Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Призрак с Парты

Alan Wake - общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Mountain View

Alan WakeAlan Wake’s American Nightmare | Alan Wake II | Обсуждение сюжета со спойлерами

eouRN3f.jpg

 

Пожалуйста, пишите перед сюжетно важными моментами какие-то вводные или предупреждения о спойлерах, чтобы они не светились в разделе "новые сообщения", ну или пользуйтесь кнопкой спойлера, если важные сюжетные моменты пишутся прямо сразу в начале вашего сообщения. Понимаю, что это неудобно, но другого решения не придумали пока.

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Dr. Adamantius сказал:

Кстати, мне показался очень интересным по ходу игры тот факт, что агенты ФБР не выражают ни капли удивления и/или любопытства по отношению к деятельности ФБК или даже их существованию.

Сага неоднократно высказывала удивление и расспрашивала у Кейси насчет этих ребят. Также она отпускает реплики у станции ФБК и внутри нее, когда там сигналка сработала.
К тому же она нарушила указание агента Эстевез не лезть в это дело. Не отдала кликер и потом пошла еще вытаскивать у них Алана) Вот уж действительно влияние на умы людей и "им лучше не мешать" :57a8bd5a80d7f_FROG3: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2023 в 19:14, Птичка сказал:

сорри если было, пока не читаю все (но спасибо что пишете) 

 

опциональная сценка с Ахти, сам пропустил и думал, что ее нет в игре и все обманывают 

 

интересно :upset:

 

Интересно, а Ахти это всё-таки божество или просто оболочка для божества.

 

11 часов назад, Dr. Adamantius сказал:

мне показался очень интересным по ходу игры тот факт, что агенты ФБР не выражают ни капли удивления и/или любопытства по отношению к деятельности ФБК или даже их существованию

 

Дядь, ты чего? Там всю первую половину игры за Сагу если находишь что-то с ФБК связанное, то она то Кейси расспрашивает по рации, то столько удивления выражает, что даже сосед бы отдохнул.

 

22 часа назад, zcativ сказал:

Тренч говорил в Control, что у Ахти деменция.

 

Он хоть и параутилитарист с персоной бога, как Тор и Один, но возраст даёт о себе знать. Как и с Андерсонами, впрочем.

 

Есть подозрение, что он не совсем как Тор с Одином. Он вместилище для бога. Не помню, ещё в Контрол это выхватил. Но тогда не обсуждали.

 

ПТ это по факту переносчик, как простуда. Может проявляться, может нет. А у Ахти способности за пределами всего. Его никто и ничто не трогает, он появляется где захочет, а про его отпуск в Контрол вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Lex Mercer сказал:

Есть подозрение, что он не совсем как Тор с Одином. Он вместилище для бога.

Конечно в мифологии сам Один часто принимал облик простого смертного и тусил с народом. Но тут есть накладка,что Ахти и Один в лечебнице находятся в одном помещении, хоть и на разных этажах. Правда Один лежит в бреду, и возможно его разум в этот момент находится в Ахти. Но это так себе предположение, оно слишком натянуто.
Вообще Ахти является божеством-покровителем вод(морей) в финской мифологии. Так что тут все может быть гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Neo сказал:

Конечно в мифологии сам Один часто принимал облик простого смертного и тусил с народом. Но тут есть накладка,что Ахти и Один в лечебнице находятся в одном помещении, хоть и на разных этажах. Правда Один лежит в бреду, и возможно его разум в этот момент находится в Ахти. Но это так себе предположение, оно слишком натянуто.
Вообще Ахти является божеством-покровителем вод(морей) в финской мифологии. Так что тут все может быть гораздо проще.

 

Я скорее про способности и отношение с окружающей действительностью.

 

Тут не классическая мифология, а сам взгляд. Ахти буквально ничего не боится и ему буквально ничего не угрожает. Даже Совет из Контрола.

 

Тор с Один это проводники. Песню спел и чего-то вызвал, в молоток таком ударил и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Neo сказал:

К тому же она нарушила указание агента Эстевез не лезть в это дело. Не отдала кликер и потом пошла еще вытаскивать у них Алана)

Она параутилитарист, как мы уже знаем. На них это так не действует. И я не говорил, что у агентов есть какая-то сила приказом заставлять людей подчиняться, это так не работает. Эффект куда более незаметный. Точнее незаметность - это и есть эффект)

 

3 часа назад, Neo сказал:

Сага неоднократно высказывала удивление и расспрашивала у Кейси насчет этих ребят. Также она отпускает реплики у станции ФБК и внутри нее, когда там сигналка сработала.

Одно дело расспрашивать потому что они лезут в твое расследование и пытаются его отобрать, это естественная реакция. И совсем другое когда никто не задается вопросом самого факта существования такого агенства, и что оно действительно правительственное. Обычно в кино когда на сцену выползает некое сверхсекретное и никому неизвестное ранее агенство, первый закономерный вопрос со стороны обычного человека - вы кто, блин, вообще такие? Покажите свои документы и докажите что вы санкционированы правительством. Может вы террористы вообще, почем мне знать? Тут же ни у кого таких вопросов не возникает, потому что ФБК существует на виду, все знают что оно есть, просто никто не задается вопросом "чем они занимаются". Суть эффекта именно в этом. Благодаря этому даже правительство не спрашивает на что они выделяют деньги бюро, и тоже ни хрена не знают чем оно занимается. И тот же эффект распространяется на само здание Старейшего Дома. Оно стоит посреди Нью-Йорка, но его никто не замечает.

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может переименовать тему в "Обсуждение Remedy Connected Universe (СПОЙЛЕРЫ!)"?

 

И в шапку вот эту картинку.
 

kHrGhrk.jpg

 

Я бы вообще их игры в отдельный подраздел собрал, а то это в хорорах, это в экшенах. Неудобно.

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Lex Mercer сказал:

Я скорее про способности и отношение с окружающей действительностью.

Ну он божество. А способность у него типа хранителя\смотрящего\наблюдателя. Сохранение баланса например. ты верно заметил,что он не участвует в битвах , и как бы вне времени и пространства существует.
 

7 часов назад, Dr. Adamantius сказал:

Одно дело расспрашивать потому что они лезут в твое расследование и пытаются его отобрать, это естественная реакция. И совсем другое когда никто не задается вопросом самого факта существования такого агенства, и что оно действительно правительственное. Обычно в кино когда на сцену выползает некое сверхсекретное и никому неизвестное ранее агенство, первый закономерный вопрос со стороны обычного человека - вы кто, блин, вообще такие?

Сага с самой первой таблички ФБК на двери, которая преграждала путь к озеру стала спрашивать у Кейси что за ФБК и почему их интересует вулканическая активность. Кейси в целом был в курсе про ФБК отвечал ей ,что занимаются они паранормальными вещами. Далее он еще упоминал,что расследуя пропажу Уэйка он неоднократно натыкался на ФБК, делал запросы но все засекречено. То что это правительственная организация и то что она существует Кейси известно. Сага на протяжении всей игры спрашивает и узнает про ФБК. Она собственно перед точкой невозврата вообще в лоб спрашивает Эстевез чем вы занимаетесь итд. Это простому плебсу о них не известно, да и не должно быть. А ФБР конечно в курсе про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Lex Mercer сказал:

Есть подозрение, что он не совсем как Тор с Одином. Он вместилище для бога. Не помню, ещё в Контрол это выхватил. Но тогда не обсуждали.

 

Я помню только то, что Тренч однажды назвал Ахти богом, но и Алан как-то писал, что в Андерсонах есть что-то божественное за гранью их сценических образов. И, по сути, связь этих персонажей с мифами мы и наблюдаем в играх, потому что, например, мистера Дора ударила молния, а Тёмное Присутствие украло у Одина Хугина («мысль») и Мунина («память» или «ум»), таким образом давая возможное объяснение, почему у тьмы был интеллект.

 

12 часов назад, Lex Mercer сказал:

ПТ это по факту переносчик, как простуда. Может проявляться, может нет. А у Ахти способности за пределами всего. Его никто и ничто не трогает, он появляется где захочет, а про его отпуск в Контрол вообще молчу.

 

Я всегда воспринимал параутилитаристов как переосмысление идеи из Quantum Break. Одни переносчики хрононов могли в небольшой степени манипулировать полем Мейера-Джойса, в то время как другие существовали в квантовой суперпозиции. Всё зависело от концентрации хрононов.

 

Так и в канонической вселенной: параутилитаристы являются переносчиками чего-то, что имеет разные степени концентрации, поэтому существуют параулититаристы разных уровней, где одни могут просто видеть вещие сны, в то время как другие перемещаться между мирами. В способности Ахти телепортироваться нет ничего уникального, потому что во вселенной Remedy также есть мистер Дор и Сага, которая могла унаследовать эту способность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zcativ сказал:

Ахти телепортироваться

 

Он не телепортируется.

Все, кого ты назвал двигаются строго в своей плоскости т.е. внутри своего мира. Обитель темная, разума, наш мир и т.д.

 

Только Ахти пофиг. Он ничем и никем не ограничен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Lex Mercer сказал:

Он не телепортируется.

 

Есть разные интерпретации телепортации. Но в сущности говоря, это перемещение объекта из одной точки пространства в другую точку пространства или точку другого пространства. Ахти и перемещается как между пространствами, так и между точками одного пространства.

 

48 минут назад, Lex Mercer сказал:

Все, кого ты назвал двигаются строго в своей плоскости т.е. внутри своего мира. Обитель темная, разума, наш мир и т.д.

 

Мистер Дор существует в суперпозиции и может перемещаться между всеми мирами. Дилан объяснял это в Control.

 

Тим также видел видения из другого мира (скорее всего, из мира Quantum Break, но авторские права не позволяют упомянуть об этом напрямую), так что даже ясновидение не ограничено одним конкретным миром и Тёмным Местом. Поэтому в том, что Ахти знает о Джойсе, нет ничего уникального тоже.

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zcativ сказал:

Есть разные интерпретации телепортации. Но в сущности говоря, это перемещение объекта из одной точки пространства в другую точку пространства или точку другого пространства

 

Нет никакой разной интерпретации телепортации. Это мгновеное перемещение массы из одной точки в другую в пространстве и времени.

 

Ахти перемещается между мирами и находится вне их законов.

 

2 часа назад, zcativ сказал:

суперпозиции

 

Суперпозиция это не перемещение в принципе. Это одновременное существование в каждом мгновении времени.

 

Мистер Дор это не Мартин Хатч, если ты на это намекаешь.

 

И при чём здесь ясновидение? Конечно оно не ограничивается одним миром. Форточки в любую вселенную открыть можно, главное нужные условия.

 

Я говорю что Ахти на всё это клал с прибором. На него буквально не действуют все эти законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Lex Mercer сказал:

Нет никакой разной интерпретации телепортации.

 

Нет, есть. Есть кучу произведений, которые по-разному реализовали процесс перемещения.

 

22 минуты назад, Lex Mercer сказал:

Это мгновеное перемещение массы из одной точки в другую в пространстве и времени.

 

А Ахти что сделал, когда сначала стоял у музыкального автомата, а потом оказался за спиной Саги у двери с символом спирали, после чего снова оказался у музыкального автомата? Не изменил своё местоположение? Не переместился между точками в пространстве?

 

22 минуты назад, Lex Mercer сказал:

Ахти перемещается между мирами и находится вне их законов.

 

Кроме законов биологии, видимо, потому что у него деменция.

 

22 минуты назад, Lex Mercer сказал:

Суперпозиция это не перемещение в принципе. Это одновременное существование в каждом мгновении времени.

 

Мистер Дор это не Мартин Хатч, если ты на это намекаешь.

 

Я ни на что не намекаю. Я тебе практически процитировал самого мистера Дора, который сказал Дилану, что существует в суперпозиции и может перемещаться между мирами.

 

22 минуты назад, Lex Mercer сказал:

И при чём здесь ясновидение?

 

Притом, что ясновидящие проецируют свою ментальную «энграмму» в другой мир, и эта «энграмма» физически существует.

 

22 минуты назад, Lex Mercer сказал:

Я говорю что Ахти на всё это клал с прибором. На него буквально не действуют все эти законы.

 

Покажи мне контекст из Control, который указывает, что Ахти клал на все законы всех миров.

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, zcativ сказал:

Пока же мне контекст из Control, который указывает, что Ахти клал на все законы всех миров.

 

- его не трогают иссы, хотя они нагнули весь Дом

- его не трогают одержимые и он легко находится в темноте

- он не боится воды, хотя тот же Тор с Одином боятся 

 

22 минуты назад, zcativ сказал:

Есть кучу произведений, которые по-разному реализовали процесс перемещения.

 

Ты путаешь процесс и результат. Отсюда делаешь неверные выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Lex Mercer сказал:

- его не трогают иссы, хотя они нагнули весь Дом

 

Если ты о том, что резонанс не поработил Ахти, то Джесси тоже не носила HRA. Но если ты о том, что резонанс игнорировал Ахти, то я не помню такого контекста в игре.

 

15 минут назад, Lex Mercer сказал:

- его не трогают одержимые и он легко находится в темноте

 

На протяжении всего Alan Wake II Ахти находился либо на свету, либо в местах, одинаково безопасных для него и Алана. Впрочем, я не отрицаю, что он может сопротивляться тьме.

 

16 минут назад, Lex Mercer сказал:

- он не боится воды, хотя тот же Тор с Одином боятся 

 

Да, но Тор и Один, например, не могут перемещаться между мирами. Они менее могущественные персонажи, с чем я и не спорю. Но и скандинавские боги точно так же не самые могущественные боги, если сравнивать их с богами из других мифов.

 

Если что твои примеры и доказывают, так это то, что Ахти занимает более высокую позицию в иерархии силы, с чем я, опять же, никогда и не спорил. Но значит ли это, что ему плевать на все законы всех миров? Нет, не думаю.


Я по-прежнему не вижу причин, почему он не может быть параутилитаристом. Control и Alan Wake II уже подтвердили, что есть параутилитаристы разных уровней с разными способностями, включая перемещение между мирами и способность читать мысли.


Все известные параестественные способности Ахти трудно назвать уникальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zcativ сказал:

На протяжении всего Alan Wake II Ахти находился либо на свету, либо в местах, одинаково безопасных для него и Алана.

 

Дом престарелых.

Внизу после включения питания (или перед пластиной) появляется абасрака из нечто. 

Все жильцы на свету на улице.

Ахти внутри, в темноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, zcativ сказал:

Мистер Дор существует в суперпозиции и может перемещаться между всеми мирами. Дилан объяснял это в Control.

Я что-то не припоминаю Дора в Контроле, и чтобы о нем говорили.
Если отталкиваться только от событий в АВ2, то Дор находится вообще где-то между Реальным миром и ТО. Даже название его программы between на это намекает. Еще Алан в рукописи упоминает, что дверь находится одновременно в 2 комнатах.
То что Дор может перемещаться между мирами это вполне возможно, но если исходить из того,что мы видели в АВ2,то Дор находится где-то между мирами. При этом вполне возможно,что у него есть двери  разные вселенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Neo сказал:

Я что-то не припоминаю Дора в Контроле, и чтобы о нем говорили.

 

DYLAN: I was in a dark place, and there was a dark man there. His name was Mr. Door, and he told me that there are many worlds — side-by-side, on top of each other, some inside of others. In one world, there was a writer who wrote a story about a cop. In another world, the cop was real. Door said he himself was in all of them at the same time, endlessly shifting between them. I asked him how I could reach these worlds — I wanted to bring the Hiss there. But he didn't want to help me. He didn't like the idea. What did he know?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2023 в 01:33, zcativ сказал:

Тёмное Присутствие украло у Одина Хугина («мысль») и Мунина («память» или «ум»), таким образом давая возможное объяснение, почему у тьмы был интеллект.

Скорее нет, чем да. Светлое присутствие тоже обладает интеллектом, но ничего такого не воровало. Думаю это были просто вороны с такими кличками и ТП ими завладело в какой-то момент. Может Один так и лишился глаза как раз)

 

В 19.11.2023 в 01:33, zcativ сказал:

параутилитаристы являются переносчиками чего-то, что имеет разные степени концентрации

Если руководствоваться имеющейся инфой из АВ и Контроля, то по сути параутилитаристом становится любой, кого коснулось могучее существо из другой вселенной. Технически параутилистаристом также может стать любой, кто привяжет к себе Объект Силы, но в людях, которых коснулись подобные создания, эти абилки проявляются в разы мощнее, чем в простых людях. Дарлинг мог запускать телекинезом карандаши и кружки, а Джесси, используя тот же объект, как ни в чем не бывало швыряется вилочными погрузчиками)

 

Разумеется, это не исключает того, что у человека и без контакта со сверхъестественным, может быть врожденная предрасположенность к этому, особенно учитывая что, как мы теперь знаем, абилки передаются из поколения в поколение.

 

В 19.11.2023 в 07:48, zcativ сказал:

Если ты о том, что резонанс не поработил Ахти, то Джесси тоже не носила HRA.

Потому что с ней напрямую взаимодействует Хедрон, чей резонанс HRA как раз и используют для защиты. То есть ее исключение из правила объяснено в игре довольно подробно. С Ахти все не так просто.

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Почему техника в мире игры на уровне конца 90-х - начала 00-х? Компьютеры и операционные системы выглядят супер старыми. Почему комната писателя именно в доме престарелых на 3 этаже? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Helic сказал:

Почему техника в мире игры на уровне конца 90-х - начала 00-х? Компьютеры и операционные системы выглядят супер старыми.

Хороший вопрос, я тоже об этом думал. Возможно потому что Алан, который пишет все происходящее, не совсем в курсе нынешнего уровня прогресса и пишет то, что помнит в этом плане.

 

А возможно это чисто эстетическое решение и прогресс во вселенной ремеди остановился вот на этом уровне и больше никуда уже не сдвинется))

 

9 минут назад, Helic сказал:

Почему комната писателя именно в доме престарелых на 3 этаже? 

Это здание изначально было построено по заказу Зейна неизвестным архитектором, и планировалось как отель Оушенвью для творческих людей, таких же как он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Dr. Adamantius сказал:

А возможно это чисто эстетическое решение и прогресс во вселенной ремеди остановился вот на этом уровне и больше никуда уже не сдвинется))

Я было подумал, что это стилистическое решение, чтобы более достоверно показать глубинку, но оно даже так слишком странно выглядит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Dr. Adamantius сказал:

Может переименовать тему в "Обсуждение Remedy Connected Universe (СПОЙЛЕРЫ!)"?

 

И в шапку вот эту картинку.
 

kHrGhrk.jpg

 

Я бы вообще их игры в отдельный подраздел собрал, а то это в хорорах, это в экшенах. Неудобно.

 

1wKgnur.jpg

 

@Dr. Adamantius ты кому звонишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dr. Adamantius сказал:

Может Один так и лишился глаза как раз)

 

Один лишился глаза из-за мистера Дора.

 

7 часов назад, Dr. Adamantius сказал:

Если руководствоваться имеющейся инфой из АВ и Контроля, то по сути параутилитаристом становится любой, кого коснулось могучее существо из другой вселенной. Технически параутилистаристом также может стать любой, кто привяжет к себе Объект Силы, но в людях, которых коснулись подобные создания, эти абилки проявляются в разы мощнее, чем в простых людях. Дарлинг мог запускать телекинезом карандаши и кружки, а Джесси, используя тот же объект, как ни в чем не бывало швыряется вилочными погрузчиками)

 

Только параутилитаристы могут получить параестественные способности при контакте с объектами силы и местами силы.

 

От обычных людей их отличает содержание в их телах «хрононов»/«мидихлорианов». Название этого компонента было засекречено, но это общее звено между всеми параутилистаристами.

 

7 часов назад, Dr. Adamantius сказал:

Потому что с ней напрямую взаимодействует Хедрон ака Полярис, чей резонанс HRA как раз и используют для защиты. То есть ее исключение из правила объяснено в игре довольно подробно. С Ахти все не так просто.

 

Ну и что?) В Alan Wake у нас тоже есть Яркое Присутствие в Тёмном Месте из ниоткуда. Старейший Дом и межпространственный мотель не вращаются вокруг резонансов.

 

Ахти обладает параестественными способностями и использует объекты силы. Он бы сгодился за Тома Бомбадила, если бы обладал уникальными способностями, а не создавал впечатление очень сильного параутилитариста, сражённого деменцией.

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2023 в 00:38, zcativ сказал:

Один лишился глаза из-за мистера Дора.

Напомнишь где это упоминалось? Я только помню его возглас, направленный в сторону Барбары.

 

В 20.11.2023 в 00:38, zcativ сказал:

Только параутилитаристы могут получить параестественные способности при контакте с объектами силы и местами силы.

Сорс? Дарлинг тоже параутилитарист? Я вот перепрохожу контроль и пока что не нахожу такой инфы. Большинство объектов силы не имеют никаких особых требований. И в одном моменте даже когда теряется лошадь, которая дает додж, в рассылке сотрудников просят не привязывать ее к себе. Чо там, все здание что ли параутилитаристы?)

 

В 20.11.2023 в 00:38, zcativ сказал:

Название этого компонента было засекречено, но это общее звено между всеми параутилистаристами.

Сорс?

 

В 20.11.2023 в 00:38, zcativ сказал:

Ахти... использует объекты силы

Сорс?

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mountain View сказал:

@Dr. Adamantius ты кому звонишь?

Совету директоров. Не берут трубку. Автоответчик говорит, что они в отпуске и ИО пока уборщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×