Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

[member='TomWert'], да она то весит, но в Уссурийске очень низкий спрос на подобное железо, город то маленький, я думаю быстрее найду покупателя среди знакомых и их знакомых. Хотя ещё в голове держу вариант без видюхи, порядка 29 рублей с какой-нибудь затычкой и думаю можно хоть в офис ставить.

[quote name='kolian666' timestamp='1428583084' post='4778298'] я считал по компюниверс, там регион не имеет значения) [/quote]

скоро моя посылка должна прийти, хотя если она ЖД поедет(как они в регионы доставляют?), то ещё долго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xenosag' timestamp='1428584278' post='4778334'] как они в регионы доставляют? [/quote]

да как и везде наверн, до ближайшего крупного узла самолетом, а потом либо авто либо жд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно выбрать винч? Последние года 3 все планирую докупить и всегда начитавшись отзывов бросаю эту идею. И вот опять сижу ломаю голову, думаешь вот уже нашел отличный винч, но углубившись видишь целую бочку дегтя в комментах. Нужен тупо хороший диск для игр. На объем пофиг, от 500гб. Ну и как положено в мечтах тихий, быстрый и холодный. Ценою до 5к.
Взял бы ссд, у меня от них исключительно положительные эмоции, плекстор уже года 3-4 трудится на пятерку, и в проверке показывает 100% "жизнь". Но такой объем по карману ударит сильно. Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='FireMixRU']

 


WD Caviar Black на терабайт

тихи и холодным его вряд-ли можно назвать))) Потрещать он любит.

Лучше уже тогда Blue серию смотреть. Что-то типа Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем взял wd1003fzex. Копирнул на скорую руку папку с баттлой 35гб. Сделал это абсолютно тихо со скоростью 100-130mb/s и ни разу не "тресканул". В винчах неособо разбираюсь, но скорость вроде нормальная. И абсолютно нет вибрации как пишут в отзывах, прикладываю палец и ничего не чувствую. Хотя не, чуть чуть можно уловить

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте кто-нибудь звуковую до 4 тр, можно бу. У меня уши довольно дорогие, но слушать все приходится через пипку на мониторе и встроенный реалтек.

Звук, в общем-то, дерьмо. На PS3, PS4 было намного лучше, не говоря уже о плеере ибаса. Думаю пока взять creative audigy fx, но вдруг есть другие варианты.

Изменено пользователем Bergovic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=Bergovic], под уши то не обязательно навороченную звуковуху, на сколько кГц они у тебя рассчитаны?
 
можно вообще юсб карту взять, удобно включаешь в любой прибор и получаешь хай-фай качество
 
например (цена 4-5к)
jflSaEZ.jpg
[spoil]
SOUND BLASTER OMNI SURROUND 5.1
Качество звучания Sound Blaster с простотой и портативностью USB
Встроенный сдвоенный микрофон обеспечивает кристально чистое звучание голоса при общении, а технологии настройки звука SBX Pro Studio и усилитель для наушников студийного уровня с сопротивлением 600 Ом делают Sound Blaster Omni Surround 5.1 идеальным выбором для тех, кто хочет заметно улучшить качество воспроизведения звука на своем компьютере PC или Mac.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Sound Blaster Omni Surround 5.1 легко подключается через порт USB и делает звучание вашего компьютера PC или Mac таким же реалистичным, как в кинотеатре. Эта звуковая карта использует технологию SBX Pro Studio и позволяет мгновенно превратить ваш компьютер PC или Mac в систему развлечений формата 5.1, обеспечивающую удивительное объемное звучание с точным позиционированием и дополнительные настраиваемые звуковые эффекты благодаря прилагаемой панели управления Sound Blaster Omni. Кроме того, Sound Blaster Omni идеально подходит для голосовой связи за счет наличия встроенного сдвоенного микрофона, в котором используется уникальная технология CrystalVoice для обеспечения невероятной четкости звучания голоса во время разговора или записи. А для любителей исключительно высокого качества звука карта Omni оснащена усилителем для наушников с сопротивлением 600 Ом, гарантирующим студийный уровень воспроизведения.
Простота и портативность USB
Нужен всего 1 кабель USB, чтобы с легкостью подключить и начать использовать внешнюю звуковую карту Sound Blaster Omni Surround 5.1. Все просто!
Встроенный сдвоенный микрофон с технологией CrystalVoice™
Sound Blaster Omni Surround 5.1 имеет два встроенных микрофона, которые обеспечивают оптимальный дистанционный прием голоса без использования гарнитуры за счет усиления чувствительности микрофонов на диапазоне частот голоса пользователя и снижения уровня шумов, лежащих вне этого диапазона.
Панель управления Sound Blaster Omni
Пора перевести качество вашего звука на новый уровень. Почувствуйте всю мощь Sound Blaster на своем компьютере PC или Mac благодаря технологиям SBX Pro Studio и CrystalVoice.
Невероятное качество звучания
Теперь вы можете насладиться кинематографическим звуком Sound Blaster даже на ноутбуке. Карта Sound Blaster Omni Surround 5.1 поддерживается компьютерами PC и Mac, а это значит, что вы можете ощутить одинаковые впечатления на обеих платформах.
Dolby Digital Live
В карте Sound Blaster Omni Surround 5.1 используется Dolby Digital Live — продвинутая технология обработки звука, которая передает дискретный 5.1-канальный объемный звук для цифровых развлекательных систем по всего лишь одному цифровому кабелю.
* Только для Windows
600Ohm AMP
Усилитель для наушников с сопротивлением 600 Ом делает Sound Blaster Omni идеальным вариантом для всех, кто хочет значительно улучшить качество звука на своем компьютере PC или Mac.
Scout Mode
Увлекаетесь играми? Технология Scout mode™ позволяет издалека услышать врагов, тем самым давая вам тактическое преимущество в бою. Одержите победу во всех битвах!
Полная совместимость с компьютерами PC и Mac
Высококачественный позолоченный стереоразъем RCA и оптический цифровой выход для наилучшего воспроизведения звука, плюс удобно расположенные гнезда для наушников и микрофона - все это в одной карте Sound Blaster.
[/spoil]
 
или (цена 3-4к)
Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 PRO USB
 lcqtMdg.jpg


если внутреннюю то creative audigy fx норм вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Bergovic'], ASUS Xonar D1 (~4к) или внешнюю ASUS Xonar U7 (5-5,5 к), которая по качеству как Creative Sound Blaster X-Fi HD (с хорошим ЦАП), но дешевле.

Изменено пользователем bedrockermihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='bedrockermihail' timestamp='1428834674' post='4782422'] которая по качеству как Creative Sound Blaster X-Fi HD, но дешевле. [/quote]

да у нас одинаково они примерно стоят, а так асусы подороже вообще... 5-6к это уже дорого при использовании для наушников мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='kolian666'], омни нравится по обзорам, но у нас стоит она 4600, а за 5300 есть немного бу Asus Essense STX, который вроде уже совсем приличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в этой же ветке говорили,что звуковуха НИНужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего лучше Creative X-Fi Elite Pro так и не придумали, сейчас их начали активно сливать(из-за цифры), поэтому вполне реально найти в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а за 5300 есть немного бу Asus Essense STX, который вроде уже совсем приличный

 

По сути это уже аудиофильская карта. Вот обзор http://www.ixbt.com/multimedia/asus-stx.shtml

Очень хорошая карта, я бы взял ее, но решать тебе)  Какие у тебя наушники?

Изменено пользователем bedrockermihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Xenosag']

Да. Серьезный агрегат, до сих пор стоит. Правда пришлось от него отказаться в пользу HDMI через видуху на ресивер - все в цифре нынче хех. Так что теперь реально мертвым грузом в компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ozu_sensei' timestamp='1428837034' post='4782473'] Мне в этой же ветке говорили,что звуковуха НИНужна [/quote]

для наушников обычно хватает встроенной в мать, в современных матплатах (даже мидл-энд) нормальные качественные звуковухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='kolian666' timestamp='1428835993' post='4782459'] 5-6к это уже дорого при использовании для наушников мне кажется [/quote]

Просто цены на комплектующие сейчас неадекватные :rolleyes07:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[quote name='Bergovic' timestamp='1428836885' post='4782470'] Asus Essense STX, который вроде уже совсем приличный [/quote]

отличная карта, но тогда иди за норм аккустикой теперь) в наушниках весь ее потенциал не услышишь :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть больше года сижу на GTX 660. Первые 2 месяца я нормально так чувствовал всю мощь этой видеокарты, запускал все игры на максималках и вообще чувствовал себя королем во всех смыслах этого слова. Но уже на 3 месяц я чувствовал, что мощность начинает спадать. И тут я понял, что просто так воткнуть 8 гб оперативки и новую видюху в оставшееся старое железо недостаточно.(Эт я понял после выхода Watch Dogs) Я как-то занялся вопросом по выбору комплектующих к 660, но вскоре забил на это дело и вообще у меня консолька появилась.

 

Сейчас я опять озадачился этим вопросом. Со всеми этими некстген консольками я не могу по настоящему насладиться графикой и видами, нормальным управлением и тд и тп.[textspoiler]Да, я сделал вывод, что консоли говно. Ваш школьник[/textspoiler]

В угоду меньшей цены на игры и большему кол-ву друзей я опять хочу вернуться к ПЕКА, но ведь проблема с железом осталась.

Перейдем к делу.Мне нужна лучшая конфигурация железок под 660. Чтобы не слишком дорогие, но и не самые дешевые.

Заранее спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно узнать о нескольких вариантах того или иного компонента. Вдруг того, что предложат, не будет в наличии

 

 

[member='Ozu_sensei'], [offtopic]Ты на что Ведьмака собираешься покупать?

 

 

Просто ради интереса, без издевательства[/offtopic]

Изменено пользователем J0Ker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желательно узнать о нескольких вариантах того или иного компонента. Вдруг того, что предложат, не будет в наличии

 

Так ты с нуля комп хочешь брать?

Или просто новое железо под 660,которая уже не торт и устарела на овер9000 процентов.У меня вот 670 и в будущем,я поменяю ее на 970

Вообще какой у тебя конфиг?

[offtopic]PS4[/offtopic]

Изменено пользователем Ozu_sensei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='J0Ker']

 

не пинай уже трупа, 660 это не та карта с которой стоит возвращаться на РС. Попробуй продать свой комп и купить но барахолке что-нибудь старое но мощное, типа вон моего компа(парой страниц назад выкладывал конфиг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xenosag' timestamp='1428839649' post='4782521'] Попробуй продать свой комп и купить но барахолке [/quote]

[quote name='Xenosag' timestamp='1428839649' post='4782521'] моего компа [/quote]  

Povar.gif?extra=1IavppCfVlxzDFYg05iSgzeQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='J0Ker' timestamp='1428838447' post='4782499'] Мне нужна лучшая конфигурация железок под 660. Чтобы не слишком дорогие, но и не самые дешевые. [/quote]

мать+проц или вообще все кроме видяхи!? смысл то есть в этом вообще? прирост производительности если и будет, то 10-15% не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×