Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Guest

Gothic | Remake

Mountain View

Gothic | Gothic II | Gothic 3 | Arcania: Gothic 4

capsule_616x353.jpg

Дата релиза: 5 июня 2026

Разработчик: Alkimia Interactive

Издатель: THQ Nordic

Платформы: PC, PS5, Xbox Series X|S

Официальный сайт: https://gothic.thqnordic.com

Спойлер

Исследуйте долину Рудников в верном оригиналу ремейке культовой ролевой игры. Путешествуйте по мрачному рукотворному открытому миру, полному возможностей, который динамически реагирует на ваши действия. Как старых поклонников серии, так и новых искателей приключений ждут незабываемые впечатления!

 

 

Message added by Mountain View

К какому лагерю вы примкнули?  

52 members have voted

  1. 1. К какому лагерю вы примкнули?

    • Старый
      31
    • Новый
      7
    • Болотный
      14


Recommended Posts

11 минут назад, gesNake сказал:

кайф, надеюсь диски напечатают и с консольным оптимизоном не обосрутся

 

Диски точно есть

Судя по демке на пс5 норм работает 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lex Mercer сказал:

Судя по демке на пс5 норм работает 

 

отвратительно же, там не было режима производительности, был кисель с 30ткой :KCD_3:

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, gesNake сказал:

 

отвратительно же, там не было режима производительности, был кисель с 30ткой :KCD_3:

 

Ты игру видел? Это и есть максимальная производительность :icon_lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, gesNake сказал:

кисель с 30ткой

 

Ничего, патч на прошку (как у Сайлент Хилла 2) всё исправит :clever: :-D

 

ernCGCb.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Lex Mercer сказал:

Это и есть максимальная производительность 

 

7 минут назад, Mountain View сказал:

патч на прошку 

 

hank-schrader.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, gesNake сказал:

hank-schrader.gif

 

tumblr_op654mBQJU1vair5to1_500.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

gesNake Там неясная ситуация, говорят, многое пофиксили на ПК в свежей версии (анимации, ракурсы камеры, боевку и движения), а на ПС5 была одна демка только, я так понимаю не самая свежая со всеми обновами. Вощем, походу не стоит торопиться, там видимо будет допиливание ещё годик+-, как это было у поляков в Tainted Grail: The Fall of Avalon.:clever:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

Некоторые русскоязычные и зарубежные СМИ и блогеры опубликовали превью ремейка «Готики» — главное: 

 

• Превью-билд включал в себя Старый лагерь, некоторые прилегающие территории и Старую шахту, что фактически охватывает первую главу. На изучение контента у обозревателей ушло от 3 до 10 часов.

 

• Визуальный стиль, обновлённый интерфейс и бережно воссозданная атмосфера пришлись прессе по душе. К слову, навязчивый Мад остался в игре — он всё так же готов следовать за героем по пятам, если ему это позволить, но при желании от него можно избавиться «радикальным способом», то есть просто убить. 

 

• Обновлённая боевая система ощущается более быстрой и тактической, а также лишена былой «кривизны» (хотя в полной мере ощутить её пока и не удалось).

 

• С точки зрения хардкорности ремейк остаётся верен корням, хотя и старается быть более понятным для новичков. Также журналисты отметили удачную мини-игру по взлому замков, которую изменили по сравнению с оригиналом, и практически полное отсутствие загрузок в мире.

 

• Не обошлось и без «шероховатостей»: в ранней версии встречаются баги с квестами, застревания в текстурах и огрехи анимации. Иногда персонажи в диалогах стоят слишком близко друг к другу, а некоторым игрокам не хватило функции быстрого пропуска реплик. Впрочем, у разработчиков ещё есть время всё исправить до релиза, который намечен на 5 июня 2026 года для PS5, Xbox Series и ПК.

 

• К русской озвучке особых претензий не возникло. Единственный нюанс — в превью-билде отсутствовал липсинк (синхронизация губ), но коммьюнити-менеджер Alkimia Interactive Тимур Ходырев заверил, что в релизной версии он будет.

 

• Вопрос оптимизации остаётся открытым. Хотя большую часть времени частота кадров стабильна, случаются и резкие просадки. Есть ощущение, что проект всё ещё нуждается в финальной полировке. Журналисты играли на ПК, так что о работе на консолях судить пока сложно.

 

• В целом ремейк произвёл на прессу достойное впечатление, и критики надеются, что к выходу авторы устранят все недочёты.


В игре будет три уровня сложности, а также возможность создать кастомную, настроив ползунки на свой вкус (напомним, в оригинале сложность была всего одна): 


— «Новичок»: слабые противники, выгодные цены у торговцев и ускоренное получение опыта. 
— «Готика»: сбалансированный игровой процесс с умеренным вызовом. 
— «Сложный»: сильные враги, высокие цены и замедленный набор опыта.

 

выбор сложности, конечно, такое себе. В оригинале на сложности много эмоций завязано

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, gesNake сказал:

— «Новичок»: слабые противники, выгодные цены у торговцев и ускоренное получение опыта. 
— «Готика»: сбалансированный игровой процесс с умеренным вызовом. 
— «Сложный»: сильные враги, высокие цены и замедленный набор опыта.

 

И какой выбирать, если хочешь как в оригинале

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Lex Mercer сказал:

если хочешь как в оригинале


играть в оригинал …

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)

Послушал тут пример РУ озвучки в ТГ, короче, это какой-то кошмар родом из 2000-ых, и Снежки тут не при чем. АЧХ почти без низов и сплошные сибилянты, слушать такое - себя не уважать.

 

Кто хочет, может тоже послушать это недоразумение: https://t.me/psprices_ru_ps4/41519

Edited by X3Z

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.05.2026 в 01:55, Lex Mercer сказал:

 

И какой выбирать, если хочешь как в оригинале

 

Как в оригинале, очевидно не будет, ибо это другая игра с другой боевой системой. Я на среднем играть буду. Да и оригинал не был прям сложным, боевка бвла своеобразная, но довольно примитивная. Ломать замки было сложнее, чем лица. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

gesNake Ты ремейк на старте берёшь или на финише?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mountain View сказал:

Ты ремейк на старте берёшь или на финише?

 

Mountain View на старте оф кос, надеюсь на консолях они не полную техническую жижу выпустят :clever:

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, gesNake сказал:

 

Mountain View на старте оф кос, надеюсь на консолях они не полную техническую жижу выпустят :clever:

 

Демка на пс5 норм была.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)
15 часов назад, Lex Mercer сказал:

Демка на пс5 норм была.

 

да ну - там 30 фпс с таким лютым киселем, плюс этот блюр неотключаемый от анрила5 :brash:

 

 

Edited by gesNake

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, gesNake сказал:

 

да ну - там 30 фпс с таким лютым киселем, плюс этот блюр неотключаемый от анрила5 :brash:

 

 

 

Тоже самое будет на пк. Готика без киселя не бывает :icon_lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, gesNake сказал:

30 фпс с таким лютым киселем

 

Обвинять Готику в технических косяках и тормозах это богохульство. Кривизна и лаги это буквально скрепы всей серии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Shibito сказал:

 

Обвинять Готику в технических косяках и тормозах это богохульство. Кривизна и лаги это буквально скрепы всей серии. 

 

Мне больше нравятся слова - там 30 фпс.

 

Это повод для радости, а не претензии блин!  Целых 30! А могли и 19, например.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, JasonWU сказал:

 

Цитата

игра тонет под слоем багов

 

Настоящая Готика, передали главное :witcher3:

 

P.S. перенос или подождать патчей. Но купить на старте придётся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)

Ничего не поделать, надо поддерживать такие начинания в любом случае. Потом допилят патчами. Может дохлые Пираньи увидят мультимиллионные продажи и ажиотaж, и опять соберутся для финального шедевра...Elex 3)))

Edited by VIKING

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Lex Mercer сказал:

Но купить на старте придётся. 

 

2 часа назад, VIKING сказал:

надо поддерживать такие начинания в любом случае. Потом допилят патчами

Зачем и что-бы что? Поддержать некомпетентного разраба, который к релизу не успевает реализовать базовые механики из игры четверть вековой давности? Если это правда так, то это скип минимум до исправления основных косяков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×