Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sign in to follow this  
Lex Mercer

Exodus

Recommended Posts

А что, тему по Exodus никто не сделал?

Это же буквально ME Next и уже геймплей показывали.

Posted (edited)

uqZi6dD.png

Дата релиза: TBA

Разработчик: Archetype Entertainment

Издатель: TBA

Платформы: PC, PS5, Xbox Series X|S

Официальный сайт

О проекте:

Спойлер

08Buwcc.jpeg

Студия ветеранов BioWare представила Exodus — грандиозную научно-фантастическую RPG в духе Mass Effect

Основанная ветераном BioWare Джеймсом Оленом (James Ohlen) студия Archetype Entertainment (принадлежит Wizards of the Coast) на церемонии The Game Awards 2023 наконец представила свою нелинейную научно-фантастическую RPG.

Игра называется Exodus. Она предложит смесь сюжетного опыта следующего поколения, кинематографичного повествования, широкой свободы действий и современного AAA-геймплея. Позиционируется как начало франшизы. Ведущий сценарист Exodus — писатель Дрю Карпишин (Drew Karpyshyn), известный по работе над первыми двумя Mass Effect.

По сюжету Exodus человечество покинуло умирающую Землю и обосновалось в Скоплении Центавра, где теперь борется за выживание. Помогать с этим будет главный герой — Путешественник по имени Джун Аслан.

Путешественники занимаются кражей продвинутых технологий Небожителей — главного врага человечества. Проблема в том, что для агентов эти межзвёздные миссии занимают несколько дней, а для людей дома — десятилетия.

Этот эффект (он называется замедлением времени) позволит игрокам отследить последствия принятых решений не только на уровне отдельных персонажей, но и целой человеческой цивилизации. Джун Аслан при этом — необычный Путешественник, так как в нём смешены ДНК человека и Небожителя. В связи с этим герой сможет взаимодействовать с инопланетными технологиями (см. концовку трейлера выше).

В путешествии протагониста будут сопровождать колоритные союзники (истории одного из них, Тома Варгуса, посвящён анонсирующий трейлер и его расширенная версия), у которых будут личные квесты. Заявлены романы с компаньонами. Разработчики обещают индивидуализацию персонажа, нелинейную прокачку, свободу выбора боевого стиля и графику на Unreal Engine 5. Одного из героев озвучил голливудский актёр Мэттью Макконахи (Matthew McConaughey).

Exodus создаётся для PC, PS5, Xbox Series X и S. Сроки выхода на данном этапе не раскрываются.

По словам Олена, команда вдохновлялась Mass Effect, Star Wars: Knights of the Old Republic и «Индианой Джонсом».

Edited by Mountain View
UPD

1 минуту назад, Lex Mercer сказал:

уже геймплей показывали.

Где, я что-то пропустил 

5 минут назад, pathfinder сказал:

Где, я что-то пропустил 

Он про эту игру 

Posted (edited)
36 минут назад, pathfinder сказал:

Это я видел, но где там геймплей

2 минуты назад, Arrival сказал:

Тут побольше, но геймплея, как такового вроде и нет. Хотя по электронной почте переписываются 🙂

Edited by Arrival

1 час назад, pathfinder сказал:

Где, я что-то пропустил 

В первом же трейлере на Авардс показали в конце ролика нарезку из геймплейных сцен.

Я спрашивал есть ли тема. Потому что поиск эту игру не выдаёт.

А сюда пишу , потому что максимально близко по тематике и по составу разработчиков.

1 час назад, Lex Mercer сказал:

В первом же трейлере на Авардс показали в конце ролика нарезку из геймплейных сцен.

Да это шляпа, а не геймплей

Я думал я где-то пропустил геймплей полноценный, мой вопрос был про это

49 минут назад, CRIMATOR сказал:

Стилистика Экзодуса к сожалению тоже гребанный мультик

Ну да. Они в последнем трейлере показал. - там арт людей ближе к Dishonored.

Не скажу что мне не нравится. Тот же Prey очень органично смотрелся.

5 часов назад, PhantoMuK сказал:

Он про эту игру 

Да я знаю, я спрашивал где гемйплей, а не что за игра 🤨

33 минуты назад, pathfinder сказал:

Да я знаю, я спрашивал где гемйплей, а не что за игра 🤨

Да мне что-то показалось, что ты хотел увидеть геймплей ME Next, сорь:facepalm:

@Lex Mercer небольшое модераторское отступление

Ты хотел тему по игре, ты её получил.

Теперь ты будешь вести её до самого релиза, а в случае отмены данного проекта, аргументов в духе "разработка дорожает", или внезапного цунами, которое накроет славный город Владивосток - все полномочия всё равно сохраняются за тобой, без всяких "но" и "если", а так же "но я же" и "конкорд вам всем в привод".

Ты будешь содержать данную тему в чистоте и порядке, культурно себя вести и общаться с каждым посетителем данного треда очень вежливо, а так же не реагировать на резкие порой выпады со стороны Пасфайндера, так как он у нас парень горячий, так что лучше заранее остудить моторы, дабы это не привело к очередному модераторскому беспределу, ибо у нашего @Призрак с Парты уже руки чешутся, а там еще вдогонку может и волшебный банхаммер от @Azzy прилететь.

Я надеюсь, отец, ты все понял. Верю, что ты справишься, это не сложно. Удачи.

P.S:

Шапку закрепил, ты можешь менять её по своему усмотрению, редактировать и вносить туда любые правки. И гейские картинки просьба не кидать в треде.

Сайонара.

1 час назад, Mountain View сказал:

Удачи

Ты молодец :trollface-new:

2 часа назад, pathfinder сказал:

Mountain View а че я то сразу 🥺

Что ты уже успел сделать, пока я спал? :troll_face_2:

@Arrival с телефона это ад. И половины функций нет. А к ноуту сейчас доступа нет.

11 часов назад, Lex Mercer сказал:

Ну да. Они в последнем трейлере показал. - там арт людей ближе к Dishonored.

Не скажу что мне не нравится. Тот же Prey очень органично смотрелся.

Кстати, а художники из ЛюбСмерРоб над игрой случаем не работают? Когда показывали игровые катсцены, а не CGI, очень напоминало некоторые работы антологии.

Немного мыслей в слух:

- если уже есть геймплейные нарезки, значит игра ближе к релизу чем кажется. Ну или это был срез для инвесторов и она выйдет после ТЕС6

- интересно какой бюджет у игры. Без рекламы и гонорара МакКонахи

- легко может выйти в 25ом году, хотя думаю что зассут и перенесут на 26ой

- фишка с путешествием во времени и всякими там последствиями скорее всего чистый пиар. Если это большая сюжетная игра с выборами и последствиями, то проработка таких решений займет кучу времени и денег - тупо две разные локации получатся