Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lighting Gem

Final Fantasy VII

Ваш любимый персонаж?  

197 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж?

    • Клауд
      55
    • Сефирот
      38
    • Рено
      8
    • Тифа
      26
    • Айрис
      17
    • Юффи
      5
    • Сид
      10
    • Баррет
      4
    • Рэд XIII
      15
    • Винсент
      22


Рекомендуемые сообщения

Эххх.....сделали бы сквары ее римейк, как обещалось на Е3 презентации PS3.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SeerZh' timestamp='1421914481' post='4636007'] Эххх.....сделали бы сквары ее римейк, как обещалось на Е3 презентации PS3....  [/quote]

Давай-ка пруф или балабол? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парочку фактов я не знал. Хотя больше чем об этой игре я не знаю ни об одной )))

 

ссыль:

http://uproxx.com/gammasquad/2015/03/cloud-originally-had-slicked-black-hair-14-facts-you-may-not-know-about-final-fantasy-vii/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил поделиться мнением по мере прохождения. Я только только получил летающий корабль.

Все просто супер, очень необчный сеттинг если смотреть на хронологию финалок, впервые они все настолько перекурочили. Даже так скажу, здесь все настолько хорошо, что легче перечислить минусы. Заметнее всего мини-игры. Их слишком много, бывает по делу, а бывает как QTE в нынешних играх (в попытках получить Омнислэш для Клауда это стало слишком заметно). Второе более субъективное - юмор. Самым сильным и отличительной чертой помимо сеттинга этой FF является сюжет. Вот закрутили, так закрутили! Конечно есть один уже практически традиционное клише финалок - главный герой не тот кем кажется, но если прошлые финалки уже почти принимали это как должное и все упиралось в то что "у тебя на самом деле был крутой батя - герой\представитель могущественной расы". Здесь же они решили взяться всерьез. Так что сюжет этой ФФ пока самый впечатляющий из всех пройденных, даже не доигрывая до конца.

Для меня эта финалка и FFVI идут ноздря в ноздрю по качеству исполнения. Шестерка пока все же выигрывает в плане персонажей, там они умудрились сделать чуть ли не всех глав героями, тут же все упирается в Клауда, я даже не ругаю семерку за это. Просто вытянуть то, что сделала ФФ6 очень тяжело и даже не разумно отчасти.

 

Пока особо челленджа не было, но это потому что я в поисках способностей для энеми скилл материи набрел на пару оп заклов. Впрочем сайдбоссов я еще не видел, так что тут все впереди (предчувствую что оружия и есть главные сайдбоссы игры, они прямо как именные демоны и драконы из фф6 пафосно повылетали в середине игры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zenforso В игре нет чалленжа совсем, даже с оружиями...

 

Что до сюжета, они использовали банальное клише тех лет - перс потерял память в перед началом игры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TA_Rubedo и тем не менее сюжета лучшего в финалка нет, такого харизматичного антогониста тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это дело вкуса..Как по-мне, Сефироту все-таки чего-то не хватает, чтобы он смог сдвинуть Кефку с пьедестала. Уж больно сильно этот шут впечатался в воспоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Zenforso сказал:

Конечно есть один уже практически традиционное клише финалок - главный герой не тот кем кажется, но если прошлые финалки уже почти принимали это как должное и все упиралось в то что "у тебя на самом деле был крутой батя - герой\представитель могущественной расы". Здесь же они решили взяться всерьез. Так что сюжет этой ФФ пока самый впечатляющий из всех пройденных, даже не доигрывая до конца

главный сюжетный твист с клаудом в нибельхайме который по мере прохождения игры проясняется все четче и четче - одна из лучших сюжетных линий вообще в играх. эталонное раскрытие характера. круче наверное только история фея из ксеногирс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха..Блин, быстро однако реагируете. Ну тогда, скопирую кое-какие слова от одного из них.
Yoshihiro Maruyama:
Yeah, “king,” yeah. [Laughs] Actually, you know, at most of the management meetings at Squaresoft in Japan, without him, there were no decisions made. He told the management committee when a game was going to be completed and what kind of marketing he wanted to have. So yeah, he was the king. He was controlling the entire operation.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допрошел игру еще в субботу. Получил в дупло от Рубинового и Изумрудного оружия, больше опасностей на пути не видал (упомянутые оружия не трогал), бридить Чокобо слишком лениво было для получения сильнейшего саммона игры.
Поэтому уделав ультима вепон я просто пошел в последнее подземелье и убил Сефирота. Который оказался не особо опасен, первая форма практически целиком отлетела от All Creation Юффи, там пара кастов Ультимы вынесла остатки, вторая форма умерла от омнислэша, третья тоже (но тут вроде как по скрипту).

Очень понравилось, впрочем игру после 2ого диска точно бы ничего не смогло испортить, финал очень сильный, персонажи яркие, сюжет отличный. Система материи очень крутая, я чувствую что так и не раскрыл полный потенциал. Я вычитал что умеет сильнейший саммон и походу с ним и парой нужных материй можно и вовсе стать неуязвимым, даже без участия конкретно игрока в битве.

Начал восьмерку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Zenforso сказал:

Допрошел игру еще в субботу. Получил в дупло от Рубинового и Изумрудного оружия, больше опасностей на пути не видал (упомянутые оружия не трогал), бридить Чокобо слишком лениво было для получения сильнейшего саммона игры.
Поэтому уделав ультима вепон я просто пошел в последнее подземелье и убил Сефирота. Который оказался не особо опасен, первая форма практически целиком отлетела от All Creation Юффи, там пара кастов Ультимы вынесла остатки, вторая форма умерла от омнислэша, третья тоже (но тут вроде как по скрипту).

Очень понравилось, впрочем игру после 2ого диска точно бы ничего не смогло испортить, финал очень сильный, персонажи яркие, сюжет отличный. Система материи очень крутая, я чувствую что так и не раскрыл полный потенциал. Я вычитал что умеет сильнейший саммон и походу с ним и парой нужных материй можно и вовсе стать неуязвимым, даже без участия конкретно игрока в битве.

Начал восьмерку.

Что, бедняга даже не успел свою шикарную Сверх-новую закастить? Я ради этого готов был его не убивать))

Изменено пользователем delete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@delete я вообще не знаю, что у Сефирота за абилки, кроме его первой формы, там он успел Шедоу Флэр скастить и похилиться.

 

Я ща вычитал, что Сэфирота вторая форма скейлится от текущего лвла Клауда, выходит перекач против него невозможен (в плане уровня), видимо слишком статы переапал, я ведь как играл Клауд\Юффи\Винсент большую часть и там только чутка всех остальных, ясное дело Баррет и Тифа в начале неплохо успели посидеть в пати, а Сид и Ред во время своих сюжетных квестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Zenforso сказал:

 бридить Чокобо слишком лениво было для получения сильнейшего саммона игры

можно горшки накормить эликсирами и быстро прокачать материи ну или под водой заморфить монстров с которых получаются ресурсы на статы и спокойно идти валить вепонов даже без найтс оф зе раунд. намного быстрее чем качать чокобо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@El Shadda1 я кстати спалил комбо конформер\морф, ведь Юффи у меня в пати все время была. С конформером морф долбил сильнее обычной атаки х). И да подводных тварей превращал в сорсы, но я решил что и без того все легко с конца второго диска прохожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Zenforso сказал:

@delete я вообще не знаю, что у Сефирота за абилки, кроме его первой формы, там он успел Шедоу Флэр скастить и похилиться.

 

Я ща вычитал, что Сэфирота вторая форма скейлится от текущего лвла Клауда, выходит перекач против него невозможен (в плане уровня), видимо слишком статы переапал, я ведь как играл Клауд\Юффи\Винсент большую часть и там только чутка всех остальных, ясное дело Баррет и Тифа в начале неплохо успели посидеть в пати, а Сид и Ред во время своих сюжетных квестов.

Ну я не перекачивался под него и пати была у меня Ред и Баррет + клауд. 

Ну а сверх=новая для меня всегда будет вершиной пафоса в JRPG, хоть она и не такая мощная, но я с неё просто. 

randy-internet1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но в восьмерке конечно на тебя такой тутор по Джанкшену (привязке) выбрасывают, как выблевывают, саммонов дают без пафоса по умолчанию и не уверен, что мне нравится система айтимезации и магии местная...

 

Мне нравится привязка саммонов и то какой через них идет кач навыков, нечто среднее между 5 и 6.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая игра за всю историю, что с неё взять =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котаны, вы тут только сразу не набрасывайтесь на меня, но дожив почти до 30 лет я ни разу не играл в седьмую Final Fantasy.
И вот сейчас, через 20 лет после оригинального релиза, я прикоснулся к ШЕДЕВРУ.
Я наиграл пока ещё не много, чуть более 4 с половиной часов, но я уже уверен в том, что не брошу эту игру на полпути.
Этот мир, его герои, их переживания и тяготы, все это очень быстро вызвало у меня отклик.

Ещё мне нравится та несуразица и глупость, в которую иногда не стесняется скатывается игра (сцена с переодеванием Cloud'а :laugh:).
Сложно даже представить как людям игра срывала башню тогда, в 97-ом, когда сама идея такого эмоционального повествования большинством разработчиков даже и не рассматривалась.


И кстати, несмотря на свой почетный возраст, визуальная часть игры у меня совсем не вызывает отторжения.
Да, пускай в каждом из героев и не больше 20 полигонов, и отличить мальчика от девочки бывает ну очень сложно :gigi:.

Наверно благодарить за это нужно современных инди разработчиков, чьи поделки смогли закалить моё тело и дух.

Короче, всем кто не играл, рекомендую.
 

Изменено пользователем Pr8da21r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lex Mercer да я знаю как в то время на пс1 взрывали мозги, мгс1, фф7-8 и другие крутые игры, ну а что поделать, если я жил в такой семье где был только пк с самого детства, на пс1 играл в клубе и то в Краш, фифа и т.д., у друга в файтинг форс, сол ривер и чёт ещё:troll_face_21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×