлось там один файл редактировать, чтобы заставить его работать. И это была самая последняя версия СДК с официального сайта МС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Formalin там же дополнение будет осенью (вроде). Я бы его подождал. Сам я может поиграю в Anniversary Edition:troll_face_60:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Yuretz сказал:

слух станет не таким острым как сейчас

Что ты аж слышишь не существующий вой турбина твоей не существующий плейстейшн

:troll_face_3:

30 минут назад, Usurper сказал:

Даже на Xbox One X наверное больше игр в нативных 4К, 

Дядь, твои любимый старфилд шёл в 30ку + реконструкция, и почти год понадобился, чтоб прикрутить 60 (хз с какого разрешения), и это с его то графой...Че ж ты на оне икс не остался, к слову? 

:facepalm2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кодзивушкер сказал:

Филька собрал вокруг себя неплатежеспособную аудиторию всякими пассами за бакс и эсками, закупил студий на 80 лярдов, а теперь вынужден выпускать игры везде, до чего рука дотянется, потому что целая толпа Нагибаторов кичится почти бесплатным геймингом. Учитывая, как хорошо продаётся то же Море Воров на ПС5, ждите как вам в пассе закрутят поток дэй уан экзов)))

Думаю Филю скоро уберут и сделают его виноватым во всем, а он и не будет против, потому что уйдет миллионером и на хорошую пенсию.

Перед уходом ему надо еще пару громких анонсов сделать, типа Halo на PlayStation, чтобы весь хейт был направлен в его сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Yuretz сказал:

дэк сейчас достаточно популярен

С 2-3 лямами продаж, да просто рвёт все чарты, госпади... 

:troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело в факте оптимизации под портатив )

6 минут назад, NeONich сказал:

ты аж слышишь не существующий вой турбина твоей не существующий плейстейшн

:troll_face_3:

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, pathfinder сказал:

Думаю Филю скоро уберут

с 2017 года тут такие как ты бегают и это пророчат. Уже и Джимбо выгнали, а Фил все никак не уволится :troll_face_18:

15 минут назад, Кодзивушкер сказал:

Финалка мб, но 2 игры - это не тенденция

 

сколько игр надо в граммах, что бы ты признал тенденцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, nagibator666 сказал:

Конечно, Алеша, я тебе верю, поэтому ты так боишься показать свои игры в профиле:troll_face_18:  Наверное как Фанлост наяриваешь в корытные игры.

Вася, да мне так насрать во что ты там веришь, ты себе даже не представляешь, лол.

Я ж тебе уже писал на эту тему. 

Как и на твои фантазии про мою пылящуюся пс5. Бежал бы лучше на завод, лол, может к концу поколения таки нашкрябешь на прошку

:troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, nagibator666 сказал:

с 2017 года тут такие как ты бегают и это пророчат. Уже и Джимбо выгнали, а Фил все никак не уволится :troll_face_18:

Я ни капли не удивлен, что ты не видишь разницу между тем что сейчас и тем что было в 2017 году. Я на тебя большие надежды и не возлагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Yuretz сказал:

Ох уж эти игры, недоступные на боксе.

Сейчас играю в вуконг, потом в астро, сайлент, ну и мульти, естественно, че сказать то хотел? Что мне надо покупать мульти для тихой консоли, говноджоя и по завышенной цене? Не, спасибо) 

:troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nagibator666 слух, а кроме шуток. Почему бы не взять XSX. Ты же взял комп плюс минус производительный, но на консоли то играешь иногда. Можно слить ску и взять производительный X + дисковод будет.

Ты вообще не задумывался о таком варианте или думал, но отметал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu нет необходимости. Может что то попроизводительнее возьму уже в следующем поколении. Железки я вообще не продаю. Купил и купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×